OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=332)
-   -   Outlander 2013-2014-2015 - все вопросы по аккумулятору (АКБ) (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=56098)

avnalobin 06.12.2014 18:33

Аккумулятор умер за неделю
 
Аут 2014 рестайл. Пандора 3970 + парктроник Спарк-4-U, ставилось у официалов Пандоры.
Машина ездит в основном в выходные, сегодня пришли в машину - при запуске щелкает какая-то релюха слева от руля под панелью - приборка моргает, крутить по-моему даже не думает. Сбросилось время на музыке, на пульте вебасты все индикаторы горят ... Притащил второй комплект ключей - та же хрень.
Поставил аккум на зарядку на 6А, уже 4,5 часа стоит и 6А держится ... аккум походу в ноль уделан.
У меня первый вопрос - есть ли брак у аутов по аккуму? Зря канеш домой притащил аккум, надо было к аккумуляторщику увезти, чтобы проверил все для последующих разборок.
Насчет установки самой Пандоры походу должно все ок быть, подозрения вызывают парктроник (ставил у пандоровцев) и собственно сам аккум.
Второй вопрос - если с аккумом проблема, как на дилера накатить? Машине 2 декабря 2 месяца всего.
Аккум на ауте без ручки, я в шоке, нашли где сэкономить! Ну 65-й аккум на 2,4л - жесть - у меня на Ларгусе 7Х аккум с завода, и на логане 70-й точно был!

kidanov 07.12.2014 13:42

Re: Аккумулятор умер за неделю
 
Цитата:

Сообщение от avnalobin (Сообщение 1830255)
Аут 2014 рестайл. Пандора 3970 + парктроник Спарк-4-U, ставилось у официалов Пандоры.
Машина ездит в основном в выходные, сегодня пришли в машину - при запуске щелкает какая-то релюха слева от руля под панелью - приборка моргает, крутить по-моему даже не думает. Сбросилось время на музыке, на пульте вебасты все индикаторы горят ... Притащил второй комплект ключей - та же хрень.
Поставил аккум на зарядку на 6А, уже 4,5 часа стоит и 6А держится ... аккум походу в ноль уделан.
У меня первый вопрос - есть ли брак у аутов по аккуму? Зря канеш домой притащил аккум, надо было к аккумуляторщику увезти, чтобы проверил все для последующих разборок.
Насчет установки самой Пандоры походу должно все ок быть, подозрения вызывают парктроник (ставил у пандоровцев) и собственно сам аккум.
Второй вопрос - если с аккумом проблема, как на дилера накатить? Машине 2 декабря 2 месяца всего.
Аккум на ауте без ручки, я в шоке, нашли где сэкономить! Ну 65-й аккум на 2,4л - жесть - у меня на Ларгусе 7Х аккум с завода, и на логане 70-й точно был!

По статистике, мало браков, даже очень, так что даже и не думай, и вперед к ОД, пусть сами разбираюься. Если до установки Пандоры такого не было, то скорее всего чтото не так соединили. По умолчанию почти вся электроника засыпает через 30мин.

МиНиН 07.12.2014 13:59

Re: Аккумулятор умер за неделю
 
Цитата:

Сообщение от kidanov (Сообщение 1830969)
По умолчанию почти вся электроника засыпает через 30мин.

Откуда такие данные, у меня через 40 сек. уже ноль показывает, а через 30 мин. установлено заводом-изготовителем автоматическое отключение всех включенных потребителей, после выключения зажигания, так сказать защита от дурака, хотя можно и через 60 мин. установить.

avnalobin 08.12.2014 19:58

Re: Out III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)
 
У аккумуляторщика был сегодня - плотность хоккей (более того - зимняя 1,28), потом встал в разрыв минуса обычным "бытовым" кетайским тестером - на крутилке шкала 20мА (цифири 0,00 светятся сначала в этом диапазоне), после успокоения сигналки и вебасты и хз чего еще (более одной минуты наверное), смотрел стабильные показания - плавают от 0,09 до 0,19 (либо редко 0,2Х, было -20гр на улице (аккум кстати теплый ставил), видимо сам экран еще тупит, стрелочного прибра нет, и не купить похоже сейчас, т.е. края менее 0,09 и более 0,2 он не ловит полюбому), т.е. 90-200мкА, кстати если на крутилке диапазон 2000мкА то тестер нифига не ловил
мкА вроде и быть не должно, должны же быть мА? на ум приходит, что минимальный контакт щупов тестера есть дополнительное сопротивление, и че делать, как проверить теперь?

Добавлено через 8 минут
я записался к установщикам Пандоры на прием, просто проверить как-то хочется аргументы потом ...
насчет вебасты - ну вроде ездим постоянно больше чем греем, т.е. грелось 20 минут (это время работы вебасты, потом запуск двигателя и пошло время пока дойдем и обметем машину), ездим 40 минут (чисто езды по городу не считая прогрева)
на механике проблем никогда не было с разными сигналками и разными подогревами (вебаста или гидроник), но на механике я езжу в оборотах 2-3 тыщ, реже 2-4, а тут на ауте обормоты хрен и от 1,5 тыщи вверх оторвутся когда, непонятно пока куда думать дальше ...

EvgenA 09.12.2014 11:38

Re: Out III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)
 
Всем привет! У меня штатная АКБ. Можно как-то узнать дату её выпуска. В "Рольф-Восток" никто внятного ответа дать не смог. Удачи.

про2к 24.12.2014 21:35

Re: Out III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)
 
Господа! эта проблема с разрядкой аккумулятора. ровно через три дня простоя и... ни одной потуги на жизнь. напряжение на АКБ - 3В. Нас, таких бедолаг, в нашей деревне около десятка. Комплектации у всех разные, года разные, допы разные, и сигналки. Все экспериментировали- кто как мог. И свет в салоне выключали, и датчики дождя, света, и блок ЕТАКС меняли, и "галочки" сымали, и под сиденьями, и на заднем стекле и....черта лысого. Один уже за год 3 аккумулятора сменил. Зарядки, плотности.....

(ОДНО РАДУЕТ-ДРУГ ДРУГА ПО УТРАМ ЗАВОДИМ-СДРУЖИЛИСЬ)


ОФИЦИАЛЫ НИЧЕГО НЕ НАХОДЯТ!!!
А машинку через 2 дня простоя заведешь, а через три- ОБОЙДЕШЬСЯ!!!

ЕЩЕ ВАРИАНТЫ ПОИСКА ЕСТЬ? или кто нашел- может поможете?

МиНиН 24.12.2014 23:08

Re: Out III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)
 
Цитата:

Сообщение от про2к (Сообщение 1845661)
ЕЩЕ ВАРИАНТЫ ПОИСКА ЕСТЬ? или кто нашел- может поможете?

Может и поможем, только вы свалили все в кучу, никакой конкретики, начните с простого, проверьте утечку тока и потребление тока доп.оборудования.

v888v 25.12.2014 09:20

Re: Out III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)
 
Имхо. Мне по северу всё понятно - работает АКБ на разряде и всё, а заряда полнокровного нет. Емкость и сузили. По моим оценкам чтоб АКБ хорошо зарядить надо по трассе дать километров 200. Но если каждый день ездить на короткие расстояния (до 20 км в одну сторону) и ещё при этом заводиться в мороз, когда движок труднее крутить, вот и причина сильного разряда емкости на стартере и слабой зарядки в поездке, в итоге емкость АКБ падает, с каждым днём. По мне надо брать (1-ое условие) АКБ посильнее и (2-ое) масло поинтереснее для морозов. Чтоб не сильно насиловать емкость при стартовой раскрутке. И поездки делать не короткие, обеспечивая более полный заряд. Или .. зарядником пользоваться. :biggrin:

МиНиН 25.12.2014 11:25

Re: Out III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)
 
Цитата:

Сообщение от v888v (Сообщение 1845845)
Или .. зарядником пользоваться.

Это должно быть, как правило, в первую очередь.

NMakc 25.12.2014 20:10

Re: Out III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)
 
Цитата:

Сообщение от v888v (Сообщение 1845845)
Имхо. Мне по северу всё понятно - работает АКБ на разряде и всё, а заряда полнокровного нет. Емкость и сузили. По моим оценкам чтоб АКБ хорошо зарядить надо по трассе дать километров 200. Но если каждый день ездить на короткие расстояния (до 20 км в одну сторону) и ещё при этом заводиться в мороз, когда движок труднее крутить, вот и причина сильного разряда емкости на стартере и слабой зарядки в поездке, в итоге емкость АКБ падает, с каждым днём. По мне надо брать (1-ое условие) АКБ посильнее и (2-ое) масло поинтереснее для морозов. Чтоб не сильно насиловать емкость при стартовой раскрутке. И поездки делать не короткие, обеспечивая более полный заряд. Или .. зарядником пользоваться.

Мысль конечно в теории правильная;)
НО скажу свой опыт эксплуатации Ланцера + вебаста + сигналка шерхан.
Машина зимой эксплуатировалась (4 зимы) в основном 90% для коротких поездок (5-15 км) и 10% на дальняк 500км. Работаю по вахтам так что бывало 3-4 недели не заводил ее и аккум НЕ ОТКЛЮЧАЛ. Кроме того я просто к нему не прикасался (только пыль иногда стирал:)). И в первый раз аккум "сдох" только под конец 4й зимы - вебаста подвела. Пришлось тащить его домой отогревать и заряжать :).
Так что надо искать утечку тока или, как вариант, у вас слабенький или неработающий генератор. Утечка (при простое) скорее всего идет ч/з сигналку, вебаста маловероятна. В этом году АУТ свой после месяца простоя с трудом завел (аккум подсел). Сигналка Пандора. Теперь буду скидывать клемму. Разряд аккума за 3 дня при стандартном оборудовании ИМХО маловероятен. Скорее всего виновата сигнализация. Опять скажу (где-то слышал) : Если срабатывает сигнализация, то после срабатывания она жрет больше тока и может посадить быстро аккум. (но это может быть бредом...)

v888v 25.12.2014 21:08

Re: Out III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)
 
Цитата:

Сообщение от NMakc (Сообщение 1846438)
Машина зимой эксплуатировалась (4 зимы) в основном 90% для коротких поездок (5-15 км) и 10% на дальняк 500км.

Имхо мне нравятся что такие АКБ есть в которых емкость не сужается в результате проблематичных условий эксплуатации. Технологии все таки улучшаются. Хотя возможно этим АКБ поездки на 500 км были тоже необходимы. А может как повезёт с моделью АКБ.

avnalobin 05.02.2015 20:26

Re: Out III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)
 
Вобщем типа аккум в норме, сигналка в норме, но мне показалось, что с завода минусовая клемма аккума была недозатянута.
После того как аккум зарядил и сам поставил проблем не было.
Но че то мне кажется напряжение на аккуме в 12.0В при -15°C это маловато? При заведенной машине 14,4-14,6В, показания сигналки. Мой старый кетайский тестер доверия не вызывает по причине возраста уже :)

v888v 05.02.2015 21:08

Re: Out III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)
 
Цитата:

Сообщение от avnalobin (Сообщение 1883555)
После того как аккум зарядил и сам поставил проблем не было

АКБ быстро разряжается?

avnalobin 05.02.2015 21:19

Re: Out III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)
 
Цитата:

Сообщение от v888v (Сообщение 1883600)
АКБ быстро разряжается?

сейчас не могу сказать - вебаста работает, машина заводится, смс-ки с сигналки че "напряжение маленькое - 11,8В" не приходят, да и морозы нормальные уже закончились
но аккум мне не нравится - даже в -20 тяжело крутит, хотя ездили в теплый день перед этим, буду гелевый брать по осени

VinnyPooh 17.02.2015 22:48

Re: Out III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)
 
Товарищи, добрый день.
Уточните пож-та а как снять аккумулятор после отсоединения клипс?
Заранее спасибо.

Самодел 17.02.2015 22:55

Re: Out III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)
 
VinnyPooh:Снял клипсы далее снимаешь пластиковый воздухозаборник откручиваешь клеммы АКБ и две гайки растяжек крепления АКБ вот и всё.

орк 18.02.2015 05:19

Re: Out III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)
 
VinnyPooh, И клипсы за одно поменяй под отвертку... Чтоб не отковыривать в следующий раз, а смокойно отвинтить.... На морозе ломаются на ура!

vk_irk 26.02.2015 17:43

Re: Out III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)
 
Цитата:

Сообщение от про2к (Сообщение 1845661)
ЕЩЕ ВАРИАНТЫ ПОИСКА ЕСТЬ? или кто нашел- может поможете?

Подскажите как сейчас у вас дела с аккумулятором.
У меня аут 2.4 2014 аккум за два дня садится в ноль, дилер смотрел ни чего не нашел, просто заменил аккумулятор. Новый так же садится за два дня. В машине с завода ничего не установлено, сами ничего не ставили. Заметили, что при постановке на охрану постоянно горит дисплей (на приборной панели) слабым светом, вообщем не засыпает даже через 2 часа.

vk_irk 03.03.2015 15:44

Re: Out III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)
 
Кто менял по гарантии блок ЕТАКС из-за разрядки аккумулятора?

Buyk 27.07.2015 20:34

Как снять аккумулятор
 
Вложений: 1
Подскажите как снять воздуховод, чтоб снять аккумулятор. Про пистоны внизу понятно, а как снять здесь, где показано на фото?

Aram193 27.07.2015 20:56

Re: Как снять аккумулятор
 
Buyk, там просто выдергивается, вроде так.

Buyk 27.07.2015 21:08

Re: Как снять аккумулятор
 
Цитата:

Сообщение от Aram193 (Сообщение 2022417)
Buyk, там просто выдергивается, вроде так.

Как куда выдергиваются если на себя то никак, если вниз, то как потом их ставить обратно. Сломать не долго, а как потом обратно ставить, вопрос.

Aram193 27.07.2015 21:16

Re: Как снять аккумулятор
 
Buyk, вроде надо из корпуса фильтра выдергивать на себя всю трубу, а не в тех местах где указал.

Buyk 27.07.2015 21:33

Re: Как снять аккумулятор
 
Получается надо снимать половину корпуса фильтра. А я думал все так просто

Михалч 27.07.2015 21:35

Re: Как снять аккумулятор
 
Цитата:

Сообщение от Buyk (Сообщение 2022447)
надо снимать половину корпуса фильтра. А я думал все так просто

Не надо. Просто эта труба вытаскивается и все.
2 клипсы вытащите и враскачку влево-вправо на себя тяните. Она и сползёт.
Можно, где обведено отстегнуть- плоскую отвертку и немного приподнять краешек. И на себя. Всё просто.

Aram193 28.07.2015 05:59

Re: Как снять аккумулятор
 
Вложений: 1
Buyk, отсоединяется в этом месте (отмечено красным):

Buyk 28.07.2015 18:48

Re: Как снять аккумулятор
 
Спасибо всем кто ответил, разобрался, можно закрывать тему

vladunlimited 05.08.2015 05:11

Re: Out III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)
 
Вот и мой аккумулятор стал выделоватся начал очень быстро садится после прослушивания музыки 20-60 минут не могу завести авто зажигание горит и задает звук трищит и все снимаю заряжаю по новой на следующий день также раньше такого не было музыку всегда слушал так в разумных пределах громкость 15 а не на полную вот собираюсь менять акб

Nbf 05.08.2015 07:44

Re: Out III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)
 
Цитата:

Сообщение от vladunlimited (Сообщение 2026729)
Вот и мой аккумулятор стал выделоватся начал очень быстро садится после прослушивания музыки 20-60 минут не могу завести авто зажигание горит и задает звук трищит и все снимаю заряжаю по новой на следующий день также раньше такого не было музыку всегда слушал так в разумных пределах громкость 15 а не на полную вот собираюсь менять акб

Его бы продиагностировать сперва. А то может с зарядкой на машине не все хорошо.

МиНиН 05.08.2015 11:41

Re: Out III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)
 
vladunlimited, проверьте утечку тока, ну и зарядку от гены.

vladunlimited 06.08.2015 01:09

Re: Out III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)
 
Спасибо поеду к електрику пускай посмотрит утечку

r18 30.09.2015 09:15

Re: Out III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)
 
Добрый день!

Странное поведение електроники:
* Аут 2014 м.г. с81,
* Сталкер-600 ЛАН3 лайт + msa4(дист.запуск) + ms-can-lan + aria BP4 (обходчик)

Аут стоял в кузовном, там на время ремонта (4 дня) отключали аккумулятор.
После того как забрал авто, приехал домой, обнаружил,
что на приборке горит символ "ТО", пробег и время ТО - прочерки.
С помощью мануала "скинул" счетчики ТО - символ "ТО" "пропал", но...
как за 3-4 дня мог обнулится параметр ТО???

п.с.
по сигналке -
теперь она при постановке на охрану постоянно рисует незакрытый багажник,
хотя лампочка освещения багажника работает нормально (т.е. кан видит, что он закрыт).

п.п.с.
Ну ни как не мог предполагать такое поведение аута,
а ведь мастер меня спрашивал - не сбросятся ли после отключения аккума какие-нибудь параметры (кто ж мог знать) ;(

isl 30.09.2015 14:59

Re: Out III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)
 
Отключение АКБ не должно сбрасывать пробег и время до ТО. Счет времени останавливается на время отключения АКБ. Если Вы уверены, что до отключения АКБ эти параметры имели значения отличные от прочерков, то надо искать причину сброса параметров. Для начала стоит проверить предохранители.

r18 01.10.2015 08:13

Re: Out III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)
 
Цитата:

Сообщение от isl (Сообщение 2071827)
Если Вы уверены,

Спс.
Абсолютно уверен - параметры ТО были правильные, отличные от прочерков.
еще: после "сброса" индикатора ТО, похоже ТпТО стал EU20 :)

Pirat_ZaY 06.10.2015 22:49

Re: Out III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)
 
Подскажите как понять, нормальный аккумулятор или пора менять? Какими-то дедовскими методами?

МиНиН 06.10.2015 22:58

Re: Out III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)
 
Pirat_ZaY, какие основания?

Нищеброд 07.10.2015 08:26

Re: Out III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)
 
На многих АКБ есть глазок на вехней крышке, цвет глазка показывает состояние. Если нет, то проверьте состояние электролита в специализированном центре.

Aram193 07.10.2015 08:33

Re: Out III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)
 
Цитата:

Сообщение от Pirat_ZaY (Сообщение 2076515)
Подскажите как понять, нормальный аккумулятор или пора менять? Какими-то дедовскими методами?

Дедовский метод: если однажды в холодное утро не завелся или очень слабо крутит, то пора менять.
А лучше обратится в нормальный сервис (или большой магазин по продаже аккумуляторов), там и продиагностируют (напряжение в покое и под нагрузкой, емкость и т.д.).

v888v 07.10.2015 10:09

Re: Out III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)
 
Приехал с поездки, а в гараже два авто и с полностью разряженными АКБ оказались. А зарядки не было. Просить у кого - это время.
Почитал интернет и .. купил (всего за 1000 р в Тольятти) такую штукенцию :

Зарядное устройство Арго-3М для АКБ https://out-club.ru/board/attachment...atfuzfww6m.jpg
(Заряжает АКБ разной мощности, хоть от камаза. Заряжает в авто режиме до 14,4 вольт, после переходит на ток хранения АКБ.
Легкий, транса нет, импульсник, ток пульсирующий, в инструкции обещают что иммено это помогает восстанавливать АКБ)

Понятно что взял из за цены, но обещают великие вещи. :biggrin:
Имхо, похоже в гараже полностью себя должен оправдать, особенно когда несколько машин.

eGreyWolf 07.10.2015 10:27

Re: Out III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)
 
Pirat_ZaY то спросил - как простым способом, прямо на месте, в гараже или на улице, скажем перед дальней дорогой, определить помирает ли аккумулятор; нужно ли ему подыскивать замену. Лучшего способа (на месте), чем предложил Айрат, думаю нет. Единственно, для теста одного старт-стопа двигателя, для умирающего аккума, будет не достаточно.
У моего программиста, на Судзуке ГВ было так: заводится утром, приезжает на работу, заводится днем, едет на обед, а вечером - приходилось уже его заводить с веревки: короткие циклы, малые дистанции, старый аккумулятор. По-восстанавливали его малыми токами, плюнули, да и купили новую Варту. Три года жизни - и на пенсию.


Текущее время: 09:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU