OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: запчасти и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=374)
-   -   Out III - ДТП (Все неприятности/вопросы в одной теме) (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=54531)

Arbit 03.04.2013 10:52

Re: Случилась неприятность - лопнул бампер снизу
 
Цитата:

Сообщение от орк (Сообщение 1436947)
А коцанки на радиаторе были раньше или появились после проишествия ?

Были, конечно, до радиаторов удар явно не дошел.

megaaxel 03.04.2013 14:26

Re: Случилась неприятность - лопнул бампер снизу
 
летят камушки, летят...

Борян- 17.04.2013 09:35

Re: Где купить задний фонарь?
 
А что за страховая и чем дело закончилось? удалось увеличить сумму?

Andrey_142 17.04.2013 14:25

Re: Где купить задний фонарь?
 
Был первый суд в начале апреля, второй назначен на май. Думаю раньше чем через 3-4 месяца все равно решения не будет... Это обычная практика, сколько знаю людей, все по пол года судились.

Александр_78 17.04.2013 19:57

Нужны ли повреждённые элементы кузова после замены
 
Попал в ДТП - водитель не уступил дорогу. В результате помяты оба бока машины (удар в левый и правым на третий автомобиль откинуло). По КАСКО направляют на ремонт, в ходе которого заменят две двери (металл на одной порван, на другой только деформирован), три колёсных диска и ещё что-то. Слышал, что заменяемые датали можно забрать. Посоветуйте, можно ли их как-то применить или оставить на сервисе за ненадобностью. Спасибо

kuznya 17.04.2013 20:10

Re: Нужны ли повреждённые элементы кузова после замены
 
если ремонт по каско, то заменяемые поврежденные детали юридчески принадлежат страховой компании. Они уже сами решают что с ними делать дальше

megaaxel 17.04.2013 22:37

Re: Нужны ли повреждённые элементы кузова после замены
 
в металлолом сдайте.
кузовное железо мятое никому не нужно.

V@d0$$ 17.04.2013 22:49

Re: Вмятина
 
блин. вот и у меня неприятность. машине неделя и сегодня на крышу упала сломанная ветка. Итог вмятина на крыше с куринное яйцо. есть каско оформил все в полиции, вот теперь думаю стоит в КАСКУ оброщаться или воспользоваться чудо методом убирания вмятин без покраски. ЛКП не нарушена вмятина пологая без сколов. Только лак поцарапало чутка

Mobilis 17.04.2013 23:29

Re: Вмятина
 
Мое мнение - чудо метод. По каско деталь целиком красить наверное будут.

slim 21.04.2013 10:30

Re: Нужны ли повреждённые элементы кузова после замены
 
Цитата:

Сообщение от megaaxel (Сообщение 1447493)
в металлолом сдайте.
кузовное железо мятое никому не нужно.

вы очень сильно ошибаетесь, мятое железо пользуется огромным спросом, его ремонтируют (максимально дешево), ставят на машину бьют повторно получают страховку , потом ставят себе целое. С двух помятых сторон можно повторно снять денег. но на другой машине. Законность данного, конечно другая сторона вопроса.

M.V.K. 21.04.2013 11:10

Re: Нужны ли повреждённые элементы кузова после замены
 
Цитата:

Сообщение от slim (Сообщение 1449403)
вы очень сильно ошибаетесь, мятое железо пользуется огромным спросом, его ремонтируют (максимально дешево), ставят на машину бьют повторно получают страховку , потом ставят себе целое. С двух помятых сторон можно повторно снять денег. но на другой машине. Законность данного, конечно другая сторона вопроса.

Ппц, Россия - матушка:what:

megaaxel 21.04.2013 13:51

Re: Нужны ли повреждённые элементы кузова после замены
 
slim, мне сложно представить этих людей. )))
наверно это какие-нибудь гопники без определенного заработка, которые ездят на ТАЗах, и которым больше заняться нечем.
но,я думаю, они не станут ПОКУПАТЬ ваше мятое железо для извлечения из него такой вот сомнительной прибыли (учитывая сроки выплат, это относительно "долгосрочные" инвестиции :) ). подобрать со свалки - другой вопрос.

Slava3141 21.04.2013 17:46

Re: Нужны ли повреждённые элементы кузова после замены
 
Цитата:

Сообщение от kuznya (Сообщение 1447397)
если ремонт по каско, то заменяемые поврежденные детали юридчески принадлежат страховой компании.

а по осаго? мне в переднем бампере дыру продавили (камри задом сдавала) страховщик так и записал, замена на новый и покраска бампера. а мой бампер они мне отдадут?

megaaxel 22.04.2013 09:37

Re: Нужны ли повреждённые элементы кузова после замены
 
а кто у вас его забирать будет?
вы ведь сами будете покупать себе новый бампер и сами его красить, где угодно.
сумму выплаты вам определят из отчёта оценщика и заморочек страховой.
всё старое остаётся вам.

bistrom 22.04.2013 16:15

Re: Помял бампер
 
Цитата:

Сообщение от megaaxel (Сообщение 1424518)
кронштейн сложился. если приглядеться издалека, теперь ваш бампер "вжат" к радиатору.
на рисунке Front bumper reinforcement B:
http://faq.out-club.ru/download/outl...273AB00ENG.pdf

внутри железо могло сыграть и сложиться, кроме этого кронштейна еще сама балка и то, на чём она держится (Crush box):
http://faq.out-club.ru/download/outl...115AB00ENG.pdf

Ставил защиту, снимал пыльник под бампером, внимательно осмотрел все под бампером.
ИТОГ:
Сам металлический бампер (усилитель, или как его там) цел, проставки на которых он держится как новые (говорил же что удар в Форд был уже на излете), сломано пару креплений пластиковых конструкций за бампером. Если оч присматриваться, то видно что пластиковую шкурку бампера немного увело вправо, примерно на 5 мм, так как крайний нижний угол левой фары немного вылезает за край бампера. Коцок но самом бампере на вымытом авто не видно.


Текущее время: 07:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU