OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: отзывы (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=333)
-   -   Коллективное письмо-претензия (усилитель заднего бампера, проблема с hands-free) (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=52869)

Бутявка 19.11.2012 19:53

Re: Коллективное письмо-претензия (усилитель заднего бампера, проблема с hands-free)
 
Люди пишите по теме, с карандашами к женам. Нафиг Вам карандаши, через полгода покрасите всю машину и все на полгода хватит, будете карандашами красить на божю коровку станет похожа.

Vladimir 20.11.2012 16:51

Re: Коллективное письмо-претензия (усилитель заднего бампера, проблема с hands-free)
 
Вложений: 1
Скан письма с отметкой о получении

Vladimir 20.11.2012 16:56

Re: Коллективное письмо-претензия (усилитель заднего бампера, проблема с hands-free)
 
вчера, 19 ноября 2012 года, пришел ответ о получении письма японской стороной

Цитата:

Dear Mr.Agapov

Thank you for sending a copy of your claim letter to Rolf Import.
I have acknowledged to receive your letter.

Regards,

Валериевич 20.11.2012 19:38

Re: Коллективное письмо-претензия (усилитель заднего бампера, проблема с hands-free)
 
Лед тронулся, господа присяжные заседатели!

Bred 20.11.2012 20:17

Re: Коллективное письмо-претензия (усилитель заднего бампера, проблема с hands-free)
 
Пора байкотировать Рольф. После того как они проводили опрос о комплектациях, и почти полный игнор с их стороны на эту тему, я отказался от покупки OUT III. Пусть Митцу скажет спасибо своему дилеру. Кстати 40% Рольфа принадлежит японцам. Вариантов замены множество, да чуть дороже, но и поинтереснее зато.

kadiju 20.11.2012 20:33

Re: Коллективное письмо-претензия (усилитель заднего бампера, проблема с hands-free)
 
Цитата:

Сообщение от Bred (Сообщение 1354203)
Пора байкотировать Рольф. После того как они проводили опрос о комплектациях, и почти полный игнор с их стороны на эту тему, я отказался от покупки OUT III. Пусть Митцу скажет спасибо своему дилеру. Кстати 40% Рольфа принадлежит японцам. Вариантов замены множество, да чуть дороже, но и поинтереснее зато.

Я, как владелец, шумы с грилем (2,5 года) тоже отказался от покупки версии 3 :( сейчас ищу замену... помимо письма-претензии, РОЛЬФ-ЮГ отказался менять мне на гарантийной машине трансмиссию, которая свистит :(

Bred 20.11.2012 20:42

Re: Коллективное письмо-претензия (усилитель заднего бампера, проблема с hands-free)
 
Я беру Хонда Пилот. Но вариант Хундай Санта Фе новый, ваще супер. и по цене приемлемо.

Бутявка 20.11.2012 20:47

Re: Коллективное письмо-претензия (усилитель заднего бампера, проблема с hands-free)
 
Цитата:

Сообщение от Bred (Сообщение 1354220)
Я беру Хонда Пилот. Но вариант Хундай Санта Фе новый, ваще супер. и по цене приемлемо.

Правильное решение парни, я не о Вашем выборе, я о том, что Аут 3 брать не стоит!!!!

Bred 20.11.2012 21:00

Re: Коллективное письмо-претензия (усилитель заднего бампера, проблема с hands-free)
 
А кому надо штатная Мультимедия Фантом с навигацией на XL

mustein 20.11.2012 21:09

Re: Коллективное письмо-претензия (усилитель заднего бампера, проблема с hands-free)
 
Цитата:

Сообщение от Bred (Сообщение 1354233)
А кому надо штатная Мультимедия Фантом с навигацией на XL

Вы не в той теме объявление разместили, нужно было в "расход топлива на холостом ходу". Если конечно Вы знак вопроса пропустили, а не хотели написать то, что получилось.
Учитывая это, Ваше мнение о выборе марки машины особенно важно для нас.

Bred 20.11.2012 21:10

Re: Коллективное письмо-претензия (усилитель заднего бампера, проблема с hands-free)
 
Ну извини если тебя это зацепило.:cray:

---------- Добавлено в 21:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:10 ----------

Кстати мое мнение о 3-ем - это мое мнение.

Niffi 20.11.2012 22:27

Re: Коллективное письмо-претензия (усилитель заднего бампера, проблема с hands-free)
 
Я на свое письмо белорусскому ОД получил пока такой ответ

Добрый день, уважаемый Алексей Александрович, спасибо за Ваше обращение в ООО «РедМоторс».

Изложенная Вами информация будет рассмотрена администрацией ООО «РедМоторс», и после выяснения необходимой информации на Ваше обращение будет дан ответ в кратчайшие сроки.





С наилучшими пожеланиями,

Гомерова Вероника



Начальник отдела маркетинга

mustein 20.11.2012 22:33

Re: Коллективное письмо-претензия (усилитель заднего бампера, проблема с hands-free)
 
Niffi, даже не поблагодарила за время, которое Вы уделили изучению вопросов качества продукции ММС.
Плохой знак.

Bred 20.11.2012 22:45

Re: Коллективное письмо-претензия (усилитель заднего бампера, проблема с hands-free)
 
ВСЕ. Даже самые ярые поклонники OUTа разочаровались в 3-шке. Правда бояться в этом признаться, даже самим себе. Реально убрали много нужных и полезных вещей. И сделали обычный универсал 4х4. ПОСЕМУ: пора покидать данный форум, тем более что машину отдаю жене, а себе беру другую. НЕ ММС. но тоже японца. :hat:ВСЕМ удачи. Прощайте.

Niffi 20.11.2012 22:47

Re: Коллективное письмо-претензия (усилитель заднего бампера, проблема с hands-free)
 
Цитата:

Сообщение от mustein (Сообщение 1354312)
Niffi, даже не поблагодарила за время, которое Вы уделили изучению вопросов качества продукции ММС.
Плохой знак.

У нас страна маленькая, 2-3 авторесурса на которых достаточно будет разместить информацию чтобы продажи упали ниже плинтуса.
Дело в том что меня ОД полностью устраивает, да и фаркоп я уже заказал.
Просто хочу понять почему такая несправедливость.

А так все супер, наслаждаюсь ездой.


Текущее время: 03:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU