OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Airtrek Turbo!!! (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=203)
-   -   Airtrek TURBO. Лопнул выпускной коллектор. Вопросы, решения. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=13705)

0nAir 02.06.2009 17:18

Re: Лопнул выпускной коллектор :(
 
мне тоже заваривали коллектор причем я приехал оставил машину через 2.5-3 часа забрал удовольствие 5000руб. мог бы заказать и тюнинг но к сожалению нету времени а машина нужна

dj@zz 05.06.2009 12:58

Re: Лопнул выпускной коллектор :(
 
Извените за тупой вопрос: внешне моно как то определить лопнувыший коллектор или нуно к спецам ехать. Проблема в том что при интенсивной езде - воняет пипец. Лью 95-й. Кстати пробовал один раз 92-й с присадкой - так он вообще отказался заводится :)

vavan 05.06.2009 13:48

Re: Лопнул выпускной коллектор :(
 
Защита на 2 болтах ,открути и посмотри

kalyan9999 05.06.2009 20:04

Re: Лопнул выпускной коллектор :(
 
я думаю он сифонить будет...во всяком случае на холодную

Евгеша 08.06.2009 10:27

Re: Лопнул выпускной коллектор :(
 
если лопнул то должно быть слышно и при снятии кожуха даже видно, хотя может и прокладка сечет какая

0nAir 17.06.2009 20:19

Re: Лопнул выпускной коллектор :(
 
конечно будет видно потомучто внутренея стенка та которая ближе к блоку она жестче и крепче поэтому она лопается один из миллиона случае, лопается он обычно на около выхода из блока или посередине в основном у меня например лопнул в 5 см от блока причем по кругу

Constantin 15.08.2009 06:10

Лопнувший коллектор - что лучше сделать?
 
Привет всем! Как лучше поступить с лопнувшим коллектором? У меня этих самых коллекторов два штуки, оба имеют АБСОЛЮТНО ОДИНАКОВЫЕ ТРЕЩИНЫ. Пробовал варить локом - все равно лопнул. Есть какие-нибудь проверенные технологии ремонта? Или все таки необходима замена? Но, сразу вопрос - а не лопнет ли новый коллектор? Кто сталкивался с подобным явлением? Оказывает ли это влияние на езду. Есть ли негативные последствия от эксплуатации с лопнувшим коллектором? Жду советов!

georg1970 15.08.2009 08:21

Re: Лопнул выпускной коллектор :(
 
Сымый главный вопрос, на мой взгляд, найти причину... судя по всему- температура выхлопных газов у тебя намного выше, чем положено. Нужно найти датчик и сенсор ЕГТ и проверить. И только потом уже думать, что и как делать с коллекторами...

ILLyn 15.08.2009 12:11

Re: Лопнул выпускной коллектор :(
 
Новый коллектор лопнет, вопрос только когда, может через год, а может через 5 лет (это конструктивный просчет).
Лопнувший коллектор не дает турбине работать на 100%, т.к. часть выхлоплых газов идет мимо нее.
Могу дешево привезти б/у с яхи, если интересно пиши в личку.

Constantin 15.08.2009 16:01

Re: Лопнул выпускной коллектор :(
 
Цитата:

Сообщение от georg1970 (Сообщение 475410)
Сымый главный вопрос, на мой взгляд, найти причину... судя по всему- температура выхлопных газов у тебя намного выше, чем положено. Нужно найти датчик и сенсор ЕГТ и проверить. И только потом уже думать, что и как делать с коллекторами...

А где расположен этот самый датчик и сенсор ЕГТ и как проверить? Я недавно движку поменял, был на диагностике, там все проверяли, сказали ОК. Могу сам как то это дело проверить?

---------- Добавлено в 00:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 23:47 ----------

Я в панике. Сегодня немного погонялся с Маздой RX8 (сделал кстати, но не надолго). После резкого торможения раздался какой то непонятный вой и пропала мощность. Машина не едет! :( Остановился, работа движки ровная, сел за руль, притопил - резкий провал, рывок, опять провал, рывок и вроде бы поехала, но не на долго... На отметке 2300 - 3200 (примерно) раздается непонятный вой (гул) и машина не едет как ехала до этого. Разгон медленный, разогнался до 120км, 5 передача, подработал акселлератором не переключается на пониженную, а ТУПО на пятой начинает разгон. Отпустил газ, нажал еще, через 7-10секунд призадумавшись коробка переключилась на 4-ю скорость, но не надолго, затем опять 5-я и тупое ускорение. Сейчас трек под окнами, у нас час ночи, я в панике. ЧТО ЭТО? Ну и естесственно - что делать?

georg1970 16.08.2009 01:29

Re: Лопнул выпускной коллектор :(
 
Датчик и сенсор нужно где-то брать... покупать смысла нет на несколько замеров, дорого. Лучше поинтересоваться у тех, кто связан с тюнингом, одолжить напрокат. Если с двигом все нормально, то темпер должен быть в районе 700-750 градусов максимум. Так же, стоит проверить лямбду- если с ней что-то не так, то мозг может "переливать" топливо, что тоже может привезтик перегреву выпускного коллектора. Ну и третья возможная причина- забитый катализатор. Его тоже проверять...

Constantin 16.08.2009 11:15

Re: Лопнул выпускной коллектор :(
 
Спасибо. Попробую. Все что смогу сделаю сам, а что не смогу отправлю-машину на глубокую диагностику :Data_57:

0nAir 16.08.2009 22:17

Re: Лопнул выпускной коллектор :(
 
Лопнувший коллектор никак не говорит о не правильной работоспособности здесь говорит только его характерное использование например у знакомгго лопнул прям на мойке стали мыть движок а выехали с треском а рвет коллектор на треке в районе 1 цилиндра там просто горячее всего !!!

georg1970 16.08.2009 23:28

Re: Лопнул выпускной коллектор :(
 
1 коллектор- я б согласился. Но 2 подряд, да еще и плюс прогоревший поршень- явный повод задуматься...

sosedrvr 17.08.2009 00:57

Re: Лопнул выпускной коллектор :(
 
коллектора не "всё равно лопаются", а бывают 2х видов, дорест. который лопается и рест, который с наплывом в том районе где дорест лопается.
и коллектор растёт не из "блока", а из "головы" если чё
а ваще самый крепкий коллектор-от эвика ;) ИМХО


Текущее время: 11:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU