OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=184)
-   -   Outlander. Код краски и маскирующие карандаши для сколов (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=16143)

Артем1988 17.06.2016 14:31

Re: Outlander. Код краски и маскирующие карандаши для сколов
 
Цитата:

Сообщение от DmirtyVS (Сообщение 2445034)
Я когда ставил парктроник, подбирал цвет по палитре. У меня получился цвет 626 "мокрый асфальт", по-моему палитра mobihel. ПисАл об этом тут на форуме 8 лет назад.

А вообще люди при возможности, перекрашивают все в один цвет.


не хочу в 1 цвет. машина красивее. хочу подкрасить сколы вот и пытаюсь найти краску. цвет кузова да а 39. а цвет обвеса светлее

DmirtyVS 17.06.2016 15:59

Re: Outlander. Код краски и маскирующие карандаши для сколов
 
Цитата:

Сообщение от Артем1988 (Сообщение 2446594)
. цвет кузова да а 39. а цвет обвеса светлее

У меня тоже а39. Сегодня после работы пойду в гараж - как раз в багажнике катается тот баллончик с краской. Но не уверен, что подкрепить сколы получится совсем незаметно.

просто евгений 17.06.2016 17:05

Re: Outlander. Код краски и маскирующие карандаши для сколов
 
Цитата:

Сообщение от DmirtyVS (Сообщение 2446639)
Но не уверен, что подкрепить сколы получится совсем незаметно.

Наоборот , получится очень заметно . Не заделывая шпаклевкой , Вы их выделите покраской . Я снимал задний бампер ( он разорван внизу был и плохо сделан и еще были вмятины от столбика ) запаял с сеткой и шпаклевкой выровнял и ещё были мелкие сколы и трещины - сетка . Думал покраской уберутся . Фигушки ! На фоне все остального ровного , получилось уродство . Так и пришлось по-новой шкурить , где-то тонким слоем шпаклевать . Теперь более-менее , но идеально из баллончика не покрасишь . Затраты 2 баллончика краски с подбора А31 ( они закачивают в баллончик ) - 800 р. 1 баллончик Кудо кварц - 170 р. 2 балл.лак Мобихел -900р. прочая химия и всякие бяки -около 1000р. Итог -около 3000р. Как сказал гаражный народ -терпимо , могло быть и хуже . Да , ешё 2 дня с 6 утра до 6 вечера в гараже. Вывод - если сколы небольшие - тонкая кисть и 50 гр. краски с подбора .

ZMS 18.06.2016 17:27

Re: Outlander. Код краски и маскирующие карандаши для сколов
 
Цитата:

Сообщение от просто евгений (Сообщение 2446666)
Наоборот , получится очень заметно . Не заделывая шпаклевкой , Вы их выделите покраской . Я снимал задний бампер ( он разорван внизу был и плохо сделан и еще были вмятины от столбика ) запаял с сеткой и шпаклевкой выровнял и ещё были мелкие сколы и трещины - сетка . Думал покраской уберутся . Фигушки ! На фоне все остального ровного , получилось уродство . Так и пришлось по-новой шкурить , где-то тонким слоем шпаклевать . Теперь более-менее , но идеально из баллончика не покрасишь . Затраты 2 баллончика краски с подбора А31 ( они закачивают в баллончик ) - 800 р. 1 баллончик Кудо кварц - 170 р. 2 балл.лак Мобихел -900р. прочая химия и всякие бяки -около 1000р. Итог -около 3000р. Как сказал гаражный народ -терпимо , могло быть и хуже . Да , ешё 2 дня с 6 утра до 6 вечера в гараже. Вывод - если сколы небольшие - тонкая кисть и 50 гр. краски с подбора .

Етить..:biggrin: А у меня краска облупилась на решетке радиатора, если так самому мудохаться с покраской думаю лучше какой плёнкой обтянуть что ли..

просто евгений 18.06.2016 17:37

Re: Outlander. Код краски и маскирующие карандаши для сколов
 
Цитата:

Сообщение от ZMS (Сообщение 2446994)
Етить..:biggrin: если так самому мудохаться с покраской думаю лучше какой плёнкой обтянуть что ли..

Если Вы уже занимались с пленкой , то -да . Если нет , то может сначала получиться не очень . А ,вообще , если возьмете пленку потолще и ОБЯЗАТЕЛЬНО строительный фен , то должно получиться . Если у вас на улице , как у нас - + 32 , можно обойтись 2кВт бытовым феном . И обязательно берите праймер ЗМ 94 маленький пузырек для краев и углов .

ZMS 18.06.2016 17:51

Re: Outlander. Код краски и маскирующие карандаши для сколов
 
Фен строительный есть, жара на улице тоже присутствует:) - опыта с плёнкой и покраской пластика автомобильного нет. Возможно отдам тому у кого есть опыт - обклеить или уж перекрасить по-настоящему..

просто евгений 18.06.2016 18:15

Re: Outlander. Код краски и маскирующие карандаши для сколов
 
Цитата:

Сообщение от ZMS (Сообщение 2446994)
Етить..:biggrin: А у меня краска облупилась на решетке радиатора, если так самому мудохаться с покраской думаю лучше какой плёнкой обтянуть что ли..

Цитата:

Сообщение от ZMS (Сообщение 2446999)
Возможно отдам тому у кого есть опыт - обклеить или уж перекрасить по-настоящему..

Если есть деньги и нет желания заниматься - самый лучший вариант !:good: Меня губит желание сделать своими руками , а когда вбухаюсь , понимаю , что специалисты сделают быстрее и лучше !

luna7475 21.06.2016 12:58

Re: Outlander. Код краски и маскирующие карандаши для сколов
 
@просто евгений,
Цитата:

Меня губит желание сделать своими руками
Если хочешь сделать хорошо, сделай сам. Вот на днях придется отдавать в ремонт на замену ступичного, а так не охота, хотя и понимаю, что мастера свои, но мало ли...

просто евгений 21.06.2016 13:12

Re: Outlander. Код краски и маскирующие карандаши для сколов
 
Цитата:

Сообщение от luna7475 (Сообщение 2448317)
@просто евгений,
Если хочешь сделать хорошо, сделай сам. Вот на днях придется отдавать в ремонт на замену ступичного, а так не охота, хотя и понимаю, что мастера свои, но мало ли...

Не всегда . Не хватает оборудования и практики . Если со станцией мне проще ( могу сам на их оборудовании ) , то с " маляркой " проблемы - друг ушел в другой бизнес .

Артем1988 21.06.2016 15:23

Re: Outlander. Код краски и маскирующие карандаши для сколов
 
Цитата:

Сообщение от DmirtyVS (Сообщение 2445034)
Я когда ставил парктроник, подбирал цвет по палитре. У меня получился цвет 626 "мокрый асфальт", по-моему палитра mobihel. ПисАл об этом тут на форуме 8 лет назад.

А вообще люди при возможности, перекрашивают все в один цвет.

http://up-image.ru/photos/aHR0cDovL3...el-palitra.jpg

ну тут сложно понять но что то схожее есть.

я все же еше подбирать буду. не так смотреться будет если все в 1 цвет бахнуть
https://pp.vk.me/c630530/v630530289/...r1AtEsETqM.jpg

просто евгений 21.06.2016 17:30

Re: Outlander. Код краски и маскирующие карандаши для сколов
 
Артем1988 , если хотите сделать хорошо , заезжайте на подбор и они по пробникам подберут цвет . Если под покраску весь обвес , то берите то , что Вам нравится . Среди этой палитры нет цветов ММС .

lucky3d 05.08.2017 00:55

Re: Outlander. Код краски и маскирующие карандаши для сколов
 
К сожалению, подкраска А39 не подходит к Outlander 2011. Она визуально значительно темнее. На сайтах расшифровывающих вин, правда, цвет обозначен как A39E. Может тут подвох? Но я ничего не нашёл с кодом A39E.

По поводу выгорания кузова по-моему это ерунда. Я красил таким карандашиком(+лак) 5ти летнюю Skoda и 12 летний VW. Там всё попадало вполне идеально. Правда обе - чёрный металлик. Может из-за цвета или производителя

просто евгений 05.08.2017 03:41

Re: Outlander. Код краски и маскирующие карандаши для сколов
 
Может быть и от производителя , НО , чем светлее краска , тем труднее подобрать оттенок . К примеру , серебристый цвет , вроде как не выгорает , но оттенок меняет . На светлом металлике особенно заметна разница в зерне .

a11road 10.10.2018 21:27

У меня лансер 9 цвет а86, как я понимаю у аута хл есть такой же цвет. Недавно я нашол, подобрал готовйы вариант в балончике по цене 200р. До этого заказывал на южке, стоимость не маленькая, подбор краски с закачкой в балоньчик 700р. а в цвет все равно не попали.
Код краски KU 41313 (kudo водолей).
По моему и карандаши с таким цветом есть.
На своем лансе покрасил порог, по моему в цвет попал отлично. Фото есть, как выложить не знаю.

Электромеханик 29.11.2018 06:51

Re: Outlander. Код краски и маскирующие карандаши для сколов
 
А кто нибудь пользовался Dr. ColorChip? Там по VIN подбор краски. Думаю попробовать заказать.


Текущее время: 21:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU