OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Вопросы/планы/анонсы (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=325)
-   -   Пересекаем границу на автомобиле (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=42453)

Путешественница 13.04.2012 09:19

Re: Пересекаем границу на автомобиле
 
Цитата:

Сообщение от ГарикQ (Сообщение 1241852)
Кто на поедет в ближайшее время не забывайте медстраховку.Без нее разворачивают обратно.

так в любом случае в при оформлении визы спросят

Black XL 13.04.2012 09:51

Re: Пересекаем границу на автомобиле
 
Цитата:

Сообщение от ГарикQ (Сообщение 1242212)
Литовская капуста нужна в Литве а латвийская в Латвии.До Вильнюса от границы 30 км а до Риги 300 км по деревням.На Статойлах в Латвии стали принимать евро наличкой за бензин.Про карточки не знаю.

Я туда и туда - поэтому капуста всякая понадобиться. Но до отеля хотелось бы доехать без заезда в обменник. Думаю что заправлюсь в Белоруссии до самой Риги.

---------- Добавлено в 09:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:51 ----------

Цитата:

Сообщение от Путешественница (Сообщение 1242344)
так в любом случае в при оформлении визы спросят

Ну мало ли у кого то годовой/полугодовой мультик.

ГарикQ 13.04.2012 09:53

Re: Пересекаем границу на автомобиле
 
Цитата:

Сообщение от Путешественница (Сообщение 1242344)
так в любом случае в при оформлении визы спросят

Мадам ,это вы будете рассказывать на границе а не здесь.Им пофигу что вы там сдавали в посольство ,им нужен полис.Остальное ваши проблемы.

Black XL 13.04.2012 14:40

Re: Пересекаем границу на автомобиле
 
Цитата:

Сообщение от ГарикQ (Сообщение 1242370)
Мадам ,это вы будете рассказывать на границе а не здесь.Им пофигу что вы там сдавали в посольство ,им нужен полис.Остальное ваши проблемы.

Можно и нет так грубо! А вообще имелось ввиду, что страховку делают при подачи на визу, и соответственно она уже на руках - делать ее на границе нет необходимости, теряя время

Путешественница 13.04.2012 16:10

Re: Пересекаем границу на автомобиле
 
мне вообще на работе на год оформляют )) Вообще не встречала таких, чтобы туда без страховки ехали, но судя по ответам экстремалы еще остались....

ГарикQ 13.04.2012 17:09

Re: Пересекаем границу на автомобиле
 
Да я никому не вроде и не грубил.Просто все эти мысли вслух вы расскажите на границе.Прям погранцам с таможней в уши сразу желательно.И про так вам на работе что то делают или не делают.Там и расскажете им как работает посольство,что визу не дают без страховки.Что вы тут то воздух шевелите?Вы там свою крутизну покажите.А я то что ? Напомнил про страховку чисто из благих побуждений ибо сам ее забыл дома.Так что я да,экстремал видать.

Валик69 13.04.2012 23:31

Re: Пересекаем границу на автомобиле
 
Цитата:

Сообщение от Glamour Fly (Сообщение 1241144)
может кто знает, подскажите.
Фамилия на английском в загранпаспорте и правах по разному прописана.
Букву "и" перевели по-разному - "i" и "y" :(
Требуют ли полисмэны паспорт в случае остановки? Надеюсь, это не проблема.

В германии и Польше требуют. Паспорт и свидетельство о регистрации. В паспорте они еще и визу на всякий случай проверяют - вдруг нарушитель. И страховку которая грин карта - все с собой обязательно. И никаких проблем не будет. Одним словом, лучше иметь с собой максимум документов, подтверждающих вашу туристическую цель визита.

---------- Добавлено в 22:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:31 ----------

И не вздумайте включать в Польше ПТФ наши любимые!!!!!! Штраф - 2000 р. на наши деньги. Но у поляков есть плюс - с ними можно договориться (был остановлен за включенные передние ПТФ, после небольшого торга на месте отдал 15 евро без оформления протокола и прочей мутотни вместо положенных 50 по закону). В остальном путешествие принесло только положительные эмоции!!!! Не бойтесь никуда ехать и ни забывайте документы - остальное можно купить.

XLoia 16.04.2012 15:12

Re: Пересекаем границу на автомобиле
 
Цитата:

Сообщение от Glamour Fly (Сообщение 1241144)
Требуют ли полисмэны паспорт в случае остановки? Надеюсь, это не проблема.

Не проблема :)
В самом УФМС в новом загран.паспорте,там где раньше
писали "ya" теперь написали "ia" !!!
(а у меня это в двух местах причём - и в имени и в фамилии имеется)
.. а в ВУ "уа" так и осталось.
Я на всякий случай сняла ксерокопию с прошлого паспорта, но пока вопросов по расхождению написания не было.
Зачем УФМС по другому стали писать...вот это вопрос ! как специально
усложняют жизнь :(

Вспомнила отчего то .как мне однажды приходилось на границе доказывать,что я мать своей дочери а не сестра...вот уж где надо на всякий случай российские паспорта при себе иметь! )

Born 16.04.2012 15:45

Re: Пересекаем границу на автомобиле
 
Цитата:

Сообщение от Валик69 (Сообщение 1242953)
И не вздумайте включать в Польше ПТФ наши любимые!!!!!! Штраф - 2000 р. на наши деньги.

А что включать??? оО

---------- Добавлено в 15:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:45 ----------

Цитата:

Сообщение от XLoia (Сообщение 1244369)
Зачем УФМС по другому стали писать...вот это вопрос !

Вопроса нет, они стали писать в соответствии с ГОСТом по транслитерации (есть и такой). Причем писали ГОСТ какие-то ну очень непонятные люди.
Впрочем, проблема на этапе подачи документов на загранпаспорт решается очень легко путём написания соответствующего заявления на имя начальника УФМС с указанием правильного написания и причины для отступления от ГОСТа (подойдёт любая виза, вклеенная в старый паспорт, со старым написанием фамилии).

XLoia 16.04.2012 16:12

Re: Пересекаем границу на автомобиле
 
Цитата:

Сообщение от Born (Сообщение 1244391)
Впрочем, проблема на этапе подачи документов на загранпаспорт решается очень легко путём написания соответствующего заявления на имя начальника УФМС с указанием правильного написания и причины для отступления от ГОСТа (подойдёт любая виза, вклеенная в старый паспорт, со старым написанием фамилии).

Так кто ж знал об этом на этапе подачи..) Они ж не предупрежадют.

Это уже далеко не первая замена была - никогда буквы не коверкали!

А вообще спасибо за информацию...Интересно в след.раз можно написать
заявление ,что бы вернули первоначальное написание..или уже поздно?

Born 16.04.2012 16:34

Re: Пересекаем границу на автомобиле
 
Цитата:

Сообщение от XLoia (Сообщение 1244406)
Так кто ж знал об этом на этапе подачи..) Они ж не предупрежадют.

Меня предупредили. Да и объявление висело.

AVEN-2005 16.04.2012 16:52

Re: Пересекаем границу на автомобиле
 
Цитата:

Сообщение от Born (Сообщение 1244391)
А что включать??? оО

Ближний свет фар:)

Born 16.04.2012 20:34

Re: Пересекаем границу на автомобиле
 
Цитата:

Сообщение от AVEN-2005 (Сообщение 1244436)
Ближний свет фар

М... спасибо за предупреждение. Осталось отвыкнуть включать птф. Я это уже на аввтомате делаю :))

Цитата:

Сообщение от XLoia (Сообщение 1244406)
Интересно в след.раз можно написать
заявление ,что бы вернули первоначальное написание..или уже поздно?

Уже поздно, да и скорее всего не надо - только путать консульские отделы, которые будут визы выдавать.

Валик69 18.04.2012 22:54

Re: Пересекаем границу на автомобиле
 
Цитата:

Сообщение от Born (Сообщение 1244391)
А что включать??? оО

---------- Добавлено в 15:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:45 ----------


Вопроса нет, они стали писать в соответствии с ГОСТом по транслитерации (есть и такой). Причем писали ГОСТ какие-то ну очень непонятные люди.
Впрочем, проблема на этапе подачи документов на загранпаспорт решается очень легко путём написания соответствующего заявления на имя начальника УФМС с указанием правильного написания и причины для отступления от ГОСТа (подойдёт любая виза, вклеенная в старый паспорт, со старым написанием фамилии).

Включать, как известно необходимо ближний свет. А вот противотуманки только в туман. Я например дома езжу с полным комплектом иллюминации - так и красивее и лучше видно на дороге меня. После поездки в Европу ПТФ уже отвык включать.

SEmix 20.04.2012 14:35

Re: Пересекаем границу на автомобиле
 
Цитата:

Сообщение от Black XL (Сообщение 1241871)
В случаи остановки могут потребовать все. Меня как то "чихвостили" ночью на границе Польши и Чехии (которой типа нет) - показывал все, права, паспорт, брони.

Меня поляки прошлым летом тормознули под Краковом.Взяли паспорта, страховки, доки на машину и удалились в свой автомобиль. Просидели там 20-30 минут, вернулись, посмотрели на наши лица, потом на фотки в паспортах и пожелали счастливого пути.

А вот год назад мы автобусом возвращались с тура по Европе, нас догнал бусик, всех вывели на улицу, попросили вынуть сумки, раскрыть их для обнюхивания собакой. что я могу Вам сказать... фиговые у них собаки:rofl: У нас ребята из Амстера "сувениры" везли, хоть бы одна псина унюхала!!!:Data_204:

Короче, я так понял, что Польша страна крайняя в ЕС и поэтому на них возложили доп.обязательства жесткого контроля над траффиком между ехСССР и ЕС.


Текущее время: 23:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU