OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=297)
-   -   Дневные ходовые огни для Mitsubishi Outlander XL 2010 (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=39408)

OutLancer 31.03.2011 10:28

Re: XL 2010 - Светодиоды в фары (DRL)
 
Цитата:

Сообщение от KeyZy (Сообщение 980576)
OutLancer, по твоему вопросу, ответить не смогу =( Но у меня к тебе есть вопрос =) А что ты делать собрался?

Фото Аута с диодной лентой в начале этой темы и встречающиеся постоянно Ауди И Мерсы не дают умереть идее сделать себе как на фото. Так мне навится как смотрится Аут на фото в начале темы, что даже кушать не могу..вах :). Вот запала идея...
Но я вообще не сторонник чего либо "мастырить" на иномарке, и так вроде все есть. Но тут....Но за оригинал отваливать кучу денег жаба душит. Но главное, что бы колхозно не получилось.
В общем, хочу сделать. Вот и примеряюсь, подбираю диодную ленту.
А уж как потеплеет, постараюсь найти время.
Главное понять, какую ленту ставить, что бы получилось или очень ярко, или наоборот тускло или еще как то не так.
Вот так..;)

KeyZy 31.03.2011 10:51

Re: XL 2010 - Светодиоды в фары (DRL)
 
OutLancer, я бы тоже поучаствовал =)

OutLancer 31.03.2011 11:33

Re: XL 2010 - Светодиоды в фары (DRL)
 
Хех, так я разве против :)....
Надо теорию освоить, :) ленту подобрать, придумать как ставить и...все.
Делов то..:)
Думаю, надо покупать ленту не в инете, а в живую, смотреть как светит.

Не понял пока, подключать ленту надо через какой-то блок в ккомплекте, или можно на прямую подцепить к....питанию, если есть такие.
Вот жаль в "радиоделе" я не очень рублю.:(

KeyZy 31.03.2011 13:42

Re: XL 2010 - Светодиоды в фары (DRL)
 
я тоже в радиоделе ни о чем =(

Ленту можно посмотреть, например, на Кунцевском авторынке. =)

Andrik X 31.03.2011 14:15

Re: XL 2010 - Светодиоды в фары (DRL)
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от OutLancer (Сообщение 981575)
Не понял пока, подключать ленту надо через какой-то блок в ккомплекте, или можно на прямую подцепить к....питанию, если есть такие.
Вот жаль в "радиоделе" я не очень рублю.:(

В комплекте с Хелой идет такое реле 4RD003520081, его цена рублей 200-300, есть аналог у боша 0332209150.
схема подключения простая

OutLancer 31.03.2011 14:27

Re: XL 2010 - Светодиоды в фары (DRL)
 
схема подключения простая....:) ..кому как.
Как в той песне, .." ..ну все понятно, но шо конкретно....?" :)
Ну ниче, была бы схема, разберемся... Спасибо

KeyZy 31.03.2011 14:43

Re: XL 2010 - Светодиоды в фары (DRL)
 
да, думаю разобраться реально =)

Alex01 31.03.2011 23:10

Re: XL 2010 - Светодиоды в фары (DRL)
 
Цитата:

Сообщение от Komdim (Сообщение 981446)
Я тоже активировал евросвет с притуханием. Объяснить принцип работы штатного и нештного реле не смогу, это лучше у Zygarda уточнить .

по ссылке на лансер-клуб все понятно. Включается режим ШИМ управления галогенкой в фаре, при этом вместо реле должен стоять мощный полевой транзистор. Ну и естественно, если оставить релюху, она будет щелкать как больная - реле не предназначены для работы в таких режимах, т.к. содержат в себе механические детали. ШИМ - это широтно-импульсная модуляция, когда с определенной частотой, незаметной глазам, включается и выключается напряжение. Если увеличить время включения - лампа будет визуально гореть ярче, если увеличить время пауз, то тусклее. Хотя на самом деле она как бешеная моргает, а глаза выравнивают эти моргания (ну и еще свойства спирали лампы таковы что она не может мгновенно потухнуть, а значит смазываются провалы и самой лампой).

kaznachey1 01.04.2011 16:25

Re: XL 2010 - Светодиоды в фары (DRL)
 
А как со сроком службы ламп после "морганий"

Alex01 02.04.2011 00:48

Re: XL 2010 - Светодиоды в фары (DRL)
 
например лампы накаливания (а галогенки это те же лампы накаливания), работают в сети переменного тока и "моргают" с частотой 50 герц, хотя есть и отличия между ШИМ. Спираль сгорает в момент включения, пока холодная. Здесь она все время разогрета.

OutLancer 05.04.2011 10:13

Re: XL 2010 - Светодиоды в фары (DRL)
 
Смотрел тут в выходные после мойки на морду Аута. сморел... какие еще места для установки ходовых огней....у новой морды "складок" меньше, чем у старой. Штатные места конечно очень хорошо. Но в штатном варианте полоска огней стоит "вместо" средней перемычки в отверстии(отверстиях), которое заглушено. Самостоятельно сделать в эту перемучку - сложно и главное не безопасно. Я лично, за зиму раз 5 эти заглушки выдавливал внурь снегом. Как только эти перемычки не сломал, удивляюсь. Если конечно сугробы не бодать, то можно, но....даже случайно можно сугроб зацепить и сломаешь. Да и машина располагает к "лазанию...".
А если закрепить эти огни прям на заглушке? Прям над средней перемычкой. Опять, же, если упрешься в снег, или еще что то , то вся конструкция вместе с заглушкой просто выдавится, имея меньше шансов сломаться. Как думаете?
И второе....смотрел долго :) на головную фару. в ней, внутри, есть шикарное место, прям по самому низу у стекла идет ...как бы "утопленная полоса", от поворотника до габарита. туда прям и просится диодная полоса. Но я не смог понять , а разбирается ли фара. Сверху есть защелки, винтики...:) Кто знает, фару можно открыть? Не хочется разбирать у себя. Если да, то вопрос бы очень хорошо решался бы.

Andrik X 05.04.2011 11:11

Re: XL 2010 - Светодиоды в фары (DRL)
 
фара запаяна, разбирать только "хирургически" - греть и резать герметик по периметру(( по другому ни как

OutLancer 05.04.2011 11:41

Re: XL 2010 - Светодиоды в фары (DRL)
 
Уверены?...
при открытом капоте , туда где ложится резинка уплотнителя, если посмотреть, видно защелки, скобу, винты. Ощущение стыковки двух половинок.
Что там крепится тогда?

Andrik X 05.04.2011 13:00

Re: XL 2010 - Светодиоды в фары (DRL)
 
более чем)
в данном случае винты "на всякий случай" + крепят корпус к стеклу пока герметик не застынет.

OutLancer 05.04.2011 13:09

Re: XL 2010 - Светодиоды в фары (DRL)
 
:( жаль. вариант отпадает.
там похоже так заняя часть фары (черная) крепится к корпусу фары.


Текущее время: 04:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU