OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=332)
-   -   Экстремальная зима (морозы за -30)►Зимняя эксплуатация (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=53217)

Kuzenkakol 26.09.2013 16:48

Re: Зимняя эксплуатация вариатора или утепляемся на зиму.
 
-35 каждую зиму бывает, в Великом Устюге наша тоже область и за -40... Я сам офигел, москвич бывший.

Botsman 26.09.2013 17:25

Re: Зимняя эксплуатация вариатора или утепляемся на зиму.
 
Всю прошлую зиму откатался ничего такого не было. Иногда особо и не грелся нужно было срочно ездить.
А вот перегрев - это жесть!!!

Kuzenkakol 26.09.2013 17:41

Re: Зимняя эксплуатация вариатора или утепляемся на зиму.
 
Botsman, ждем отзывов от этой зимы. Ремень тоже дребезжит не у всех хотя конструкция одинакова... Дилер сам ломает голову почему.

Добавлено через 38 минут
Думаю правильно сюда будут писать тем у кого были и если будут проблемы, иначе будет флуд как про перегрев, а не статистика. Отличия систем предыдущих Аутов я нарисовал в первом посте, посмотрим как будет этой зимой, машин больше масло за лето подпорчено.

megaaxel 26.09.2013 18:38

Re: Зимняя эксплуатация вариатора или утепляемся на зиму.
 
сайт podogreva.net, там есть интересные варианты - пластины, которые клеятся снизу на картер для подогрева.

Karagandash 26.09.2013 21:18

Re: Зимняя эксплуатация вариатора или утепляемся на зиму.
 
Прошлую зиму ездил до -40, -43, проблем не увидел. ДВС перед запуском прогревал Вебасто, вариатор в этом никак не участвовал, полёт нормальный, равно как и с перегревом лично не столкнулся летом.
К чему этот колхоз?

Kuzenkakol 26.09.2013 22:29

Re: Зимняя эксплуатация вариатора или утепляемся на зиму.
 
Karagandash, рад за Вас, поэтому и написал для тех у кого были проблемы и возможно будут.
В конструкторский гений Мицу уже к сожалению не верю, а если обогрев раньше был и до сих пор есть у других производителей то он нужен. Про то как Мицу умеет скрывать свои косяки можете прочитать в газета.ру за декабрь того года, когда были обыски у них...

globus2003 27.09.2013 11:21

Re: Зимняя эксплуатация вариатора или утепляемся на зиму.
 
Цитата:

Сообщение от Kuzenkakol (Сообщение 1540938)
Про то как Мицу умеет скрывать свои косяки можете прочитать

К сожалению, они далеко не оригинальны в этом деле.

Botsman 28.09.2013 15:54

Re: Зимняя эксплуатация вариатора или утепляемся на зиму.
 
Kuzenkakol,
С отзывами на эту зиму у меня пока не ясно )))
Варик у меня воет уже от 2 000 оборотов даже в холодную погоду ...

Dr_Zlo 03.10.2013 16:50

Re: Зимняя эксплуатация вариатора или утепляемся на зиму.
 
Цитата:

Сообщение от Karagandash (Сообщение 1540894)
Прошлую зиму ездил до -40, -43, проблем не увидел. ДВС перед запуском прогревал Вебасто, вариатор в этом никак не участвовал, полёт нормальный, равно как и с перегревом лично не столкнулся летом.
К чему этот колхоз?

Тоже без проблем отъездил прошлую зиму (-40 по градуснику ниже не показывает)-значит Аут для северных широт...:)

Boroda.61 03.10.2013 17:07

Re: Зимняя эксплуатация вариатора или утепляемся на зиму.
 
Ничего делать не буду. Завел,на "Р" с ручником оставил,покурил. Триста метров до дороги качусь почти на холостом ходу, затем попадаю в пробку. Все. Приехали.

Botsman 03.10.2013 17:14

Re: Зимняя эксплуатация вариатора или утепляемся на зиму.
 
Kuzenkakol,
Кстати про обогрев!
Ради детей пришлось перед этой зимой ставить сигналку с автозапуском(просьба с советами про угоняемость не лезть). Думаю вопрос прогревом Варика решится сам собой, так как уже приходится заводится по утрам.

Kuzenkakol 03.10.2013 17:21

Re: Зимняя эксплуатация вариатора или утепляемся на зиму.
 
Я вот принципиально ставить не буду, и тема больше для тех, у кого нету вебасто и чего либо, так же вопрос скорее про трассу, где ГТ блокирован и выдувает. Читал отзыв не смог найти где у человека на трассе как раз проблема и возникла...

Botsman 03.10.2013 17:30

Re: Зимняя эксплуатация вариатора или утепляемся на зиму.
 
Kuzenkakol,
Ну формально за прошлую зиму никто так и не пожаловался сдесь. Да и я проблем не испытывал, хотя приходилось иногда даже без минимального прогрева в мороз носиться.

Kuzenkakol 03.10.2013 17:52

Re: Зимняя эксплуатация вариатора или утепляемся на зиму.
 
Я в первом посту на троих ссылки кинул.
С перегревом тоже здесь никто не жаловался, а в инете уже за ту осень отзывы с жалобами есть.

Kuzenkakol 16.10.2013 11:52

Re: Зимняя эксплуатация вариатора или утепляемся на зиму.
 
Уважаемый Олег (kidanov), подтвердил опасения по поводу прогревания вариатора зимой https://out-club.ru/board/showpost.p...&postcount=742

Добавлено через 6 минут
Вариантов восстановлении системы много, начиная от достаточно затратных и кончая относительно бюджетными:
1. Установка радиатора с термостатом и закрывание половины основного радиатора при температурах ниже 0 кордоном.
2. Установка радиатора и восстановление обогрева антифризом заводом обратки с теплообменника вариатора на возвратку печки (в этом случае требуется установка дополнительный помпы. Есть тема в ветке по XL, на трассе печка плохо греет https://out-club.ru/board/showthread...CF%EE%EC%EF%E0)
3. Разветвление линии антифриза через электро клапан ( или ещё как), чтоб вначале поступал горячий антифриз, а потом при прогреве до определенной температуры шел антифриз холодный в теплообменник. ( скорее всего нужна помпа, нужно посмотреть как будет охлаждаться двигатель, возможно переохлаждение зимой двигателя)


Текущее время: 19:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU