OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   XL - Лобовое стекло и его замена. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4784)

Tonn 16.07.2008 00:16

Ответ: Замена лобового стекла на XL
 
У нас мужик клеит стекла 13-й год уже. С его слов: гарантию год (официальную, на бумажке) он дает только на сколы. У меня скол размером в 2 рубля залечился до спичечной головки. Если не знаешь-не особо и заметишь. На трещины гарантии не дает вообще, так как в 95 процентах рано или поздно они ползут дальше. Стекло менять не рекомендует, так как в 50% случаев ведет к корозии кузова, течи, испорченной торпеде и испачканной обивке. Поясняет тем, что в Японии стекло вклеивает робот с точностью до десятых миллиметра. У нас-Ваня...как получится.

Relax 16.07.2008 00:33

Ответ: Замена лобового стекла на XL
 
на Лансе менял стекло - все нормально было. На ауте тож уже словил. Дождусь осени и поменяю :)

Aleksey 16.07.2008 06:30

Ответ: Замена лобового стекла на XL
 
Рольф клеит стекла по технологии производителя машин, мне дважды клеяли заднее стекло, ничего не течет. Менять или ремонтировать, если КАСКО , то меняйте, если страховочки нет, то ремонтируйте приду не значительных трещинках, но все же помните, что стекло входит в силовой элемент кузова, а трещина его ослабляет.

Geolog 16.07.2008 17:17

Ответ: Замена лобового стекла на XL
 
В "Южном порту", пав.34 предлагают лобовое стекло с подогревом, на наш Аут, из Европы за 8500р., срок поставки 1-2 дня. Там же и вклеют за 2000р. Кто сталкивался с такими поставщиками, можно ли доверять торговцам с "Южки"?

Outlandishen 20.07.2008 08:37

Ответ: Замена лобового стекла на XL
 
два раза менял стекла в рольфе и на старом ауте и на экселе

Geolog 26.07.2008 15:44

Ответ: Замена лобового стекла на XL
 
Сегодня поменял лобовое стекло в Saint Gobain autover (м. Царицино). Стекло из Европы, с подогревом. Стоимость вместе с установкой 8160р. Очень приличная контора и ребята установщики все делали качественно. Времени все заняло 2,5 часа. Бессрочная гарантия на качество установки. По Каско получил 25000р, у ОД все оценили в 32000р. Так что верная выгода брать в страховой деньгами, а ставить в специализированном центре.

Black XL 28.07.2008 11:26

Ответ: Замена лобового стекла на XL
 
Цитата:

Сообщение от Geolog (Сообщение 208191)
Сегодня поменял лобовое стекло в Saint Gobain autover (м. Царицино). Стекло из Европы, с подогревом. Стоимость вместе с установкой 8160р. Очень приличная контора и ребята установщики все делали качественно. Времени все заняло 2,5 часа. Бессрочная гарантия на качество установки. По Каско получил 25000р, у ОД все оценили в 32000р. Так что верная выгода брать в страховой деньгами, а ставить в специализированном центре.

А фотку сделать стекла с подогревом можно, для общего развития?

Klein 29.07.2008 07:17

Ответ: Замена лобового стекла на XL
 
Цитата:

Сообщение от Black XL (Сообщение 208658)
А фотку сделать стекла с подогревом можно, для общего развития?

Человек имел ввиду зону подогрева щеток.

Geolog 29.07.2008 10:55

Ответ: Замена лобового стекла на XL
 
Цитата:

Сообщение от Klein (Сообщение 209114)
Человек имел ввиду зону подогрева щеток.

Естественно зона подогрева щеток, а не всего стекла. Это такая широкая черная полоса внизу стекла, немного шире, чем у оригинала. Внизу подходит кабель с разъемом, видел как подключили. При включении обогрева, чую тепло в районе щеток ладонью . Вечером сфоткаю и выложу маркировку стекла.

Black XL 29.07.2008 11:53

Ответ: Замена лобового стекла на XL
 
А, ну тогда неинтересно. Я думал как на фордах сделали :)

аута нет 09.09.2008 11:24

Ответ: Замена лобового стекла на XL
 
Цитата:

Сообщение от Tonn (Сообщение 203574)
У нас мужик клеит стекла 13-й год уже. Стекло менять не рекомендует, так как в 50% случаев ведет к корозии кузова, течи, испорченной торпеде и испачканной обивке. Поясняет тем, что в Японии стекло вклеивает робот с точностью до десятых миллиметра. У нас-Ваня...как получится.

А если оно по-полам треснуло? Его тоже клеить? Ну и бред.

аута нет добавил 09.09.2008 в 11:26
Цитата:

Сообщение от аута нет (Сообщение 189131)
В марте месяце мне, точнее, страховой это встало в 22 тыр. По времени сутки, но всё зависит от очереди. Герметик сохнет 45 минут.

На днях словил ещё камень, каско рулит, РЕСО готовь бабло.

аута нет добавил 09.09.2008 в 11:39
Цитата:

Сообщение от Geolog (Сообщение 209210)
Вечером сфоткаю и выложу маркировку стекла.

Можно фото в студию;)

Sergory 09.09.2008 13:57

Ответ: Замена лобового стекла на XL
 
получил скол на стекле, диаметр 8мм , стоимость работ по устранению 800руб (autosecurity). Это к сведению может кому пригодится

Майк 09.09.2008 15:35

Ответ: Замена лобового стекла на XL
 
Цитата:

Сообщение от Geolog (Сообщение 208191)
Сегодня поменял лобовое стекло в Saint Gobain autover (м. Царицино). Стекло из Европы, с подогревом. Стоимость вместе с установкой 8160р. Очень приличная контора и ребята установщики все делали качественно. Времени все заняло 2,5 часа. Бессрочная гарантия на качество установки. По Каско получил 25000р, у ОД все оценили в 32000р. Так что верная выгода брать в страховой деньгами, а ставить в специализированном центре.

А я то дурак, поменял стекло в Рольф-диамант, отдал 34500.
Теперь УРАЛСИБ ( у которого нет с Рольфом никаких договоренностей , а есть только направления в Галф или Блок со сроками на декабрь :Just_Cuz_05: месяц ) по СВОЕЙ калькуляции возвращает мне 28439р.
Вот такие дела, век живи - век учись..:blush:

Shpunt 09.09.2008 15:55

Ответ: Замена лобового стекла на XL
 
так естесно надо было сначала в своей страховой узнать в какие сервисы они направляют .. :)

Майк 09.09.2008 16:07

Ответ: Замена лобового стекла на XL
 
:hysteric:
Сказали -то, падлы, что по тарифу "моя машина-люкс" у тебя проблем не будет вААЩе:diablo:, типа трещина или скол на лобовом, притертое крыло и т.п. - даже гайца вызывать не надо, ффсе решим по-ходу.
Вот и решили - хошь направление через 3-4 месяца, а хошь - бабки за минусом процентов 15-20.
Что самое интересное: я-то денег с них нажить не хотел, лишь бы свое вернуть.
Да видно не судьба.
Ладно, чего уж там , впредь буду умнее...:(


Текущее время: 08:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU