OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=184)
-   -   Outlander: Тормозные колодки и отзывы об их видах (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=3583)

DSW 29.07.2008 00:50

Ответ: Мои 5 копеек про передние колодки ...
 
СПб, пр. Жукова рынок "маршал" пав. 27. Мы питерские уже несколько раз брали. См. в Питерском клубе.

NDS 29.07.2008 15:58

Ответ: Мои 5 копеек про передние колодки ...
 
Цитата:

Сообщение от DSW (Сообщение 209084)
СПб, пр. Жукова рынок "маршал" пав. 27. Мы питерские уже несколько раз брали. См. в Питерском клубе.


А я на Северном тоже "маршал" брал стойки передние. А где на Маршала Жукова рынок МАРШАЛ?:)

Oper 29.07.2008 22:15

Ответ: Мои 5 копеек про передние колодки ...
 
За 2 дня проехал 240 км по Сочинскому серпантину, колодки показали себя с лучшей стороны, всем советую.

inspectorM 29.07.2008 22:21

Ответ: Мои 5 копеек про передние колодки ...
 
Эти две фирмы и ещё Pagid одна "лавка" если так можно выразиться
http://www.tmdfriction-merchandise.com/shop/home.php
Группа компаний TMD Friction , TEXSTAR пока прикатываю, ну вроде не плохо

Mabutu 29.07.2008 23:00

Ответ: Мои 5 копеек про передние колодки ...
 
2 NDS
"Маршал ЮЗ" перекресток Маршала Жукова и Маршала Казакова

mmc 01.08.2008 10:58

Ответ: Мои 5 копеек про передние колодки ...
 
У меня на Эйре стоят Lucas/TRW GDB 3287 передние
Стоили 860 рублей
Менял их вместе с тормозными дисками - те уже шибко кривые были.

Проехал сейчас тысячу наверно, тормозят нормально и стираются (налет на дисках из пыли присутствует)
Стояли раньше Кашияма - по ощущениям эти лучше

Highlander 01.12.2008 21:40

где поменять колодки?
 
Народ подскажите, где можно быстро и качественно поменять колодки? Можно конечно к официалам записаться, но боюсь не дотяну с ожиданием...
Да и замену колодок не обязательно ведь делать у официалов даже на гарантийной машине. ИМХО нужны только руки, пришитые к правильному месту.

NDS 01.12.2008 22:05

Ответ: где поменять колодки?
 
если нет уверенности в сервисе,там самому делов на 30 мин... тем болеее, здесь на форуме подробно выкладывалась подробнейшая картинко с описанием нехитрой операции, на вот: https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=11475

ОлегЛ 02.12.2008 09:59

Ответ: где поменять колодки?
 
Первое замечание : быстро и качественно передние колодки поменять нельзя .
Можно только долго и качественно.
Залогом успеха станет контроль состояния дисков т.е. толщина , равномерность износа , наличие следов перегрева (посинения ) и прочего.
Далее смотрим состояние всех противоскрипных накладок и при малейшем сомнении в их идеальном состоянии заменяем . Надо два разных комплекта . Номера смотрим в электронном каталоге экзиста а покупаем где нравится .
Чистим суппорта акккуратно и тщательно , ставим направляющие накладки и мажем специальной смазкой , напримет Textar CeraTec. Ей же обрабатываем задние поверхности колодок (без фанатизма).

А так все просто как на фотосессии. Для задвижки поршня купите за 700 руб приспособу в Кэмпе .

Последний штрих - колесные гайки обязательно тяните динамометрическим ключом предписанным моментом . Неравномерность и перетяжка - прямая дорога к коробленному тормозному диску.

Slayer 02.12.2008 10:15

Ответ: где поменять колодки?
 
Я меняю их вот тут: http://ason.ru/index.htm
На вид сервис не подкупает красотой и кофе вам там не дадут.
Но зато грамотные ребята, все делается при вас и цены вполне приемлемы.
Передние колодки я за 350 рублей менял.

GRAF-6260 02.12.2008 10:41

Ответ: где поменять колодки?
 
Сам попробуй,не чего сложного,максимум час работы на оба калеса.Сам в суботу поменял.На днях собираюсь задние перекинуть там думаю будет по дольше по времени.

олег 987 02.12.2008 13:16

Ответ: где поменять колодки?
 
Цитата:

Сообщение от Slayer (Сообщение 282372)
Я меняю их вот тут: http://ason.ru/index.htm
На вид сервис не подкупает красотой и кофе вам там не дадут.
Но зато грамотные ребята, все делается при вас и цены вполне приемлемы.
Передние колодки я за 350 рублей менял.

:friends: Сашку и его детей знаю лет 8 да и обслуживаюсь у него регулярно качество на уровне ОД-цена заинтересует всех! Да и кофе наливают:Data_204:

ОлегЛ 02.12.2008 15:05

Ответ: где поменять колодки?
 
Вложений: 1
Однако, замечу что 350 рублей Вы не сможете ожидать проведения ни одной из вышеупомянутой процедур и приложенных результатов на тормозном стенде : смотрим ось 1
Впрочем , если это первая замена то рекомендациями можно пренебречь.
ОД за много большие деньги не сделает их на 100 %.
Вывод на сегодня один - самостоятельная замена , вдумчивая и неторопливая .
Поднимая колесо , обязательно установите опору под подрамник и упоры под колесо противоположное поднимаемому.
Штатный домкрат не гарантирует уверенного удержания автомобиля .

Slayer 02.12.2008 16:20

Ответ: где поменять колодки?
 
Уважаемый ОлегЛ, абсолютно с вами не согласен.
Я больше чем уверен, что даже ОД не делает этих проверок, а просто идет стандартная распечатка бланка с компа.
Я конечно не специалист по автомобилям, но что на ауте, что на ауди (которая была до аута) просто менялись колодки и никаких проблем. никогда не было.

Mikl Po 02.12.2008 16:56

Ответ: где поменять колодки?
 
Цитата:

Сообщение от Highlander (Сообщение 282192)
Народ подскажите, где можно быстро и качественно поменять колодки? Можно конечно к официалам записаться, но боюсь не дотяну с ожиданием...
Да и замену колодок не обязательно ведь делать у официалов даже на гарантийной машине. ИМХО нужны только руки, пришитые к правильному месту.

в любом сервисе
это не высшая математика
а цеенник на работу в 1,5 - 2 раза меньше чем в Рольфе;)

Highlander 02.12.2008 19:09

Ответ: где поменять колодки?
 
2NDS&ОлегЛ: спасибо, мысль понятна. Процедура предельно ясна. Только вот не ощущается энтузиазма внутри. Столько уже за жизнь повалялся под машиной (более того - иногда тяга просыпается!), но в данном конкретном случае хочется приехать, потратить часик и проконтролировать ход работ. К сожалению времени на большее нет.

Highlander добавил 02.12.2008 в 19:11
Цитата:

Сообщение от Slayer (Сообщение 282372)
Я меняю их вот тут: http://ason.ru/index.htm
На вид сервис не подкупает красотой и кофе вам там не дадут.
Но зато грамотные ребята, все делается при вас и цены вполне приемлемы.
Передние колодки я за 350 рублей менял.

Спасибо за инфу! Если до выходных дотяну - поеду.:friends:

ОлегЛ 03.12.2008 00:18

Ответ: где поменять колодки?
 
Вложений: 1
Позволю подчеркнуть важность контроля направляющих и противоскрипных пластин , которые ясно показаны на рисунке (взятого с экзиста) .От их состояния зависит эффективность и информативность торможения (направляющие 51140 (MR389599)) и звуковые дефекты (противоскрипные 51150 (X3511103)).
Соглашусь , что для машин с пробегом до 60000 (Шестидесяти ) тысяч км мои комментарии могут оказаться несущественными .

220V 03.12.2008 09:02

Ответ: где поменять колодки?
 
Цитата:

Сообщение от ОлегЛ (Сообщение 282916)
Позволю подчеркнуть важность контроля направляющих и противоскрипных пластин , которые ясно показаны на рисунке (взятого с экзиста) .От их состояния зависит эффективность и информативность торможения (направляющие 51140 (MR389599)) и звуковые дефекты (противоскрипные 51150 (X3511103)).
Соглашусь , что для машин с пробегом до 60000 (Шестидесяти ) тысяч км мои комментарии могут оказаться несущественными .

Контролировать конечно надо, это занимает 7,5 сек. на колесо, если есть штангенциркуль, только во внимание бортик не надо брать, а вообще, сколько было машин, ниразу этого не делал.

ЗЫ: ты почитай, что надо делать перед каждой поездкой и придется на час раньше из дома выходить)))

Highlander 03.12.2008 13:08

Ответ: где поменять колодки?
 
... посмотрел повнимательнее тормозные диски (пробег 40 тык) - в наличии бутик. Решил приурочить к замене колодок еще и проточку дисков (по совету друзей ;) https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=3037). По результатам отпишу...

NDS 03.12.2008 16:34

Ответ: где поменять колодки?
 
Цитата:

Сообщение от 220V (Сообщение 282981)
ЗЫ: ты почитай, что надо делать перед каждой поездкой и придется на час раньше из дома выходить)))


:+1_24: :good: :biggrin:

Highlander 04.12.2008 20:35

Ответ: где поменять колодки?
 
Короче созвонинлся с Максимом из МАМИ, договорился по времени, подъехал.
Диски проточили, колодки по кругу поменяли (привез свои, купленные в exist. На перед АТЕ (respect2Zodchiy), на зад Fri.Tech).
Приехал вовремя, т.к. от передних колодок осталось только "честное слово" - меньше миллиметра. И это за 10 тык :Data_57:. Максим сказал, что скорее всего после смены колодок у дилера я не притер как следует новые колодки - начал интенсивно использовать:mitsu: Как следствие задиры на диске и повышенный износ колодок.:fool:
Ребята отработали четко - присоединяюсь к отзывам одноклубников:good:. "Контролировать" технологию выполнения работ было лишнем. Поразил произведенный по окончании работ тест на биение установленного тормозного диска 0,02 мм.:yu:
По деньгам: официальный прайс 2500 за ось с проточкой дисков и сменой колодок, просто замена колодок - 1200. Аутклубу скидка 10%. Но несмотря на то, что изначально по телефону о ней договорились, пользоваться ей не захотелось - ребята честно отработали.
Теперь "тошнотю" и "пенсионерю" 500 км - тщательно притираю колодки к дискам...:secret:

Oper 10.01.2009 16:35

Ответ: Мои 5 копеек про передние колодки ...
 
Если кому интересно, проехал уже 5000 км, скрипа и иных звуков нет, тормозит нормально, износ передних ок. 20%. Рекомендую всем.

inspectorM 11.01.2009 08:29

Ответ: Мои 5 копеек про передние колодки ...
 
TEXSTAR показали себя не случшей стороны- сгорели:(
Mintex-так себе хватило на 4000 км
Сейчас докатываю Нишинбо на них в прошлом году зимой накатал 7000 км, сейчас уже около 3000 км, но уже скоро конец им:)

mi-auto 14.01.2009 11:01

Ответ: Мои 5 копеек про передние колодки ...
 
не надо ничего придумывать, на турбоауте тормоза от 2.0, естественно они будут сгорать. я вообще "восхищаюсь смелостью парней", которые носятся по факту без тормозов...и жалуются что чтото сгорело... смотрите www.jbt-brakes.ru вот это будет работать))

Rusned 05.02.2009 01:37

Замена колодок
 
Всем привет! Подскажите плз где можно в москве не дорого и качественно поменять колодки (диски)? У ОД думаю дороговато получится....
Всем спасибо!

220V 05.02.2009 07:26

Ответ: Замена колодок
 
Цитата:

Сообщение от Rusned (Сообщение 319789)
Всем привет! Подскажите плз где можно в москве не дорого и качественно поменять колодки (диски)? У ОД думаю дороговато получится....
Всем спасибо!

https://www.out-club.ru/board/showth...EB%EE%E4%EE%EA 20 мин. времени)))

ОлегЛ 05.02.2009 23:30

Ответ: Замена колодок
 
Пару раз пробовал подробно прописать корректную процедуру замены (посмотри мои сообщения). Общее отношение в конференции - незачем так напрягаться.
Если для себя, то замена передних колодок и дисков с использованием правильных инструментов и расходных материалов должна занимать пару часов . Если просто за Ваши деньги и пневмогайковертом то 20 минут на колесо если с диском .
Да , все вышесказанное еще и множится на качество устанавливаемых деталей .
Рекомендация проста - стойте с книгой по Ауту над душой специалиста и не давайте тянуть никакие гайки пневмогайковертом . Задайте для затравки вопрос - а есть у Вас динамометрический ключ , ответ Зачем? воспринимайте как угрозу своей жизни .
Увы , назвать адрес такого авторизованного специалиста мне не под силу , думаю ближайший где-нибудь в Филяндии

Rusned 06.02.2009 13:23

Ответ: Замена колодок
 
Спаисбо всем. Просто самому возиться нет времени, а менять нужно(
А колодки оригинал хуже чем не-оригинал? Думаю наверное к ОД запишусь....

BeastieBoy 06.02.2009 14:09

Ответ: Замена колодок
 
2Rusned:
ставил себе RЕMSA (неоригинал)
не скрипит и тормозит отлично!
ну и цена по сравнению с оригиналом просто божеская

Александр019 06.02.2009 14:16

Ответ: Замена колодок
 
Цитата:

Сообщение от Rusned (Сообщение 320940)
Спаисбо всем. Просто самому возиться нет времени, а менять нужно(
А колодки оригинал хуже чем не-оригинал? Думаю наверное к ОД запишусь....

Замена колодок простейшая опирация.Сделать её можно в любом приличьном сервисе.Если слесарь нормальный ,то и в простом сервисе всё сделает по человечески. Если глупенький, то и у диллера накосячит.Ремса хороший заменитель оригинала.Удачи!

Артем77 06.02.2009 14:19

Ответ: Замена колодок
 
Цитата:

Сообщение от Rusned (Сообщение 320940)
Спаисбо всем. Просто самому возиться нет времени, а менять нужно(
А колодки оригинал хуже чем не-оригинал? Думаю наверное к ОД запишусь....

Обратись лучше к Александру 019,он тебе все сделает.Зачем искать незнакомые сервисы.

Stom13 06.02.2009 14:30

Ответ: Замена колодок
 
И я тож советую обратиться к Александру,в его сервисе все супер,я оч доволен...кстати,менял там колодки,когда еще на Лансере гонял,все шикарно!

Rusned 08.02.2009 18:25

Ответ: Замена колодок
 
Всем спасибо за помощь! А Александр что еще может делать????:)

Андрей864 10.02.2009 13:55

Тормозные колодки Akebono
 
Кто нибудь знает такие колодки? Или что и где лучше купить?

http://www.delta-at.ru/catalogue/akebono/index.html
в локалавто они тоже есть

Oper 10.02.2009 14:49

Ответ: Тормозные колодки Akebono
 
А чтож в них такого особенного, кроме названия то ?

Periodista 10.02.2009 15:35

Ответ: Тормозные колодки Akebono
 
а у нас нет что ли темы про колодки? Имхо, там этот пост был бы в тему ;)

Андрей864 10.02.2009 16:45

Ответ: Тормозные колодки Akebono
 
Цитата:

Сообщение от Periodista (Сообщение 323880)
а у нас нет что ли темы про колодки? Имхо, там этот пост был бы в тему ;)

а как перенести?

arif 11.02.2009 00:21

Ответ: Тормозные колодки Akebono
 
Я себе такие поставил, вроде бы не скрипят!!!
Тормозит нормально!!!
Пока жалоб нет!!!
Покупал в локал авто, правда не помню за сколько:)

Артем77 12.02.2009 22:10

Ответ: Тормозные колодки Akebono
 
Тоже покупал в Локал авто. Отличные колодки!!!

Belka 13.02.2009 15:56

Ответ: Тормозные колодки Akebono
 
я так понял что это подбрендинг ТМ FERODO
вот в каталоге нарыл http://www.ferodo.ru/mitsubishi-outl...s.-vnedor.html


Текущее время: 13:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU