OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=297)
-   -   XL - летняя резина (сезон 2013) (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=55708)

33r 22.03.2014 21:48

Re: XL - летняя резина (сезон 2013)
 
Цитата:

Сообщение от Эдуард (Сообщение 1654409)
bkmz85 , ИМХО ничего личного,коллега,проясните мне,что есть - "древняя"...
...Резина,LS2,производство которой датировано 2006 годом,имеет место быть в актуальных обсуждениях включая до 2014 года(MY 2014 плюсом!).Т.е. ВОСЕМЬ лет спустя....Появления XL!
Вы,коллега,о чем?
LS2- это общепринятый ОТСТОЙ!!!

Эдуард, а что не отстой?:) кумхо, ханкук...может еще какая-нибудь корейско-китайская резиновая смесь?

ps - LS2 лично меня, например, устраивает - от добра добра не ищут:).

VICTORыч 22.03.2014 23:20

Re: XL - летняя резина (сезон 2013)
 
Цитата:

Сообщение от Эдуард (Сообщение 1654409)
bkmz85 , ИМХО ничего личного,коллега,проясните мне,что есть - "древняя"...
...Резина,LS2,производство которой датировано 2006 годом,имеет место быть в актуальных обсуждениях включая до 2014 года(MY 2014 плюсом!).Т.е. ВОСЕМЬ лет спустя....Появления XL!
Вы,коллега,о чем?
LS2- это общепринятый ОТСТОЙ!!!

Эдуард, не в обиду, но изучив в конце прошлого года все темы о резине могу сказать, что главный обличитель штатной резины - это Вы))) Если с форума убрать все Ваши критические замечания по ls2, то резина явно перейдет в разряд если не премиум, то в разряд вполне сносной. Хочу поделиться своим опытом, может кому нибудь он будет полезен. После покупки 2 года назад б/у XL-я, я сразу решил сменить уже достаточно ушатанную штатную резину на что нибудь по-интереснее. Так как я человек более доверяющий японским инженерам, чем экспериментаторам, чьи фантазии ограничиваються размерами автомобильных арок, то вопрос не штатного размера шин не вставал. Выбор остановился на мишлен диамарис в штатном размере 225х55 R18. Отъездив на ней два года и укатав ее в ноль, могу с уверенностью сказать, что все характеристи на высоте. Особенно понравилась управляемость и устойчивость. Дорогу держит выше всяких похвал на любой скорости. А так же устойчивость к аквапланированию, но только в первый год. На втором году использования, как будто подменили резину. Главные минусы это плохая износостокость и очень очень слабая боковина. Буквально на ровном месте порвал в хлам заднюю покрышку. Благо это случилось за неделю до перехода на зимнюю. В конце прошлого года подвернулся очень сладкий вариант нулевых колес в сборе с третьего аута. Купил и долго сомневался, что делать с резиной. Снять с дисков и продать, добить 20 т.р. и купить снова диамарис или оставить все как есть. Вообщем долго думал. Потом посоветовался коллегой dws, который только штатные и эксплуатирует и не один комплект искатал, и решил оставить ls2. Сегодня утром поставил. Ездил почти целый день. Что сказать...ну по-жестче, ну чуть по-шумнее, управляемость не хуже, чем у мишки. Сейчас конечно рано развернутый сравнительный анализ давать, нужно по-больше поездить, но в чем уверен на 100% , что штатный гудиеар сильно перехаян на форуме, ну ни на столько он плох, как его здесь описывают, причем одни и те же))))

xxxstationxxx 24.03.2014 16:15

Re: XL - летняя резина (сезон 2013)
 
Этой зимой протестил резину cooper шипованную. Братцы нарадоваться не мог, единственный недостаток- шумновата, но: дорогу держит отлично, тормозит классно, разгоняется шустро, в общем проблем не было за всю зиму, да и учитывая погодные условия выпал всего 1 шип!!!О как!!!! да и ценник гуманный !

Stembul 24.03.2014 23:48

Re: XL - летняя резина (сезон 2013)
 
[b]VICTORыч[/
Такая же ситуация, LS2 производства Японии 2013 года, сегодня поехал в шиномонтаж, чтобы снять и продать. Мастера отговорили, отличная свежая резина, хорошо отбалансированная, ставь и езди. Теперь думаю продать свой б\у Бриджстоун, а Гудиер оставить. Каких то аргументов кроме "старая модель" не нашёл.

*МАКС* 25.03.2014 13:34

Re: XL - летняя резина (сезон 2013)
 
Добрый день всем! Уважаемые форумчане, может у кого-нибудь был опыт езды на этих шинах? Yokohama BluEarth RV-01 225/55 R18 98V

XXL_S 25.03.2014 18:49

Re: XL - летняя резина (сезон 2013)
 
Цитата:

Сообщение от Stembul (Сообщение 1655986)
[b]VICTORыч[/
Такая же ситуация, LS2 производства Японии 2013 года, сегодня поехал в шиномонтаж, чтобы снять и продать. Мастера отговорили, отличная свежая резина, хорошо отбалансированная, ставь и езди. Теперь думаю продать свой б\у Бриджстоун, а Гудиер оставить. Каких то аргументов кроме "старая модель" не нашёл.

только вот ездить вам на этом жесткаче , а не мастерам :)

Chuseich 31.03.2014 12:37

Re: XL - летняя резина (сезон 2013)
 
Добрый день всем! Уважаемые форумчане, у кого-нибудь есть опыт использования данной резины? Continental ContiCrossContact UHP 225/55 R18 98H
Хочу поставить себе вместо изношенного Bridgestone Dueler H/P Sport 225/55 R18 98V.
Как альтернативу рассматриваю Dunlop Grandtrek PT2 225/55 R18 98V, может тоже есть отзывы?

grem 31.03.2014 17:37

Re: XL - летняя резина (сезон 2013)
 
Цитата:

Сообщение от Chuseich (Сообщение 1659620)
Continental ContiCrossContact UHP 225/55 R18 98H

Купил себе такую, тестить начну через недельку.
По ощущениям, боковины слабоваты.

manul 31.03.2014 18:58

Re: XL - летняя резина (сезон 2013)
 
Резина Continental ContiCrossContact xopoша любая - что лето что зима

Добавлено через 6 минут
[IMG]https://out-club.ru//counter.yadro.ru/hit;superpromokody?t52.6;r;s1280*720*24;uhttp%3A//out-club.ru/board/showthread.php%3Ft%3D55708%26page%3D14;0.7116680225625494[/IMG]
По мне немецкая резина лучше чем японская - хотя как говорится на вкус и цвет!

VICTORыч 31.03.2014 22:07

Re: XL - летняя резина (сезон 2013)
 
Цитата:

Сообщение от Chuseich (Сообщение 1659620)
Добрый день всем! Уважаемые форумчане, у кого-нибудь есть опыт использования данной резины? Continental ContiCrossContact UHP 225/55 R18 98H

Судя по отзывам в инете, очень часто жалуются на слабую боковину. В остальном пишут, что очень приличная резина.

Alex010774 03.04.2014 12:27

Re: XL - летняя резина (сезон 2013)
 
Всем доброго времени суток!
Просмотрел все посты (трудное это занятие, подобрать резину).
Остановился на производители Continental, размерность 235/55R18, но теперь хочется узнать разницу между отдельными модификациями:
1. ContiSport Contact 5 100V
2. ContiCross Contact UHP 100V
3. ContiPremium Contact 2 100V/104Y
Буду всем очень признателен, кто поделится своими мыслями и знаниями.

bkmz85 03.04.2014 17:55

Re: XL - летняя резина (сезон 2013)
 
Alex010774, могу только сказать про ContiCross Contact UHP 235/55 R19. Эта резина ставиться с завода на FreeLander в топовой комплектации HSE. Друг такой покупал новым в салоне.
Так вот резина конечно супер, едет классно и тихо (хотя шумка у фрила это не как у нас, а как надо), лезет в любое разумное бездорожье. Но есть одно но: износостойкость. Друг продал ее где-то месяц назад. Лысую на пробеге 45000. Т.е. С учетом зимы прошла она где-то 25000.
Но так как она ему очень понравилась, купил почти такую же ContiCross Contact LX. Причем сказал, что если бы была в продаже такая как у него, то купил бы ее не раздумывая.

RedWolf 04.04.2014 12:27

Re: XL - летняя резина (сезон 2013)
 
Вложений: 2
Приветствую всех форумчан, если кому-то интересно как смотрится наш чужеземец на Michelin Latitude Cross 235/55 R18

VICTORыч 04.04.2014 21:44

Re: XL - летняя резина (сезон 2013)
 
RedWolf, Смотрится отлично! Как рулится? Как вообще ощущения?

RedWolf 04.04.2014 22:36

Re: XL - летняя резина (сезон 2013)
 
Цитата:

Сообщение от VICTORыч (Сообщение 1662561)
RedWolf, Смотрится отлично! Как рулится? Как вообще ощущения?

Я долго/много читал тесты/отзывы в нете ибо ещё один сезон на штатном бтидже дуелере - не выдержал. В итоге выбор пал на Michelin latitude cross - и не жалею ни чуть. Авто стал мягче, легкое бездорожье - ее стихия, дорогу держит на ура. Одним словом резина реально мягкая - что не моло важно для Аута. Рекомендую если иногда съезжаете с асфальта: дача, рыбалка итп.

TVA 04.04.2014 23:47

Re: XL - летняя резина (сезон 2013)
 
Доброго дня форумчане(или ночи), хотел немного поведать и о своём опыте по замене летней резины.На штатном Дулере, откатал 3 лета и вот решил поменять комплект. Хорошая резина но шумная всё же.Долго копался на форуме и решил попробовать размер 235\60\18.Да и предложение по сходной цене подоспело TOYO Open country на ней обозначено M+S. Но по всем отзывам идёт как хорошая все сезонка(не зима точно).
Поменял её как и многие в марте в тот момент когда был сухой асфальт резина проявила себя очень комфортной.Но для динамической езды не очень подходит т.к. в углах поворота высокий профиль даёт знать себя.Но все неровности съедает без проблем на 225\55 все дырки на дорогах проходились жёще(( Вкратце так. Встала очень хорошо ничего не цепляет даже в крайних углах руля.Шумность после Дулера процентов на 70 ниже. С учётом того что у меня нет шумки на машине.Постараюсь выложить фотки когда машину помою)) очень пока грязно на улице. Да и при снегопаде проявила себя именно как все сезонка, а не зима.:hat: Вот пока как то так.

DACHER 12.05.2014 10:46

Re: XL - летняя резина (сезон 2013)
 
В конце апреля прикупил вот эти шины Dunlop Grandtrek-pt2.Правда производство Тайвань(потом увидел). По деньгам обошлись 6760 за баллон+доставка. На шиномонтаже сказали что села хорошо. По ощущениям, кайфую)). По сравнению с тем что было, земля и небо. Размер брал штатный. Ну а технические характеристики можно найти на любом сайте.

roman-s 17.05.2014 16:32

Re: XL - летняя резина (сезон 2013)
 
Цитата:

Сообщение от MAIOR (Сообщение 1547875)
Нашёл в сети такую резину Cooper Zeon Sport A/S.

http://market.yandex.ru/model.xml?CM...0992&hid=90490

Может - кто сталкивался? Как вообще Cooper ?

:good:Cooper очень понравился. 2 месяца на Cooper Zeon XST-A 235/55R18 по Москве с еженедельными выездами за город по шоссе на 250 км. показали (по сравнению с почти лысым штатным Бриджем) следующее:
- цена-качество на 5;
- экономия от 0,6 до 1 литра на 100 км за городом по шоссе;
- значительно мягче и тише;
- нет пробуксовок на старте и сноса в поворотах с (не смог добиться этих явлений даже с отключенной ASC);
- очень стабильна на воде и при торможении;
- считаю, что колею держит (выпрыгивает конечно, но неохотно и ловить постоянно не надо).
Да, размер 235/55R18 действительно больше подходит для машины если не гонять,- половина выбоин на дороге перестала ощущаться, значения спидометра и километраж стали похожи на значения по GPS. Пачкается авто так-же (количество моек не изменилось).:hat:

XXL_S 18.05.2014 15:59

Re: XL - летняя резина (сезон 2013)
 
Цитата:

Сообщение от roman-s (Сообщение 1689288)
:good:Cooper очень понравился. 2 месяца на Cooper Zeon XST-A 235/55R18 по Москве с еженедельными выездами за город по шоссе на 250 км. показали (по сравнению с почти лысым штатным Бриджем) следующее:
- цена-качество на 5;
- экономия от 0,6 до 1 литра на 100 км за городом по шоссе;
- значительно мягче и тише;
- нет пробуксовок на старте и сноса в поворотах с (не смог добиться этих явлений даже с отключенной ASC);
- очень стабильна на воде и при торможении;
- считаю, что колею держит (выпрыгивает конечно, но неохотно и ловить постоянно не надо).
Да, размер 235/55R18 действительно больше подходит для машины если не гонять,- половина выбоин на дороге перестала ощущаться, значения спидометра и километраж стали похожи на значения по GPS. Пачкается авто так-же (количество моек не изменилось).:hat:

за брызговики при вывернутом руле не цыпляет ?

roman-s 20.05.2014 23:15

Re: XL - летняя резина (сезон 2013)
 
Цитата:

Сообщение от XXL_S (Сообщение 1689649)
за брызговики при вывернутом руле не цыпляет ?

Нигде не цепляет (даже с подсевшими пружинами).

Паша Гагарин 22.05.2014 10:50

Re: XL - летняя резина (сезон 2013)
 
Цитата:

Сообщение от roman-s (Сообщение 1689288)
Да, размер 235/55R18 действительно больше подходит для машины если не гонять

Имеете ввиду, что вес покрышки стал больше из-за размера, соответственно немного изменилась динамика?

А вообще, хоть тут активно и хаят штатный Бридж, сегодня идя на работу видел его на двух БМВ Х-5 и Лексусе РХ) может он не такое уж и г*вно?))

eGreyWolf 22.05.2014 13:37

Re: XL - летняя резина (сезон 2013)
 
Цитата:

Сообщение от Паша Гагарин (Сообщение 1692281)
штатный Бридж

Он, может и не плох... но слишком быстро, во-первых, замыливается, даже на траве. Во-вторых, слишком недолговечен на теплых асфальтах (т.е., получается, что дОрог в соотношении стоимости к кол-ву месяцев его использования.

Паша Гагарин 22.05.2014 16:36

Re: XL - летняя резина (сезон 2013)
 
Цитата:

Сообщение от eGreyWolf (Сообщение 1692443)
слишком быстро, во-первых, замыливается, даже на траве.


Согласен, резина не располагает к штурму весеннего чернозема, но у меня этот параметр не в приоритете.

Вы в этом сезоне на Хакке остаетесь?

eGreyWolf 22.05.2014 17:05

Re: XL - летняя резина (сезон 2013)
 
Цитата:

Сообщение от Паша Гагарин (Сообщение 1692644)
на Хакке остаетесь?

Увы, дружище. Хакка ушла вместе с XL-ем. Ни как не хотел продавать авто на новой резине. Нашел даже "дельца", который торгует б/у резиной, которую ставят принципиально на ПРОДАВАЕМЫЕ автомобили. Скажем, у тебя хорошая "старая" резина, ты не хочешь на ней продавать авто, а заменить нечем. Вот этот делец предлагает тебе такую услугу. Он - делает бизнес, ты - сохраняешь для себя любимую резину. Но в моем случае, новый владелец Аута взмолился и я уступил хорошему человеку.

Щас я езжу на штатном, для Out III Goodyear Eagle.
А Hakka - Вы правы, была чудесна. И для штурмов нечерноземья, и на жарком асфальте Неаполя, и в горках Словакии.

Паша Гагарин 23.05.2014 11:28

Re: XL - летняя резина (сезон 2013)
 
Цитата:

Сообщение от eGreyWolf (Сообщение 1692683)
Щас я езжу на штатном, для Out III Goodyear Eagle.
А Hakka - Вы правы, была чудесна. И для штурмов нечерноземья, и на жарком асфальте Неаполя, и в горках Словакии.

Слушайте, а я перестал ее рассматривать после Вашего отзыва о ней в части постоянной разбалансировки) да и в целом отзывы об этой резине так себе - хорошие через раз. не могу понять то ли российское качество сборки, то ли черный пиар)

eGreyWolf 23.05.2014 13:20

Re: XL - летняя резина (сезон 2013)
 
Цитата:

Сообщение от Паша Гагарин (Сообщение 1693287)
не могу понять то ли

Паша Гагарин, сложно сказать. Я брал ее в интернете и ДЕШЕВЛЕ даже, чем в интернет магазине самой Нокиан. У меня была Hakka HT SUV, т.е. с префиксом HT, а здесь, в магазинах, о таком префиксе или не слышали, или сами удивляются, откуда он. На мой вопрос, заданный по телефону в Нокиан, девушка (но им, таким девушкам, веры мало), сказала, что это характеристика для шин, идущих не в РФ (cам нашел, что "HT" - показатель "высоких скоростей" и "с'ездов с дороги"), а это значит, что Хакка что у меня была, вроде как не такая, какая должна быть у россиян.
Возможно, в этом какой-то нюанс, причина моих балансировок... возможно, как уверяют инженеры шинного центра, в стиле моей езды, либо в качестве дорожного покрытия... Не знаю. Когда я ее "выбирал", то в одном шинном СЦ мне её крайне рекомендовали брать ее, потому что она, якобы, российская, качество уже "не то". С другой стороны, один знакомый на этой же резине врезался (торцевой удар) в бардюрный камень, да так, что передние диски раскололись и резина разбортовалась. Дискам - кирдык, а резину он надел на новые - и снова ездит и рекламирует. Аргумент? Уважаемый камрад OutLancer, вот, тоже, развернуто и не плохо отзывается о ней же.
Я с уверенностью могу сказать, что резина себя вела себя замечательски управляема и на гравийках Финляндии, и на расплавленном асфальте Италии, и на австрийских автобанах, и у речки, на сырой травке. А разбалансировка... может это обратная сторона "золотой" медальки?
Как вспомню, что на Дуэлёре юлил колёсами на сырой траве у собственных же дачных ворот - так смешно становится и самому себе - не верится!

Паша Гагарин, СПАСИБО Вам, дружище, что помните!

Паша Гагарин 23.05.2014 14:11

Re: XL - летняя резина (сезон 2013)
 
Цитата:

Сообщение от eGreyWolf (Сообщение 1693437)
Паша Гагарин
Как вспомню, что на Дуэлёре юлил колёсами на сырой траве у собственных же дачных ворот - так смешно становится и самому себе - не верится!

И такое проходили))

знайка 23.05.2014 21:31

Re: XL - летняя резина (сезон 2013)
 
Цитата:

Сообщение от Паша Гагарин (Сообщение 1693505)
И такое проходили))

и не один раз!

Колян 86 05.06.2014 08:55

Re: XL - летняя резина (сезон 2013)
 
Доброго дня всем!
Такую никто не юзает?? http://express-shina.ru/index.php?pa...product=928828
Ценник не гуманный конечно, но протектор выглядит отлично...

Паша Гагарин 05.06.2014 13:15

Re: XL - летняя резина (сезон 2013)
 
Цитата:

Сообщение от Колян 86 (Сообщение 1701839)
Доброго дня всем!
Такую никто не юзает?? http://express-shina.ru/index.php?pa...product=928828
Ценник не гуманный конечно, но протектор выглядит отлично...

И правда сипматичная))

eGreyWolf 06.06.2014 12:31

Re: XL - летняя резина (сезон 2013)
 
Цитата:

Сообщение от Колян 86 (Сообщение 1701839)
протектор выглядит отлично

Соглашусь: Шины с "акульей кожей" это всепогодные американские летние шины, в том числе для мокрой поверхности, должно быть очень приятны за счет применения инновационной технологии "shark skin", эффективно отводящей воду из пятна контакта. Особенно, если предполагать, что данный тип покрышки будет использоваться на нашем автомобиле: асфальтово-дорожном со съездом с асфальта. И грунтовые, боковые зацепы есть! Да и ценник - по сравнению с дорогими резинами - вполне.
Не эта тема, конечно... Но у них две модели "сестры" выпущено на рынок. Вторая - зимняя, Uniroyal MS Plus 77. Ее протектор, кроме прочего, обеспечивает дополнительную безопасность на мокрой дороге, снежной и обледенелой дороге, максимально низкий риск аквапланирования и сокращающий тормозной путь.

Колян 86 06.06.2014 17:28

Re: XL - летняя резина (сезон 2013)
 
Надо брать!!!! И летние и зимние..

Volkov 07.06.2014 07:50

Re: XL - летняя резина (сезон 2013)
 
Цитата:

Сообщение от Колян 86 (Сообщение 1703061)
Надо брать!!!! И летние и зимние..

Зимние не шипованые...
Не для наших зим!

Александ_р 10.06.2014 12:21

Re: XL - летняя резина (сезон 2013)
 
Цитата:

Сообщение от Александ_р (Сообщение 1653276)
Я таки ее купил в субботу (мишлен латитьюд кросс 215/70/16). ща растает зима, поставлю - отчитаюсь в конце апреля, у меня там пара поездок намечено....

Удачи на дорогах всем.

Привет всем!

поездил пока только по асфальту. По сухому все ок. по влажному - то же.
но если сильный дождь и есть лужи - то быстрее 90-95 км/ч уже страшно - планирует сильно. такие дела.

Скоро полезу в грязь (чернозем)

Удачи на дорогах всем.

Колян 86 10.06.2014 12:24

Re: XL - летняя резина (сезон 2013)
 
Цитата:

Сообщение от Volkov (Сообщение 1703433)
Зимние не шипованые...
Не для наших зим!

Скрытый текст

Я растался весной с шипами...ну их..шумно..
[свернуть]

Паша Гагарин 16.06.2014 15:45

Re: XL - летняя резина (сезон 2013)
 
Только вы уверены, что она http://express-shina.ru/index.php?pa...product=928828 подходит для SUV? Насколько я понял, она для легковых.

Колян 86 16.06.2014 19:01

Re: XL - летняя резина (сезон 2013)
 
Цитата:

Сообщение от Паша Гагарин (Сообщение 1707518)
Только вы уверены, что она http://express-shina.ru/index.php?pa...product=928828 подходит для SUV? Насколько я понял, она для легковых.

Из чего Вы поняли, что она для легковых...
Индекс скорости: V (240 км/ч)
Индекс нагрузки: 100 (800 кг)
Тут по индексам ясно, что она выше индексами чем штатный Бриджстоун и тому подобное..Все нормально.....

eGreyWolf 17.06.2014 22:22

Re: XL - летняя резина (сезон 2013)
 
Паша Гагарин, если Вы посмотрите, Павел, на шины с принципиальным префиксом SUV в наименовании, то Вам многие, если не все, из них, хотя бы по рисунку, не понравятся. Ибо этот маркетинговый термин на шинах относится и к утилитарным минивэнам, микробусам и прочим дачным тещевозам. Наш же аппарат - построен на кузове (а не раме) легкового автомобиля, с присущими тому динамическими характеристиками. Так что - ставить к нам "легковую", при чем скоростную, шоссейную резину - более чем нормально. А у этой, что показал нам Николай, еще и грунтовые зацепы есть!
Конечно, рисунок - это "ничто", по сравнению с основными (курсовыми, износостойкостью, аквапланированием и пр.) характеристиками... Вот и размышляем в слух, делимся мнениями и мечтаем о первом, адекватном и родном(!) тестере (а не с форума ведроидов).

Паша Гагарин 18.06.2014 14:59

Re: XL - летняя резина (сезон 2013)
 
Цитата:

Сообщение от eGreyWolf (Сообщение 1708339)
Паша Гагарин, если Вы посмотрите, Павел, на шины с принципиальным префиксом SUV в наименовании, то Вам многие, если не все, из них, хотя бы по рисунку, не понравятся. Ибо этот маркетинговый термин на шинах относится и к утилитарным минивэнам, микробусам и прочим дачным тещевозам. .

Исчерпывающе:hat:
Товарищи, тогда покупайте резину и делитесь впечатлениями:give_rose:

MANьяк 01.07.2014 00:41

Re: XL - летняя резина (сезон 2013)
 
Купил прошлогодней весной Yokohama G055 215/70 R16. Типа новинка была. Первый год нормально, на второй год заметил что она шумная, причем на скорости от 50 км.ч. Заметил не один я. Да и грузилов при балансировке очень много налепили. Может хранил не правильно...
Кстати про шумы на скорости - заметил, что если ослабить немного стеклоподъемник (при закрытом окне на миллисекунду нажать на открытие) то пропадает шум из окна или так называемый эффект открытого окна. По трассе ездить стало комфортнее. Никто у себя такого не замечал?


Текущее время: 01:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU