OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Airtrek Turbo!!! (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=203)
-   -   упал довляк((((( (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=12138)

kalyan9999 05.08.2011 16:49

Re: упал довляк(((((
 
Цитата:

Сообщение от unkind_nsk (Сообщение 1068178)
а если актуатор не рабочий будет передувать?
просто я боюсь, что у меня идёт передув с ВАЗовским датчиком вместо родного соленоида и из-за этого дергается при тапке в пол после 4000об. а датчика буста нет(((

свечные провода с наконечниками смотри

Wert 24.09.2011 09:12

Re: упал довляк(((((
 
Граждане !!!! АхТунг!!!! Поставил пневмоклапан от ВАЗ по образу и подобию нашего одноклубника ZmeySochi.... спасибо!!!!
Превый заезд... ударился затылком о подголовник.... давление в пике 1.4......

В последующие заезды пик сместился к 1.5 бар!!! стабильная давка 1.1-1.3 бара валит .. реально страшно становится......

Теперь уже избитый вопрос..... не передувает ли???????

позже выложу фото.... датчика и соленоида.....

C00LM4N 24.09.2011 10:00

Re: упал довляк(((((
 
Я вот не очень понимаю, откуда такое давление взялось.
С родным жиклером, даже если ты соленоид полностью откроешь, больше 1.1 все равно не надуешь. Поэтому хоть какой соленоид поставь, давка больше не станет без замены жиклера.

Wert 24.09.2011 10:11

Re: упал довляк(((((
 
Я если честно не знаю на месте жиклер или нет.... пойду седня прощупаю шланги от турбы... НО кроме шуток с мертвым соленоидом... давка была стабильно 0.5-0.6 в пиках 0.7-0.8 (погрешность на датчик )

после установки пневмоклапана... давка 1.5 в пике причем легко.....

стабильную давку пока точно не скажу.... вчера мало тестил... 1.0 дует (100%) может и слегка больше

P.S. еще одно.... наблюдение валить стал реально бодрее чем на сток... солянке... (хотя может мне просто так кажется после 0.6)

C00LM4N 24.09.2011 11:10

Re: упал довляк(((((
 
Жиклер точно на месте. Вопрос в том, родной ли он.

Wert 24.09.2011 11:43

Re: упал довляк(((((
 
Должен быть родным... я первый владелец в России... до меня в дрыгатель никто не лазил... датчик кажет верно..... погрешность максимум...0.1

Serpan 24.09.2011 12:07

Re: упал довляк(((((
 
Цитата:

Сообщение от Wert (Сообщение 1113723)
Граждане !!!! АхТунг!!!! Поставил пневмоклапан от ВАЗ по образу и подобию нашего одноклубника ZmeySochi.... спасибо!!!!
Превый заезд... ударился затылком о подголовник.... давление в пике 1.4......

В последующие заезды пик сместился к 1.5 бар!!! стабильная давка 1.1-1.3 бара валит .. реально страшно становится......

Теперь уже избитый вопрос..... не передувает ли???????

позже выложу фото.... датчика и соленоида.....

ждём фото.

---------- Добавлено в 12:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:07 ----------

Народ а у кого стоит мех буст можно фото посмотреть как соединяете?

Wert 26.09.2011 22:09

Re: упал довляк(((((
 
Вложений: 6
Эксперимент дал результаты...
Ну вот есть... показания датчика буста и ж0пометра.... . А еще обнаружилось пара неприятностей...

1. Первый пневмоклапан... жил не долго... в виду его ВАЗовского происхождения... к вечеру второго дня после установки... клапан навернулся... трещит и не продувается... Было принято решение взять второй такой же....... И Вот тут самое интересное... купил...(140р) установил...
первый заезд.. и ужас!!! я даже не понял что это было... позже понял передуло.... 1.7!!!!!! на этом давлении машина дернулась.. слегка как будто горючка кончилась... давление упало до 1.1-1.3 машина полетела дальше... все это произошло за доли сек....

Продолжил тест спокойнее.... старался не закидывать... стрелку буста больше 1.3 что уследить ООочень сложно.... и опять блин.. повторил первый случай...

Итак прилагаю фото приборов... и пневмоклапан

Вывод... ВАЗовские пневмоклапаны... это рулетка... первый дул 1.5 в пиках...и стабильно 1.1- 1.2 и умер через два дня.... второй вообще неуправляемый.. выжал 1.7-1.8 за сотые доли секунды.. т.е. по сути дела это фрибуст...

Буду искать бустконтроллер... или закажу родной соленоид...

Yuriy ODS 26.09.2011 22:28

Re: упал довляк(((((
 
разве этот клапан решает сколько дуть?
если я правильно понял, мозг решает сколько надувать и дает команду этому клапану стравливать
а мозг, в своих действиях, опирается на показания датчика во впускном коллекторе

ногами не пинайте:)

Wert 26.09.2011 23:30

Re: упал довляк(((((
 
ЭЭэээ блин вы меня в тупик поставили этим вопросом.... Ну по идее выходит что да - этот клапан решает сколько дуть.... только как?))))))

Ну то есть в любом случае он влияет на давку.. если сток соленоид сдох.. до он не управляет актуатором... и тот будет скидывать выхлоп мимо турбины.. отсюда и нехватка давления (0.5-0.6 бар) с этим все ясно ...
А вот как он ограничивает максимальное давление.... (и вообще ограничивает ли!!!) могу только предполагать...

Serpan 27.09.2011 00:17

Re: упал довляк(((((
 
Не пинайте сильно у нас 2 соленоида какой из них за что отвечает, т. е. если давление 0,5-0,6 замена какого должна по идее дать результат?

Yuriy ODS 27.09.2011 00:53

Re: упал довляк(((((
 
А вот как он ограничивает максимальное давление.... (и вообще ограничивает ли!!!) могу только предполагать...
если бы это было верно, то менять нужно было бы ТОЛЬКО на оригинал, который настроен именно под НАШУ давку

Wert 27.09.2011 00:57

Re: упал довляк(((((
 
Вложений: 1
давлением управляет... соленоид под номером 12421Т - тот что с двумя тонкими шлангами

Yuriy ODS 27.09.2011 01:00

Re: упал довляк(((((
 
Serpan
MR212636 - этот если поломался менять надо, ОН БЕЗ черной крышечки сверху со значком ммс
народ проверяет его, подавая напряжение. он должен стрекотать

C00LM4N 27.09.2011 04:35

Re: упал довляк(((((
 
Wert, ты калапан этот куда подключал? Между выходом компрессора и актуатором что ли? Иначе невозможно получить фрибуст!
Должно быть подключено так: от компрессора к тройнику, от тройника один выход на актуатор, а второй на соленоид.


Текущее время: 03:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU