OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   PAJERO IV - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=338)
-   -   Шумоизоляция где сделать (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=50904)

Gelomipt 05.01.2014 22:24

Re: Шумоизоляция где сделать
 
Цитата:

Сообщение от Винипух на Пыжике (Сообщение 1593110)
Олимп-Авто по поиску в сети. Делают хоть жидкие подкрылки, хоть шумку. Шумка сейчас у них 14 тыр. хоть Жигули, хоть Бентли. Одновременно в работе 10-12 машин. Без выходных. Можете сами наблюдать процесс, если время есть. Народу туева хуча... Мои знакомые тоже влюбились и дружно рванули, когда я им ссылку дал.
Удачи!

Хотелось бы услышать мнение знакомых после процесса шумки.
Сам хочу на Ауте3 сделать.

татар малай 06.01.2014 01:23

Re: Шумоизоляция где сделать
 
Делал сам по частям три дня и торпедо пол дня. Особенно порадовал эффект торпеды, теперь даже подозрения нет на сверчки и дребезг на колдобинах

Винипух на Пыжике 06.01.2014 16:03

Re: Шумоизоляция где сделать
 
Цитата:

Сообщение от Gelomipt (Сообщение 1600266)
Хотелось бы услышать мнение знакомых после процесса шумки.
Сам хочу на Ауте3 сделать.

Чужое мнение, уже заплатившего - субъективно по определению...
Повторю самый лучший вариант - собственные глаза (как делают) и руки (потрогать материалы).:what:. Все-таки машина изнутри в полную разборку идет... При достатке времени лучше приехать утром и посмотреть весь процесс воочию. На чужих машинах... После этого принимать решение. Перед шумкой торпедо, я также понаблюдал сначала (почему такая цена "справедливая").
Это было в ноябре. Сейчас слышал, что очередь вперед недели на две.
Успехов!

Oleg Fischer 18.03.2014 18:10

Re: Шумоизоляция где сделать
 
Сегодня начал делать ШВИ на Pajero IV в Питере (контора STP на М.Балканской). Делаю по полной программе вместе с торпедо. Присутствовал в течении первого дня до 17:00 ( посмотреть процесс), пока всё вроде неплохо- машину разобрали аккуратно и достаточно быстро , торпеду сняли и проклеили всё внутри при мне, потом уехал , a ребята собираются до самого вечера. Всё сопровождается фотками. Когда снимается торпедо в душе непередаваемые ощущения ( наверное это лучше не видеть).Обещают завтра к вечеру (8-9 часов ) доделать. Обещаю поделиться впечатлениями и фотками по завершении .

TIAco 20.03.2014 10:29

Re: Шумоизоляция где сделать
 
Цитата:

Сообщение от Oleg Fischer (Сообщение 1651269)
Сегодня начал делать ШВИ на Pajero IV в Питере (контора STP на М.Балканской). Делаю по полной программе вместе с торпедо. Присутствовал в течении первого дня до 17:00 ( посмотреть процесс), пока всё вроде неплохо- машину разобрали аккуратно и достаточно быстро , торпеду сняли и проклеили всё внутри при мне, потом уехал , a ребята собираются до самого вечера. Всё сопровождается фотками. Когда снимается торпедо в душе непередаваемые ощущения ( наверное это лучше не видеть).Обещают завтра к вечеру (8-9 часов ) доделать. Обещаю поделиться впечатлениями и фотками по завершении .

Ну, как отработали? Какие впечатления? Я тоже думаю сделать ШВИ, но хочу сперва посмотреть, что и как. И в какую стоимость обошлось?

Extreme 20.03.2014 11:09

Re: Шумоизоляция где сделать
 
В Юлмарте сейчас акция по 9 мая на шумку при покупке материалов. Делал в этой конторе, доволен.

Oleg Fischer 20.03.2014 15:27

Re: Шумоизоляция где сделать
 
Вложений: 10
Цитата:

Сообщение от TIAco (Сообщение 1652572)
Ну, как отработали? Какие впечатления? Я тоже думаю сделать ШВИ, но хочу сперва посмотреть, что и как. И в какую стоимость обошлось?

Сделали достаточно качественно , впечатления от машины очень положительные стало действительно тише, торпедо перестало дребезжать на каждой кочке ( тем не менее на крупных все же не Мерседес).
По деньгам 45000 рубликов( если напрямую к мастеру),если через контору -55000

Несколько фоток

TIAco 20.03.2014 20:24

Re: Шумоизоляция где сделать
 
Цитата:

Сообщение от Oleg Fischer (Сообщение 1652855)
Сделали достаточно качественно , впечатления от машины очень положительные стало действительно тише, торпедо перестало дребезжать на каждой кочке ( тем не менее на крупных все же не Мерседес).
По деньгам 45000 рубликов( если напрямую к мастеру),если через контору -55000

Спасибо! Выглядит вполне достойно, да и по цене приемлемо) Как сделаю себе, тоже выложу фото.

KocRag 02.05.2014 22:53

Re: Шумоизоляция где сделать
 
Созреваю тоже сделать, дребезг начинает убивать, но к сожалению так и не понял, куда податься за качеством в Москве!?

Винипух на Пыжике 03.05.2014 09:08

Re: Шумоизоляция где сделать
 
Цитата:

Сообщение от Oleg Fischer (Сообщение 1652855)
Сделали достаточно качественно , впечатления от машины очень положительные стало действительно тише, торпедо перестало дребезжать на каждой кочке ( тем не менее на крупных все же не Мерседес).
По деньгам 45000 рубликов( если напрямую к мастеру),если через контору -55000

Несколько фоток

:good:Уважаю гурманов. Материалы все те же, только почему-то мельче нарезаны. Респект... Похоже за название машины взяли.
В "дорогой столице" 15000 машина+10000 торпедо (постов про это - море). В остатке 30000 деревянных. Можно было до Владивостока доехать за шумкой. На вкус и цвет...:hat:

GRUZCHIK 08.10.2014 12:35

Re: Шумоизоляция где сделать
 
Доброго всем дня !
Хочу рассказать форумчанам о истории шумоизоляции своего Паджерика.
А именно где мне повезло и какие последствия (тема как раз о том где сделать шумоизоляцию) !!!
Начну с благодарности к АлексФуа за контакт с мастерской, в которой он в
своё время переделывал шумоизоляцию после Автолокера.
http://autoshumanet.ru/services/alte...ter_auto-loker . Это описывал он в более
ранних постах.Ну так вот.Чуть больше года назад я обратился в мастерскую
Автошуманет - autoshumanet.ru. Мастерская одиночки-энтузиаста шумоизоляции и
антискрипа. Мастера зовут Александр. Ничем,кроме шумоизоляции он не занимается принципиально и
категорично. Что выполнялось при шумоизоляционных работах - капот, торпедо, моторный щит, пол,
багажник с нишами, четыре двери, крыша, пятая дверь и подкрылки, которые устанавливались при
покупке машины в Независимости. И очень большая отличительная особенность от других фирм - это
работа с пластиковыми обшивками всего салона + антискрип всего, что только возможно. К примеру,
Автолокер и Олимпавто, которые так восхваляют очень многие, эти работы не выполняют.
Да наверное и понятия об этом не имеют. А если и имеют, то как за 4-5 часов это выполнить ?
Даже пятая дверь за отдельные деньги при выполнении комплекса "полная шумоизоляция".
Говоря об этом, до работы в своей машине, не поленился и проехал по вышеперечисленым конторам и
посмотрел принципы выполнения шумоизоляции в онных....
Вообще у всех понятие "полная" - это очень по-разному, очень. Работа с моей машиной заняла 6 дней.
Результат работы спустя год. Времени предостаточно было, чтобы понять, за что заплачены
весьма не малые деньги. Услуги очень не дешёвые, но поверьте, они себя оправдывают полностью.
В машине полный комфорт в любых режимах движения. Шум слышу при открытии окон. Скрипы отсутствуют
полностью. Отзывы владельце паджериков можно прочитать на странице мастерской. Полностью их поддерживаю.
Немаловажный нюанс - гарантия на работу дается на весь срок владения машиной....
Не так давно проявился маленький сверчок на не штатной рамке не штатного ГУ и солнцезащитные козырьки
стали побрякивать на колдобинах. Позвонил к Александру - поправил без проблем по гарантии.
В завершении поста хочу всем порекомендовать обращаться к узкоспециализированным мастерам, а не
к "всеумейкам", у которых очереди на 1-2 месяца вперёд и речи о качестве и норме идти не может,
когда у тебя за дверью очередь, которую необходимо окучивать...
Если кому интересно, полный фотоотчёт о моей машине можно посмотреть
здесь - http://autoshumanet.ru/services/foto...bishi_pajero_4
Желаю всем удачи !!! Если есть вопросы, пишите в почту, отвечу.

Винипух на Пыжике 08.10.2014 14:22

Re: Шумоизоляция где сделать
 
Цитата:

Сообщение от GRUZCHIK (Сообщение 1779022)
чтобы понять, за что заплачены
весьма не малые деньги.

Что-то Вы, коллега, поскромничали. Так подробно расписали, а главный показатель (если не быть гурманом автозвука) цену как-то спрятали. Позволю себе озвучить за Вас - 65 тыс. 6 дней работы. Не вопрос, на вкус и цвет. Бывший сотрудник студии автозвука, обоснованно уверен в своей правоте. Он работает как портной по индивидуальным заказам. Кто не желает такой индивидуальной автозвуковой крутизны, тот идет не к портному, а в салон готовой одежды.
Очень дружеское пожелание. Если хочется хорошо рассказать о конторе, есть всегда главное ограничение, которое всегда и везде соблюдается порядочными людьми и фирмами. Нельзя говорить и тем более писать, что здесь хорошо, а в конкретных конторах такой-то и такой-то, ну очень плохо.

vector-n 08.10.2014 22:13

Re: Шумоизоляция где сделать
 
Ничего не скажу про шумовиброизоляцию и антискрип "в конторе", но уже не раз (и не пять) форумчане давали полные выкладки по набору материалов для подобных процедур на Паджеро-4.
Без компромиссный вариант - с потолком, торпедо и моторным щитом (куда только можно дотянуться) с учетом полного набора вибро-, шумо - изоляторов, звукопоглотителя и противоскрипных материалов тянет "в сырье" на 17-20 килорублей, по весу- (ок. 50-60кг), в зависимости от материалов и степени фанатизма.
По работе (кто делал сам)-меньше 5 рабочих дней "от восхода до упора" ни у кого не выходило. Имею в виду реальный процесс, а не прилеплялки "на @т....ись".
Даже в глубокой провинции день в сухом, чистом, просторном, теплом боксе (а где еще делать? ) меньше тыщенки никак не стоит. Плюс руки. Плюс голова. Плюс навык.

Сколько качественная шумка может стоить?

Винипух на Пыжике 08.10.2014 23:47

Re: Шумоизоляция где сделать
 
Цитата:

Сообщение от vector-n (Сообщение 1779426)
Сколько качественная шумка может стоить?

Приветик!
Коротко - от 12 тыр и до бесконечности. Понятие качества работы субъективно по определению.
Старый анекдот.
Два новых русских в Лондоне встретились в одинаковых галстуках
-Ты где такой галстук крутой купил?
-Да за углом в лавке за 5 фунтов...
-Ты чего урод? Я точно такой же в салоне в центре города за 500 фунтов, пол-дня в очереди отстоял.

Тут коллеги неделю как меня спрашивали в параллельной теме. Ответил про свое видение и не более того.:hat:

mark_67 09.10.2014 07:58

Re: Шумоизоляция где сделать
 
GRUZCHIK, Круто, очень круто и фото отчет подробнейший, молодца.


Текущее время: 04:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU