OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Outlander. "УЖОР" масла ДВС, моторного масла (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=12419)

0nAir 23.02.2010 11:56

Re: Outlander. "УЖОР" масла ДВС, моторного масла
 
Я например много масел менял на предыдущей машине ....и немного могу подсказать что к чему и где чего заметил!
на Айртреке у меня было масло Castrol 5w-40 это масло откровенно скажу горит !!! и круто мне раз в 2 недели приходилось доливать масло по 300гр. После я сменил масло на Mobil 5w-50 и от замены до замены вообще не доливал замена была при 8000км. Сейчас товарищи я лью Xenum 7.5w-40 и очень доволен......и кстати читал отчеты где и Outlander на Xenum 5w-40 намного лучше себя чувствуют ......
Каждому выбирать самому начем ему ездить !!! просто поделилися информацией

Driver77 23.02.2010 22:24

Re: Outlander. "УЖОР" масла ДВС, моторного масла
 
Т.к. я начал эту тему про расход масла, то хочу сообщить, что после замены на ТО-1 в мае прошлого года масла на Mobil 1 0W40 расход масла на моём двигателе уменьшился в два раза. После ТО пробежал около 8500 км - уровень стоит чуть выше середины на щупе. Но зато двигатель стал слегка рычать. На предыдущем масле работал практически бесшумно.

Warrior 24.02.2010 10:34

Re: Outlander. "УЖОР" масла ДВС, моторного масла
 
Всем привет
Спешу сообщить что замена маслосьемных колпачков прошла успешно и после этого было пройдено 1072 км масло стоит на одной и тойже отметке, я думаю эффект достигнут, посмотрим что будет при замене масла.
PS сальник каленвала не понадобился, понадобились только колпачки и прокладка клапанной крышки.

Rand 29.04.2010 11:39

Re: Outlander. "УЖОР" масла ДВС, моторного масла
 
Обращаюсь больше к Driver77 и Yarick
как сейчас у вас с расходом масла
авто куплен в октябре 2009, выпуск 2008 года, пробег на сегодня 7000
на ТО-О 1000км ОД заменил масло на Shell Helix Ultra 5W40
и вот расход где-то 100 гр/1000, с ОД всё понятно..., а как у вас

Driver77 30.04.2010 19:45

Re: Outlander. "УЖОР" масла ДВС, моторного масла
 
Цитата:

Сообщение от Rand (Сообщение 716182)
Обращаюсь больше к Driver77 и Yarick
как сейчас у вас с расходом масла
авто куплен в октябре 2009, выпуск 2008 года, пробег на сегодня 7000
на ТО-О 1000км ОД заменил масло на Shell Helix Ultra 5W40
и вот расход где-то 100 гр/1000, с ОД всё понятно..., а как у вас

Привет, Rand. Я уже выше писал, что у моего Аута после замены масла на ТО-15000 на Mobil 0W40 расход снизился примерно в два раза. Я как раз сегодня прошел ТО-30000 (не по пробегу (он сейчас 18126 км), а через 2 года) в Рольфе. Механик показал мне щуп - уровень масла был посередине. Получается, что уровень масла за год снизился с максимума до середины. Т.е. 9000 км я проехал от ТО до ТО без доливок масла (осенью 2008 г мне доливали масло в Рольфе, т.к. было на минимуме). Правда появилась другая бяда - сегодня обнаружили подтёки масла снизу на стыке между раздаткой и коробкой передач. Не сильные, но они есть. Сервисмены сказали, что случай может и не гарантийный, т.к. на прокладки гарантии нет. А на этом стыке, вроде, две прокладки стоят. Вот такие дела. Уровни масла и в раздатке и в коробке передач оказались в норме. Загадка природы получается.

Rand 30.04.2010 22:42

Re: Outlander. "УЖОР" масла ДВС, моторного масла
 
:self_shoot: ... называется новая машина :frog_eyes:

Driver77 01.05.2010 11:28

Re: Outlander. "УЖОР" масла ДВС, моторного масла
 
Цитата:

Сообщение от Rand (Сообщение 717685)
:self_shoot: ... называется новая машина :frog_eyes:

Это точно. Да ещё Мицу открестилась от гарантии на некоторые детали, такие как диски сцепления, тормозные диски, те же прокладки, на которые в моём случае падает подозрение.
Кстати почему тебе дилер залил масло Shell Helix Ultra 5W40? В сервисной книжке на последней странице указаны для нашей машины рекомендуемые масла Mobil 1 0W40 или Mobil 1 5W50.

c_head 01.05.2010 12:57

Re: Outlander. "УЖОР" масла ДВС, моторного масла
 
Лью в Аут Мобил 5w-50 до того лил Мобил 0w-40 пробег 150тыс.км. масло двигатель не ел и не ест, ни капли. Поэтому не вижу смысла экспериментировать с другими маслами. C 0w-40 перешёл на 5w-50 чисто из-за ценника, различий в работе двигателя не заметил.

Alex9k 01.05.2010 13:18

Re: Outlander. "УЖОР" масла ДВС, моторного масла
 
Цитата:

Сообщение от Driver77 (Сообщение 717884)
Кстати почему тебе дилер залил масло Shell Helix Ultra 5W40? В сервисной книжке на последней странице указаны для нашей машины рекомендуемые масла Mobil 1 0W40 или Mobil 1 5W50.

Масла Мобил1 это рекомендации дилера, а если быть точным то констатация факта о том, что они реально льют. В реальном мануале нет жестких требований по марке, там только приведена таблица вязкости в зависимости от температуры окружающей среды и приведены минимальные стандарты, ниже которых опускаться нельзя.

мастак 01.05.2010 21:40

Re: Outlander. "УЖОР" масла ДВС, моторного масла
 
конечно надо ориентироваться на тех.параметры масел, кроме распространенной вязкости есть еще ряд других , содержание серы, парафина и их состав при взаимодействии с рядом присадок , а самое главное на различных режимах работы двигателя.
двушка на ауте1 стара и примитивна, оборотов больше 4000 не терпит, желание зажечь компенсируется расходом масла или правильным его подбором. С рекомендуемыми Mobil 0w40 и 0w50 согласен полностью, на практике они оптимальны и по цене и по работе.

Alex9k 03.05.2010 18:44

Re: Outlander. "УЖОР" масла ДВС, моторного масла
 
Цитата:

Сообщение от мастак (Сообщение 718074)
С рекомендуемыми Mobil 0w40 и 0w50 согласен полностью, на практике они оптимальны и по цене и по работе.

0w актуально для постоянной эксплуатации в морозы ниже -25С, а 50ка хороша для околоэкваториальных широт где днем в тени +40 и выше или для старых ушатанных моторов, где все зазоры уже разбиты и увеличены.

Для атмосферника, эксплуатируемого в нормальных условиях, 50ка слишком густое масло.

lukanin 03.05.2010 19:48

Re: Outlander. "УЖОР" масла ДВС, моторного масла
 
Так в Москве бывает под разброс температур от - 32 до +35 в тени.

apacs 03.05.2010 20:33

Re: Outlander. "УЖОР" масла ДВС, моторного масла
 
ездил на японском масле Сейчас заменил на мобил 5w-50 Двигатель стал тише работать До этого доливал 1,5 л на 10000 км Посмотрю как с этим маслом будет

Сержо Тачини 03.05.2010 23:23

Re: Outlander. "УЖОР" масла ДВС, моторного масла
 
Доброго времени суток .Я из Донецка и мой АУТ 2.4 АКП 2007г куплен у официального дилера «НИКО» Мои соображения… Производитель на конвеере заливает моторное масло MITSUBISHI LUBROLEN SL-X 5W20.Описание-высококачественное всесезонное полусинтетическое моторное масло, специально предназначенное для бензиновых двигателей MIVEC автомобилей MITSUBISHI с турбонаддувом и без. Обладает отличными низкотемпературными характеристиками и высокими моющими и антиокислительными свойствами для двигателей японских автомобилей. Обеспечивает легкий запуск и надежную работу двигателя в тяжелых условиях эксплуатации.http://www.masla71.ru/catalog/mitsubishi Дилеры нам впаривают то, что им выгодно.Сервисную книжку мы читаем на русском языке ,сделанную специально для нас, а куда делась "родная "с иероглифами ??? Ясно, что на качественном масле с другой формулой наши моторы тоже будут работать ,но вопрос как и как долго .Может 400000км, а может он миллионник !!! У меня АУТ 2.4 АКП пробег 33000км. На первом и втором ТО у дилера мне залили MOBIL-1 5W40 без вариантов ,типа МИЦУБИШИ рекомендует МОБИЛ-1 , я думаю у японцев глаза бы округлились . Мои наблюдения :двигатель стал немного жестче работать по сравнению с тем маслом , с которым я забрал новую машину .Кто-то скажет небольшой износ. Какой там износ на 20000-30000км. Наоборот - мотор должен шептать , детали приработались. На ТО-3 я уже не поехал (спрыгнул с гарантии ) и залил самостоятельно КАСТРОЛ 5W30. Изменений в работе не произошло , но двигатель стал быстрее прогреваться ,хотя странно ,ведь первые цифры вязкости ,влияющие на холодную прокачку масла одинаковые .Значит все таки разное качество .Угара масла не-было . Я с нетерпением жду ТО-4,где залью рекомендованное производителем масло , но мне нужно еще накатать 7000км. Кого смущает W20 на этом масле, то это сложный замер вязкости масла при разных нагрузках на двигатель. Меня не смущает. Ребята , вдруг кто-то из вас уже заливал это масло – отпишитесь о результате. Кстати ,официальный дилер в Донецке , в АКП льет BP , а не Dia Queen ATF SP 3. В данном случае МИЦУБИШИ рекомендует BP, опять у японцев округлились глаза. Ни жезла , ни гвоздя.

DaVinci 03.05.2010 23:29

Re: Outlander. "УЖОР" масла ДВС, моторного масла
 
здравый пост.
сам ежжу на минералке и не жужжу. ликви моли (не реклама) мотор шепчет, ужора нет.
вся ипония ездит на минералке и не жужжит :)
и пиндосия тоже на минералке...
"синтетику" льют тока в феррари и мустанги.


Текущее время: 23:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU