OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Защита от угона (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=256)
-   -   Outlander XL - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4153)

S-poiler 31.05.2007 12:54

Ответ: ХЛ-оптимальный противоугонный комплекс
 
А что вы все паритесь? "на АКПП-бесштырьевой блокиратор Мультилок, на капот-электрозамок, и (рекоменбуют) Блэк Баг ВТ-84 W- сигналка+метка(иммобил-зер)." Ни чего себе набор! Зачем??? Ну кому в голову придет угонять Мицубиши?
Поставил прямо у продавца сигналку простую, Томогавк х5, и вся недолга. Машина ночует на улице возле дома. Голову не грею. Каска рулит...

Тема - Ужос!

Va$ilich33 31.05.2007 12:56

Ответ: ХЛ-оптимальный противоугонный комплекс
 
Цитата:

Сообщение от int64 (Сообщение 62047)
Продвинутость системы здесь не важна. Важно где и кто ставит.
Замок на коробку не защита (именно для XL). На капот - проблемы зимой.
Насчет оригинальности и продвинутости - пока лидирует Техноблок. Но никто ее не ставит из официалов (и не будет наверно).

Не понял, почему "замок на АКПП для ХЛ"- не защита???? И какие проблемы с замком на капот могут быть зимой? Прошу пояснить бестолковому.:Data_57:

Pavel_XL 31.05.2007 13:23

Ответ: ХЛ-оптимальный противоугонный комплекс
 
Цитата:

Сообщение от S-poiler (Сообщение 62052)
А что вы все паритесь? "на АКПП-бесштырьевой блокиратор Мультилок, на капот-электрозамок, и (рекоменбуют) Блэк Баг ВТ-84 W- сигналка+метка(иммобил-зер)." Ни чего себе набор! Зачем??? Ну кому в голову придет угонять Мицубиши?
Поставил прямо у продавца сигналку простую, Томогавк х5, и вся недолга. Машина ночует на улице возле дома. Голову не грею. Каска рулит...

Тема - Ужос!

Хорошо вам в сибири!

int64 31.05.2007 14:18

Ответ: ХЛ-оптимальный противоугонный комплекс
 
Цитата:

Сообщение от Va$ilich33 (Сообщение 62053)
Не понял, почему "замок на АКПП для ХЛ"- не защита???? И какие проблемы с замком на капот могут быть зимой? Прошу пояснить бестолковому.:Data_57:

Переключение режимов в коробке осуществляется посредством тросиков и рычажков. Частичная разборка и в путь.
У меня стоял на Мазде электрозамок Defentime, так после луж, мойки и традиционных перепадов не раз снежок набрасывал на стекло... Я не грю, что замок на капот это плохо, просто с ним проблем чиста эксплутационных хватает.

S-poiler 31.05.2007 14:50

Ответ: ХЛ-оптимальный противоугонный комплекс
 
Цитата:

Сообщение от Pavel_XL (Сообщение 62058)
Хорошо вам в сибири!

Хорошо! Только холодно! И клещи в лесах! (ну про медведей на улицах и не говорю, банально...)

По поводу электрозамка на капоте. Стоял такой у меня на Харьке, прям с Попонии установленный. Позапрошлой зимой сел у меня аккум за ночь, свет в салоне не выключил. Подогнал ЦРВ прикурить - хлоп, а капот то не открыть. И так его, и этак. Пришлось авто в сервис тащить, они где то под панелью к чему-то свой аккум подцепили, только после этого открыли. Так что электрозамок не всегда гуд.

Leon59 31.05.2007 15:11

Ответ: ХЛ-оптимальный противоугонный комплекс
 
Цитата:

Сообщение от S-poiler (Сообщение 62075)
Хорошо! Только холодно! И клещи в лесах! (ну про медведей на улицах и не говорю, банально...)

.........., они где то под панелью к чему-то свой аккум подцепили, только после этого открыли. Так что электрозамок не всегда гуд.

ГУД! ГУД! А вот про "где-то, чево-то" это интересно! Буду ставить подкапотный замок поинтересуюсь у спецов где и к чему питание аварийное можно подключить!:)

motor53 31.05.2007 18:58

Ответ: ХЛ-оптимальный противоугонный комплекс
 
Цитата:

Сообщение от Leon59 (Сообщение 62077)
ГУД! ГУД! А вот про "где-то, чево-то" это интересно! Буду ставить подкапотный замок поинтересуюсь у спецов где и к чему питание аварийное можно подключить!:)

На такой случай продается такая штука, два штекера в прикуриватель, донора и своей машины, главное чтобы замок зажигания был в АСС, или вкл. Можно подзарядить аккумулятор, (если у донора есть время) или открыть капот. Заводить нельзя, сгорят предохранители прикуривателя. Такую штуку можно сделать самому (если руки растут откуда надо...).

Uncle Tom 31.05.2007 19:58

Ответ: ХЛ-оптимальный противоугонный комплекс
 
Int64 писал: "Насчет оригинальности и продвинутости - пока лидирует Техноблок. Но никто ее не ставит из официалов (и не будет наверно)".

В Москве Техноблок из официалов ставит Мицубиши на Коломенской. Техноблок одно контурный. Стоит, примерно, 32 000т руб с установкой.

Lotexs 01.06.2007 09:20

Ответ: ХЛ-оптимальный противоугонный комплекс
 
Всем добрый день!
Тут задумался про охранный комплекс.

Смотрю Black Bug SUPER BT-85L и Black Bug PLUS BT-71W

Не вижу принципиальной разницы между ними, если у кого то есть опыт, либо что то знаете про эти комплексы, напишите пожалуйста.

Leon59 01.06.2007 10:20

Ответ: ХЛ-оптимальный противоугонный комплекс
 
Цитата:

Сообщение от motor53 (Сообщение 62125)
На такой случай продается такая штука, два штекера в прикуриватель, донора и своей машины, главное чтобы замок зажигания был в АСС, или вкл. Можно подзарядить аккумулятор, (если у донора есть время) или открыть капот. Заводить нельзя, сгорят предохранители прикуривателя. Такую штуку можно сделать самому (если руки растут откуда надо...).

Извини за назойливость:blush: , не подскажешь, где такой чудо-прикуриватель купить можно?

motor53 01.06.2007 10:52

Ответ: ХЛ-оптимальный противоугонный комплекс
 
Подробности здесь http://www.tucson-club.ru/forum/showthread.php?t=2363 , где купить не знаю, у меня такой штуки нет.

Leon59 01.06.2007 12:58

Ответ: ХЛ-оптимальный противоугонный комплекс
 
Цитата:

Сообщение от motor53 (Сообщение 62198)
Подробности здесь http://www.tucson-club.ru/forum/showthread.php?t=2363 , где купить не знаю, у меня такой штуки нет.

Спасибо за ссылку, теперь найду.

zzXL 01.06.2007 13:13

Ответ: ХЛ-оптимальный противоугонный комплекс
 
Цитата:

Сообщение от Lotexs (Сообщение 62178)
Всем добрый день!
Тут задумался про охранный комплекс.

Смотрю Black Bug SUPER BT-85L и Black Bug PLUS BT-71W

Не вижу принципиальной разницы между ними, если у кого то есть опыт, либо что то знаете про эти комплексы, напишите пожалуйста.

Сам также выбираю охранный комплекс, но с ликбезом уже ознакомился. :Data_204: Чего и вам советую: на ресурсах типа http://wwwboards.auto.ru/stealings и http://www.ugona.net/ найдёте квалифицированные ответы на свои вопросы.
Если вкраце: BlackBug 71(72) и прочие - это всего лишь иммобилайзеры, т.е. устройства блокирующие фун-ции авто, если рядом нет хозяина с меткой. А BB Super 85(84) - это охранные системы элитного класса, включающие в себя не только иммобилайзер но и расширенные функции управления различными элементами авто через брелок + обратная связь через GSM модуль.
Моё личное исследование темы установки охранных комплексов для автомобиля класса АутаXL показало что наиболее часто рекомендуемым вариантом охранного комплекса является следующий набор:
- иммобилайзер (рекомендуют BlackBUg 72 серии)
- сигналка (т.е. средство управления различными функциями: дистанционный запуск, турбо таймеры и т.д.) Здесь в рекомендациях часто встречается Excellent Capital 2. Но можно использовать и слейв систему (которая использует штатный брелок авто). Достойных вариантов много.
- замок на капот (эл.механический) - DefenTime (2шт.)
- Система оповещения/обратной связи: просто пейджер(до 2 км.) или GSM модуль (Но это по-желанию)
Установивив всё это, можно уложиться в 30-35т. Цены на BB Super начинаются от 40т.

GSM 03.06.2007 16:59

Ответ: Outlander XL 3,0охранный комплекс
 
А что скажете об: http://www.bbcenter.ru/equipment/832/ стОит ли ?

DSW 03.06.2007 23:39

Ответ: Outlander XL 3,0охранный комплекс
 
Пальчиками рискуешь! Знаешь, как в кино, чик, - и нЭту!


Текущее время: 09:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU