OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   PAJERO IV - Запчасти и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=337)
-   -   Замена колодок в передних тормазах (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=52965)

Giga 30.07.2014 12:56

Re: Замена колодок в передних тормазах
 
Здесь прямо на сайте подбор по машине.
В смысле по модели...:hat:

Labeaz 30.07.2014 15:16

Re: Замена колодок в передних тормазах
 
Цитата:

Сообщение от Giga (Сообщение 1730601)
Здесь прямо на сайте подбор по машине.
В смысле по модели...:hat:

Дык все правильно. По этому подбору как раз SN107 и бьется. Но у меня в свое время вопрос возник потому, что колодки были куплены D1N003 (уж не помню почему), а на сайте Advics этот номер вообще не пробивается, хотя у поставщиков до сих пор есть в наличии! Вероятно, просто устаревший артикул... Чтобы не рисковать, купил еще комплект SN107 перед тем как ехать на замену, а когда получил его, то увидел, что колодки попросту одинаковые. В итоге D1N003 сейчас стоят, а SN107 остались в запасе на следующую замену. Вот и отчитался, что D1N003 тоже прекрасно подходят (вдруг у кого-то такая же ситуация случится) ;)

GIB 19.09.2014 18:43

Re: Замена колодок в передних тормазах
 
Цитата:

Сообщение от Labeaz (Сообщение 1730684)
Дык все правильно. По этому подбору как раз SN107 и бьется. Но у меня в свое время вопрос возник потому, что колодки были куплены D1N003 (уж не помню почему), а на сайте Advics этот номер вообще не пробивается, хотя у поставщиков до сих пор есть в наличии! Вероятно, просто устаревший артикул... Чтобы не рисковать, купил еще комплект SN107 перед тем как ехать на замену, а когда получил его, то увидел, что колодки попросту одинаковые. В итоге D1N003 сейчас стоят, а SN107 остались в запасе на следующую замену. Вот и отчитался, что D1N003 тоже прекрасно подходят (вдруг у кого-то такая же ситуация случится) ;)

Купил такие колодки на замену по коду SN107. На колодках нет индикатора износа и в комплекте тоже нет. Скажите у вас также, и что с этим если заказать по коду D1N003? На exit есть те и те причем последние дороже.

raingts 23.12.2014 15:19

Re: Замена колодок в передних тормазах
 
Тоже жду Advics SN107 1439р в емексе.

GIB 27.12.2014 08:24

Re: Замена колодок в передних тормазах
 
Advics SN107 Установил впечатления положительные не скрипят, тормозит хорошо в общем ведут себя как родные с завода ничем не хуже. Изношенные колодки с завода тоже Advics ))) индикатор износа съемный переставляется со старых колодок. Колодки рекомендую для меня оптимально.

raingts 04.01.2015 14:44

Re: Замена колодок в передних тормазах
 
Цитата:

Сообщение от GIB (Сообщение 1847504)
Advics SN107 Установил впечатления положительные не скрипят, тормозит хорошо в общем ведут себя как родные с завода ничем не хуже. Изношенные колодки с завода тоже Advics ))) индикатор износа съемный переставляется со старых колодок. Колодки рекомендую для меня оптимально.

Тоже свои забрал еще рано менять но думаю не разочаруют))

exadmin 25.03.2015 16:13

Re: Замена колодок в передних тормазах
 
Цитата:

Сообщение от Extreme (Сообщение 1727776)
Поставил вперед колодки Akebono. Полёт нормальный, ничего не скрипит, тормозит не хуже оригинальных.

Подтверждаю, поставил летом вот это:
KT-0078980 Akebono AN-493K
мне все нравится.
Хочу теперь зад тоже акебоновский подобрать.

"BRS" 25.03.2015 17:33

Re: Замена колодок в передних тормазах
 
Цитата:

Сообщение от exadmin (Сообщение 1932219)
Подтверждаю, поставил летом вот это:
KT-0078980 Akebono AN-493K
мне все нравится.
Хочу теперь зад тоже акебоновский подобрать.

В экзисте не смог найти такую маркировку поиском:(
AN493K вот такой артикул верный для поиска. Однако в перечне машин к которым подходят эти колодки, указаны Паджеро 4 3.2 дизель и 3.8 бензин. Трехлитровых в списке нет почему то!

exadmin 26.03.2015 00:06

Re: Замена колодок в передних тормазах
 
Я скопипастил строку из архива заказов в личном кабинете экзиста без изменений.
Да по списку высвечивается только 3.2 дизель и 3.8 бензин.
Ну видимо не полный справочник.

Я щас на зад заказал AN-632WK, попросил манагера проверить, что подойдут - тоже список паджериков только такой высвечивался. Манагер ничего мне не сказал - в заказ отправил.

п.с.
а ведь летом брал за 1316,90р, а сейчас 2 076,94р. Ужос.

"BRS" 08.04.2015 16:31

Re: Замена колодок в передних тормазах
 
Забрал вчера в экзисте на ленинградкеперед и зад TRW. Сегодня вечером поеду менятьна дмитровку, по осчучениям отпишусь..
Пробег 61000 и первая замена колодок по кругу.. задние еще живы а у перед
А пищать начала колодочкаа...

exadmin 08.04.2015 18:19

Re: Замена колодок в передних тормазах
 
Цитата:

Сообщение от "BRS" (Сообщение 1946009)
задние еще живы

У меня 125К и еще ни разу не менял задние. Вот на прошлой неделе и колодки уже взял и колеса переобувал - заглянул - жирные еще :)
Сразу подумал что может они вообще не давят - но несколько месяцев назад проходил техосмотр - и тормозные усилия зада там проверялись.
Так что - видимо такой стиль езды :)

"BRS" 08.04.2015 22:42

Re: Замена колодок в передних тормазах
 
Передние поменял, у задних 40%остатка..

Винипух на Пыжике 08.04.2015 22:55

Re: Замена колодок в передних тормазах
 
Цитата:

Сообщение от exadmin (Сообщение 1946068)
У меня 125К и еще ни разу не менял задние.

Схожий случай - пробег 65 тыс. и еще 50% родных задних. Похоже, дело не в стиле езды, хотя и бывает. А вот передок - уже третьи пошли. Вторые, заразы, без пискунов, вместе с дисками пришлось менять. После этого, по русской народной присказке про жаренного петуха, нашел-таки нужный угол обзора, мощный фонарь и для верности очки. Как говорят, если очень хочется, то все можно (увидеть износ передних) в любое время.

"BRS" 09.04.2015 06:07

Re: Замена колодок в передних тормазах
 
:friends:И тут в студии возникла тишина и все присутствующие достали карандаши и блокноты. Все были готовы записать как это делать!
Внимание, ответ знатоков!
(Желательно с фото)




Пысы. Свои менял в паджеросервисе на Ильминском проезде. Отдал деньги еще за обслуживание супортов, но чесно говоря я не видел никакого "обслуживания". Пальцы смазали, на колодках переставили пружинки или как их назвать-крепления, засунули на место и все закрутили..
За все 1900 руб. Расшифровка: 500 замена, 1000 руб обслуживание супортов, 200 еще толи за диагностикв задних толи за смазку-заказ наряд посмотрю. Естественно в 8 вечера уже никакого кассового чека (или скорее не естественно)
Прошу мнение! Мне кажется 1700 за замену передних колодок крутовато....

Винипух на Пыжике 09.04.2015 12:59

Re: Замена колодок в передних тормазах
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от "BRS" (Сообщение 1946560)
Все были готовы записать как это делать!
(Желательно с фото)

Каюсь, пытался коллег в заблуждение ввести и направить не в то русло с фонарем, углом, очками... :good: С сегодняшнего дня есть еще вариант с помощью смартфона и вспышки. Засунули поглубже в диск и щелкнули фотиком. Был в ремзоне, делал фотосессию и как-то сверху что-то пришло в голову и... получилось.
Аплодисментов не надо, цветы занесите в гримерку...:give_rose:
Фото передних и задних прилагаю.:Data_204:


Текущее время: 11:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU