OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Стучат двигатели 6B31 (3.0 бензин) после 120 тыс. км. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=68180)

НВБ 20.06.2014 08:59

Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.
 
Да я не категоричен...............
Точить, - у меня нет оборудования, а вот про клюв, - идея хорошая, - раз он так легко снимается............моя ж не знала об этом...........

Добавлено через 3 минуты
Где говоришь поискать отчет с 3-х литрового?

YesYes 20.06.2014 09:37

Цитата:

Сообщение от НВБ (Сообщение 1709957)
Точить, - у меня нет оборудования

про клюв, - идея хорошая

Где говоришь поискать отчет с 3-х литрового?

Не точить, а дырку (отверстие) просверлить с нужной стороны адаптера и нарезать резьбу. Уплотнение делается герметиком или как кастомайзеры любят фум-лентой (сантехнической).

но к.м.к - Клюв снять проще, чем огород городить.

Минкара


------------------

Фоты сделай установки. Проще раз увидеть чем 100 раз услышать.

Timka 23.06.2014 23:35

Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.
 
Господа,
так есть "общий знаменатель" у всех стуканутых движков? Таки пришли к выводу кто виноват: конструктивный дефект маслонасоса или таки фиговое масло?

vova_1961 24.06.2014 07:27

Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.
 
пока не понятно, но определенно точно что владельцы 3литровиков стали прислушиваться к каждому шороху))

Crolik 24.06.2014 08:04

Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.
 
vova_1961, вот уж точно!
Бомбануло известное место у владельцев 3х литров не слабо!
Еще бы запчасти найти, в наличии или в реальных сроках доставки!
У меня на маслонасос из оаэ уже две недели подтверждения нет (

Klasik 24.06.2014 08:25

Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.
 
Цитата:

Сообщение от Crolik (Сообщение 1711687)
vova_1961, вот уж точно!
Бомбануло известное место у владельцев 3х литров не слабо!
(

Не у всех :)

YesYes 24.06.2014 08:54

Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.
 
Кста - вот темка 2010 г.

gassa давление после сборки мерял на датчиках:1. Сверху: в системе MIVEC, при ее срабатывании 5.5-6 бар 2. Нижний основной: 2.5-5.0 бар.


Денис_55_
Мой двиг 6B31 дострекотался на масле 5-30
, вкладыши шатунов провернуло на 3-х цилиндрах, причина низкого давления масла из-за вышедшего из строя масленого фильтра(перепускного клапана в нём) гидрики постучали 30 минут а потом и вовсе мотор клинить начало. А лампочка на работающем двс даже неморгала.(((

ДмитрийГлаз 24.06.2014 13:40

Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.
 
YesYes, Из-за масляного фильтра:what: ,а я как раз решил на нем эономить(взял БлюПринт)

YesYes 24.06.2014 13:56

не парься этим плиз
 
Цитата:

Сообщение от ДмитрийГлаз (Сообщение 1711892)
я как раз решил на нем экономить(взял БлюПринт)

Ая я яййй!!! :punish:
Не надо экономить на мелочах :rofl: Шутю. ;)
У яппов вообще национальная традиция снятый фильтр пилить и расчленять.

По факту этой истории: - интересно как это они узнали?
Если бы глюкавил фильтр - то "лампочка бы моргала".
Неработающий клапан в фильтре - эка невидаль.
И еще: я так понимаю, что в большинстве народ думает, что чем авто быстрее едет - тем масла должно больше\толще\жирнее литься.

Вообщем продолжаем гадать дальше. В ход идут все версии.
--------------
Specifications Filtering system
Full-flow filtering, filter paper type
Filtering area m2 - 0.11
Rated flow volume L/min - 30

oil pump
Discharge amount L/min (6,000 r/min.) - 63

ДмитрийГлаз 24.06.2014 14:33

Re: не парься этим плиз
 
YesYes, Никогда не задумывался что оказывается масляный фильтр не так прост.Век живи -век учись.:) А то что япы все пилят, так это один из показателей качества продукции у них и где нибудь у нас....

YesYes 24.06.2014 14:41

Цитата:

Сообщение от ДмитрийГлаз (Сообщение 1711917)
оказывается масляный фильтр не так прост.

Не заморачивайся.
Лишь бы не протекал. Не будет работать - по маслу увидишь.
Его задача только фильтровать, ну чутка сглаживать момент запуска.
Через него (по библии) может пролезть 30л\мин, насос может выдать 63л\мин, диаметр резьбы M20...
А еще бывают фильтры "пустышки" - хош ставь картридж фильтрующего элемента, хочешь - нет.

Banderas 24.06.2014 14:45

Re: Стучат двигателя 3.0 после 120 тыс. км.
 
Цитата:

Сообщение от VRX (Сообщение 1693153)
Это я с драйва))
Вот моя веселая история:
Все случилось примерно через 1000 км. после замены масла, машина тоже летала только в путь, и 180 и 200, и тут в один прекрасный день ни с того не с сего застучал гидрокомпенсатор, был такой трокот из под капота, причем стучал один ближний, но если было придать газку, то сразу все пропадало!
Потом через день как то в пути начал разгоняться, а машина больше 160 не едет, тапку в пол, пофиг, подъезжаю к дому, а она заглохла, обороты плавают, а то гляди заглохнет. Было поздно, заглушил, с утра завожу все норм, поехал в магаз, туда доехали нормально, обратно еду, чувствую машина начинает тупить, паркуюсь на обочину и она заглохла, завожу металический стук и она опять глохнет, в общем приехали!

Добавлено через 4 минуты


Как мне сказали, маслянный насос создавал маленькое давление, но достаточное, чтобы не загорелась лампа ошибки, но которого не хватало для двигателя на высоких оборотах!
Еще сказали может быть масло хреновое, вот думаю отдать на экспертизу!

Так что уважаемые мицубисиводы, если вдруг у Вас застучит гидрик, сразу глушите машину и в сервис! Чтобы не попасть на движок, учитесь на ошибках других!!! К сожалению наших!


У меня провернуло вкладыши на 140000(( масло лил Mobil 1 (как у ОД), проблем небыло, масло движок не ел. Проехал киометров 210 на 110-140 км/ч и двигло заглохло на ходу(( перекурил, завел, стук в верхней части и обороты плавают(( проехал еще 100 км. на скорости 50-60 на оборотах в 1000 (на этих оборотах стука почти небыло). Итог: колено с вкладышами под замену((

YesYes 24.06.2014 14:55

Цитата:

Сообщение от Banderas (Сообщение 1711928)
У меня провернуло вкладыши на 140000((

Ну а причина то в чем??

Можно ли вообще написать развернуто, а не вообще.
По мне - если авто глохнет на ходу - то оно словило клина.
Что с перегревом то?? Что вскрытие про поршневую показало??

Banderas 24.06.2014 16:29

Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.
 
Цитата:

Сообщение от YesYes (Сообщение 1711936)
Ну а причина то в чем??

Можно ли вообще написать развернуто, а не вообще.
По мне - если авто глохнет на ходу - то оно словило клина.
Что с перегревом то?? Что вскрытие про поршневую показало??

Темпер был в норме! Уровень масла тоже в порядке! Все ТОхи до 90000 проходил у ОД! В дальнейшем масло с фильтрами менял на проверенной станции! При вскрытии сказали п*дец вкладышам шатуна((

YesYes 24.06.2014 17:21

Цитата:

Сообщение от Banderas (Сообщение 1712020)
При вскрытии сказали п*дец вкладышам шатуна((

- дальше скидывания поддона не лазили?
- причину проворота вкладышей выяснили?
- сколько прошло\пробег после предыдущей замены масла?
- что и как диагностили то??

ну и т.п.

в переводе: почему на ходу глохнет двигатель??

Kernell 25.06.2014 18:51

Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.
 
Собираюсь брать новый Аут III c 3,0 но эта тема меня пугает :what:

V_Kostya 26.06.2014 13:22

Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.
 
Цитата:

Сообщение от Kernell (Сообщение 1712722)
Собираюсь брать новый Аут III c 3,0 но эта тема меня пугает :what:

Бери, не стоит сомневаться. Это редкий случай с множеством ??? :mitsu: это надежно!
Новый Аут , ему нужно немного внимания и своевременное ТО, взамен он будет надежным другом :friends:.
Мой прошел 188 т. и это далеко не рекорд.

claude_84 28.06.2014 13:30

Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.
 
Цитата:

Сообщение от Kernell (Сообщение 1712722)
Собираюсь брать новый Аут III c 3,0 но эта тема меня пугает :what:

ничего страшного, до 120 тыс. можно ездить :biggrin:

OLEJEG86 28.06.2014 21:45

Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.
 
Цитата:

Сообщение от ДмитрийГлаз (Сообщение 1711892)
YesYes, Из-за масляного фильтра:what: ,а я как раз решил на нем эономить(взял БлюПринт)

я изначально ставлю с паджерика маслянный фильтр, мне посоветовал знакомый мастер у официалов. А разница в цене 150-200р не вопрос. С хрена сало не натопишь. Если нужен номерок подниму заказы отпишусь.

ДмитрийГлаз 29.06.2014 12:25

Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.
 
Цитата:

Сообщение от Banderas (Сообщение 1712020)
Темпер был в норме! Уровень масла тоже в порядке! Все ТОхи до 90000 проходил у ОД! В дальнейшем масло с фильтрами менял на проверенной станции! При вскрытии сказали п*дец вкладышам шатуна((

ТО я так понимаю делал каждые 15000км? Или чаще масло менял?

Goose 29.06.2014 15:24

Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.
 
Меняя масло раз в 15 000 на 3 литровом моторе у которого в картере всего 4 с небольшим литра масла и удивляться что мотор изнашивается преждевременно... Плюс заливая мобил1 и кастрол нарваться на поддельное масло очень легко. На многих машинах стучат двигатели, я думаю тут не в конструкции мотора дело, проблема в обслуживании мое мнение.

Считаю что на наших моторах после 7500-8000 км масло уже вырабатывает свой ресурс.

contact 29.06.2014 22:55

Re: Стучат двигателя 3.0 после 120 тыс. км.
 
Цитата:

Сообщение от doc_ (Сообщение 1693388)
У вас статистика уже есть? :) Если нет, то погодите с паникой )
Владельцев 3л на форуме полным полно, сообщений о стукнувших моторах 3л я встречал здесь не так уж и много. Меня бы больше удивило, если бы я ни одного подобного сообщения не встретил. Причины простые: машины бу и с пробегом за сотню (и ведь далеко не у всех он реальный), после выезда с гарантии многие обслуживаются где попало, не особо загружая свою голову знаниями о том, кто, что и как в сервисе делает с их машиной и какие тех.жидкости льёт и тд и тп. Так почему после подобного обслуживания мотор может не стукануть? Он же не вечный, ему уход хороший и качественный нужен :) Тем более 3л, на котором некоторые отжигают дай Боже (выше один с клином про 200кмч уже отметился). Достаточно ветку про масло почитать кто чего в свои моторы умудряется заливать (цифры по маслу в мануале видимо не дня них написаны), чтобы не удивляться какому-то количеству стуканувших моторов. Любые моторы рано или поздно ломаются, вечного нет ничего. Другой вопрос если есть какие-то предметные сомнения (ну вот на маслонасос кто-то грешит), то надо это проверить, а так впустую кричать караул про мотор с пробегом и неизвестной историей обслуживания это дело пустое. В ответ на подобное обращение митсу-моторс только посмеётся и будет совершенно права.
А вот масло с мотора, поймавшего клин, сдать на экспертизу было бы куда полезнее и информативнее. Полистайте ойл-клаб, там про подобные случаи информации предостаточно.

Ну и для статистики: 3л, пробег почти 114т.км (реальный), после выезда от дилера катается на Мотюле, угара не наблюдаю, мотор не насилую (обороты выше 4т крайне редко и то это на обгонах на трассе). Масло стараюсь проверять между заменами по несколько раз (привычка после владения машинами с расходом масла), особенно после долгой езды по трассе.

у меня ситуация, 80к пробег -реальный, обслуживание только у официалов, двигатель 3л, масло заливали офицалы "митсубиши" на новом масле проехал 500км, после 50 км скоростей в среднем 180, движок встал. Что послужило причиной - неизвестно, заправки только на лукойле и только 95 , иногда 98

Timka 29.06.2014 23:06

Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.
 
Не думю, что причина в скорости. я после обкатки много раз проезжал на таких скоростях по 500км в день (в харьков и обратно по автобану) с тех пор уже много лет и тыс км прошло (на одометре 120ткм) - пока ничего не стукануло (но у нас тогда официалы лили что-то вроде 5W50).

А какое масло льют официалы у вас? 0W20 местного разлива?

contact 30.06.2014 01:50

Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.
 
Цитата:

Сообщение от Timka (Сообщение 1714764)
Не думю, что причина в скорости. я после обкатки много раз проезжал на таких скоростях по 500км в день (в харьков и обратно по автобану) с тех пор уже много лет и тыс км прошло (на одометре 120ткм) - пока ничего не стукануло (но у нас тогда официалы лили что-то вроде 5W50).

А какое масло льют официалы у вас? 0W20 местного разлива?

митсубиши масло 5w30
200 км в час давали на своем?

lexa by 30.06.2014 13:51

Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.
 
Доброго времени суток совладельцам данного аппарата! А есть ли статистика каких годов годов выпуска больше стучат двиги.? Или каких покалений?

НВБ 30.06.2014 13:58

Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.
 
Цитата:

Сообщение от Goose (Сообщение 1714563)
Меняя масло раз в 15 000 на 3 литровом моторе у которого в картере всего 4 с небольшим литра масла и удивляться что мотор изнашивается преждевременно... Плюс заливая мобил1 и кастрол нарваться на поддельное масло очень легко. На многих машинах стучат двигатели, я думаю тут не в конструкции мотора дело, проблема в обслуживании мое мнение.

Считаю что на наших моторах после 7500-8000 км масло уже вырабатывает свой ресурс.

Полностью согласен..............щас (после отпуска) займусь установкой датчика давления...........шоб уж если чо, не про....ть низкое давление масла...........

Goose 30.06.2014 15:17

Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.
 
Цитата:

Сообщение от НВБ (Сообщение 1715036)
Полностью согласен..............щас (после отпуска) займусь установкой датчика давления...........шоб уж если чо, не про....ть низкое давление масла...........

Я просто знаю что на европейских авто (БМВ, Мерседес) где предусмотрены увеличенные интервалы замены масла в картер заливается по 6 литров масла на такой же 3-литровый двигатель. Видимо не зря.

Не хочется верить что дефект в моторе есть, который может проявиться и двигатель умрет на 120 тыс. По идее наш мотор 500 тыс ходить должен при нормальном обслуживании.

YesYes 30.06.2014 15:47

Цитата:

Сообщение от Goose (Сообщение 1715078)
в картер заливается по 6 литров масла на такой же 3-литровый двигатель.

В современных бмв и мерсах стоит электронная система контроля качества масла. Но дело наверное в конструктиве двигателей и не надо так влоб сравнивать.

Ничто не мешает желающим, используя все тот же самый переходник под маслофильтр (который используется для врезки датчиков температуры и давления, установки термостата и радиатора) поставить дополнительную емкость под масло. Тем самым нарастив объем масла в двигателе.

Или проще, если условия эксплуатации считаете тяжелыми - менять масло чаще... что наверное лучше с любой точки зрения.

-----------------------------

Ау!!! Господа что проголосовали в голосовалке, но не написали про "это": - напишите свою
грустную историю.
А то дебет с кредитом не сводиться.

lexa by 30.06.2014 16:05

Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.
 
Цитата:

Сообщение от YesYes (Сообщение 1715110)
В современных бмв и мерсах стоит электронная система контроля качества масла. Но дело наверное в конструктиве двигателей и не надо так влоб сравнивать.

Ничто не мешает желающим, используя все тот же самый переходник под маслофильтр (который используется для врезки датчиков температуры и давления, установки термостата и радиатора) поставить дополнительную емкость под масло. Тем самым нарастив объем масла в двигателе.

Или проще, если условия эксплуатации считаете тяжелыми - менять масло чаще... что наверное лучше с любой точки зрения.

-----------------------------

Ау!!! Господа что проголосовали в голосовалке, но не написали про "это": - напишите свою
грустную историю.
А то дебет с кредитом не сводиться.

А почему грустную? 190 тык-полет нормальный!:good:

YesYes 30.06.2014 16:34

Цитата:

Сообщение от lexa by (Сообщение 1715121)
А почему грустную? 190 тык-полет нормальный!:good:

В основном всех интересует ситуация "грустная".
Все хотят знать в подробностях ПОЧЕМУ???
На 11 странице была собрана ситуация по 6 случаям,

Скрытый текст



VRX
Адрес: Нижний Новгород
Мицубиси ойл - оригинальное из черной канистрочки!
Когда масло слили при разборе двигла, оно было по цвету как после 15 тыс пробега, а не как после 1000 пробега!
Один вырезан , т.к стоит эмулятор!

claude_84
Адрес: Владимир
А у меня Mobil 1 Super 3000 5W40, кстати после замены масла проехал 2000 км и также было очень черное и грязное
все катализаторы были вырезаны


SpecB
Адрес: Нижний Новгород
у меня провернуло вкладыш на 1 цилиндре было 125 т.км, стук был еле слышно, шатунный, и его надо было ловить на 2100 оборотов, авто не насиловал, масло не кушал, хз



Ванесс atv
Адрес: Красноярск
используется с 2008года и пробег составляет ~185000км
тоже заливали 0в40,но не у официалов,у них дорого и непонятно,сменили ли его


glazatik
Адрес: Chelyabinsk
Провернуло вкладышы на 126000.
Катализаторы на момент стука были выбиты, если кому интересно. После смены масла до стука прошел 2200 км. Масла меняю раз в 10 тыс., у официалов, Мобил 5В50.


OLEJEG86
Адрес: г.Сургут
Мой первый стук движки описывал в теме "катализатор" пробег 126
В итоге удалил каты и стал прислушиваться к работе двс
Да еще, масло меняю у официалов, льют мобил, на зиму нулевку, на лето пятерку, меняю посезонно независимо от пробега. бывает так что и через 5т.км менял.
[свернуть]
а сейчас в статистике 13 случаев.

Отписалось только 3. Значит 4 играют в молчанку.

Скрытый текст


gapon
Адрес: Истра
Пробег 56000, масло Mobil 1 5-40, пробег на этом масле 10000 как раз собирался менять. Вскрытие показало лопнувший шатун первого цилиндра. Двигатель в идеальной чистоте, гильзы, вкладыши, колено все в идеале, ни одного задира.

Banderas
Адрес: ПИТЕР
У меня провернуло вкладыши на 140000(( масло лил Mobil 1 (как у ОД), проблем небыло, масло движок не ел. Проехал киометров 210 на 110-140 км/ч и двигло заглохло на ходу(( перекурил, завел, стук в верхней части и обороты плавают(( проехал еще 100 км. на скорости 50-60 на оборотах в 1000 (на этих оборотах стука почти небыло). Итог: колено с вкладышами под замену((
Темпер был в норме! Уровень масла тоже в порядке! Все ТОхи до 90000 проходил у ОД! В дальнейшем масло с фильтрами менял на проверенной станции!

contact
Адрес: Москва
80к пробег -реальныйобслуживание только у официалов, двигатель 3л, масло заливали офицалы "митсубиши" на новом масле проехал 500км, после 50 км скоростей в среднем 180, движок встал. Что послужило причиной - неизвестно, заправки только на лукойле и только 95 , иногда 98

[свернуть]

ДмитрийГлаз 30.06.2014 17:02

Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.
 
итог каждый десятый стукнувший-это очень плохая статистика.:( Ну не как не складывается с лозунгом "надежно".А что говорят владельцы паджеро-спорт?

lexa by 30.06.2014 17:09

Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.
 
Цитата:

Сообщение от lexa by (Сообщение 1715030)
Доброго времени суток совладельцам данного аппарата! А есть ли статистика каких годов годов выпуска больше стучат двиги.? Или каких покалений?

По ходу нет)))

Олег Генералов 30.06.2014 19:55

Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.
 
Цитата:

Сообщение от lexa by (Сообщение 1715157)
каких годов годов выпуска больше стучат двиги.? Или каких покалений?

Ты в ветке , Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. задаешь этот вопрос.
Попробуй угадать сам , о каких авто речь.

DenDubrovskiy 30.06.2014 22:37

Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.
 
Мое мнение, паленое масло и большой интервал между заменами. Да и присутствовать обязательно при замене, могут фильтр не поменять, могут пяти секундную замену сделать ( ОД часто грешат этим ). Мицу очень надежные машины, у меня Аут не первый авто этой марки, знаю о чем говорю.;)

Timka 01.07.2014 00:21

Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.
 
Цитата:

Сообщение от contact (Сообщение 1714813)
200 км в час давали на своем?

Да, но не долго.

НВБ 01.07.2014 08:34

Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.
 
OLEJEG86 скинь номерок фильтра........

YesYes 01.07.2014 14:25

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от ДмитрийГлаз (Сообщение 1715151)
итог каждый десятый стукнувший-это очень плохая статистика.:(

Нет, статистика совсем другая, если учесть данные старого опроса: У Вас 3.0 или 2.4
На февраль 2014 там отметилось 995 пользователей форума с двиглом 3.0
https://out-club.ru/board/attachment...5&d=1404209678
В реалиях и того меньше. Раньше мицубиши-моторс-раша публиковали общую статистику по по продажам моделей. Ведь не все дружат с интернетом, поэтому в финале будет 1\1000

PS жутко было любопытно.. запустил все поисковики что знал и на всех языках, и про клин в 6b31 пишут только XL-щики :what: и в России...



Hart 01.07.2014 14:28

Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.
 
чип тюнинг может быть причиной поломки?

claude_84 01.07.2014 15:19

Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.
 
Цитата:

Сообщение от Hart (Сообщение 1715564)
чип тюнинг может быть причиной поломки?

хороший вопрос, т.к. у большинства у которых стуканули движки он был

YesYes 01.07.2014 15:31

Цитата:

Сообщение от Hart (Сообщение 1715564)
чип тюнинг может быть причиной поломки?

нет


масло + масляный насос + закоксовка каналов + маслофильтр (если он не фильтровал, а масло полное ****** )

если почитать специализированные форумы, то все сводиться к маслу: которое либо паленка , либо его перегрели и оно выпало в "гудрон"

Схема смазки 6B31
https://out-club.ru/board/attachment...h8etdfmvgk.png


Текущее время: 18:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU