OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=332)
-   -   Посторонние шумы, скрипы, сверчки и прочее .. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=53722)

itselflove 29.07.2013 11:13

Re: Out-III: сверчки и прочие насекомые (посторонние шумы)
 
я пробовал застегивать и в застежку и у мест пассажиров, но скрипит во всех случая, сама стойка в районе стыка светлого и черного пластиков.
Кстати, замечен еще один недостаток. В эти выходные в Москве была достаточно ветреная погода и начало свистеть в салоне в районе водительской двери, сверху в левом угле ):.

stil4eg 30.07.2013 10:29

Re: Out-III: сверчки и прочие насекомые (посторонние шумы)
 
всем привет. дребезг в районе плафона страшный появился... на него нажимаю - всё проходит. щаз вытащил - насекомое найти не смог. вроде всё плотно сидит-прикручено, плафон сидит крепко но дребезг есть... было у кого?

Sludnov 30.07.2013 11:07

Re: Out-III: сверчки и прочие насекомые (посторонние шумы)
 
Цитата:

Сообщение от stil4eg (Сообщение 1506239)
всем привет. дребезг в районе плафона страшный появился... на него нажимаю - всё проходит. щаз вытащил - насекомое найти не смог. вроде всё плотно сидит-прикручено, плафон сидит крепко но дребезг есть... было у кого?

Было почти у всех, это микрофон трясется, некоторым еще протяжка гаек за плафоном помогает.
Я еще анискрип вклеил между обшивкой и металлической рамкой+провода обернул.

sobolevne 30.07.2013 11:31

Re: Out-III: сверчки и прочие насекомые (посторонние шумы)
 
Цитата:

Сообщение от stil4eg (Сообщение 1506239)
всем привет. дребезг в районе плафона страшный появился... на него нажимаю - всё проходит. щаз вытащил - насекомое найти не смог. вроде всё плотно сидит-прикручено, плафон сидит крепко но дребезг есть... было у кого?

Головка длинная на 14 поможет, под плафоном два болта, я протягивал левый - дребезг пропал. Сами болты нормально закручены, так что пришлось тянуть с силой...

stil4eg 30.07.2013 11:48

Re: Out-III: сверчки и прочие насекомые (посторонние шумы)
 
спс. попробую.

zyris 01.08.2013 13:30

Re: Out-III: сверчки и прочие насекомые (посторонние шумы)
 
Цитата:

Сообщение от garrick (Сообщение 1481277)
Задавил громкого сверчка в плафоне, стал слышать двух маленьких. Методом научного тыка обнаружил, что один из сверчков вызван дребезжанием пластикового кожуха рулевой колонки (того, что за рулем, с дырками под рычаги и лепестки). Так вот, с удивлением обнаружил, что левая часть этого короба надежно закреплена, а правая - свободно болтается, что и служит причиной дребезга.
Не мог бы кто у себя посмотреть/подергать этот кожух - болтается он справа или нет? А то я не могу понять: то ли это конструктивная недоработка, то ли мне у ОД чего-то там недозащелкнули/отломили в процессе установки сиги?

Вложение 92638

Устраняется у шумовщиков. Мне устранили за 500р

Alex_604 12.08.2013 11:14

Re: Out-III: сверчки и прочие насекомые (посторонние шумы)
 
Кстати, все кто владеет сверчками, небольшой совет: есть небольшой секрет, некоторые ОД достаточно наплевательски относятся к предпродажной подготовке. Машины, пока транспортируются имеют давление в шинах порядка 3-х атмосфер. Не всегда при предпродажке это давление стравливается до положенных 2,4. Так было и в моем случае... Снизив давление до положенного значения машина стала тише, и часть свечков пропала.
Поэтому, на всякий случай - проверяйте давление в шинах.

Kuzenkakol 12.08.2013 15:15

Re: Out-III: сверчки и прочие насекомые (посторонние шумы)
 
Вот и у меня на 9000 появился сверчок в плафоне...

igorche 12.08.2013 16:31

Re: Out-III: сверчки и прочие насекомые (посторонние шумы)
 
Цитата:

Сообщение от Alex_604 (Сообщение 1513459)
Кстати, все кто владеет сверчками, небольшой совет: есть небольшой секрет, некоторые ОД достаточно наплевательски относятся к предпродажной подготовке. Машины, пока транспортируются имеют давление в шинах порядка 3-х атмосфер. Не всегда при предпродажке это давление стравливается до положенных 2,4. Так было и в моем случае... Снизив давление до положенного значения машина стала тише, и часть свечков пропала.
Поэтому, на всякий случай - проверяйте давление в шинах.

Кстатии это первый дилер в моей практике (из пяти) ,который давление снизил. Я даже удивился , когда проверил т.к. уже привык что наши ОД на это забивают всегда.
Может мне с ОД повезло и они еще что то сделали как нужно и теперь у меня нет таких проблем как у некоторых?..
Ну по крайней мерии один момент точно знаю. Они выставили отображение русских символов. У меня изначально было ок с буквами. ГУ инстаил. А там ведь надо для этого в скрытое меню лезть...

Андрюха на ауте 13.08.2013 18:46

Re: Жужжание, вой
 
Цитата:

Сообщение от alexeystr99 (Сообщение 1480050)
Пробег 31000.
Столкнулся с такой проблемой:
При проезде порядка 30-40 км в теплую погоду, если крутить двигатель больше 3000 оборотов появляется жужжание, похоже на работу электродвигателя. Первое что пришло в голову это ступичный подшибник, но проверил все колеса, все в порядке. Потом подозрения пали на коробку, так как это жужжание проявляется только в движение, причем даже если во время движения перевести селектор коробки на нейтраль и погазовать звук тоже появляется. Поехал к од, прокатился с мастером, послушали, так же проехали на тест-драйвовской машине там такой же звук только по слабее, мастер сказал ни чего криминального, машина ни каких ошибок не выдает, то есть ездите не парьтесь. Прошло пару недель, ехал по трассе километров 120 и при обгоне дал газу, и в какой то момент появился такой жуткий свист (вой), что соседи по потоку кто куда, кто притормозил, кто от меня через полосу перестроился (не надо ни какой мигалки:)). При спокойной езде вой пропал, осталось только жужжание. Вообщем поехал опять к од, опять поехали кататься, и тут на тебе, жужжание пропало, свист, вой тоже, как не пытался раскручивал до красной зоны, оказалось что нужно было просто прогреть получше. В итоге мастер услышал это жужжание, загнали на подъемник опять послушали, вердикт накрылся ролик натяжителя плюс ролик который называется idler pulley, меняют по гарантии, жду запчастей.

У меня к вам прозьба, вы не теряйтесь пожалуйста, и отпишитеть чем все закончилось у вас с ОД. Какая действительно была причина, и как устранили это жужжание. Дело в том, что сегодня обнаружил у себя тоже самое, симптомы все те же, только пробег у меня 15000 км. Ближайший ОД находится 600км от меня, из них 300 без дороги и без моб. связи, если придется ехать зимой, то тревожно будет ехать с такой проблемкой:)

Добавлено через 9 минут
Цитата:

Сообщение от alexeystr99 (Сообщение 1480050)
Пробег 31000.
Столкнулся с такой проблемой:
При проезде порядка 30-40 км в теплую погоду, если крутить двигатель больше 3000 оборотов появляется жужжание, похоже на работу электродвигателя. Первое что пришло в голову это ступичный подшибник, но проверил все колеса, все в порядке. Потом подозрения пали на коробку, так как это жужжание проявляется только в движение, причем даже если во время движения перевести селектор коробки на нейтраль и погазовать звук тоже появляется. Поехал к од, прокатился с мастером, послушали, так же проехали на тест-драйвовской машине там такой же звук только по слабее, мастер сказал ни чего криминального, машина ни каких ошибок не выдает, то есть ездите не парьтесь. Прошло пару недель, ехал по трассе километров 120 и при обгоне дал газу, и в какой то момент появился такой жуткий свист (вой), что соседи по потоку кто куда, кто притормозил, кто от меня через полосу перестроился (не надо ни какой мигалки:)). При спокойной езде вой пропал, осталось только жужжание. Вообщем поехал опять к од, опять поехали кататься, и тут на тебе, жужжание пропало, свист, вой тоже, как не пытался раскручивал до красной зоны, оказалось что нужно было просто прогреть получше. В итоге мастер услышал это жужжание, загнали на подъемник опять послушали, вердикт накрылся ролик натяжителя плюс ролик который называется idler pulley, меняют по гарантии, жду запчастей.

У меня к вам прозьба, вы не теряйтесь пожалуйста, и отпишитеть чем все закончилось у вас с ОД. Какая действительно была причина, и как устранили это жужжание. Дело в том, что сегодня обнаружил у себя тоже самое, симптомы все те же, только пробег у меня 15000 км. Ближайший ОД находится 600км от меня, из них 300 без дороги и без моб. связи, если придется ехать зимой, то тревожно будет ехать с такой проблемкой:)

Добавлено через 14 минут
Цитата:

Сообщение от alexeystr99 (Сообщение 1480050)
Пробег 31000.
Столкнулся с такой проблемой:
При проезде порядка 30-40 км в теплую погоду, если крутить двигатель больше 3000 оборотов появляется жужжание, похоже на работу электродвигателя. Первое что пришло в голову это ступичный подшибник, но проверил все колеса, все в порядке. Потом подозрения пали на коробку, так как это жужжание проявляется только в движение, причем даже если во время движения перевести селектор коробки на нейтраль и погазовать звук тоже появляется. Поехал к од, прокатился с мастером, послушали, так же проехали на тест-драйвовской машине там такой же звук только по слабее, мастер сказал ни чего криминального, машина ни каких ошибок не выдает, то есть ездите не парьтесь. Прошло пару недель, ехал по трассе километров 120 и при обгоне дал газу, и в какой то момент появился такой жуткий свист (вой), что соседи по потоку кто куда, кто притормозил, кто от меня через полосу перестроился (не надо ни какой мигалки:)). При спокойной езде вой пропал, осталось только жужжание. Вообщем поехал опять к од, опять поехали кататься, и тут на тебе, жужжание пропало, свист, вой тоже, как не пытался раскручивал до красной зоны, оказалось что нужно было просто прогреть получше. В итоге мастер услышал это жужжание, загнали на подъемник опять послушали, вердикт накрылся ролик натяжителя плюс ролик который называется idler pulley, меняют по гарантии, жду запчастей.

У меня к вам прозьба, вы не теряйтесь пожалуйста, и отпишитеть чем все закончилось у вас с ОД. Какая действительно была причина, и как устранили это жужжание. Дело в том, что сегодня обнаружил у себя тоже самое, симптомы все те же, только пробег у меня 15000 км. Ближайший ОД находится 600км от меня, из них 300 без дороги и без моб. связи, если придется ехать зимой, то тревожно будет ехать с такой проблемкой:)

mmc_dion 13.08.2013 19:21

Re: Out-III: сверчки и прочие насекомые (посторонние шумы)
 
Цитата:

Сообщение от igorche (Сообщение 1513778)
Кстатии это первый дилер в моей практике (из пяти) ,который давление снизил. Я даже удивился , когда проверил т.к. уже привык что наши ОД на это забивают всегда.
Может мне с ОД повезло и они еще что то сделали как нужно и теперь у меня нет таких проблем как у некоторых?..
Ну по крайней мерии один момент точно знаю. Они выставили отображение русских символов. У меня изначально было ок с буквами. ГУ инстаил. А там ведь надо для этого в скрытое меню лезть...

У меня тоже при покупке давление в шинах было нормальное... и сверчков до сих пор нет. Пробег 15000. Может ОД сделал хорошую предпродажную подготовку?

Kuzenkakol 13.08.2013 19:26

Re: Жужжание, вой
 
Андрюха на ауте, ему вариатор поменяли.

lex4834 13.08.2013 22:48

Re: Out-III: сверчки и прочие насекомые (посторонние шумы)
 
Цитата:

Сообщение от Igor.Ch (Сообщение 1505642)
P.S. реальная погремушка это ГрандВитара. перед тестдрайвом читал что жесткая подвеска. но "жесткая" и "погремушка" термины из разных областей. впечатление было как от старой калымаги...

Так к сведению, Гранд Витара 2012 кроме фейслифтинга приобрела некоторую шумоизоляцию. При этом сверчки из салона изчезли. Да, автомобиль так и остался "табуреткой" с жёстким пластиком салона, но сверчков НЕТУ. Всё не голословно, отец поменял СГВ 2006 на СГВ 2012. Когда езжу с ним специально прислушиваюсь.

Yurtsik 13.08.2013 22:50

Re: Out-III: сверчки и прочие насекомые (посторонние шумы)
 
Цитата:

Сообщение от lex4834 (Сообщение 1514928)
Когда езжу с ним специально прислушиваюсь

Я как заметил с пассажирского сиденья всегда почему то улавливаешь минимум сверчков, нежели из за руля.

Андрюха на ауте 14.08.2013 12:25

Re: Жужжание, вой
 
Цитата:

Сообщение от Kuzenkakol (Сообщение 1514798)
Андрюха на ауте, ему вариатор поменяли.

а можно по подробнее, откуда такая информация, он где то писал что вариатор поменяли? Что с вариатором было?

dmitr70 14.08.2013 12:30

Re: Жужжание, вой
 
Цитата:

Сообщение от Андрюха на ауте (Сообщение 1515217)
а можно по подробнее, откуда такая информация, он где то писал что вариатор поменяли? Что с вариатором было?

https://out-club.ru/board/showthread.php?t=60455

Игорь Н.Новгород 14.08.2013 21:29

Re: Out-III: сверчки и прочие насекомые (посторонние шумы)
 
Цитата:

Сообщение от Yurtsik (Сообщение 1514932)
Я как заметил с пассажирского сиденья всегда почему то улавливаешь минимум сверчков, нежели из за руля.

Даже когда на свей машине (когда притензий много к скрипам,повеске и т.п.),садишься на соседнее сидение или назад-никаких многих "косяков"не слышо.Ощущение другое совершенно.Психология другая.Это нормально

Igor.Ch 19.08.2013 15:10

Re: Out-III: сверчки и прочие насекомые (посторонние шумы)
 
Цитата:

Сообщение от lex4834 (Сообщение 1514928)
Так к сведению, Гранд Витара 2012 кроме фейслифтинга приобрела некоторую шумоизоляцию. При этом сверчки из салона изчезли. Да, автомобиль так и остался "табуреткой" с жёстким пластиком салона, но сверчков НЕТУ. Всё не голословно, отец поменял СГВ 2006 на СГВ 2012. Когда езжу с ним специально прислушиваюсь.

ладно бы сверчки, не о том мысли когда тестдрайвовая машина гремит подвеской - впечатление что на замену всё:
- шаровые;
- рулевые наконечники;
- яйца;
- все сайлент-блоки;
- все наконечники реактивных тяг...

nuka 20.08.2013 19:03

SOS!!! Как быть в данной ситуации....
 
Добрый вечер форумчане...оказались в такой ситуации впервые, поэтому совета попросить больше не у кого...может тут кто что посоветует...
А теперь по порядку....Купили 17.08.13 новый Аутлендер 3 в салоне Рольф...все понравилось и сама машина и менеджер да и вообще были конечно на подъеме после покупки...Сами из области, и пока добирались домой , обнаружили на трассе один маленький, но ОЧЕНЬ неприятный недостаток - при езде на скорости от 80 и выше на покрытии из неоднородного асфальта(типа из мелких камушков) появляется вибрация и в крыше возле лобового стекла(такое впечатление что в фонаре для освещения салона) начинает что-то мелко и противно постукивать...притом музыка включенной магнитолы на уровне 23-25 не перекрывает этот звук...тут же позвонили менеджеру и сегодня подъехали в салон...
мастера что-то там разобрали, ничего не нашли, сказали что типа был у них такой случай и все дело в фонаре салонном... сняли фонарь и поставили новый(со слов менеджера)...по Москве звука не было и мы было приободрились...при выезде на трассу звук пришел снова, да ещё и громче стал, и появилось ещё такое же дребежжание в водительской двери...
что теперь делать дальше? может кто сталкивался с такой ситуацией???
помогите советами...настроение на нуле

mmc_dion 20.08.2013 19:25

Re: SOS!!! Как быть в данной ситуации....
 
Вам видимо в тему про сверчков:
https://out-club.ru/board/showthread.php?t=53722
Да, некоторые жалуются на этот шум в плафоне...Хотя у меня например, никаких таких шумов до сих пор нет, пробег 15000.

Faraon2 20.08.2013 19:55

Re: SOS!!! Как быть в данной ситуации....
 
Это только начало!!!! Дальше будет больше!!!!

Yurtsik 20.08.2013 20:03

Re: SOS!!! Как быть в данной ситуации....
 
Цитата:

Сообщение от Faraon2 (Сообщение 1519381)
Это только начало!!!! Дальше будет больше!!!!

Да ничего больше не будет глобального, обычные мелочи, что Раф-4, что Санта Фу, что Куга , везде свои мелкие болячки.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от nuka (Сообщение 1519360)
Добрый вечер форумчане...оказались в такой ситуации впервые, поэтому совета попросить больше не у кого...может тут кто что посоветует...
А теперь по порядку....Купили 17.08.13 новый Аутлендер 3 в салоне Рольф...все понравилось и сама машина и менеджер да и вообще были конечно на подъеме после покупки...Сами из области, и пока добирались домой , обнаружили на трассе один маленький, но ОЧЕНЬ неприятный недостаток - при езде на скорости от 80 и выше на покрытии из неоднородного асфальта(типа из мелких камушков) появляется вибрация и в крыше возле лобового стекла(такое впечатление что в фонаре для освещения салона) начинает что-то мелко и противно постукивать...притом музыка включенной магнитолы на уровне 23-25 не перекрывает этот звук...тут же позвонили менеджеру и сегодня подъехали в салон...
мастера что-то там разобрали, ничего не нашли, сказали что типа был у них такой случай и все дело в фонаре салонном... сняли фонарь и поставили новый(со слов менеджера)...по Москве звука не было и мы было приободрились...при выезде на трассу звук пришел снова, да ещё и громче стал, и появилось ещё такое же дребежжание в водительской двери...
что теперь делать дальше? может кто сталкивался с такой ситуацией???
помогите советами...настроение на нуле

Скорее всего снимите плафон , под ним два болта, вот их максимально сильно закрутите. А так странный скрип, он может и со временем сам пройти, и при шумки крыши проходит.

орк 20.08.2013 20:05

Re: SOS!!! Как быть в данной ситуации....
 
Цитата:

Сообщение от mmc_dion (Сообщение 1519366)
Вам видимо в тему про сверчков:
Да, некоторые жалуются на этот шум в плафоне...Хотя у меня например, никаких таких шумов до сих пор нет, пробег 15000.

Совершенно присоединяюсь - шумов нет и не было ... Хотя ... на гребёнке есть негромкий , но надоедливый зуд из панели приборов . Музыку громко не слушаю , разбирать и устранять не собираюсь - зудит очень не часто , впрочем также как на Лансере -9 (кто ездил поймёт ) ...

Yurtsik 20.08.2013 20:06

Re: SOS!!! Как быть в данной ситуации....
 
Цитата:

Сообщение от nuka (Сообщение 1519360)
появляется вибрация и в крыше возле лобового стекла

А по существу, 3л вышел с интервалом в год, можно бы было заводу мелкие косячки и подлечить, не приятный осадок, и отношение к клиенту в целом.

M.V.K. 20.08.2013 20:12

Re: SOS!!! Как быть в данной ситуации....
 
Митсу 7 лет косяки не лечит, а Вы хотите чтобы за год вылечили.

Yurtsik 20.08.2013 20:15

Re: SOS!!! Как быть в данной ситуации....
 
Цитата:

Сообщение от M.V.K. (Сообщение 1519394)
Митсу 7 лет косяки не лечит, а Вы хотите чтобы за год вылечили.

Это их потеря клиента, при всем моем лояльном отношении к машине, но следующая Мицу уже не будет, мне такое стремное и никчемное руководство с прогнившей политикой не нужно. Жадность одним словом.

Барисыч 20.08.2013 20:18

Re: SOS!!! Как быть в данной ситуации....
 
Yurtsik, ну конечно же в каждой теме об этом
Цитата:

Сообщение от Yurtsik (Сообщение 1519389)
не приятный осадок, и отношение к клиенту в целом.

пофлудить нужно...

Yurtsik 20.08.2013 20:21

Re: SOS!!! Как быть в данной ситуации....
 
Цитата:

Сообщение от Барисыч (Сообщение 1519398)
Yurtsik, ну конечно же в каждой теме об этом
Цитата:
Сообщение от Yurtsik
не приятный осадок, и отношение к клиенту в целом.
пофлудить нужно...

Кто же виноват что темы одни и те же

ttrud 21.08.2013 16:08

Цокающий звук
 
С недавнего времени при открытых окнах услышал цокающий звук (цык...цык) в районе как мне кажется правого колеса, при ускорении частота цыков увеличивается, на холостых нету звука. При закрытых окнах звука не слышно. Грешил на камушки в протекторе, но проехал уже 15 тысяч, а звук заметил только недавно. На разных покрытиях разный "цык". На старом асфальте громче, чем на новом.

Kuzenkakol 21.08.2013 16:16

Re: Цокающий звук
 
Посмотри может гвоздь или саморез, у меня в заднее колесо воткнулся, еле вытащил.

APPyM 21.08.2013 16:52

Re: Цокающий звук
 
Цитата:

Сообщение от ttrud (Сообщение 1520046)
С недавнего времени при открытых окнах услышал цокающий звук (цык...цык) в районе как мне кажется правого колеса, при ускорении частота цыков увеличивается, на холостых нету звука. При закрытых окнах звука не слышно. Грешил на камушки в протекторе, но проехал уже 15 тысяч, а звук заметил только недавно. На разных покрытиях разный "цык". На старом асфальте громче, чем на новом.

аналогичный звук в районе левого колеса..так пока причину и ненашол...:secret:

bistrom 21.08.2013 18:18

Re: Цокающий звук
 
на фольце у меня адсорбер так работал

bc---- 21.08.2013 18:56

Re: Цокающий звук
 
Аналогично. Заметил совсем недавно, звук в районе переднего левого колеса, точно не камушки в протекторе. Появляется только при движении задним ходом.

danfor 21.08.2013 21:43

Re: Цокающий звук
 
Этот звук в районе правого переднего колеса заметил сразу, как супруга права получила :) езжу и не парюсь.

Ed_888 21.08.2013 21:51

Re: Out-III: сверчки и прочие насекомые (посторонние шумы)
 
При проезде неровностей, а у нас они везде, доносится звук откуда-то сзади, как будто, что-то трется друг об друга, думаю, уж не дверь ли багажника?!

denisyurevich09 22.08.2013 09:01

Re: Цокающий звук
 
тоже был в районе левого переднего колеса. сейчас вроде пропал.

megaaxel 22.08.2013 11:08

Re: Цокающий звук
 
вспоминается история про блондинку, у которой колёса скрипели.
на снегу.

bc---- 22.08.2013 11:26

Re: Цокающий звук
 
megaaxel, я не блондинка, но звук точно есть. И точно не связан с застрявшими в протекторе камешками.

Колян 86 22.08.2013 12:04

Re: Цокающий звук
 
Хороший стук ну или звук, всегда наружу вылезет...время лечит..

самарец 22.08.2013 12:07

Re: Цокающий звук
 
Тоже было, оказалось - камень в протекторе )


Текущее время: 14:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU