OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Airtrek Turbo!!! (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=203)
-   -   Airtrek TURBO. Установка тормозной системы от EVOLUTION (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=20243)

AntonSergeevich 14.01.2011 00:29

Re: Установка тормозной системы от Эво на Аиртрек
 
дырки надо но не в подкрылках и не для охлаждения тормозов точно )))
а для охлаждения кульков - надо жабру делать в самом углу бампера на арке, как ЭВО 6 ТМЕ

sosedrvr 14.01.2011 19:34

Re: Установка тормозной системы от Эво на Аиртрек
 
ещё спец гофрой вентиляционный канал прям к ступицам подводят

Black_Wolf™ 18.01.2011 18:37

Re: Установка тормозной системы от Эво на Аиртрек
 
друзья! что-то я не нашел в этой теме чертежа переходников (планшайб) для установки Брембо на морду. пришлите мне кто-нибудь их, пожалуйста (если я слепой, то можно ткнуть в линк)

invictus 18.01.2011 18:56

Re: Установка тормозной системы от Эво на Аиртрек
 
Цитата:

Сообщение от Black_Wolf™ (Сообщение 928343)
друзья! что-то я не нашел в этой теме чертежа переходников (планшайб) для установки Брембо на морду. пришлите мне кто-нибудь их, пожалуйста (если я слепой, то можно ткнуть в линк)

А нету их нигде, чертежей этих.
Мож автор топика поделится, судя по учетной записи, он тут ещё бывает... Однако, если ставить, как делал это яп на фото выше, т.е. сверлить в суппортах выемки, то эти переходники уже не годятся. Я весной буду переходить на брембо, если раньше никто не сподобится, буду сам проектировать и искать, кто изготовит.

Black_Wolf™ 18.01.2011 19:03

Re: Установка тормозной системы от Эво на Аиртрек
 
Цитата:

Сообщение от invictus (Сообщение 928352)
Я весной буду переходить на брембо, если раньше никто не сподобится, буду сам проектировать и искать, кто изготовит.

видимо, так и придется поступить (благо, есть предложение от камрадов о помощи в этом вопросе). но посмотреть все же хочется.

invictus 18.01.2011 20:11

Re: Установка тормозной системы от Эво на Аиртрек
 
Цитата:

Сообщение от Black_Wolf™ (Сообщение 928357)
видимо, так и придется поступить (благо, есть предложение от камрадов о помощи в этом вопросе). но посмотреть все же хочется.

Смотри на результат пока, вот что нашел:

https://out-club.ru/board/attachment...kwgzjwsdaa.jpg

Видно, что в этом случае колодка прилегает не всей площадью. Надо делать переходник примерно так: нижняя часть суппорта ставится в штатное нижнее отверстие уха, верхняя же - уже на переходник.

AntonSergeevich 18.01.2011 21:30

Re: Установка тормозной системы от Эво на Аиртрек
 
Уточню - нормального чертежа такого переходника, с инженерной точки зрения, не было.
дайте ступицу+суппорт от ЭВО+диск - начерчу точный чертеж.

invictus 18.01.2011 21:52

Re: Установка тормозной системы от Эво на Аиртрек
 
Цитата:

Сообщение от AntonSergeevich (Сообщение 928537)
Уточню - нормального чертежа такого переходника, с инженерной точки зрения, не было.
дайте ступицу+суппорт от ЭВО+диск - начерчу точный чертеж.

Можно скинуться клубом и взять в аренду на тюнинхэво на недельку комплектец ;)

Black_Wolf™ 18.01.2011 21:55

Re: Установка тормозной системы от Эво на Аиртрек
 
AntonSergeevich, как куплю - заеду, конечно!

мр. Димон 21.01.2011 17:05

Re: Airtrek TURBO. Замена интеркуллера на фронтальный.
 
Там чел походу свой трек разукомплектовал, так как один прадован продае полный тюнь на трек, включая этот кулек. Кстати кому нужны тормозилки http://injapan.ru/auction/e107436960.html#lot_images ниссановские

Yuriy ODS 21.01.2011 17:35

Re: Airtrek TURBO. Замена интеркуллера на фронтальный.
 
итить, реально класный трек рапотрошили
задние тормоза со скобами переходными есть, от ниссана, те что мы в ветке обсасывали
а почему передних нет?????????????????????????????

мр. Димон 21.01.2011 17:41

Re: Airtrek TURBO. Замена интеркуллера на фронтальный.
 
Ща позваню япу спросю, кудаж передок дел))))

vavan 21.01.2011 19:33

Re: Airtrek TURBO. Замена интеркуллера на фронтальный.
 
Передок там же http://injapan.ru/auction/n96674908.html

Yuriy ODS 21.01.2011 20:02

Re: Airtrek TURBO. Замена интеркуллера на фронтальный.
 
Вовчик, а говорил что жадный ))))
может купит кто? чертеж сделает? а мы скинемся и компенсируем часть денег!!!!
яп супорт брембо от эвоХ продает не пиленый

---------- Добавлено в 19:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:02 ----------

яп там и руль момо с подрулевыми лепестками толкает

---------- Добавлено в 19:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:02 ----------

яп там и руль момо с подрулевыми лепестками толкает

vavan 21.01.2011 21:35

Re: Airtrek TURBO. Замена интеркуллера на фронтальный.
 
Чертёж должен быть . Амонра делал себе переходники и у Антон Сергеевича можно спросить. А везти такую тяжесть из за чертежей...:thinking:

AntonSergeevich 21.01.2011 23:02

Re: Airtrek TURBO. Замена интеркуллера на фронтальный.
 
спросить-то можно, но чертежа нет у меня (хотя делался мной) - утерян по причине кончины внешнего террабайтного накопителя. там правда чертеж был симметричный и амОнра (Дима) подтачивал уши ступицы и на суппорте - не самый лучший вариант.

мр. Димон 22.01.2011 04:22

Re: Airtrek TURBO. Замена интеркуллера на фронтальный.
 
Непиленный супорт это еще не значит что он стаял на аире. Там четко прописанно эво 10. Он там еще части от гта от левина продает. Этож тоже незначит, что они стояли на арике, раз он много зч выставил от оного. Яп ушлый, он проставки со ступами отдельно выставил.

georg1970 22.01.2011 05:38

Re: Airtrek TURBO. Замена интеркуллера на фронтальный.
 
мр. Димон а мне пофигу)) с чем он там выставил, все равно заберу))

мр. Димон 22.01.2011 05:48

Re: Airtrek TURBO. Замена интеркуллера на фронтальный.
 
Ну зачем так официально))) Можно просто Димон))))) Я буду только рад если ты заберешь. Я надеюсь размерчиками проставок потом поделишься))

georg1970 22.01.2011 06:29

Re: Airtrek TURBO. Замена интеркуллера на фронтальный.
 
естественно. все ж знают, что родные тормозилки фигня. значит надо улучшаться

ZZUBKI 22.01.2011 06:50

Re: Airtrek TURBO. Замена интеркуллера на фронтальный.
 
ждем чертежи и тормозим всем клубом))):good:

AntonSergeevich 24.01.2011 10:18

Re: Установка тормозной системы от Эво на Аиртрек
 
в связи с появлением и приобретением клубнем задних суппортов от GT-R sumimoto, вопрос: толщина диска родного нисанна - 18мм, толщина диска ЭВО - 22мм - как оно налезет или диск сразу надо искать б.у. и проточить его до 20мм?! держал в руках суппорта от нисана - там диск 22 мм только в ПРИТИРКУ залезет и колодки уже не вставить..

georg1970 24.01.2011 10:43

Re: Установка тормозной системы от Эво на Аиртрек
 
а почему диск обязательно от эво? больше других 5-ти дырых не подойдет?

ZZUBKI 24.01.2011 11:32

Re: Установка тормозной системы от Эво на Аиртрек
 
http://baza.farpost.ru/ib/8081915.html вон чего продают)

DimarikDimarik 24.01.2011 12:57

Re: Установка тормозной системы от Эво на Аиртрек
 
Цитата:

Сообщение от ZZUBKI (Сообщение 933452)
http://baza.farpost.ru/ib/8081915.html вон чего продают)

нормальная тема - универсальные суппорта - то есть только надо будет переделать переходник под нас и всё

AntonSergeevich 24.01.2011 13:10

Re: Установка тормозной системы от Эво на Аиртрек
 
Цитата:

Сообщение от georg1970 (Сообщение 933369)
а почему диск обязательно от эво? больше других 5-ти дырых не подойдет?

у диска много параметров - диаметр тормозного барабана(стояночный тормоз), вылет, глубина барабана, диаметр отверстия под ступицу и т.д.
от ЭВО - подойдет 100%. в том лоте что ты купил - диск от ЭВО - 300мм
только вот по толщине не понимаю как..
П.С.хотя у меня как раз есть диски от ЭВО задние проточенные и толщиной где-то 19-20мм

georg1970 24.01.2011 15:26

Re: Установка тормозной системы от Эво на Аиртрек
 
http://minkara.carview.co.jp/userid/...5336/note.aspx
http://minkara.carview.co.jp/userid/...5292/note.aspx

ZZUBKI 28.01.2011 06:57

Re: Установка тормозной системы от Эво на Аиртрек
 
только в терновый куст не бросайте)))))..а к-спорт тормозилки совсем .овно...или все же норм тормозят? выглядят внушительно но то что китай сильно смущает..хотя 90 % тюнинга именно там и делается греди к примеру)))

invictus 28.01.2011 09:27

Re: Установка тормозной системы от Эво на Аиртрек
 
Есть же отдельная тема про к-спорт. Пипл доволен. На зиму разве что я бы их снимал.

ZZUBKI 28.01.2011 09:34

Re: Установка тормозной системы от Эво на Аиртрек
 
Цитата:

Сообщение от invictus (Сообщение 937468)
Есть же отдельная тема про к-спорт. Пипл доволен. На зиму разве что я бы их снимал.

там все не однозначно я ваше мнение спросить хотел)

georg1970 28.01.2011 11:14

Re: Установка тормозной системы от Эво на Аиртрек
 
Есть авторитетное мнение Антона Сергеевича, который в теме. Когда он задавал вопросы представителям конторы по нюансам, они не смогли ответить на них. Количество поршней- не самый важный показатель...

ILLyn 28.01.2011 15:56

Re: Установка тормозной системы от Эво на Аиртрек
 
K-Soprt стоят у belail, я спрашивал - очень доволен грит

AntonSergeevich 29.01.2011 21:12

Re: Установка тормозной системы от Эво на Аиртрек
 
k-sport тормоза может и хорошие, но учтите сложности в обслуживании - при каждой замене колодок вариант с просто вдавливанием поршней обратно не проходит(сразу потекут или попортят манжеты) необходимо тщательно и аккуратно прочистить и промыть все поршни - которых там очень много (непонятно зачем). Ставить на авто на каждый день - я бы не стал. ести у Вас мащина гаражного хранения, зимой и в грязную-мокрую погоду авто не эксплуатируется - k-sport для ВАС!
еще раз - тормоза достойние, но требуют качественного обслуживания и дорогие расходники.

belail 29.01.2011 22:11

Re: Установка тормозной системы от Эво на Аиртрек
 
Цитата:

Сообщение от AntonSergeevich (Сообщение 938768)
k-sport тормоза может и хорошие, но учтите сложности в обслуживании - при каждой замене колодок вариант с просто вдавливанием поршней обратно не проходит(сразу потекут или попортят манжеты) необходимо тщательно и аккуратно прочистить и промыть все поршни - которых там очень много (непонятно зачем). Ставить на авто на каждый день - я бы не стал. ести у Вас мащина гаражного хранения, зимой и в грязную-мокрую погоду авто не эксплуатируется - k-sport для ВАС!
еще раз - тормоза достойние, но требуют качественного обслуживания и дорогие расходники.

давайте разберемся и не будем больше флудить на эту тему ,антон сергеевич ответьте пожалуйста на следующие вопросы:
1) где вы наблюдали что при засовывании обратно поршня без промывки они начинали течь?? ps какой манжет имеется ввиду?
2)пара дисков 330 7000р, колоки феродо 2500 около 12000, сток и кебоно не знаю но думаю раза в 2 дешевле, в каком именно пункте заключается их дороговизна????

ps то что много поршней это конечно да, я думаю отгадка таится еще в школьной программе сила давления обратно пропорциональна площади на которую она оказывает давление)

to ZZUBKI ну на счет китая не знаю божатся что тайвань, хотя мне это не сильно душу греет, разницы я все равно не знаю........:blush:

AntonSergeevich 30.01.2011 00:57

Re: Установка тормозной системы от Эво на Аиртрек
 
1) не один раз и не одни диски точил в МАМИ - так вот там человек занимающийся тормозами и говорит что неоднократно были проблеммы у людей со спортивными тормозами без пыльников в том числе Эндельсы, КСПОРТ и АП Рэйсинг - ну не для гражданского ежедневного авто. еще исходя из личного опыта эксплуатации ВАЗа классики (кто не в курсе - скребковые пыльники) и чисто логически: если у Вас нет герметичного пыльника, то сам поршень(поверхность по которой трется манжет) рано или поздно "засе...пачкается" пылью, грязью, химией, осттатками колодок и т.д. + вода.. первые колодки износились, поршни выдвинулись, при замене колодок "горе маслер" все это "гом*о" с усилием запихвает в целиндр, тем самым грязь попадает в гидравнику и на поверхрность соприкосновения манжеты и поршня - в итоге износ манжет, "мокрение" суппорта..
и из какого-бы материала не был поршень в суппортах - грязь с него попутным ветром не сдувается - надо чистить, обслуживать.
2) 12000 за феродо это нормальная цена?! я например на свои тормоза 334мм по 4800 беру., на БРЭМБО ЭВО - 6-7т.р.
ну а количество поршней - ни кто не гворит что это плохо(равномерно распределяет усилия по колодке), вот только сила давления зависитот гидравлической суммарной площади поршней, а сами представители К- Спорт без понятия что это такое и какая эта площадь на их тормозах.

НИКАКОЙ 30.01.2011 12:12

Re: Установка тормозной системы от Эво на Аиртрек
 
Антон. Не забывай, что всеобъемлящее понятие "пыльник", это не обязательно прокладка из жаропрочной резины.

На К-SPORT, AP, ENDLESS, BREMBO RACING, вместо резинок, между поршнями и суппортом стоя железные кольца, которые так же пркпядствуют попаданию грязи внутрь.

+ у нас на форуме пока нет людей, которые испытали реальные проблемы с эксплуатацией данного вида тормозов.

+ на нашем форуме есть самый уважаемый человек, который прекрасно, и достаточно давно эксплуатирует в агрессивном стиле авто оборудованное тормозами ENDLESS без пыльников и не испытывает больших проблем.

georg1970 30.01.2011 14:55

Re: Установка тормозной системы от Эво на Аиртрек
 
народ, когда придут переходники на перед и зад, как лучше снять размеры для чертежей?

invictus 30.01.2011 16:38

Re: Установка тормозной системы от Эво на Аиртрек
 
Цитата:

Сообщение от georg1970 (Сообщение 939150)
народ, когда придут переходники на перед и зад, как лучше снять размеры для чертежей?

Лучше всего будет начертить их чертежи сразу, хотя бы схематично. Любой студент технического вуза 4-5 курса вам в помощь :)
Иначе просто полученные чертежи будут напоминать результат игры в "испорченный телефон"...

ILLyn 30.01.2011 16:41

Re: Установка тормозной системы от Эво на Аиртрек
 
а лучше отдать на 3Д сканнер, чтобы он копии сделал и 3Д модели со всеми проекциями!
это в идеале )))

AntonSergeevich 30.01.2011 18:53

Re: Установка тормозной системы от Эво на Аиртрек
 
Цитата:

Сообщение от georg1970 (Сообщение 939150)
народ, когда придут переходники на перед и зад, как лучше снять размеры для чертежей?

лучше всего сразу отдать в слесарку хорошую на копирование, если нет возможности - то реально студенту/инженеру для создания точного чертежа.
ну а вообще шикарно(если позволяет время) - отправить кому-нить сюда в Москву, а чертежи и копии наделаем всем желающим (в той же ПРОМЕ) не откажутся.
лично меня очень интересуют задние, готов сделать чертежи, и если в ПРОМЕ согласятся за адекватные деньги - размножить..


Текущее время: 17:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU