OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Страхование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=186)
-   -   СОВЕТЫ ПО БИТВАМ СО СТРАХОВЫМИ (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=24271)

bc---- 13.05.2013 16:11

Re: СОВЕТЫ ПО БИТВАМ СО СТРАХОВЫМИ
 
Коллеги, нужен совет. Перед праздниками в меня въехал придурок типа «права купил, водить не купил». Вина его, документы гаи оформили на месте. Машина застрахована по каско, приезжал аварийный комиссар, зафиксировал внешние повреждения, забрал документы в страховую. Но кроме внешних повреждений (передний бампер под замену) явно есть еще внутренние, т. к. разошлись зазоры на капоте, крыльях, фарах, разница 2-3мм. Вопрос, настаивать ли на проведении осмотра на СТО еще до окончания рассмотрения документов в страховой? А то через 2 месяца отпуск, боюсь не успеть отремонтироваться.

TheActiser 13.05.2013 16:16

Re: СОВЕТЫ ПО БИТВАМ СО СТРАХОВЫМИ
 
Что за страховая? У меня никаких проблем с этим не возникло - после получения направления в Рольф (с аваркомом, и даже со смывшимся неизвестным виновником) они сами общаются со страховщиками и те им все успешно подтверждают. Вопрос в сроках - но обычно там не очень долго и больше зависит от фактического опыта ОД с конкретной страховой (мой Ренессанс - типа долго; при этом ремонт с заменой крыла, юбки, откидного борта и т.д. занял аж 5 дней - с учетом согласований).

bc---- 13.05.2013 22:45

Re: СОВЕТЫ ПО БИТВАМ СО СТРАХОВЫМИ
 
У меня тоже Ренессанс. Сейчас парюсь по поводу двух вещей:
1. Что делать, если вдруг скажут, что разница в зазорах 2мм - фигня, и устранению не подлежит.
2. Как бы точно узнать, отремонтируюсь до отпуска, или нет. Звонил в Ренессанс, сказали, сейчас рассмотрение документов 15 дней, потом осмотр в СТО, и при выявлении внутренних повреждений дополнительное согласование еще 10 рабочих дней. Итого 5 недель только на согласования. Как бы не получилось, что отпуск наступил, а машина стоит в сервисе разобранная, и ждет запчастей.

TheActiser 14.05.2013 11:36

Re: СОВЕТЫ ПО БИТВАМ СО СТРАХОВЫМИ
 
Ну естественно точно никто ничего не скажет. Подбадривать их бесполезно. Но насчет "скажут, что разница в зазорах 2мм - фигня, и устранению не подлежит" - не станут они этим париться, они своему договору следуют вполне четко, с их объемами проще сделать.

Алексей_К. 11.07.2013 11:47

Re: СОВЕТЫ ПО БИТВАМ СО СТРАХОВЫМИ
 
Цитата:

Сообщение от bc---- (Сообщение 1461246)
У меня тоже Ренессанс. Сейчас парюсь по поводу двух вещей:
1. Что делать, если вдруг скажут, что разница в зазорах 2мм - фигня, и устранению не подлежит.
2. Как бы точно узнать, отремонтируюсь до отпуска, или нет. Звонил в Ренессанс, сказали, сейчас рассмотрение документов 15 дней, потом осмотр в СТО, и при выявлении внутренних повреждений дополнительное согласование еще 10 рабочих дней. Итого 5 недель только на согласования. Как бы не получилось, что отпуск наступил, а машина стоит в сервисе разобранная, и ждет запчастей.

если нужна инфа по статусу, пиши номер уб в личку.

FeltseR 21.07.2013 13:19

Re: СОВЕТЫ ПО БИТВАМ СО СТРАХОВЫМИ
 
Добрый день, одноклубники!

У меня страховой случай по ОСАГО, как я понял - могу сделать заявление о выплате страховой премии, как в свою СК, так и в СК виновника, на мой выбор?

hotShurik 22.07.2013 06:30

Re: СОВЕТЫ ПО БИТВАМ СО СТРАХОВЫМИ
 
обращаться СК виновника . спокойно в суд можно подать, если мало к выплате насчитают.

FeltseR 23.07.2013 21:07

Re: СОВЕТЫ ПО БИТВАМ СО СТРАХОВЫМИ
 
hotShurik, спасибо! Подал уже документы в свою ск, но по отзывам смотрю, вряд ли что-то дождусь от них. Забрать попробую и в ск виновника, у нее и отзывы по-лучше.

FeltseR 31.07.2013 20:23

Re: СОВЕТЫ ПО БИТВАМ СО СТРАХОВЫМИ
 
Из своей ск забрал документы и сдал в ск виновника - Ресо-гарантия выплатила через 4 дня 6,4 тыр.

Повреждена краска на откидном борту - буду полировать, т.к. пластик официалы не могут красить - отваливается кусками со временем, был опыт. Юбку заднего бампера поменяю.

Алексей_К. 31.07.2013 22:47

Re: СОВЕТЫ ПО БИТВАМ СО СТРАХОВЫМИ
 
Цитата:

Сообщение от FeltseR (Сообщение 1507249)
Из своей ск забрал документы и сдал в ск виновника - Ресо-гарантия выплатила через 4 дня 6,4 тыр.

Повреждена краска на откидном борту - буду полировать, т.к. пластик официалы не могут красить - отваливается кусками со временем, был опыт. Юбку заднего бампера поменяю.

Согласие за окраску накладки откидного борта, уголка бампера, замены юбки насчитали 2300:secret:

FeltseR 19.08.2013 20:21

Re: СОВЕТЫ ПО БИТВАМ СО СТРАХОВЫМИ
 
Цитата:

Сообщение от Алексей_К. (Сообщение 1507347)
Согласие за окраску накладки откидного борта, уголка бампера, замены юбки насчитали 2300:secret:

С 2013 года страхователь защищен законом о защите прав потребителей. Соответственно ликвидные страховые компании выплачивают заведомо более высокую страховую премию по ОСАГО, обусловлено это тем, что в случае обращения в суд на СК страхователь имеет повышенный шанс на успех ;)

Беленький 02.09.2013 13:56

Re: СОВЕТЫ ПО БИТВАМ СО СТРАХОВЫМИ
 
Добрый день!

Подскажите как быть, попал в неприятную ситуацию: У меня каско в Ренесансе, за пол года поймал несколько серьезных сколов в лобовое и лопнула противотуманка (явно попадание камня, по гарантии отказали). Приехал я в Рольф (у меня прямое урегулирование убытков), специалист посмотрел в мой полис и сказал, что у меня стеклянные элементы только со справками. Участковый сказал, что на противотуманку справку написать сможет, а вот на лобовое надо ГИБДД вызывать. Что делать? Можно ли встать на дороге и вызвать ГИБДД? Как они к этому отнесутся?

FeltseR 02.09.2013 14:55

Re: СОВЕТЫ ПО БИТВАМ СО СТРАХОВЫМИ
 
Цитата:

Сообщение от Беленький (Сообщение 1527057)

... Что делать? Можно ли встать на дороге и вызвать ГИБДД? Как они к этому отнесутся?

У меня была похожая ситуация 3 года назад, по каско вызывал гаи на следующий день после того как крыло гаражной дверью поцарапал, приехали сотрудники ГАИ, повозмущались, типа это ты не здесь поцарапал, типа фальсифицируешь. Но потом на мировую пошли и в итоге в протоколе повреждения отразили и страховая оплатила ремонт.

Чтобы получить выплаты по каско, насколько я знаю, уезжать с места получения повреждений нельзя. В Вашей ситуации сотрудник ГАИ может спросить номер грузовика или иного ТС, которым был нанесен скол, нужно придумывать легенду каким образом Вы получили несколько сколов одновременно, я только один вариант вижу - с незатентованного камаза, везущего щебень, едущего перед Вами, высыпалось несколько камней на кочке из кузова и попали Вам в лобовое стекло. Вобщем нужно все нюансы продумывать и только потом ГАИ вызывать.

TheActiser 02.09.2013 15:36

Re: СОВЕТЫ ПО БИТВАМ СО СТРАХОВЫМИ
 
Цитата:

Сообщение от Беленький (Сообщение 1527057)
Можно ли встать на дороге и вызвать ГИБДД? Как они к этому отнесутся?

Цитата:

Сообщение от FeltseR (Сообщение 1527111)
нужно придумывать легенду каким образом Вы получили несколько сколов одновременно

Лет 5 назад это стоило 3000 рублей. Вам не нужно деклалрировать все сколы, хватит одного большого.

Но вообще ситуация с ренессансом странная (но наверное объяснимая опциями) - у них 1 стеклянный элемент в год вроде можно было менять без справок (т.е. стекла или фары - но не противотуманки), а вот на остальное справка была нужна. каждый год менял - просто звонишь, и через неделю ездишь с новым, правда не родным, стеклом

kuznya 16.09.2013 13:24

Re: СОВЕТЫ ПО БИТВАМ СО СТРАХОВЫМИ
 
Коллеги, не проконсультируете как обычно в страховых происходит процедура оформления тотала?
если имеет значение то стразовая МСК.


Текущее время: 03:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU