OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: отзывы (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=333)
-   -   Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=49937)

Economist 08.08.2012 16:00

Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей
 
Цитата:

Сообщение от Dima1971 (Сообщение 1295221)
они уже сделали первый шаг - вывели Хай с тяпочным салоном. Хотя за эти деньги могли бы вывести его с кожей, но с рядной четверкой 190 л.с. как в США. Но им виднее, они же ученые маркетологи. )))

я думаю если и выведут то он и будет стоить эти же деньги (1 700 000) а хотелось бы дешевле...

Dima1971 08.08.2012 16:05

Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей
 
Цитата:

Сообщение от Economist (Сообщение 1295228)
я думаю если и выведут то он и будет стоить эти же деньги (1 700 000) а хотелось бы дешевле...

разница у Прадо 163 л.с. и 285 л.с почти 300 тыс! И тут была бы существенная разница. Они там сложно вычисляют... расчитывают угрозу внутри модельного ряда... кого бы утопил этот Хайлендер 190 л.с.? РАф в топе или Прадо в минималке... Сложно у них все.

Но все таки Прадо 2.7 литра с АКПП за 1 771 000 р. тоже хороший вариант для тех кому нужен именно внедорожник. Мне больше нужен кроссовер

Economist 08.08.2012 16:13

Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей
 
Цитата:

Сообщение от Dima1971 (Сообщение 1295233)
разница у Прадо 163 л.с. и 285 л.с почти 300 тыс! И тут была бы существенная разница. Они там сложно вычисляют... расчитывают угрозу внутри модельного ряда... кого бы утопил этот Хайлендер 190 л.с.? РАф в топе или Прадо в минималке... Сложно у них все.

Я имел ввиду что эту выведут а на предыдущий двигатель цену поднимут, чтобы внутренней конкуренции не было

jonnym 08.08.2012 16:24

Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей
 
Если бы переделан был бы немного салон посовременнее внутри, и слегка обновлен дизайн снаружи я купил бы с удоволсьвтием себе Шеви Трейлблезер.
Двигатель - шедевр автопрома, да и дизайн тачки - макаронники молодцы постарались =)

Economist 08.08.2012 16:29

Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей
 
Цитата:

Сообщение от jonnym (Сообщение 1295246)
Если бы переделан был бы немного салон посовременнее внутри, и слегка обновлен дизайн снаружи я купил бы с удоволсьвтием себе Шеви Трейлблезер.
Двигатель - шедевр автопрома, да и дизайн тачки - макаронники молодцы постарались =)

Информация о новой модели http://www.chevrolet-portal.ru/novyj...ilblazer-2012/

iMarseilLe 08.08.2012 16:46

Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей
 
Рассматриваю новый аут и ниссан Х-трейл.
Надо бы на тест съездить. У самого-же сердце больше к ауту лежит.

jonnym 08.08.2012 17:42

Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей
 
Цитата:

Сообщение от Economist (Сообщение 1295252)
Информация о новой модели http://www.chevrolet-portal.ru/novyj...ilblazer-2012/

это уже не то и по дизайну = что то среднее между каптивой и колорадо, и по начинке - движки уже другие а не лучшие двигатели штатов в 2002 и 2003 годах ВОРТЕК4.2 литра...это уже другой автомобиль =)

Pskandr 08.08.2012 20:06

Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей
 
Нравился Хайландер ,но большеват мотор еслиб до 200л.с. и около 1500 с 5местным салоном взял бы , а так пока не мое.
Еще на примете под вопросом Мурано на него в Августе грандиозные скидки (сегодня звонил) до 210т.р. , но не все так , гладко , в конце разговора выяснилось что они подорожали на 100т.р. по сравнению с июлем .

AlienXL 08.08.2012 20:09

Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей
 
У Муров прошёл рестайлинг, поэтому и подорожали.

arkadius 08.08.2012 20:10

Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей
 
Если пошла уж такая пьянка...тоже года не минуло, как озадачивался в муках выбора!
1. Шевроле: зря кстати на Каптиву накатили, машина прошла серьезную модернизацию, стоит помониторить, возможно будет неплохой вариант семейного городского кросса.
Жаль не поставляют Трейлблейзер. Отличное семейное авто. Ходят у нас такие американцы, присматривался, но б/у не надо. Тахо - перебор.
Соплатформенный Опель Антара - охомячившаяся Корса-переросток, мне не безразлично, как выглядит моя машина.
2. Хундаи и прочие Киа. Санта Фе Fl. Выпускается последний год, потом рестайл. А что такое рестайл мы видим по Ауту III. Машина стоит дороже, чем есть. Комплектации 2,4 = 3.0 Аута. Оно надо? Только если из-за дизеля брать, но это на любителя и не для всех регионов.
Ix55 - дорого и совсем на любителя "струящихся линий и двойных подбородков"
КИА Соренто - на любителя, очень жесткий.
Ix 35 и Спортаж не смотрим, ибо места в них не больше, чем в Кашкае.
3. РАВ4L. 2,4 неплохой вариант. Автомат работает неплохо, хоть и архаичный. Нормальная машина с менее попсовым дизайном. Но меня совершенно не устроили настройки подвески. На тестдрайве укачало, не только пассажиров, но и меня. Не мое, но людей с более крепким вестибулярным аппаратом может заинтересовать.
4. Субару. Форестер в сравнимых комплектациях дороже Аута на 100 тыс руб. Очень дорогое ТО. Официалы как правило монополисты, ценовая политика различна по регионам, в зависимости от их жадности. Если сознательно не брать Турбо, тогда нет смысла городить огород. Тестил 2,0 на автомате - это тяни-толкай какой-то. Про аскетизм просто не стоит писать, машина из 20 века.
5. Клоны Аута. Дешевле, дешевле по КАСКО. Есть смысл брать, но их выпуск закончится с уходом JFG.
6. Ниссан-Рено. Х-трейл и Рено Колеос. Двоюродные братья, не клоны, но во многом похожи. Первоначально изучал эту пару. Дизайн на любителя, даже очень. Косяки сходные (датчик уровня топлива, хрюки варика и пр.), почему-то не подлежащие фиксации. У приятеля на 30 000 на Х-трейле сгорело сцепление, диск идет от Микры :-0 При больших габаритах багажника - на втором ряду места как в хэтче С класса.
7. Ссанг-йонг проходит обновление. Надо мониторить.
8. ЛендРовер - не тестил, очень пафосный ОД. А я без фрака заехал. Проигнорировали меня. :-( По анализу - дорого по цене и содержанию.
9. Вольво. Достойно, но дороговато. В 1,5 млн мало, что уложится.
10. ФВ. Тигуан и Йети - см. раздел Юмор.

Резюме: Бегите за остатками JFG. Больше такой машины не будет!

yegorito 08.08.2012 20:11

Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей
 
Чего все так хвалят Мурано это? О вкусах, конечно не спорят, но кузов вообще не нравиться, внутри, да, а морда как..ну не знаю.. мурена? а вообще морда, особенно обновленная напоминает морду какого-то червя инопланетного из какого-то фильма (может, "Звездый десант") ИМХО

Disco 08.08.2012 20:31

Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей
 
Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от arkadius (Сообщение 1295375)
Если пошла уж такая пьянка...тоже года не минуло, как озадачивался в муках выбора!
1. Шевроле: зря кстати на Каптиву накатили, машина прошла серьезную модернизацию, стоит помониторить, возможно будет неплохой вариант семейного городского кросса.
Жаль не поставляют Трейлблейзер. Отличное семейное авто. Ходят у нас такие американцы, присматривался, но б/у не надо. Тахо - перебор.
Соплатформенный Опель Антара - охомячившаяся Корса-переросток, мне не безразлично, как выглядит моя машина.
2. Хундаи и прочие Киа. Санта Фе Fl. Выпускается последний год, потом рестайл. А что такое рестайл мы видим по Ауту III. Машина стоит дороже, чем есть. Комплектации 2,4 = 3.0 Аута. Оно надо? Только если из-за дизеля брать, но это на любителя и не для всех регионов.
Ix55 - дорого и совсем на любителя "струящихся линий и двойных подбородков"
КИА Соренто - на любителя, очень жесткий.
Ix 35 и Спортаж не смотрим, ибо места в них не больше, чем в Кашкае.
3. РАВ4L. 2,4 неплохой вариант. Автомат работает неплохо, хоть и архаичный. Нормальная машина с менее попсовым дизайном. Но меня совершенно не устроили настройки подвески. На тестдрайве укачало, не только пассажиров, но и меня. Не мое, но людей с более крепким вестибулярным аппаратом может заинтересовать.
4. Субару. Форестер в сравнимых комплектациях дороже Аута на 100 тыс руб. Очень дорогое ТО. Официалы как правило монополисты, ценовая политика различна по регионам, в зависимости от их жадности. Если сознательно не брать Турбо, тогда нет смысла городить огород. Тестил 2,0 на автомате - это тяни-толкай какой-то. Про аскетизм просто не стоит писать, машина из 20 века.
5. Клоны Аута. Дешевле, дешевле по КАСКО. Есть смысл брать, но их выпуск закончится с уходом JFG.
6. Ниссан-Рено. Х-трейл и Рено Колеос. Двоюродные братья, не клоны, но во многом похожи. Первоначально изучал эту пару. Дизайн на любителя, даже очень. Косяки сходные (датчик уровня топлива, хрюки варика и пр.), почему-то не подлежащие фиксации. У приятеля на 30 000 на Х-трейле сгорело сцепление, диск идет от Микры :-0 При больших габаритах багажника - на втором ряду места как в хэтче С класса.
7. Ссанг-йонг проходит обновление. Надо мониторить.
8. ЛендРовер - не тестил, очень пафосный ОД. А я без фрака заехал. Проигнорировали меня. :-( По анализу - дорого по цене и содержанию.
9. Вольво. Достойно, но дороговато. В 1,5 млн мало, что уложится.
10. ФВ. Тигуан и Йети - см. раздел Юмор.

Резюме: Бегите за остатками JFG. Больше такой машины не будет!

В начале 2013 года появится еще новая Kuga))) Сайт про авто: http://ford-kuga.usa-for.me/

r27 08.08.2012 21:01

Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей
 
вся надежда на новую Кугу 2013, надеюсь оправдает. :)
Нужна вторая машина для города 99%.
После Куги посмотрим Каптиву, потом может Киа Соренто 2013.
Если будет совсем грустно, среди вышеперечисленных - ХС60.

Disco 08.08.2012 23:01

Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей
 
Цитата:

Сообщение от r27 (Сообщение 1295405)
вся надежда на новую Кугу 2013, надеюсь оправдает. :)

По-поводу Куги я где-то читал, что дизель 140 должен быть от 1100000 рублей, бензин 1.6 (175 л.с.) наверняка будет от 950-980 тыс. рублей.

Цитата:

Сообщение от r27 (Сообщение 1295405)
После Куги посмотрим Каптиву

Каптиву смотрел недавно, у нее большой минус, передний свес очень низкий

Цитата:

Сообщение от r27 (Сообщение 1295405)
Если будет совсем грустно, среди вышеперечисленных - ХС60.

На ХС60 в прошлые выходные проходил тест-драйв, двигатель 2.4 (205 л.с.) дизель. Машина просто летит, шумоизоляция на высшем уровне.
Но это уже другой ценовой сегмент, где Аутлендер даже рядом не стоял.

Salex 08.08.2012 23:25

Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей
 
Цитата:

Сообщение от yegorito (Сообщение 1295376)
Чего все так хвалят Мурано это? О вкусах, конечно не спорят, но кузов вообще не нравиться, внутри, да, а морда как..ну не знаю.. мурена? а вообще морда, особенно обновленная напоминает морду какого-то червя инопланетного из какого-то фильма (может, "Звездый десант") ИМХО

А чего ее не хвалить? Хоть ценовой диапазон у нее совсем другой, но новому ауту до мурки - как до луны. Эргономика, материалы, ходовые качества, фенечки удобные, но один ньюанс - российская сборка и в самом начале, после ресталлинга, были нарекания, но вот уже как полгода критики не слышно(?). Сам смотрю на нее как на альтернативу, ну или дождусь нового пафа - платформа у них будет одна, так как новый аут брать не буду однозначно...


Текущее время: 16:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU