OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Доустановка круиз-контроля на XL (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=9274)

Zonder 08.08.2008 20:02

Ответ: Доустановка круиз-контроля на XL
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 214275)
у Лансера Х тоже "работают". индикатор загарается. только вот выставленную скорость не держит.

Дык перешить нада сразу "динамик" и с круизом. И все.

Shpunt 09.08.2008 08:26

Ответ: Доустановка круиз-контроля на XL
 
ага. только пока этого никто не делал, т.к. невозможно.

Zonder 09.08.2008 09:20

Ответ: Доустановка круиз-контроля на XL
 
Почему невозможно? считать с авто с круизом - записать в авто без круиза.

Дмитрий 1978 09.08.2008 16:14

Ответ: Доустановка круиз-контроля на XL
 
поставил кнопки-все работает!
Езжу и радуюсь!))

Zonder 13.08.2008 22:46

Ответ: Доустановка круиз-контроля на XL
 
А вот интересная фотка - круиз и МКПП. Фото с офсайта украинского.

к сожалению, изображение утрачено

Shpunt 13.08.2008 23:11

Ответ: Доустановка круиз-контроля на XL
 
а что такого?
круиз на ручке так же работает, только в пределах одной передачи. (из ручки автомат не сделаешь)

Zonder 13.08.2008 23:23

Ответ: Доустановка круиз-контроля на XL
 
Тут была инфа, что на ручках нет колодки и провода.

YesYes 13.08.2008 23:31

Ответ: Доустановка круиз-контроля на XL
 
Цитата:

Сообщение от Zonder (Сообщение 215895)
Тут была инфа, что на ручках нет колодки и провода.

и была инфа что у некоторых все на ручке есть и работает.;)

Sarogek 14.08.2008 10:04

Ответ: Доустановка круиз-контроля на XL
 
Цитата:

Сообщение от Zonder (Сообщение 215895)
Тут была инфа, что на ручках нет колодки и провода.


На ручке в комплектации S02 колодка под разьем блока кнопок управления круизом есть, поэтому достаточно поставить эти кнопочки и круиз заработает :). А вот в коплектации S12 (тоже ручка) нет жгута рулевой проводки. Японцы решили, что если в S12 нет ни круиза, ни блютуса, ни даже управления аудио с руля, то и нечего туда проводку ставить.

Поэтому нужно еще и проводку ставить. Кат. номер - 4400A216
Для прокладки жгута необходимо снять подушку безопасности. Сложного ничего нет, однако советую обратиться к специалисту.

Проверено :) у меня все работает. Еще и блок кнопок управления аудио поставил. Кат номер - 8701A087

125183 14.08.2008 16:46

Ответ: Доустановка круиз-контроля на XL
 
Цитата:

Сообщение от ХаЛьма (Сообщение 213883)
Я тоже заказал себе кнопочки в амаяме 04.08.2008, (в 21.34 по Московскому времени), за 1410 рублей, плюс 130 рублей за доставку. Обещают через две недели. Если все сложится успешно, скажу еще раз спасибо шпунту!

Я вот тоже там оплатил через сбербанк ещё 28.07. Так в амаяму деньги ещё не дошли, покрайней мере мой менеджер так пишет. Толи они что-то мутят(хотя очень странно за полтора косаря), толи что со сбербанком. Сегодня написал письмо на розыск, так эти козлы говорят, что ответ будет не раньше дву-трех недель. Мораль такова, не платите через сбербанк, приличная клоака. Когда всё хорошо, так и у всех всё хорошо, как где-то шаг в сторону, все нервы там оставишь.

ALEXXXX 16.08.2008 11:37

Ответ: Доустановка круиз-контроля на XL
 
Цитата:

Сообщение от 125183 (Сообщение 216105)
Я вот тоже там оплатил через сбербанк ещё 28.07. Так в амаяму деньги ещё не дошли, покрайней мере мой менеджер так пишет. Толи они что-то мутят(хотя очень странно за полтора косаря), толи что со сбербанком. Сегодня написал письмо на розыск, так эти козлы говорят, что ответ будет не раньше дву-трех недель. Мораль такова, не платите через сбербанк, приличная клоака. Когда всё хорошо, так и у всех всё хорошо, как где-то шаг в сторону, все нервы там оставишь.

Оплатил через Сбербанк.Все дошло нормально. Только с кнопочками в Амаяме проблема.Оплатил 25 июля.Написали что на ближайших складах нет в наличии.Будут искать.Вчера пришло подтверждение,что товар выслан на ваш адрес:) Ждемс

Дим-Димыч 21.08.2008 08:07

Ответ: Доустановка круиз-контроля на XL
 
А я 06.08 оплатил - ещё жду...

ALEXXXX 22.08.2008 20:39

Ответ: Доустановка круиз-контроля на XL
 
Сегодня получил на почте кнопочки.Установил легко- 5 мин.Попробывал -работает.:) Спасибо амаяме и тому , кто замутил эту тему!!!

Shpunt 22.08.2008 21:39

Ответ: Доустановка круиз-контроля на XL
 
меня можно поблагодарить, как первопроходца :)
(от скромности не умру)

Илья Сибиряк 23.08.2008 09:10

Ответ: Доустановка круиз-контроля на XL
 
Я думаю и через екзист не меньше
Может администрация для статистики прикрутит опрос, скока кнопок купили и через кого. Глядишь японы и сразу вставлять начнут а не посредников кормить

Zonder 23.08.2008 09:19

Ответ: Доустановка круиз-контроля на XL
 
Цитата:

Сообщение от Илья Сибиряк (Сообщение 219535)
Глядишь японы и сразу вставлять начнут а не посредников кормить

.... и поднимут позничную цену долларов на 500...

а вапче, яппы, видя такое безарбузие - скорее перестанут ставить проводку.


Экзист - мастдай. Гульфики они чешут, а не работают. Вообще еще ничего через них не купил - хотя пытался многократно.

I1go 26.08.2008 09:30

Ответ: Доустановка круиз-контроля на XL
 
Амаяма стала "леветь". Оплатил кнопки месяц назад - заказ приняли, срок назначили 2 недели. Прошло 10 дней - пришел ответ - кнопок нет и не знамо когда будут. Спустя еще 10 дней - пришел ответ -"18-20 Япония отдыхает". На вчерашний запрос - вообще тишина... КАз..-"Редиски"...
Буду искать в других местах.

Zonder 26.08.2008 11:59

Ответ: Доустановка круиз-контроля на XL
 
Цитата:

Сообщение от I1go (Сообщение 220374)
Амаяма стала "леветь". Оплатил кнопки месяц назад - заказ приняли, срок назначили 2 недели. Прошло 10 дней - пришел ответ - кнопок нет и не знамо когда будут. Спустя еще 10 дней - пришел ответ -"18-20 Япония отдыхает". На вчерашний запрос - вообще тишина... КАз..-"Редиски"...
Буду искать в других местах.

В Яппе действительно был праздник "О-Бон"

NeXuS 29.08.2008 08:33

Ответ: Доустановка круиз-контроля на XL
 
Не знаю как у вас с Экзистом, НО:

23/08/2008 оформлен заказ через сайт

https://out-club.ru/board/attachment...dxkeklbwxd.png


25/08/2008 заехал оплатил

https://out-club.ru/board/attachment...ajmsyqbdm0.png


28/08/2008 товар уже тут, сегодня заберу поеду

https://out-club.ru/board/attachment...enjgr0ukyp.png


=)

Shpunt 29.08.2008 10:10

Ответ: Доустановка круиз-контроля на XL
 
вчера на Лансере Х удалось так же подключить круиз (путём перепрограммирования ЕТАКСа с помощью Ёжика Пыха из Лансер-клуба). так что щас начнётся бум на закупку кнопок круиза. торопитесь :)

A.SH. 29.08.2008 11:51

Ответ: Доустановка круиз-контроля на XL
 
Цитата:

Сообщение от NeXuS (Сообщение 222024)
Ого! Молодцы парни!

Конечно молодцы. А с учетом того, что Шпунту кнопочки тоже Лансер-клуб поставил, мы два раза молодцы:friends::drinks:

Shpunt 29.08.2008 12:04

Ответ: Доустановка круиз-контроля на XL
 
может на XL можно через ЕТАКС "активировать" закрывание люка через кнопочку на брелке? или это невозможно?
что бы ещё такое активировать, что у нас до сих пор не активировано ... :)

ZYGARD 29.08.2008 12:05

Ответ: Доустановка круиз-контроля на XL
 
Цитата:

Сообщение от A.SH. (Сообщение 222042)
Конечно молодцы. А с учетом того, что Шпунту кнопочки тоже Лансер-клуб поставил, мы два раза молодцы:friends::drinks:


Конечно, Шпунт Лансер-клубу черезычайно обязан, без нас он бы многого не знал:)

Shpunt 29.08.2008 12:06

Ответ: Доустановка круиз-контроля на XL
 
а зачем что-то знать. у нас всё это есть. а вот у вас на Лансере - этого нет. вот вам и приходится обращаться за помощью к программерам :)

ZYGARD 29.08.2008 12:06

Ответ: Доустановка круиз-контроля на XL
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 222045)
может на XL можно через ЕТАКС "активировать" закрывание люка через кнопочку на брелке? или это невозможно?
что бы ещё такое активировать, что у нас до сих пор не активировано ... :)


Изучай мануал на аутлэндер и до многого допрёшь самостоятельно, в том числе и до того что "ещё такое активировать, что у нас до сих пор не активировано ... "

ZYGARD добавил 29.08.2008 в 12:08
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 222048)
а зачем что-то знать. у нас всё это есть. а вот у вас на Лансере - этого нет. вот вам и приходится обращаться за помощью к программерам :)


У вас машина другого класса - в полтора раза дороже ланса - не удивительно что у вас больше опций активировано:) но ничего - мы вас "догоним" и перегоним! Линзовой оптики, например, вам не видать, с адаптивным освещением:)

Yepp 29.08.2008 13:20

Ответ: Доустановка круиз-контроля на XL
 
И так влюваюсьв ряды кто ДОУСТОНОВИЛ Круиз контроль:
XL 3.0 г.в. 2007 август, Заказывал в Exist.ru , цена вопроса 1761р - срок поставки сначал было 3 дня, потом перенесли на 10,потом отменили, я перезаказал, потом ещё раз отменили, я перезаказал и в итоге через почти 28 дней он у меня, установка заняла 10 минут! :) Огромное спасибо нашим "кулибинам" в хорошем смысле этого слова!

SamMan 29.08.2008 15:11

Ответ: Доустановка круиз-контроля на XL
 
А кстати - по поводу круиза. Стоит ли вообще овчинка выделки? Слышал мнение, что круиз хорош на прямом как стрела автобане с 0-ым траффиком. Он же даже не анализирует под горку мы катимся или НА нее. Он просто тупо выдерживает заданные параметры. Вы где его хоть реально юзаете? И как долго(я имею ввиду как долго длится одна непрерывная криуз-сессия)?

Shpunt 29.08.2008 15:13

Ответ: Доустановка круиз-контроля на XL
 
Цитата:

Сообщение от SamMan (Сообщение 222167)
Он же даже не анализирует под горку мы катимся или НА нее. Он просто тупо выдерживает заданные параметры.

Ты сильно ошибаешься. Он держит скорость и в горку и с горки. т.е. прибавляет газ и притормаживает.

CrimeaXL2.4 29.08.2008 15:50

Ответ: Доустановка круиз-контроля на XL
 
Одна круиз сессия более часа у меня была.. Тут главное если меняется ситуация на дороге, отработав ее тут же вернутся к круизу, а то иногда мешает психологический барьер (всмысле привычка ехать без него))) ПОэтому скорее это проблема не отсутствия прямого автобана, а отсутствие привычки им все время пользоваться.... Но все течет - все меняется...

Shpunt 29.08.2008 16:35

Ответ: Доустановка круиз-контроля на XL
 
когда еду на круизе - увеличиваю и уменьшаю скорость авто исключительно кнопками на руле. педалью не пользуюсь вообще :)

IgSo 29.08.2008 18:55

Ответ: Доустановка круиз-контроля на XL
 
Shpunt все правильно сказал, пользовал по 6 часов к ряду - очень удобная штука:good:

YesYes 30.08.2008 00:02

Ответ: Доустановка круиз-контроля на XL
 
Вещь нужная, особенно в городе и при проезде населенных пунктов - у него терпение "железное":good:
я "насобачился" даже на кнопках ездить, сбрасывая и прибавляя скорость... захватывает как игра на компьтерной приставке:blush:

CYPOBbIu 30.08.2008 10:01

Ответ: Доустановка круиз-контроля на XL
 
Вчера тож установил попользовался - понравилось. Давно хотел круиз.
В амаяме брал - сказали по десятку в день продают)))

CYPOBbIu добавил 30.08.2008 в 10:31
Вчера тож установил попользовался - понравилось. Давно хотел круиз.
В амаяме брал - сказали по десятку в день продают)))

Alexanderm 31.08.2008 15:17

Ответ: Доустановка круиз-контроля на XL
 
уже месяц как поставил кнопки, круиз работает, но обратил внимание недавно на неосвещенном участке, что кнопки управления магнитолой подсвечиваются, а круиз-контоля - нет...эт у одного меня так? )

Sergy 31.08.2008 15:30

Ответ: Доустановка круиз-контроля на XL
 
у меня подсвечиваются.
Проверь - может разъем отошел.

warwar 01.09.2008 10:58

Ответ: Доустановка круиз-контроля на XL
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 222695)
у меня подсвечиваются.
Проверь - может разъем отошел.

У меня так же - не светятся. Разъем смотрел- вроде все на месте.

Sergy 01.09.2008 12:42

Ответ: Доустановка круиз-контроля на XL
 
хм... судя вот по этой информации: http://www.outxl.adexsolutions.com/S...0025800ENG.HTM

к сожалению, изображение утрачено

Разъем состоит из 4х контактов.

Два средних - резистивная матрица. Оставшиеся два, как понимаю - подсветка кнопок.

Соотв. если неправильно вставить разъем - круиз работать будет, а вот подсветка - нет.

Проверяйте.

SamMan 01.09.2008 15:42

Ответ: Доустановка круиз-контроля на XL
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 222168)
Он держит скорость и в горку и с горки. т.е. прибавляет газ и притормаживает.

Т.е. я правильно понимаю алгоритм его работы:

1. Мы задали скорость - 120 км/ч.
2. Круиз ее держит.
3. На пути нам встречается горка с уклоном градусов 45(или 60 - по вкусу).
4. Круиз тупо будет пытаться взять ее на 120-ти добавляя газа и уводя тахометр в red-zone. Вместо того что бы временно(на длинну горки) откатиться к 80-60-40 км/ч.

Все так? Ну так я об этом и писал... Или он анализирует обороты двигателя? :Data_57:

Shpunt 01.09.2008 16:05

Ответ: Доустановка круиз-контроля на XL
 
да. на подъёме он увеличивает обороты и старается держать заданную скорость.
а на спуске наоборот, притормаживает тормозом (точнее тормозит двигателем). :)
минимальная скорость - 40км.ч. при которой он может работать.
на такой скорости я не ездил в горку с уклоном 45 градусов :)

Sergy 01.09.2008 16:11

Ответ: Доустановка круиз-контроля на XL
 
Цитата:

Сообщение от SamMan (Сообщение 223113)
Т.е. я правильно понимаю алгоритм его работы:

1. Мы задали скорость - 120 км/ч.
2. Круиз ее держит.
3. На пути нам встречается горка с уклоном градусов 45(или 60 - по вкусу).
4. Круиз тупо будет пытаться взять ее на 120-ти добавляя газа и уводя тахометр в red-zone. Вместо того что бы временно(на длинну горки) откатиться к 80-60-40 км/ч.

хм... где-то есть машины со стандартным (как у XL) круизом (не адаптивным), где анализируется уклон ? :Data_57:

а в Red Zone не даст ускакать коробка (АКПП/CVT).


Текущее время: 03:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU