OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Просевшие задние пружины Outlander XL или увеличиваем просвет (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=17006)

eugen381 12.12.2009 13:59

Re: Просевшие задние пружины
 
Проблема с задними пружинами все-же имеется. У меня аут 2007 года выпуска. Пружины 4140А40. ПРи загрузке 2 человека (150 кг) + багаж (60кг) на небольших ямах пробивало заднюю подвеску. На станции сказали что пружины никогда не проседают и мило послали. Почитав форум я заказал пружины от американца 4140А175. Поставил и почувствовал разницу. При загрузке 4 человека ( около 250) + багаж (около 50 кг) никаких пробоев не наблюдалось. Клиринс практически не менялся:good:.
Кстати. В свободном состоянии пружина 4140А40 короче на 5 мм 4140А175, а установленном состоянии на пр. 4140А175 расстояние от края арки до обода диска увеличилось на 2.5 см. Развал тоже уходит.
Вот такая история

Ninegr 12.12.2009 15:21

Re: Просевшие задние пружины
 
Цитата:

Сообщение от eugen381 (Сообщение 584295)
Проблема с задними пружинами все-же имеется. У меня аут 2007 года выпуска. Пружины 4140А40. ПРи загрузке 2 человека (150 кг) + багаж (60кг) на небольших ямах пробивало заднюю подвеску. На станции сказали что пружины никогда не проседают и мило послали. Почитав форум я заказал пружины от американца 4140А175. Поставил и почувствовал разницу. При загрузке 4 человека ( около 200) + багаж (около 50 кг) никаких пробоев не наблюдалось. Клиринс практически не менялся:good:.
Кстати. В свободном состоянии пружина 4140А40 короче на 5 мм 4140А175, а установленном состоянии на пр. 4140А175 расстояние от края арки до обода диска увеличилось на 2.5 см. Развал тоже уходит.
Вот такая история

Очень информативный пост, побольше таких!!!:good:

Sergun 13.12.2009 11:36

Re: Просевшие задние пружины
 
В этой ветке есть ссылка на украинский сайт по нашим машинам. Так вот в одной из тем про задние пружины, кто то предлогал пружины своего производства, у которых диаметр прутка больше вроде как на 2 мм чем на родных, а по высоте пружины, вроде одинаковые.
Нашел http://www.lancer.com.ua/forum/viewt...er=asc&start=0

greshilp 13.12.2009 21:34

Re: Просевшие задние пружины
 
спорить ни с кем здесь не буду. высказывал свое личное мнение. не думаю, что среди оппонентов в этой ветке есть владельцы XLев с похожим побегом. когда ваш конь доживет до этого пробега и на ТО 180000 вы отдадите 90т.руб., при остаточной стоимости авто 750т.руб. предлагаю продолжить дискуссию о причинах поломок. хочу заметить, авто приобретал не для самоутверждения или эстетического удовольствия, а для использования по прямому назначению - ездить. так же считаю, за этот период времени автомобиль можно чувствовать телепатически. проблема подвески, будь то задние пружины, стойки стабилизатора или рычаги гораздо острее чем не достаточная яркость дисплея или не устойчивый прием радио, т.к. непосредственно влияет на безопасность и жизнь человека. и ее надо обсуждать не с поде...ми, а на полном серьезе. для меня она по прежнему актуальна. поменять авто возможности нет, а проехав по салонам понял что за такие или чуть большие деньги альтернативы просто нет.

Ninegr 14.12.2009 20:53

Re: Просевшие задние пружины
 
Очень интересно узнать,чем вы не довольны, тем что за 2 года наездили 180 тысяч? Тем что к этому пробегу по хорошему люди меняют в подвеске все что можно , на любом авто , повторяю НА ЛЮБОМ!!!
Стоимостью Т.О.? так вас не заставляют его делать!
Тем что нет альтернативы за эти деньги?
Тем что у большинства здесь нет таких проблем?
Готов лишь подтвердить что подвеска жесткая, но я знал что покупал,зато дорогу держит как по рельсам идет КРАСАВЕЦ:good:

хохол 18.12.2009 19:22

Re: Кто и насколько увеличивал просвет?
 
Цитата:

Сообщение от MURена (Сообщение 572905)
от копейки резинки спереди или сзади?

Ну чего поставил?У меня так и лежат и передние и задние от копейки(год уже почти).Даже и ставить не стал -не знаю как они там "почти"потходят.Применил просто толстую резину.

с619ср 27.02.2010 16:24

Re: Кто и насколько увеличивал просвет?
 
Здравствуйте Всем!(без коментариев, зачем,кому это надо, тебе 215 мл.мало?Мне это было нужно).
Для увеличения дор.просвета, мне изготовили вот такие проставки,материал сталь+порошковая окраска.Высота проставки 23мм. под задние пружины,стоимость 2500 руб.пара.Устанавливал сам,на обе стороны потратил около 1 ч.,никаких сложностей.Между проставкой и кузовом,вырезал и проложил резину от камеры авто.,толщиной 2 мм.Тем самым сумарная дополнительная высота составила 25мм.Никаких побочных эффектов не обноружил проехал 1500км(Москва-Липецк + бездорожье) Теперь расстояние между колес и колесных арок одинаковое,что спереди,что за сзади.Спасибо за внимание!
https://out-club.ru/board/attachment...dbyccmkqlt.jpg
https://out-club.ru/board/attachment...qwardygcfv.jpg
к сожалению, изображение утрачено
https://out-club.ru/board/attachment...edulvt2zvf.jpg
https://out-club.ru/board/attachment...2tfrzfcxbj.jpg

Filatov 01.03.2010 21:16

Re: Кто и насколько увеличивал просвет?
 
Укажи разьеры проставок, диаметр внутренний и наружный .

Sergun 02.03.2010 11:28

Re: Кто и насколько увеличивал просвет?
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от с619ср (Сообщение 650439)
Здравствуйте Всем!(без коментариев, зачем,кому это надо, тебе 215 мл.мало?Мне это было нужно).
Для увеличения дор.просвета, мне изготовили вот такие проставки,материал сталь+порошковая окраска.

Проставь размеры на рисунке, пожалуйст. (Блин, часа 3 вспоминал черчение :biggrin: )

с619ср 02.03.2010 12:39

Re: Кто и насколько увеличивал просвет?
 
Цитата:

Сообщение от Filatov (Сообщение 652864)
Укажи разьеры проставок, диаметр внутренний и наружный .

Уважаемые форумчане,проставки точил не сам, поэтому размеров нет,замерить не сообразил,что касается размеров пружины,то внутренний 88мм.внешний 116мм.Точнее смотрите были где-то в теме.

Sergun 02.03.2010 13:52

Re: Кто и насколько увеличивал просвет?
 
Цитата:

Сообщение от с619ср (Сообщение 653423)
Уважаемые форумчане,проставки точил не сам, поэтому размеров нет,замерить не сообразил,что касается размеров пружины,то внутренний 88мм.внешний 116мм.Точнее смотрите были где-то в теме.

Ну вот, придеться самому теперь мерять :(

Sergoo 02.03.2010 20:38

Re: Кто и насколько увеличивал просвет?
 
Размерчики нужны очень!!! Мало клиренса не бывает, а 30-35 мм вставки влияния на управление сильного не окажут.

---------- Добавлено в 20:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:37 ----------

Пардон, конечно-же "много клиренса не бывает"

Dim81rus 02.03.2010 23:16

Re: Кто и насколько увеличивал просвет?
 
А машину целиком в профиль можно увидеть?

хохол 03.03.2010 00:46

Re: Кто и насколько увеличивал просвет?
 
Куда больше то? Это 1.5 см проставки. https://www.out-club.ru/board/attachment.php?attachmentid=20796&d=1242650190


---------- Добавлено в 00:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:31 ----------

и вот https://www.out-club.ru/board/attach...7&d=1242650190

---------- Добавлено в 00:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:34 ----------

После этого, я еще добавил клиренса на зиму, для рыбалки.Но теперь при диагональном вывешивании хода подвески очень мало осталось.При любой маленькой ямке,большие проблемы.На лето верну как на фото. P.S Бак все равно подмял.ТРЭКОЛ походу надо брать.

xl_neo 15.03.2010 20:07

Re: Кто и насколько увеличивал просвет?
 
неплохо бы еще рядом фотку в штатно варианте (через пару лет эксплуатации)

Sand 15.03.2010 20:34

Re: Кто и насколько увеличивал просвет?
 
Вложений: 1
вот у япов,перед 30 мм зад 40 мм

0лег вещий 15.03.2010 20:36

Re: Кто и насколько увеличивал просвет?
 
извеняюсь,прочитал всю тему ,так и не понял что лучше ставить проставки или пружины на зад.

fany 26.03.2010 19:39

Re: Просевшие задние пружины
 
так получается решения прблемы пробоев нету, мне удалось поменять два задних амортизатора по гарантии пробег был 25000 км ХЛ 2008 г 2,4 МКП Я обратился к ОД с этой прблемой после поездки в Липецк в составе пяти человек всалоне и полном багажники общий вес непривышал разрешонной загрузки ,сейчас уже 35000 км и походу эта проблема возвращается обратно но уже с меньшой загрузкой.Боюсь что второй раз мне неудастся поменять амортизаторы по гарантии ,а пружинны они меняют если она лопнула.

Казак 28.03.2010 08:59

Re: Просевшие задние пружины
 
Проблему с задней подвеской подтверждаю. Всё точно как описал greshilp. Задняя подвеска на ВАЗ 2111 при той же загрузке, на той же дороге и скорости не пробивается, а на XL стучит. Радует и успокаивает только одно: на неровностях зад "не срывает" т.е. "как по рельсам". Жесткость подвески для наших дорог тоже черезчур. Кто знает вменяемое решение напишите, а то спина по кочкам сильно болит.

fany 30.03.2010 19:31

Re: Просевшие задние пружины
 
нашёл решение проблемы примерно за 245 евро , это пневмо подушки которые встовляются во внутрь пружины и накачиваются обычным насосом.

Alexius 01.04.2010 19:59

Re: Просевшие задние пружины
 
Где посмотреть стоимость пружин 4140А175? На exist и detali код не пробивается.

YesYes 02.04.2010 09:39

Re: Просевшие задние пружины
 
Цитата:

Сообщение от Alexius (Сообщение 688123)
Где посмотреть стоимость пружин 4140А175? На exist и detali код не пробивается.

Пробивается.
Просто учитывать надо на каком языке буква A написана. ;)
Вот такое написание 4140A175 - пробивается, и если брать в каталоге Крайслера - то стоит ~ 4100 руб.

r34 02.04.2010 11:00

Re: Просевшие задние пружины
 
YesYes
Цитата:

Вот такое написание 4140A175 - пробивается, и если брать в каталоге Крайслера - то стоит ~ 4100 руб.
То есть по номеру крайслера придёт та же пружина от аута?


А как интересно в управляемостью - не изменится ли? У американца, уверен, ещё и стойки другие.

YesYes 02.04.2010 12:56

Re: Просевшие задние пружины
 
Цитата:

Сообщение от r34 (Сообщение 688522)
То есть по номеру крайслера придёт та же пружина от аута?

Глобализация.
Многие запчасти в авто взаимозаменяемы с другими брендами.

r34 02.04.2010 13:11

Re: Просевшие задние пружины
 
Мало информации по пружинам от американца. Очень интересно, как себя ведут эти пружины со стойками кайаба. Почитал, на украинском форуме хвалял кайабу, зад не пробивается. Но вот в сочетании с пружинами от американца - непонятно....

Alexius 02.04.2010 15:27

Re: Просевшие задние пружины
 
А кто-нибудь может точно сказать, какие именно стоят пружины на XL 2008 года? Потому как клиренс за 2 года если и изменился, то незначительно. Сравнивал с новым, на глаз разницы не видно. Озодачился заменой пружин на американские "4140A175", но нет уверенности, что у меня уже стоят такие.

YesYes 02.04.2010 16:09

Re: Просевшие задние пружины
 
Цитата:

Сообщение от Alexius (Сообщение 688938)
, какие именно стоят пружины

Спроси здесь и по твоему VIN абс. точно скажут.

Казак 03.04.2010 09:06

Re: Просевшие задние пружины
 
Остаётся кому-то купить и сделать эксперимент. С деньгами правда сейчас както не очень, а так бы попробовал. Кризис,блин.

Alexius 03.04.2010 18:24

Re: Просевшие задние пружины
 
По пружинам получается следующее:
Цитата:

Сообщение от СтасянXL (Сообщение 689801)
До 03.2008 ставились 4140A174;
Со второй декады 03.2008 ставят 4140A185. :)
Выпуск Вашего авто - вторая декада 03.2008 г.
Так что, думаю, Ваши - 4140A185

А это точно не 4140A40, как описывал eugen381
Думаю, надо искать от семи-местной версии. Господа кроссоводы, давайте пробьем ваш вин-номер?

fany 05.04.2010 13:43

Re: Просевшие задние пружины
 
http://driverite.ru/ Тел.: +7 499 154 1511 Адрес: 125438, г.Москва, ул. Автомоторная д.2 звонил сам лично , есть в наличии.

xl_neo 05.04.2010 15:15

Re: Просевшие задние пружины
 
интересная штука...но как перенесет нашу зиму? сколько стоит? как управляется...подскажите если звонили им....т.к. действительно колбасит зад в основном...

интересно как установка такой штуки влияет на гарантию?

Sega38 06.04.2010 11:20

Re: Кто и насколько увеличивал просвет?
 
По ссылке которую тут раньше давали нашел в каталоге Dobinson C43-254 перед и C43-255 зад, как указано для Outlander ZG 3.0L 4WD с 2006г.в. Вероятно, это одна из версий XL, как думаете?
И еще вопрос: у Outlander 2.4 (7-мест, правый руль, 2005г.в.) и у леворульного Outlander XL задние подвески отличаются??

fany 06.04.2010 14:21

Re: Просевшие задние пружины
 
стоит премерно 245 евро по поводу управления не знаю, себе только собираюсь поставить - кoплю деньги, для меня главная задача убрать пробои при средней загрузкe машины, по поводу гарантии звонил на Pольф-диaманд, разговаривал с инженером по гарантии, он сказал, что с гарантии автомобиль никто не имеет права снять, но если определят, что поломка произошла по причине этой модернизации - то гарантии не будет
но, если что то сломается то эта штука легко снимается...

xl_neo 06.04.2010 17:38

Re: Просевшие задние пружины
 
в принципе около 300-500 евро . если будет результат - цена не большая....и я так понимаю что ставится она в дополнение к существующим пружинам... вообще посмотрел разные варианты пневмы, так полного комплекта для нашего аута пока нет...но в любом случае полный комплект пневмы с блоками управления, ресиверами, компрессором - видел в основном за 100000р...эта цена имхо немного великовата...особенно если учитывать что непонятно какая надежность в итге будет...а вот за 500 и в дополнение к пружинам- вполне... может....245 - это без блока управления? и без работы?

Казак 06.04.2010 20:35

Re: Просевшие задние пружины
 
Что за лохотрон?:Data_57: Какие нахрен резиновые мячики в повеске? :Data_57::Data_57::Data_57::Data_57:????? Жизнь недорога как память??? Сильно похоже на рекламу!!!!! Одно дело поменять пружины на "семиместные" или заменить амортизаторы (стойки) с возможность настройки. Но сУвать надувные шарики в подвеску - извините.:Data_204::Data_204::Data_204: Скорее всего ентот Фани или продавец или поставщик этого магазина.

xl_neo 06.04.2010 21:40

Re: Просевшие задние пружины
 
мячики не мячики...а принцип пневомоподвески давно известен....но паходу 250 баков - это просто "мячики"))) а еще нужны мозги проводка и компрессор + установка - вот под стольник и получится...

Штурмбаннфюрер 06.04.2010 21:53

Re: Кто и насколько увеличивал просвет?
 
Цитата:

Сообщение от Sega38 (Сообщение 692089)
И еще вопрос: у Outlander 2.4 (7-мест, правый руль, 2005г.в.) и у леворульного Outlander XL задние подвески отличаются??

отличаются , была тема .

у японца пружина и амор-р в сборе, у хл раздельно.

fany 07.04.2010 13:46

Re: Просевшие задние пружины
 
Я не продавец, а тем более не поставщик, я такой же как вы - пострадавший от "качества" пружин данного автомобиля. Стойки(амортизаторы) я уже менял по гарантии, пружины ОД может поменять если только они лопнут или треснут, другие пружины на гарантийную машину непоставишь, цену я указал за минимальный комплект которую мне озвучил продавец.
Если куплю, устанавливать буду сам и накачивать буду обычным компресором по надобности на дальние поездки, а так жена ездит её вроде устраивает всё и весит она (жена) немного.

xl_neo 07.04.2010 14:20

Re: Просевшие задние пружины
 
Пообщался с продавцом, действительно 245 евро - только баллоны, ставятся дополнительно к пружинам, накачивать можно компрессором, имхо это очень хороший вариант за эти деньги... т.к. в надежности мы ничего не теряем ибо штатная подвеска - остается на своем месте. Мне кажется что после 2-3-х лет проседания штатных апужин и стоек, поставить туда мячик - самое оно )

Вот комментарии продавца:www.driverite.ru (не реклама)
( я спрашивал какой будет эффект на незагруженной машине)

Эффект, разумеется будет!
Продукция производится в промышленных масштабах компанией с мировым
именем... и не может быть бесполезной.
Конечно, основная ее задача, сделать автомобиль лучше когда он загружен...
Давайте рассмотрим "на пальцах"...
Есть автомобиль с нашими подушками.
Воздуха в них, допустим, нет.
Подвеска работает в штатном режиме.
При этом мы можем подать давление, скажем в одну атмосферу, или меньше...
Тем самым незначительно приподняв автомобиль - буквально 1-2 сантиметра...
Это будет означать, что часть нагрузки перейдет с пружины на пневмобаллон.
То есть энергоемкость подвески значительно поднимется. Согласны?
При этом, как я ранее писал, авто будет более устойчивым и комфортным.
Пневмобаллон раздует, он будет выпирать между витками пружины, и будет
принимать активное участие в работе подвески... поглощать и смягчать удары и
вибрации.
Я всегда стараюсь объяснять на каких то примерах, поскольку это проще понять
чем просто строчку "комфортнее" ... "устойчивее"..
Тут очень Важно понимать за счет чего.
И, как мне кажется, я объяснил.
В любом случае, не стесняйтесь задавать любые вопросы, относительно
продукта.
Моя задача ответить на них.

Я гружу машину не часто, в этом случае могу и насосом подкачать...

fany 07.04.2010 14:51

Re: Просевшие задние пружины
 
я тоже за насос, а если собратся братьям понесчастью и оптом купить может скидку дадут


Текущее время: 13:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU