OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Citroen C-Crosser (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=262)
-   -   Что мне НЕ НРАВИТСЯ в Citroen C-Crosser (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=15027)

Hmara 04.07.2011 11:30

Re: Что мне НЕ НРАВИТСЯ в Citroen C-Crosser
 
- легкий дребезг приоткрытого на 5 см. водительского стекла
- материал центрального подлокотника и тканевых накладок на дверях, очень быстро засалится
- дребезжит шторка багажника, придется колхозить изолентой
Но это все мелочи, плюсов гораздо больше

Airborn 10.07.2011 02:14

Re: Что мне НЕ НРАВИТСЯ в Citroen C-Crosser
 
Цитата:

Сообщение от Hmara (Сообщение 1050329)
- легкий дребезг приоткрытого на 5 см. водительского стекла

А нафига его приоткрывать? Куришь? Бросай!

Цитата:

Сообщение от Hmara (Сообщение 1050329)
- дребезжит шторка багажника, придется колхозить изолентой
Но это все мелочи, плюсов гораздо больше

Я её просто снял. Она нафиг не нужна вообще!

Hmara 12.07.2011 09:22

Re: Что мне НЕ НРАВИТСЯ в Citroen C-Crosser
 
Цитата:

Сообщение от Airborn (Сообщение 1054794)
А нафига его приоткрывать? Куришь? Бросай!

не курю, и начинать не собираюсь.
Воздух из приоткрытого окна на загородной трассе меня больше кондиционированного воздуха. По ощущениям стекло очень тонкое а уплотнители очень жесткие, при удерживании пальцем дребезг исчезает. Читал про "бархатки" но как понял они ставятся только в нижней части чтоб тонировку не царапать. Что можете предложить для уплотнения и уменьшения жесткости верхней части оконного проема.

Airborn 12.07.2011 09:28

Re: Что мне НЕ НРАВИТСЯ в Citroen C-Crosser
 
Цитата:

Сообщение от Hmara (Сообщение 1056201)
Что можете предложить для уплотнения и уменьшения жесткости верхней части оконного проема.

Могу предложить купить оконные уплотнители и попробовать вставить их внутрь штатного уплотнителя.

Телепат 13.07.2011 22:38

Re: Что мне НЕ НРАВИТСЯ в Citroen C-Crosser
 
А я свой кросс, ещё с магазина не забрал. Но ОЧЕНЬ был огорчен, отсутствием крепежей для рамки номерного знака.
Два углубления в железе под саморезы - несерьёзно.
Оболтус из ОД получил "по шее", за криво закрученные саморезы без антикорозионной обработки.
Что мешало вварить гайки/поставить пластиковые заглушки по умолчанию, совершенно не ясно.

Airborn 14.07.2011 00:17

Re: Что мне НЕ НРАВИТСЯ в Citroen C-Crosser
 
Телепат, а что, на других иномарках есть готовое крепление рамки номеров?

Телепат 14.07.2011 01:07

Re: Что мне НЕ НРАВИТСЯ в Citroen C-Crosser
 
Да, например на Форд Фокусе.
Болтики "на 10" - рулят.

Заберу машинку, передалаю.

Дмитрий13 14.07.2011 17:26

Re: Проехал 3200, что достает!
 
Цитата:

Сообщение от Балу (Сообщение 349944)
Все пункты уже давно обмусолены)))
И так по порядку
1) Проблем не испытываю, все нормально включается-выключается-переключается без проскакиваний и пр., Видно как моргает поворотник на панели приборов ;-) и слышно щелканье реле. Дело привычки Вашей.
2) Болезнь всей троицы. Колодки "жесткие". Советую заменить на другие ибо можно диски "засадить".
3) Никаких заносов при разгоне и обгоне не чувствую. Идет уверено. Попробуйте переключить на центральной консоли из 2WD в 4 WD auto. У Вас Аут первый с ПОСТОЯННЫМ полным приводом, тут подключаемый через электронику.
4) Про жесткость подвески - есть машины более жесткие. Прохожу ямы, стыки, неровености нормально. Жесткость чувствуется когда лежачие полицейские "пролетаешь". Нормальная подвеска, у меня нареканий не вызывает.
5) Есть такое дело, есть время и деньги - делайте дополнительную шумоизоляцию.
По мне пока нормально, ходя думаю буду делать шумку, когда время будет (скорее всего в отпуске).
5*) уже Вам ответили.

Удачи! ))))))

Несколько с Вами не согласен! Подвеска действительно ДУБОВАЯ. У меня несколько раз был случай, то при торможение попадал в маленькую канавку-1-2 см глубиной, но удар был как при пробое подвески. Все понимаю, что торможение и колесья блокированы, но и 1-2 см. и такой силы удар, который чуствуется в салоне авто это черезчур.
Мое мнение, что нашы машинки должны на порядок стоить дешевле при таких недоработках -машинка за 40 тыс енотов не должна быть дакой дубовой. Привет автодилерам-аккулам капитализма:give_rose:

Airborn 14.07.2011 20:50

Re: Проехал 3200, что достает!
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий13 (Сообщение 1058463)
Подвеска действительно ДУБОВАЯ.

Я вот сколько читал отзывы владельцев Аутов и Кроссеров, так у меня сложилось впечатление, что мы говорим о разных машинах.

Нормальная жёсткость! Меня она полностью устраивает! Дубовости - нет.

blackbird 14.07.2011 23:18

Re: Что мне НЕ НРАВИТСЯ в Citroen C-Crosser
 
Согласен. Когда своего брал, начитался "типа табуретка, все зубы по салону собирать". Нормальная подвеска машины, ориентированной в первую очередь на нормальные дороги и высокие скорости. Если по обочинам ездить, то да - некомфортно. Ибо нефиг.
Скажу даже, что груженая машина уже не то, нет той собранности, появляется валкость. Ежеличё у мну 18 колеса.

Телепат 15.07.2011 22:15

Re: Что мне НЕ НРАВИТСЯ в Citroen C-Crosser
 
Разрешите вставить свои 5 копеек.
Только забрал свой кросс с салона. Наколесил всего ничего - 10 км. :)
Комлектация комфорт.
Сравниваю со 2-м Пыжиком как с "кроссовер" и Фокусом по интерьеру.
Но из того что есть скажу следующее:
1. Подвеска - совершенно прекрасна, правда на 16". Колдобины/полицаев проглатывает на ура, бочку катаят напрасно.
2. Конкретно расстроило качество пластика на оббивке дверей.
Щели. Платик играет при открывании/закрывании ветрового стекла.
Пачкается "на ровном месте".

В салоне "пошастал" по французам. С4 - исполненияе салона - песня.

Мне кажется что С-Сроссер взял из интерьера всё негативное от Мицубиши.
Из-за всей этой деревянщины, не был куплен 10 лансер.

Вовсём остальном положительная настальгия от 2-го Пыжика.
На 80% я доволен.
Ему бы французкого шарма в отделке, и клоны отдыхают.

з.ы.
Пока стоял на регистрации, три кренделя с аута подошли поинтересоваться чё-по чём. :)

---------- Добавлено в 00:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 22:15 ----------

Что еще не огорчило.
Это багажное отделение, при все прелести объёма не хватает места для мелочёвки.
Карманы/ниши/и тд.
Видимо придется скадывать весе нужности в спортивную сумку и возить в багажнике. :(
Во время дальных поездок, привык возить аварийные 10 литров бензина.
Куда их пристроить - ума не приложу.

Телепат 17.07.2011 21:15

Re: Что мне НЕ НРАВИТСЯ в Citroen C-Crosser
 
Очёчник в потолке, почему так играет дероративная обивка?
Неужели неля было поставить ограничитель?

"Борт компьютер" не имеет "заднего хода". Прокрутка только вперед по кругу. Почему не сделать "джойтик" - вперед/назад/энтер?

AVG сбрасывает показания, невозможно определить "средневзвешенный" расход.

Hmara 19.07.2011 17:27

Re: Что мне НЕ НРАВИТСЯ в Citroen C-Crosser
 
Расход не сбрасывается, просто после каждого зажигания AVG переходит в режим индикации А (авто). Средний расход, как говорится от сотворения машинки, при условии что его не обнуляли, всегда можно посмотреть повторно выбрав режим М.
Кстати у меня за 1660 км пробега (город/трасса в соотношении 50 на 50) оставляет 10.9 л/100км.

Телепат 19.07.2011 17:37

Re: Что мне НЕ НРАВИТСЯ в Citroen C-Crosser
 
Цитата:

Сообщение от Hmara (Сообщение 1061662)
Средний расход, как говорится от сотворения машинки, при условии что его не обнуляли, всегда можно посмотреть повторно выбрав режим М.

Можно с этого места поподробнее. Шото в инструкции я этого не обнаружил.

Hmara 20.07.2011 08:09

Re: Что мне НЕ НРАВИТСЯ в Citroen C-Crosser
 
Можно и поиском воспользоваться:).
Алгоритм (здесь прочитал): коробку в положение Р, ручник, жмешь INFO пока не появиться Settings, жмешь INFO для выбора AVG, удерживаешь нажатой кнопку INFO для выбора А (авто) или М (ручной), для выхода из режима настроек жать INFO много раз пока не выберешь RETURN. Теперь на дисплее при выборе среднего расхода будет М и показания. Повторюсь что при следующем включении зажигания опять будет режим А.


Текущее время: 00:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU