OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Outlander. Смена масла АКПП - все ответы (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=6366)

LunaRain 09.12.2009 14:45

Re: Outlander. Смена масла АКПП - все ответы
 
Цитата:

Сообщение от Personal Jesus (Сообщение 580568)
Теперь насчет уровня масла....1-проще всего проверять уровень атф когда типа утром выходишь и не заводишь машину смотришь уровень на щупе,он должен быть выше отметки HOT на 5мм
2-Если машина заведенная но не прогрета то атф должно быть на уровне кул(замерять на нейтрали)3-а вот если вы покатались минут 30,ставите на ровную площадку,рычаг в нейтраль и на щупе должно быть по отметке HOT....последними двумя способами я не пользуюсь,а вот по первому варианту всегда очень четко видно какой точно уровень
Просто я раньше думал раз машина холодная утром то и на щупе должно показывать по нижней отметке кул(еще не на заведеннуой)а в итоге должно быть аж хота на 5мм...жесть,я не доливал в коробас литр минимум,а то и два


---------- Добавлено в 15:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:52 ----------

Кстати таким способом можно поменять масло хоть целиком в течении часа...обновить...проверено

погоди, а почему выше уровня хот? Откуда ты это взял?

kill 09.12.2009 15:00

Re: Outlander. Смена масла АКПП - все ответы
 
Цитата:

Сообщение от LunaRain (Сообщение 581536)
погоди, а почему выше уровня хот? Откуда ты это взял?

Поверь, он эту коробку уже лучше самих японцев знает ;)

Personal Jesus 09.12.2009 15:40

Re: Outlander. Смена масла АКПП - все ответы
 
Цитата:

Сообщение от LunaRain (Сообщение 581536)
погоди, а почему выше уровня хот? Откуда ты это взял?

Просто поверь:), на холодную,тоесть типа утром выходишь из дома тачку не заводишь...достаешь щуп и уровень атф должен быть выше хота на 5мм примерно,но точно выше))))))и так проще проверить и поточнее так как на горячую сложно ловить уровень(покрайне мере для меня:))
Килл,я эту коробку как автомат калашников разберу и соберу..можно даже закрытыми глазами)))))

Александр019 09.12.2009 16:42

Re: Outlander. Смена масла АКПП - все ответы
 
Цитата:

Сообщение от kill (Сообщение 581545)
Поверь, он эту коробку уже лучше самих японцев знает ;)

:rofl::rofl::rofl::good::good::good:могу взять на работу.......очень понравилось про домкрат штатный:good::good::good: Теперь серьёзно. К чему все эти телодвижения? Стоимость замены масла по работе от 450 до 550 руб.При этом не нужно ведёрко и всё что с этим связано. Даже если менять масло в АКПП раз в 50000 тысяч,то получается примерно 2-3 года эксплуатации.Только если чисто в познавательных целях из желания сделать самому. В любом случае Удачи!:friends:

Personal Jesus 09.12.2009 16:57

Re: Outlander. Смена масла АКПП - все ответы
 
Сань,ну самому тоже иногда надо уметь делать элементарные вещи))))хотя бы масло в своем любимо авто поменять,ножи в доме точить)))))че как бабы ей богу,на работу меня брать не надо)))))у самого делполно,а акпп и тюнинг акпп мое хобби...жизнь так научила опять же,в раше тюнинга акпп нет,тоесть он якобы есть официально,а не официально одни пизд"абольства, сидят и только говорят,а как на деле привозишь планетарку и показываешь сразу сопли начинают жевать)))))вот и приходится хенд мейд или кастом))))коробку знаю хорошо так как два раза она у меня наелась железа,а вот разбирали ее раз 50 так точно....тестируем планетарку нами же усиленную,вроде работает...Дружище,можно и не чистую посудину использовать для смены атф,просто в чистом можно оценить состояние атф и цвет,опять же сам лично убедишься лично что происходит в акпп глянув хотя бы на магнит,сам понимаешь сервис сервису рознь,одни обратят на это внимание ,а другие просто сольют и зальют атф и на этом все)))а теперь посчитай сколько будет стоит полная замена атф в акпп,покрайне мере сам меняя (если конечно хочешь все атф поменять или обновить)будет стоить подороже чем 550р,я стараюсь сам производить такую операцию как говорится в домашних условиях...я вобще сервисам доверять перестал,за снять перебрать и поставить берут космос денег,оно конечно этого стоит ну лучше 50тысяч р останется в семейном бюджете,а работы на день на дефектацию...уже коробку скидываем за час и это без ямы и подьемника...один домкрат и две подпорки)))))ну а поставить чуточку побольше часа на 3))))))так как с установкой спешить не надо

Sergey80 09.12.2009 21:31

Re: Outlander. Смена масла АКПП - все ответы
 
1.на щупе есть два уровня меток, холодного и горячего акпп
2.Масло АКПП меняется путем замещения
3. Заливается марка sp3 неважно какого производителя
4. После замены необходимо проехать без рывков и ускорений 15 км для прогрева акпп
5.выравнить горячий уровень на заведенном автомобиле в положении P
6.перед проверкой уровня провести с задержкой во всех положениях рычана акпп
7.недолив/перелив масла чреват для акпп

---------- Добавлено в 21:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:30 ----------

совет: при сильном грязном масое на замену купить 11-12 литров для промыва

Personal Jesus 09.12.2009 21:41

Re: Outlander. Смена масла АКПП - все ответы
 
у митсу замеряют на N на ровной поверхности...проще на холодную утром проверить,на горячую сложно уровень поимать если приличный недолив атф...будут одни разводы и брызги на щупе и никаких четких границ уровня в коробке

Александр019 09.12.2009 21:51

Re: Outlander. Смена масла АКПП - все ответы
 
Цитата:

Сообщение от Personal Jesus (Сообщение 581954)
у митсу замеряют на N на ровной поверхности...проще на холодную утром проверить,на горячую сложно уровень поимать если приличный недолив атф...будут одни разводы и брызги на щупе и никаких четких границ уровня в коробке

Блин! Про ножи прям пристыдил! Честное слово давно не точил:)
Да я согдасен что мужик должен много чего делать сам на то он и мужчина.:friends:По теме-на самом деле много чего можно сделать в "домашних" условиях не прибегая к помощи сервиса. Если честно то я сам доверяю только тем кого хорошо знаю много лет и знаю как человек работает. Слишком часто приходится сталкиваться по работе с косяками других сервисов.:( Так что всё в наших руках!:friends:

Personal Jesus 09.12.2009 22:02

Re: Outlander. Смена масла АКПП - все ответы
 
Цитата:

Сообщение от Александр019 (Сообщение 581968)
Блин! Про ножи прям пристыдил! Честное слово давно не точил:)
Да я согдасен что мужик должен много чего делать сам на то он и мужчина.:friends:По теме-на самом деле много чего можно сделать в "домашних" условиях не прибегая к помощи сервиса. Если честно то я сам доверяю только тем кого хорошо знаю много лет и знаю как человек работает. Слишком часто приходится сталкиваться по работе с косяками других сервисов.:( Так что всё в наших руках!:friends:

Сам давно не точил:)но за жижами в авто слежу:biggrin:тут как в анекдоте...типа сидит мужик у любовницы точит нож и тут приходит мысль:"А ведь у меня дома кто-то тоже ножи точит"???????:rofl:

Suhoff 11.12.2009 23:49

Re: Outlander. Смена масла АКПП - все ответы
 
Люди, привет Всем!
1. Почитав форум и представив себя под машиной, облившимся с головы до ног красной жижей:(, а так же стремно как-то коробку гонять с вытекающем из нее маслом, решил "накопить" 450руб и съездить в сервис.
Способ замены масла в коробке, коим пользовались сервисМЭНЫ, вроде никто не описывал, но все было до боли просто. Короче применялся вакуумный насос, который и для откачки масла из двигла. Запустили трубку в горловину щупа и медленно качали минут 15. Высосали литров 5. Залили столько-же. Я не испугался, хотя кто, что думает по этому поводу?
PS Лью Шевроновский ДИАМАНТ раз в 30тыс
2. По поводу уровня.
Все время получается так, что после замены уровень на горячей выше метки Hot миллиметров на 5-6. Сливать лень. Однако абсолютно уверен, что ничего фатального от лишних 50 грамм произойти не может, так как такое количество не создаст излишнего давления или чего-либо подобного - в любом агрегате существует запас прочности на всякого рода незначительные отклонения.( Ни каких рекомендаций, это лично мое субъективное мнение). 123т - Полет нормальный.

Lazy_Jimmy 12.12.2009 16:43

Re: Outlander. Смена масла АКПП - все ответы
 
IMHO ВСЕ неправильно. По каждой фразе. По методу замены, по типу масла, ну и конечно по его уровню.
ТКР масла значителен, и ежели уровень выше макса на прогретой коробке (но не критично выше, есть еще запас) то после активной езды с пробками в раскаленном летнем городе, этого запаса может не хватить. Ну и 5 мм. на щупе это все таки поболее чем лишние 50 гр.

Suhoff 12.12.2009 20:31

Re: Outlander. Смена масла АКПП - все ответы
 
Вложений: 1
Да не могут современные масла (как для двигателя, так и для КПП) расширяться при нагревании в рабочем диапазоне температур ( а иначе загорелась бы контрольная лампа температуры масла КПП) в значительное количество раз.... Кстати замеры уровня производились после возвращения в гараж по Питерским пробкам апосля рабочего дня, 1-1,5 часа езды со скоростью 1-30 км/час. И кто может привести конкретный пример того, что кпп навернулась в результате постоянного превышения уровня масла... Что произойдет, если масла борльше даже на литр? Увеличется производительность насоса? Да ни чего подобного! В крайнем случае выльется оно через щуп, так как там оно соединяется с атмосферой (да и перелить его придется для этого литра 2-а). И сальники оно выдавить не сможет по той-же причине...
По поводу марки масла в АКПП:
Не думаю я, что все Америкосы в своей Америкосии ездиют на Юпонском масле DIA QUEEN, так что смотри фото!!!
И каковы конкретные возрожения против высасывания масла вакуумным насосом? То же самое количество в 4,5-5 литров изымается из АКПП для замещения новым маслом. Какая разница сольется оно под давлением насоса коробки (а ему при масленном голодании работать не КАМИЛЬФО), или просто отсосется через заливное отверстие???
Так, что жду конкретики, а не голословной критики....

Lazy_Jimmy 12.12.2009 22:55

Re: Outlander. Смена масла АКПП - все ответы
 
Я же уточнил -IMHO. Так, никаких голых наездов. По конструктиву...
ТКР масла в коробке значителен. После недавней замены неоднократно контролировал. Да и масла в коробке более 8ми литров. Ежели производитель категорически не рекомендует превышать уровень жидкости, то как минимум надо прислушаться к его рекомендациям.
Насчет замены, мне меняли аппаратом подключенным в разрыв цепи циркуляции жидкости, меняется на работающем двигателе. В итоге в систему подается свежая жидкость, и выливается старая. Конечно же какой то процент старой жидкости остается, но очень незначительный.
У меня с выхода потекла прозрачная где-то на 11-м литре заливаемой. Так что замена всего 4-5 литров это полумера, и когда нет уверенности что предыдущий хозяин не перегревал его...
Насчет пиндосии и того какое масло там льют, я так думаю что там не заморачиваются и просто его не меняют...так и ездят на том что производитель залил.

Suhoff 13.12.2009 00:14

Re: Outlander. Смена масла АКПП - все ответы
 
Да и я сопсно без наездов! И не агитирую наплевать на рекомендации производителей. Однако если перелил цуть-цуть ни чего фатального не будет. И у того же производителя в мануале не говорится о полной замене на аппарате прогонки (что: + несомненно хорошо, а - довольно затратно)В мануале только частичная замена, причем со сливом из шланга радиатора при работающем двигателе на 1 минуту, а тут то при неграмотных действиях и есть реальная угроза загубить коробку...
Езжу на машине один почти 5 лет и 123тыс - полет нормальный. Доволен как слон.

Personal Jesus 13.12.2009 13:06

Re: Outlander. Смена масла АКПП - все ответы
 
завышенный и заниженный уровень не очень хорошая херня..сами же ответили на свой вопрос выброс атф через сапун при переливе,оно вам надо чтоб все было в атф и горело и воняло потом))))))про уровни и как их и при каких режим я уже написал чуть выше,я например меряю только на не заведенную и холодную машину...мне так проще и уровень четко показывает

LunaRain 13.12.2009 15:05

Re: Outlander. Смена масла АКПП - все ответы
 
Цитата:

Сообщение от Personal Jesus (Сообщение 581591)
Просто поверь:), на холодную,тоесть типа утром выходишь из дома тачку не заводишь...достаешь щуп и уровень атф должен быть выше хота на 5мм примерно,но точно выше))))))и так проще проверить и поточнее так как на горячую сложно ловить уровень(покрайне мере для меня:))
Килл,я эту коробку как автомат калашников разберу и соберу..можно даже закрытыми глазами)))))

все именно так получилось, но ловили на горячую.

latos 13.12.2009 15:36

Re: Outlander. Смена масла АКПП - все ответы
 
Что спорить, тут все есть. http://akppinfo.narod.ru/index.html

Лобанов Александр 22.12.2009 19:27

Re: Outlander. Смена масла АКПП - все ответы
 
Способ замены масла в коробке, коим пользовались сервисМЭНЫ, вроде никто не описывал, но все было до боли просто. Короче применялся вакуумный насос, который и для откачки масла из двигла. Запустили трубку в горловину щупа и медленно качали минут 15. Высосали литров 5. Залили столько-же. Я не испугался, хотя кто, что думает по этому поводу?

А зачем высасывать, когда внизу у Аута пробка есть?:(

lukanin 22.12.2009 19:34

Re: Outlander. Смена масла АКПП - все ответы
 
Короче книжки умные никто не читает)))) Пробки там нет!!! Способом замены по которому делали Lazy_Jimmy тоже правелен. Но можно просто отключить шланги, и завести машину ( непередержать) и потом доливать свежего масла, повторять процедуру пока чистое не пойдет.

Александр019 22.12.2009 19:56

Re: Outlander. Смена масла АКПП - все ответы
 
Цитата:

Сообщение от lukanin (Сообщение 593377)
Короче книжки умные никто не читает)))) Пробки там нет!!! Способом замены по которому делали Lazy_Jimmy тоже правелен. Но можно просто отключить шланги, и завести машину ( непередержать) и потом доливать свежего масла, повторять процедуру пока чистое не пойдет.

Дим,я правильно понял что речь идёт о сливной пробке АКПП?
Если речь про неё,то она есть.
Можно поменять масло под давлением через аппарат,методом вытиснения,но тогда масла уходит около 15 литров. Можно откачать через щуп,можно слить и залить. Вот как то так:)

lukanin 22.12.2009 20:05

Re: Outlander. Смена масла АКПП - все ответы
 
Да ладно?! Где она там? На радиаторе?
Ткни как пальцем!
http://www.japancats.ru/mitsubishi/G...e33f9cf48580#0

alexander48 23.03.2010 19:07

Re: Outlander. Смена масла АКПП - все ответы
 
вот нашел универсальное масло для акпп по описанию подходит практически для любой машины,что в принципе и напрягает,но может кому пригодиться вот ссылка на сайт там и цены и где купить можно http://www.ngn-oil.ru/production/7/

sNeG 24.03.2010 08:09

Re: Outlander. Смена масла АКПП - все ответы
 
Цитата:

Сообщение от lukanin (Сообщение 593401)
Да ладно?! Где она там? На радиаторе?
Ткни как пальцем!
http://www.japancats.ru/mitsubishi/G...e33f9cf48580#0

http://www.japancats.ru/mitsubishi/P...nitId=C8D0000F
деталь на схеме номер 26299
MB 569372
Я кстати методом слива через нее менял жижу, так что вживую ее видел

Interceptor 24.03.2010 08:17

Re: Outlander. Смена масла АКПП - все ответы
 
Цитата:

Сообщение от Александр019 (Сообщение 593391)
Если речь про неё,то она есть.
:)

Цитата:

Сообщение от sNeG
Я кстати методом слива через нее менял жижу, так что вживую ее видел

+1
Подтверждаю!

step74 26.03.2010 17:27

Re: Outlander. Смена масла АКПП - все ответы
 
опасно превышение и нижнего уровня и верхнего !!!! ниже нижнего думаю понятно всем, при сильных накренениях кузова возможен подсос воздуха в результате чего будет кратковременное масл.голодание , скачки управляющего давления в системе при превышении уровня выше верхнего за счет уменьшения воздушного пространства будет безусловно повышаться температура масла , может вырасти давление в системе и также при сильных накренениях кузова возможны гидроудары вращающихся частей коробки об поверхность масла, поэтому господа следите за уровнем и не создавайте себе проблемм

surganova 28.03.2010 01:23

Re: Outlander. Смена масла АКПП - все ответы
 
Когда уровень низкий, согласен - скачки давления и рывки при изменении наклона машины. Это понятно, и каждый почувствует и поймет что надо долить масло. А вот при превышении уровня товарищ пишет про повышение температуры за счет уменьшения воздушного пространства и послед. рост давления - полная глупость.
Происходит не гидроудар (это сосвем другое) вращающихся частей о поверхность масла, а вспенивание масла вращ. деталями если они крутятся в масле, что крайне нежелательно.

step74 29.03.2010 11:44

Re: Outlander. Смена масла АКПП - все ответы
 
Цитата:

Сообщение от surganova (Сообщение 681827)
Когда уровень низкий, согласен - скачки давления и рывки при изменении наклона машины. Это понятно, и каждый почувствует и поймет что надо долить масло. А вот при превышении уровня товарищ пишет про повышение температуры за счет уменьшения воздушного пространства и послед. рост давления - полная глупость.
Происходит не гидроудар (это сосвем другое) вращающихся частей о поверхность масла, а вспенивание масла вращ. деталями если они крутятся в масле, что крайне нежелательно.

я ни собирался умничать или кого-то обидеть , лиш предостереч людей которые пишут что переливают масло и ничего в этом страшного нет
писал исходя собственного опыта, правда переливал масло в морской судовой двигатель НО процесы внутри происходят похожие
про гидроудар согласен чуть чуть подобрал не то определение, но вы когда нибудь заходили в море когда высокая волна сбивает с ног вот примерно то же самое .... а масло может вспениваься а может и нет , честно говоря не знаю свойств нашего масла но существуют противовспенные присадки.

akapros 12.04.2010 18:40

Re: Outlander. Смена масла АКПП - все ответы
 
В итоге: повышенный уровень масла - это нот гуд???
Просто замерял у себя на горячем моторе, вроде выше отметки "HOT"...

Alex9k 13.04.2010 12:28

Re: Outlander. Смена масла АКПП - все ответы
 
Цитата:

Сообщение от akapros (Сообщение 698166)
В итоге: повышенный уровень масла - это нот гуд???

Однозначно нот гуд.

akuross 19.04.2010 01:31

Re: Outlander. Смена масла АКПП - все ответы
 
Здравствуйте !
не за горами ТО 90000 :Data_57:
решил занятся поиском масла трансмиссионного минерального Mitsubishi DiaQueen ATF SP-III для АКПП
нашел следующее http://www.oem-oil.ru/?id=00000000-0...000009&prod=94 арт 4024610B Масло трансм. Mitsubishi ATF SP-3, 4L цена 1792р

но смущает цена и артикул т.к. в exist.ru Масло трансмиссионное минеральное Mitsubishi DiaQueen ATF SP-III, 4л. цена 3 063,65р. артикул 4024610.
кстати в exist.ru арт 4024610B находится как Жидкость для акпп mitsubishi diaqueen atf sp-iii 4л без цены http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=4024610B

почему такая разница в цене? хотелось бы услышать мнение спецов т.к нет желания угробить АКПП

Валик69 21.04.2010 21:59

Re: Outlander. Смена масла АКПП - все ответы
 
Вложений: 1
Сегодня проверил уровень с утра - запустил - прогнал 1 раз коробку "P-N-R-D-R-N-P" с задержкой на каждой передаче по 5 сек.После вынул и посмотрел щуп (двигатель естественно не глушил).Это нормальный уровень?Я решил, что да, ну за одно и поделиться с народом...мнения послушать...Может быть даже эталон :blush:

Валик69 21.04.2010 22:59

Re: Outlander. Смена масла АКПП - все ответы
 
Странно...не запуская помолотить на холостом ходу????Не вкурил...А пробег 147.000 км.Прикол то как раз и в том, чтобы жидкость не разогрелась!!!!Чисто разогнать ее с утра и посмотреть уровень.

DaVinci 21.04.2010 23:06

Re: Outlander. Смена масла АКПП - все ответы
 
прогреть нужно КОРОБКУ. жидкость должна быть рабочей температуры, не ниже 60 градусов. а это значит проехать километров 5-7 минимум. и потом уже смотреть.

Валик69 22.04.2010 08:01

Re: Outlander. Смена масла АКПП - все ответы
 
Ну что же - будем прогревать.Но смысл тогда отметки "COLD"?

Александр019 22.04.2010 08:22

Re: Outlander. Смена масла АКПП - все ответы
 
Уровень масла в АКПП проверяется на прогретой коробке.

Alex9k 22.04.2010 10:32

Re: Outlander. Смена масла АКПП - все ответы
 
Цитата:

Сообщение от Валик69 (Сообщение 708280)
Ну что же - будем прогревать.Но смысл тогда отметки "COLD"?

Отметка COLD - "справочная", чтобы при заливке масла было на что ориентироваться, т.к. в ходе ремонтных и сервисных работ коробка по любому будет холодной.

А проверять и выравнивать уровень нужно на прогретой коробке.

sNeG 22.04.2010 12:06

Re: Outlander. Смена масла АКПП - все ответы
 
Цитата:

Сообщение от Alex9k (Сообщение 708435)
Отметка COLD - "справочная", чтобы при заливке масла было на что ориентироваться, т.к. в ходе ремонтных и сервисных работ коробка по любому будет холодной.

А проверять и выравнивать уровень нужно на прогретой коробке.

А вот и нет, отметка колд - уровень жижы на холодной коробке при ЗАВЕДЕННОМ двигателе. Т.е. заводим двиг - гоняем по всем положениям и меряем на N. Потому как нормальный уровень на незаведенном двигле выше отметки хот на 5 мм

Alex9k 22.04.2010 13:32

Re: Outlander. Смена масла АКПП - все ответы
 
Цитата:

Сообщение от sNeG (Сообщение 708569)
А вот и нет, отметка колд - уровень жижы на холодной коробке при ЗАВЕДЕННОМ двигателе. Т.е. заводим двиг - гоняем по всем положениям и меряем на N. Потому как нормальный уровень на незаведенном двигле выше отметки хот на 5 мм

А вот и нет. Уровень жижи в холодной коробке лимитировать без толку - потому как пофиг, коробка которая находится под нагрузкой всегда прогревается. И правильный уровень жижи важен в рабочем режиме, а не когда авто припарковано на ночь.

Курите мануал - там русским по белому написано, что проверка производится ТОЛЬКО на полностью прогретой (причем в движении) коробке по отметкам HOT.

sNeG 22.04.2010 14:53

Re: Outlander. Смена масла АКПП - все ответы
 
уровень колд сделан для того что я написал, на холдную должен быть на колде а на горячую на хоте (на запущенном двигле. Попробуйте проверить на холодном не заведенном двигле уровень, потом напишите тут

Alex9k 22.04.2010 16:06

Re: Outlander. Смена масла АКПП - все ответы
 
Цитата:

Сообщение от sNeG (Сообщение 708822)
уровень колд сделан для того что я написал, на холдную должен быть на колде а на горячую на хоте (на запущенном двигле. Попробуйте проверить на холодном не заведенном двигле уровень, потом напишите тут

Мда... наша песня хороша - начинай сначала. (с)

Уровень "колд" показывает примерный уровень жижи на холодной коробке, но проверять по нему НЕЛЬЗЯ. Он служит для того чтобы когда люди заливают жижу в коробку - им было примерно на что ориентироваться. Зачем уродоваться и рассказывать насколько ниже отметки нужно залить жижи, если можно просто поставить еще одну метку? Вот именно за этим ее и поставили.

А проверять нужно ТОЛЬКО на горячей коробке, причем ТОЛЬКО прогрев ее на ходу и затем по установленной схеме переключившись через все режимы. ПОтому что разница уровней на горячую и на холодную в зависимости от определенных условий может быть разной.

А для того чтобы коробка не поломалась важен уровень АТФ именно тот который на горячую, а если на холодную будет чуть больше или чуть меньше - это совершенно не важно.

Потому по метке COLD проверять нельзя. По ней можно ориентироваться, но потом все равно нужно прогревать коробку и перепроверять по HOT.

Я конечно понимаю, что Вы лично умнее чем все тупорылые япошки на всех заводах Мицубиси вместе взятых, но действительно хотя бы в мануал заглянули что ли, почитали о том как проверять уровень масла в коробке и как его менять...


Текущее время: 21:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU