OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=184)
-   -   Outlander. Лобовое стекло. Что ставить. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=3029)

lukanin 21.04.2009 12:35

Re: Лобовое стекло на американца
 
На моторном щите!
На средней стойке водительской ( так називаемый шильдик )

Greg777 21.04.2009 15:05

Re: Лобовое стекло на американца
 
Минувшей осенью так же по страховке вклеил китайский XYG с окошком под ВИН и тонированной полоской сверху. Стоил, вроде, как-то очень гуманно и был в наличии. По ощущениям - чуть тверже родного, ровное, явных искажений нет. Накладную, увы, не нашел - партнамбер не подскажу :(

danadmin 21.04.2009 15:26

Re: Лобовое стекло на американца
 
У меня вины понаклеины по всему кузову на всех деталях практически :)

Pavel 23.04.2009 00:35

Re: Лобовое стекло на американца
 
danadmin, аналогично.
А на стекла есть одинаковые номера?

mrdesha 26.04.2009 23:59

Re: Лобовое стекло на американца
 
Я у себя больше нигде не нашел вин номера. Заказал уже оригинал для европейца. Будем проковыривать окошко под номер. Разница в цене слишком ощутимая.

DaVinci 27.04.2009 00:58

Re: Лобовое стекло на американца
 
для инфы: вин на ауте кроме окошка под стеклом выбит еще на моторном щите, как обычно. он должен быть покрыт специальной краской.
стикеры с вином должны быть на всех съемных деталях: дверях, крыльях, бамперах и капоте.
еще на капоте табличка с информацией.
если стикера нет - деталь ремонтировали или меняли.

mrdesha 19.05.2009 09:58

Лобовое стекло на американце. ХЕЛП!!!
 
Уже поднимал тему, но не помогло.
Суть вопроса. Поймал камень в лобовое. Стал искать замену. В наличии могут поставить только для европейца. Основное отличие стекол - у американца идентификационный номер (VIN) находится на передней части торпеды и просматривается через лобовое стекло. В связи с этим в нем, т.е. лобовом стекле, в краске есть окошко размером 12х1,5 см. В европейцах такого нет, т.к. вин там под капотом. Искал стекло с окошком, есть только оригинал, который стоит под 40000 руб. Говорят, что стекло с окошком встречается среди китайских стекол, но не хочется с ними связываться.
Что делать? Заклеить вин номер и ехать до ближайшего гайца или заказывать из-за океана оригинал? Может быть шильда с ВИН выбита еще где-то? Как, например, на Pajero. Была мысль процарапать окошко в краске, но привезли оригинал европейский, у которого краска нанесена между слоев. Блин....

ХЕЛП!!!

lukanin 19.05.2009 10:03

Re: Лобовое стекло на американце. ХЕЛП!!!
 
Вот ту чего до этого вина докапался?
Заехай в свое мрэо и узнай, смотрят ли они при постановки/ снятии с учета на этот вин. Мне не смотрели. Если нет, то заклеивай его.

R.A.Y. 19.05.2009 10:05

Re: Лобовое стекло на американце. ХЕЛП!!!
 
вроде как черная окантовка по периметру стекла тупо прокрашена краской или полимером каким, ничего там темного в массе стекла нету.
взять европейское стекло, наметить трафарет на месте вина и протравить растворителем или просто отцарапать краску. потренироваться можно на старом американском стекле или на любом другом разбитом, коих на фирмах меняющих лобовики обычно валом на задворках.
специально сходил в машину посмотрел на стекло. у меня европеец. обычная краска нанесена.
как выход это стекло сдать-продать и купить с краской.

Warrior 19.05.2009 10:21

Re: Лобовое стекло на американце. ХЕЛП!!!
 
А я вот по глупости своей расколол свое лобовое стекло, машина целый день стояла на улице на жаре, а я дай думаю помою подллючил шланг с системе (дело было в деревне), а вода там из скважины ледяная и начал мыть весь лобовик уже почти вымал и тут он как треслин на всю высоту :(:cray::angry_tablet: тут то я и растроился оно же оригинальное 20500 руб стоит (у нас в НН) ну со скидками там всякими ну за 15000 руб, а на работе мне коллега дал телефон одной фирмы у нас в области которая стекла делает позвонил и в этот же день поехал и купил один в один как оригенал за 1760 руб окошечка под вин там нет но краска нанесена на внутренней стороне и установщики при установке сделают это окошко, так что у меня установка дороже чем само стекло выйдет 1800руб установка. Так что если будете у нас подскажу эту фирму тока вот проблема в том что фирма то из за кризиса закрывается и производство остановлено и распродают они то что на складе есть.

mrdesha 19.05.2009 11:24

Re: Лобовое стекло на американце. ХЕЛП!!!
 
Цитата:

Сообщение от lukanin (Сообщение 409933)
Вот ту чего до этого вина докапался?
Заехай в свое мрэо и узнай, смотрят ли они при постановки/ снятии с учета на этот вин. Мне не смотрели. Если нет, то заклеивай его.

Смотрят. Знакомый гаец сказал, что лучше поменять.

Краска наносится по периметру не у оригиналов. На оригинале, которое мне привезли, краска между слоев.

DaVinci 19.05.2009 15:43

Re: Лобовое стекло на американце. ХЕЛП!!!
 
Цитата:

Сообщение от mrdesha (Сообщение 410105)
Смотрят. Знакомый гаец сказал, что лучше поменять.

+1.
кстати да, помню когда ставил на учет гаец на площадке спросил "из америки?" я грю "да", он пошел читать вин из под стекла, а не из под капота.

R.A.Y. 19.05.2009 16:53

Re: Лобовое стекло на американце. ХЕЛП!!!
 
Цитата:

Сообщение от mrdesha (Сообщение 410105)
Краска наносится по периметру не у оригиналов. На оригинале, которое мне привезли, краска между слоев.

у меня стекло 100% оригинальное, история машины полностью прозрачна - стекло не переклеивалось ни по каско ни на станции.
нанесена краска.

mrdesha 19.05.2009 17:06

Re: Лобовое стекло на американце. ХЕЛП!!!
 
Цитата:

Сообщение от R.A.Y. (Сообщение 410642)
у меня стекло 100% оригинальное, история машины полностью прозрачна - стекло не переклеивалось ни по каско ни на станции.
нанесена краска.

У меня тоже такое стоит. Но Exist привезли в замен оригинал. Все в честной упаковке, не как китайское. Я подумывал, чтобы проковырять в краске окошко и обломился. Краска между слоями стекла.

Американец 2,4 19.05.2009 17:31

Re: Лобовое стекло на американце. ХЕЛП!!!
 
Цитата:

Сообщение от DaVinci (Сообщение 410509)
+1.
кстати да, помню когда ставил на учет гаец на площадке спросил "из америки?" я грю "да", он пошел читать вин из под стекла, а не из под капота.

о как... значит надо искать с просветом под VIN. Спасибо, я тоже
вздумал менять


Текущее время: 02:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU