OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=332)
-   -   Outlander 2013-2014-2015 - Посторонние запахи в салоне и снаружи►Запах масла в салоне (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=52804)

Botsman 28.02.2013 16:21

Re: Запах в салоне при агрессивной езде.
 
Novroman,
Про вариатор не соглашусь. У меня был Лансер10, так там таже песня, иногда бывал запах. Коробка МЕХАНИКА!!! )))) Может конечно от соседей с вариатором пахло )))
Причину запаха не искал, в форуме чего только не писали. Запах у всех один и тот же - кошачий )))
На ауте один раз тоже было. Запах появляется только зимой, летом ни разу не было.
По моему мнению, это реагенты с дорог при определенных условиях могут попасть на выхлопную и издают этот мерзкий запах. Другого объяснения я пока для себя не нашел.
Повторюсь на МЕХАНИКЕ ТОЖЕ ВОНЯЕТ. Замена колодок эфекта не дает, диски тоже менять бесполезно.)))))

Boroda.61 28.02.2013 16:27

Re: Запах в салоне при агрессивной езде.
 
Соглашусь. У нас снега полтора месяца уже нет. Газку поддавал-нет запаха. Снег был-залазил по "самое не хочу". Отключал курсовую,4ВД лок включал,подгазовывал-нет запаха. Дороги реагентами не поливают, в лучшем случае песку подсыпят. Иногда.

username11 28.02.2013 22:31

Re: Запах в салоне при агрессивной езде.
 
Цитата:

Сообщение от Boroda.61 (Сообщение 1414519)
Газку поддавал-нет запаха

Не в газке дело. Нужно нагреть тормозные диски неоднократным активным торможением. В темноте они начинают немного светиться и создавать вонючий ореол вокруг машины. Может у других и кошки виноваты, но у себя я абсолютно точно вынюхал.

vaf3 28.02.2013 22:42

Re: Запах в салоне при агрессивной езде.
 
если вы про запах сероводорода (тухлыми яйцами), то это выдают катализаторы. говорят что это означает конец первого ката. на днях смотрел свой кат соты чистые, не забит. запах редко но появляется при резком ускорении.
кому надо могу 1й кат выбить и поставить обманку.

Rodion 28.02.2013 23:10

Re: Запах в салоне при агрессивной езде.
 
Про катализаторы-ни слова не понял.

Botsman 01.03.2013 06:26

Re: Запах в салоне при агрессивной езде.
 
vaf3,
А куда летом запах девается?


username11,
Смена колодок избавит от запаха? НЕТ.

vaf3 01.03.2013 09:53

Re: Запах в салоне при агрессивной езде.
 
а запах сероводорода?

Бутявка 01.03.2013 13:20

Re: Запах в салоне при агрессивной езде.
 
Нужно помедленнее передвигаться с соблюдением правил, скорее всего запах издает хозяин авто, а так как сильно нервничает, то и не замечает.

vaf3 01.03.2013 13:21

Re: Запах в салоне при агрессивной езде.
 
:rofl:

Botsman 01.03.2013 13:25

Re: Запах в салоне при агрессивной езде.
 
vaf3,
Для того, что бы слабый запах сероводорода из выхлопной системы затянуло в салон(забор воздуха рятом с лобовым), нужно ветру постараться очень сильно! 4 метра нужно протащить по открытому воздуху запах и не расплескать.)))
Опять же я пользуюсь угольными салонными фильтрами, скажу честно часть запахов они таки глушат. За 6 лет кроме кошачьего запаха и запаха плохой зимней омывалки ничего не было.

---------- Добавлено в 13:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:25 ----------

Бутявка,
Это одна из теорий, причем чаще думают на пассажиров )))))))

vaf3 01.03.2013 13:29

Re: Запах в салоне при агрессивной езде.
 
к вашему сведению угольный фильтр не защищает от запахов.

Botsman 01.03.2013 13:50

Re: Запах в салоне при агрессивной езде.
 
vaf3,
А к вашему, они только для этого и нужны. )))))

Главное предназначение угольных фильтров — физически поглощать молекулы газа своими порами. Активированные угольные фильтры лучше других устраняют летучие и полулетучие органические соединения с довольно большой молекулярной массой.

А это и есть запах в том числе. Но не весь, часть вонючег через него проходит. Кстати в дымные года уголный фильтр спасал меня лучше всего, правда менять приходилось ооочень часто.

WarGamer 01.03.2013 21:12

Re: Запах в салоне при агрессивной езде.
 
Воняет от муфты 4WD при ее сильном нагреве. И в сырую погоду их под заднего правого колеса валит этот самый пар. Присмотритесь повнимательнее. Эта болячка есть и на XL.

username11 01.03.2013 21:40

Re: Запах в салоне при агрессивной езде.
 
Цитата:

Сообщение от Botsman (Сообщение 1414873)
Смена колодок избавит от запаха? НЕТ.

ХЗ не менял.


Цитата:

Сообщение от WarGamer (Сообщение 1415352)
И в сырую погоду их под заднего правого колеса валит этот самый пар

У меня в сырую погоду пар валит от всех четырех колес. От передних больше всего.

Botsman 04.03.2013 10:12

Re: Запах в салоне при агрессивной езде.
 
Цитата:

Сообщение от username11 (Сообщение 1415377)
У меня в сырую погоду пар валит от всех четырех колес. От передних больше всего.

Логично!!! Трение со всеми вытекающими....


Текущее время: 11:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU