OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=332)
-   -   Распорка передних стоек на Outlander 2013-2014-2015 (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=61167)

Александр1973 28.05.2015 12:10

Re: Распорка стоек на Аут 3
 
Цитата:

Сообщение от Борян- (Сообщение 1987606)
Что-то не так в Липецке с дорогами

Дороги у нас так себе. В Москве точно лучше. А на трассе в области колея очень часто встречается, особенно там где я постоянно езжу.

Борян- 28.05.2015 12:16

Re: Распорка стоек на Аут 3
 
А вы пытаетесь всех убедить, что нас также обманули как и вас, подсунув откровенный брак с "сырой" конструкцией.Точно ведь поили дилеры неделю и привезли в кассу автосалона с закрытыми глазами.
Не буду с вами спорить, у меня есть подозрения( не обижайтесь) что вы мыслите эмоциями, а не логикой, при этом списывая свои ошибки на других. мое мнение по поводу распорок таково:

в повседневной езде их наличии очень мало заметно, разговоры о собранности и лучшей управляемости(особенно на прямой и скоростях, не располагающих к сносам\заносам) откровенное лукавство.
Кроссовер-не спортивный болид, от которого требуется максимальная собранность, от него ПРОСТО ГЛУПО требовать такую же четкость вхождения в повороты, как от седана и не получить её даже с учетом титановой балки , диаметром в полметра.
Все комплектации, тест-драйвы, компоновки, форумы итд итп находятся в открытом доступе. Если вы купили то, что вас не устраивает, виноват конечно Путин, рольф и все японцы.

Нравятся распорки? положите второю в багажник, но если вы описываете преимущества их наличия, потрудитесь хотя бы писать в тему, а не про уверенную езду на 40 км\ч и езду по прямой...

Лучше изучите вопрос резины, дисков и неподрессорных масс

Dark-Angel 28.05.2015 15:28

Re: Распорка стоек на Аут 3
 
Цитата:

Сообщение от Борян- (Сообщение 1987564)
Зачем мне верить, если я сам пробовал. я описал, откуда она берется? ты нижнюю распорку тоже сделал же, да? вроде в теме про ХЛ были анимированные картинки, как эти распорки спереди-сзади, сверху-снизу , вместе-отдельно работают...

великая вещь эффект плацебо)

+ как ты это замечаешь в повседневное езде?))))) это будет заметно именно в экстремальных режимах

нет никакого эфекта плацебо.
я на драйве описал свои ощущения.
http://www.drive2.ru/l/6546741/
и даже на скорости 40км в час при переезде полицейских... и даже на скорости 20км в час при езде по стиральной доске...

Борян- 28.05.2015 15:47

Re: Распорка стоек на Аут 3
 
Конечно, твои описания и есть эффект плацебо. Саш, я на аутах проехал в общей сложности более 175 тысяч км, половину так, половину этак. Поверь, замена штатной резины и отсутствие экспериментов с её размерностью даст бОльший эффект, может распорка тоже прибавит кое-что, но уж точно не так, как многие тут пытаются описать на уровне своих ощущений. Ведь согласись, что тот поворот, что Михалч проходит на 60 км\ч, кто-то на 40 со сносом пройдет, а кто-то и на 100 четко. а если ещё и разные классы авто при этом он сравнивает-это вообще никуда не годится.



я больше не буду тут ничего писать, потому что вы меня своими сообщениями убедили в абсолютной бесполезности данной вещи для меня лично))) именно ваши сообщения.

просто надо понимать о чем идет речь и какие для этой палки задачи ставятся)))))

Михалч, вот: https://www.drive2.ru/l/967291/
как раз тоже с Украины, можно в одну посылку с распоркой упаковывать.


Когда пройдет пара дней и вы забудете про эту тему, ВНИМАТЕЛЬНО изучите ссылки, выложенные мной выше, там описаны РЕЖИМЫ в которых работает распорка и достаточно ли ОДНОЙ, или для подобного эффекта нужно две или четыре...
Потом прочите про резину и диски.

Удачи.

Кстати, для тех, кто пользуется услугами КАСКО и упаси господь попадет в аварию, наличие данного элемента может быть при определенных обстоятельствах быть очень неприятным сюрпризом при расчете ущерба

Y_D 28.05.2015 23:22

Re: Распорка стоек на Аут 3
 
Цитата:

Сообщение от Борян- (Сообщение 1987858)
я больше не буду тут ничего писать

Может это и правильно...
Коллеги по клубу уже выстказали свою субъективную точку зрения, вы свою. Уже в сотый раз слушать про плацебо надоело. :blush: Тут весь форум основан на субъективных ощущениях - про шины, диски, шумку, звук, чип-тюнинг и пр. . Ну что, надо везде про плацебо тогда написать... :hat:

Цитата:

Сообщение от Борян- (Сообщение 1987858)
Михалч, вот: https://www.drive2.ru/l/967291/
как раз тоже с Украины, можно в одну посылку с распоркой упаковывать.

Вот это уже откровенный троллинг. Хорош уже...

алекс 069 29.05.2015 06:02

Re: Распорка стоек на Аут 3
 
А у нас куда этот датчик подключается?

rusidalgo 29.05.2015 06:13

Re: Распорка стоек на Аут 3
 
Цитата:

Сообщение от алекс 069 (Сообщение 1988262)
А у нас куда этот датчик подключается?

Можно просто повесить на крючок на ручке над задней левой пассажирской дверью. Только вот забыл заклинание которое надо прочитать чтобы он заработал, но в инструкции к нему наверное есть.;)

music 30.05.2015 08:37

Re: Распорка стоек на Аут 3
 
Согласен с Борян- полностью.

Михалч 30.05.2015 11:30

Re: Распорка стоек на Аут 3
 
Цитата:

Сообщение от Борян- (Сообщение 1987858)
Михалч, вот: https://www.drive2.ru/l/967291/
как раз тоже с Украины, можно в одну посылку с распоркой упаковывать.

Опять вы лажанулись. Это- реально работающая вещь от GM.
Вот почитайте: http://s.avtoed.com/threads/daewoo-n...orrektor.6193/
Или изменение угла опережения зажигания тоже не существует?:)

Цитата:

Сообщение от Y_D (Сообщение 1988214)
Вот это уже откровенный троллинг. Хорош уже...

Так он тролль и есть. все посты- подобный бред. Типа, "ищи поиском" и "езжай в сервис". Толку от его постов- 0.
Ни одного совета и никакой помощи вообще за все время. Только флуд.

п.с. Самое удивительно другое. Все пишут (точнее- ВСЕ), что эффект есть, но ув. Борян-, утверждает, что эффекта нет.
"Пастернака не читал, но осуждаю!"...:):)

rusidalgo 30.05.2015 12:27

Re: Распорка стоек на Аут 3
 
Михалч, не обижатесь, человек высказывает своё мнение, задаёт тон сомнениям, а они тоже полезны. Я знаю что эффект будет, но жлоба внутри говорит: "нету у тебя сейчас свободных деньгав, на приятные, но все таки игрушки, да и доколхозивать эту палку придётся". В общем хочется, но не жду большого эффекта, потому жлоба и давит. Может частично спасибо и Боряну.

Dark-Angel 01.06.2015 13:22

Re: Распорка стоек на Аут 3
 
Михалч,
Не троль он, не троль.. Просто на все свое мнение. Мне в свое время с рокфордом очень помог.. Я не хочу пытаться доказать что Езда на Пыже и на 3-м Ауте дает разные ощущения, зачем? я написал свое мнение, кто то написал свое. Если распорка для кого то плацебо, ок пусть будет так. Я не собираюсь с пеной у рта доказывать обратное...
С нексией зачетно получилось =)))))))) это +5 =)

Борян- 01.06.2015 22:47

Re: Распорка стоек на Аут 3
 
От вас это звучит как комплимент.
:what:
Михалч, на вашей машине и зажигание надо в ручную регулировать??? Вы не поверите, но это у вашего автомобиля уже предусмотрено и не надо дополнительно приобретать.
А видение моих постов как раз у вас такое и сложилось, оно вытекает из вашего понимания данного автомобиля и форума.
Открою вам страшную тайну: чиповались ведь у Ежика? А на моей машине прошивка обкатывалась, поэтому то она у вас и не пошла.
И тут свой плюсик убирайте:
https://out-club.ru/board/showthread.php?t=76080
на моей машине пытались по началу блок обучить, потратил пару часов на это, безвозмездно и без каких-либо претензий, а только лишь ради общего блага.
Умолчу про первый рокфорд штатный, первый штатный парктроник+ возможность адаптации датчиков от ХЛ, что мне стоило 4-5 дней у Димы и трех месяцев ожидания и первые штатные фонари, присланные именно мне из Японии и обнародование кодов,хотя заказывал кота в мешке, отдав около 20 тысяч.

Для любителей увидеть сарказм и людей не умеющих или не любящих думать( а именно из-за вас у нас вся страна в разрухе) я поясню суть моих сообщений в этой теме:

Есть распорка, что она дает? увеличивает жесткость на кручение или на растягивание\сжатие?

Нижнюю часть получившейся трапеции надо ли так же усиливать распоркой или нет?
А заднюю ось?

На сколько именно она улучшает жесткость кузова? В процентах, сантиметрах или километрах в час?

или воткнул и все проблемы решены? Мне вот не верится, что один пруток решит столько проблем , да, он вряд ли ухудшит ситуацию, но и плюсы от его наличия весьма малы. При условии именно однобокости подхода. Это как решил прокачать тормоза, поставил спортивные колодки и всё. а суппорта, шланги, диски вроде как и ни к чему




У вас по прямой управление улучшилось?
на езде со скоростью 40 км\ч?
по сравнению с фордом мондео?

Или просто улучшилось и всё?

В чем именно улучшение? Как часто вы проходите повороты в экстремальных режимах?


Поэтому советы того человека, который не в состоянии найти элементарную информацию на этой же странице вызывают больше вопросов и как раз заставляют задуматься о пользе подобных "улучшений и советов". Велика страна наша, в любом городе огромное количество людей, которые умнее всех японских инженеров.


Нормально в данной теме выглядят ответы типа по моему мнению стало лучше\жестче\собраннее.
Не увидел особой разницы, но и деталь не дорогая
Подвернулась, решил поставить.


Михалч,будьте внимательнее. Все ваши проблемы с автомобилем из-за вашей невнимательности и не правильной постановки задачи:friends:

Greendizer 01.06.2015 23:52

Re: Распорка стоек на Аут 3
 
2 Борян:
По низу у нас стоят достаточно жесткие подрамники. Как спереди, так и сзади. Замкнуть жесткую трапецию по верху стоек как минимум не вредно. Собственно в таком ключе и отписался. Попробовал, понравилось. Ну у распорки есть объективные предпосылки для положительного результата.
Интереснее что усиливают оригинальные усилители чашек. Которые появились на рестайлах 14 года. Конструктивно они увеличивают изгибную жесткость верхней плоскости чашек кузова. Но 1) значительных изгибных нагрузок там нет и 2) чашки уже усилины прочными и жесткими верхними опорами стоек подвески которые к ним прикручены. И тем не менее завод стал их ставить на фоне тотальной экономии. Вот эти две железки это загадка. С распоркой то все проще-ее плюсы и минусы очевидны.

Dark-Angel 02.06.2015 10:16

Re: Распорка стоек на Аут 3
 
Борян-,
Борь, Вешать в километрах, метрах, процентах - для чего? Мне это не нужно, да и другим так же. Главное что? главное что эффект "плацебо" коим ты называешь эту распорку мне очень нравится. Ты на 2-х машинах не ощутил разницы, а я ее четко знаю. Я почувствовал ее в первый раз когда поставил на фокус распорку от СТ, заметь - оригинальную распорку рекомендованную заводом изготовителем на более мощные версии автомобилей в том же кузове. Все что я почувствовал - вполне объяснимо моими скудными познаниями в физике.
1. более плавный и менее чувствительный проезд препятствий. - Объяснимо квадрат замкнут. Снизу рычаги рулевая подрамники, сверху стаканы в распор распоркой. Жесткость конструкции на лице.
2. Большее сопротивление качению при поворотах. Опять же при вывороте и переносе центра тяжести с одного колеса на другое имеет место выкручивание (перекос) кузова, кому легче бороться с ним одному стакану или двум в связке с распоркой?

Никаких иллюзий я не испытываю, +100 коней нет, машина не вгрызается в асфальт и не стала болидом ф1. Но эффект заметен. Ценник за распорку смешной чтоб разводить полемику о ее надобности.

Теперь про тормоза. И тут я с тобой не согласен. Многие заводские колодки после 2-3х последовательных жестких оттормаживаний теряют свои тормозные свойства в разы. И это опасно. К примеру я давно перешел на колодки EBC грин стафф. И не жалею. Перегреть эти колодки мне не удалось на фокусе даже играя в шашки на мкаде. И это показатель. Конечно я не тестировал 2 машины с одинаковой массой и одинаковой резиной чтоб посмотреть есть ли разница в метрах. Мне это не нужно. Но свято верю что штатные колодки сольют этот тест. И да, я четко осознаю что огромного прироста замена колодок не даст... Но это не значит что вообще не нужно ничего делать. Нет в жизни белого и черного... Есть миллиард оттенков серого. И каждый выбирает для себя на сколько далеко он может пойти, как много денег, сил и времени он может уделить своему автомобилю и его переделкам...

PS А вот тема с накладными усилителями чашек не раскрыта... на что они влияют не понятно...

Михалч 02.06.2015 10:41

Re: Распорка стоек на Аут 3
 
Цитата:

Сообщение от Борян- (Сообщение 1991256)
на вашей машине и зажигание надо в ручную регулировать???

Вы предложили мне купить запчасть от Нексии. Зачем теперь говорите про мою машину?
Будьте последовательны.
Или же вы ставили себе эту перемычку на Оутлендер? Не помогло?


Цитата:

Сообщение от Борян- (Сообщение 1991256)
по сравнению с фордом мондео?

При чем тут Мондео?
Раньше у меня машина гуляла по дороге, а теперь нет.
Третий раз это повторяю.
Не отложилось?:)

Цитата:

Сообщение от Борян- (Сообщение 1991256)
Поэтому советы того человека, который не в состоянии найти элементарную информацию на этой же странице вызывают больше вопросов

Скорее наоборот- советы от человека, который ничего не знает и не умеет, а только лишь делает умный вид и советует "искать поиском"- как раз ничего
не стоят.
Всегда поражаюсь таким как вы. Как не стыдно писать ваше любимое "пройди поиском" на любой вопрос? Этим вы показываете своё невежество и безграмотность. Если не знаете ответ на вопрос- зачем пишете? Так ведь нет- будете до одури убеждать, что вы умнее всех, не дав ни одного совета на форуме...:)

п.с. Да и ещё- где мне ставить плюсики, а где- нет- не вам решать.
Т.к. то, что у вас там что-то не заработало- в этом полностью только ваша вина. И это в очередной раз подтверждает моё предыдущее утверждение- "только вид умный". Всё просто- у других работает.
Поэтому:
Цитата:

Сообщение от Борян- (Сообщение 1991256)
будьте внимательнее. Все ваши проблемы с автомобилем из-за вашей невнимательности и не правильной постановки задачи

И всё у вас заработает как надо. И свойства распорки вы заметите (если поставите)...
Но этого не будет. Ничего у вас не получается, не заработает и ничего вы не почувствуете. Даже поиском пользоваться не умеете..:):)
Т.к. не попробовав решать, нельзя решить задачу.
Ухожу-ухожу...:bye:

-Игорь 02.06.2015 10:46

Re: Распорка стоек на Аут 3
 
Цитата:

Сообщение от Dark-Angel (Сообщение 1991450)
PS А вот тема с накладными усилителями чашек не раскрыта... на что они влияют не понятно...

Суть этих девайсов, не усилить "упорную" чашку а сместить резонанс системы в другую область колебаний (более низкочастотную). Приём этот известен ещё по Тоётам двадцатилетней давности.

Борян- 02.06.2015 11:25

Re: Распорка стоек на Аут 3
 
Цитата:

Сообщение от Михалч (Сообщение 1991485)


При чем тут Мондео?

Вас научить пользоваться поиском и показать ваше сравнение с мондео в этой теме? Или за вас мама сообщение писала? Или вы просто сегодня не помните, что было несколько дней назад? И про девай не вы меня ссылку просили?


По-моему откровенное хамство и неуважение презирать труд тех, кто собирает, систематизирует и выкладывает информацию, спрашивая то, что находится в открытом доступе, но чтобы это взять, надо воспользоваться поиском. На некоторых форумах кстати, за это положен бан. и ничего, не загибаются те форумы, а даже очень популярны
Гораздо проще каждый раз спрашивать, засоряя форум своими 2 мя тысячами сообщений, в которых очень много полезного нытья на тему негатива собственного неудачного выбора автомобиля, своих "успехов" в плане ломания даже элементарных вещей и переспрашивания очевидностей по десятому разу. Вы даже эту распорку несчастную то ли вверх ногами установили, то ли погнули

_____________________________

по теме:

Greendizer , по поводу чашек ответ был. Вопрос вот в чем: тормоза нам по сравнению с ХЛ упростили, в подвеске не смотрел подробно, но не удивлюсь если и там что полегче появилось, но при этом производитель утверждает, что изменена конструкция силовых элементов кузова.

Вопрос в чем: может из-за изменений кузова наличие\отсутствие распорки просто малозначимо?

Ещё раз акцентирую внимание: как часто вы проезжаете повороты в экстремальных режимах, где так важна жесткость кузова?

( Прошу тех, кто заметил разницу при движениипо прямой или прохождении поворотов со скоростью 40 км/ч не комментировать свои ощущения)


Dark-Angel нельзя сравнивать автомобили разных классов. Просто мне вот показалось, что 3 без распорки не значительно отличается от ХЛ с распоркой, и второй момент, распорка то может быть и такой:

https://out-club.ru/board/showpost.p...&postcount=178

Цитата:

Планирую сегодня поставить широкие шайбы под чашку, чтобы компенсировать высоту и чашка сидела бы плотно на стакане.
вот же почти все эти вопросы заданы были, если что, кстати
https://out-club.ru/board/showpost.p...&postcount=194



Распорка очень нужна тем, кто участвует в соревнованиях. Пригодится тем, кто любит "полихачить на грани", это когда со свистом и сносами\заносами, тк просто быстрая езда с шашками если с умом весьма безобидна и безопасна.

Для обычной езды в чем преимущество то? \

Если в этой же теме отписывались про появление дополнительных аэродинамических шумов и передачи большего числа неровностей на кузов и руль?

$edoi 02.06.2015 12:10

Re: Распорка стоек на Аут 3
 
Какашками ни в чей адрес кидаться не буду,но по моему Борян на протяжении темы пытается добиться обоснования экономической и эксплуатационной необходимости установки распорки,как то -радиатор вариатора,усилитель заднего бампера,где установка скорее необходима.Но в споре -истина.Для себе вывод по теме -мне распорка не нужна ,гонять есть на чем,универсал использую по назначению.

Dark-Angel 02.06.2015 12:31

Re: Распорка стоек на Аут 3
 
Цитата:

Сообщение от Борян- (Сообщение 1991520)
Распорка очень нужна тем, кто участвует в соревнованиях. Пригодится тем, кто любит "полихачить на грани", это когда со свистом и сносами\заносами, тк просто быстрая езда с шашками если с умом весьма безобидна и безопасна.

Я не заметил вхождения "как по рельсам" авто в поворот на скорости за 120 после установки распорки. Наоборот, я замечаю положительное поведение автомобиля при низких скорстях, на стиральной доске обочины, на лежачих полицейских, на бабочках эстакад так же как и уменьшение шумов и вибраций в руль и на кузов после установки...

Борян- 02.06.2015 12:36

Re: Распорка стоек на Аут 3
 
Саш, если кузов стал жестче, то почему вибраций то передается меньше?)))))

Именно подобные вещи меня и смущают, какая-то чудо-швабра получается. Ведь если подвеска собраннее и жестче, то за это платишь определенной долей комфорта. Все остальные то элементы те, что и были же?

Я вчера приводил пример с "тюнингом тормозов" когда они стали собраннее, жестче, лучше, тормозной путь сократился итд,
-а что меняли? Суппорта, диски, шланги, колодки?
- нет, пока только колодки.
-как меряли?
-да по ощущениям это же очевидно!!!!

Dark-Angel 02.06.2015 12:45

Re: Распорка стоек на Аут 3
 
Борян-,
наверное по этому https://out-club.ru/board/showpost.p...&postcount=226
мы не меняем амортизаторы, мы не меняем рычаги, пружины и саленблоки, не ввариваем каркас безопасности... и я не уверен что любая жесткость кузова ведет к ощутимому дискомфрорту.. мы не трогаем подвеску, у нее остаются те же ходы амортизаторов, та же парусность и раскачка...
ну представь пластиковые контейнер, какая конструкция жестче с крышкой или без?

Борян- 02.06.2015 13:17

Re: Распорка стоек на Аут 3
 
Вот и я про то!!!
конечно же с крышкой, а не с плохо прилегающей распоркой у одного края)))))

штатные то не приехали ещё из европы? как оформлены они? прилегают плотно?


Не увеличенный Дискомфорт конечно же тоже по личным ощущениям оценен?

chundga 02.06.2015 13:20

Re: Распорка стоек на Аут 3
 
Цитата:

Сообщение от Борян- (Сообщение 1991520)
В
Распорка очень нужна тем, кто участвует в соревнованиях. Пригодится тем, кто любит "полихачить на грани", это когда со свистом и сносами\заносами, тк просто быстрая езда с шашками если с умом весьма безобидна и безопасна.

Борис, ну вот у меня на Лансере 10, распорка стояла с завода. Конструктора для чего-то ведь воткнули её туда!?

Борян- 02.06.2015 14:38

Re: Распорка стоек на Аут 3
 
Цитата:

Сообщение от chundga (Сообщение 1991644)
Борис, ну вот у меня на Лансере 10, распорка стояла с завода. Конструктора для чего-то ведь воткнули её туда!?

И у меня стояла на клоне ХЛя))) и я не хотел её снимать, раз конструктора её поставили.

И у Арсена в гаражах на девятке стоит, желтого цвета. Как откроет капот-так и любуется.

Но мы вроде про аутлендер говорим.

А тут писали что конструкцию кузова изменили, может и тут что изменили или посчитали наличие\отсутствие распорки не критичным фактором, таким, который заметно проявляется только во время спортивных соревнований, а в повседневной жизни это выгоднее для вас, владельца авто, нежели конечная цена на 10 долларов выше.
Цифр то все равно нет сравнительных и вряд ли будут

-Игорь 02.06.2015 16:39

Re: Распорка стоек на Аут 3
 
Цитата:

Сообщение от chundga (Сообщение 1991644)
Борис, ну вот у меня на Лансере 10, распорка стояла с завода. Конструктора для чего-то ведь воткнули её туда!?

На LancerX установка распорки оправдана как меньшая из зол, посмотрите:
https://out-club.ru/board/attachment...lea4dlgxmu.jpg
Пояснение - на Out3 роль некой "распорки" играет передняя переборка кабины (упорные стаканы приварены к ней) а на LancerX эта переборка даже не контактирует с упорными стаканами поэтому их подвижность больше чем у Out3, эту большую степень свободы производитель и попытался ограничить (там она действительно нужна).

Добавлено через 1 час 3 минуты
И если уже на то пошло, то вот правильные распорки для ГРАЖДАНСКИХ авто:
https://out-club.ru/board/attachment...wkkabwdqnd.jpg
Обратите внимание на следующие моменты:
1. большой изгиб распорок в которых они имеют заданную степень свободы, в этих изгибах они "играют", в отличии от тех что предлагаются у нас, просто прямых и не сгибаемых. А некоторые так и вообще плоские в профиль для всё той-же степени свободы ибо такой профиль лучше гнётся нежели круглая в сечении труба.
2. посмотрите на кронштейны которыми распорки прикручиваются к упорным стаканам, ничего не напоминает - правильно, мы видим те самые отформованные подьёмы, которые нужны для гашения паразитных колебаний и смещения частоты резонанса.
Из всего этого можно сделать вывод о том что "поделочные", "наши" распорки приводят только к увеличению напряжений где они не нужны и ведут к "усталости" металла в целом.

rusidalgo 02.06.2015 20:37

Re: Распорка стоек на Аут 3
 
Борян-, имхо, распорку как и многие другие мелкие вкусности которые были в ХЛ убрали чисто из желания хапнуть больше денег, насчёт улучшений в конструкции кузова категорически усомнюсь, просто даже вспомнив о трёх точках крепления двигателя, вот то что что-нибудь убрали или заменили на китайское поставив штамп Митсубиси, в это я охотно поверю, т.к. в принципе ничего не нашёл того что стало лучше по сравнению с ХЛ (разве что панелька управления кондиционером).

Добавлено через 6 минут
-Игорь, насчёт того что чашки должны быть правильно отформованы полностью с вами соглашусь, "костюмчик" должен сидеть правильно. Насчёт конструкции спорить не буду, но на ХЛ как помнится был круглой формы, с изгибом, кстати в защиту полигоновского скажу что у него тоже форма не прямая, а вот с чашками проблема.

Борян- 02.06.2015 22:40

Re: Распорка стоек на Аут 3
 
Ну не совсем так, тут не только хапнуть, сколько остаться в том же ценовом диапазоне. Посмотрите сколько теперешних владельцев аутлендера пересело сюда с авто значительно более дешевых, их очень много.

Большое спасибо -Игорь, что предоставили свой развернутый ответ ещё и с картинками, данное сообщение как раз убирает пару темных строчек из данного вопроса.

-Игорь 02.06.2015 23:22

Re: Распорка стоек на Аут 3
 
Цитата:

Сообщение от Борян- (Сообщение 1992191)
Большое спасибо -Игорь

:hat:

Dark-Angel 03.06.2015 10:43

Re: Распорка стоек на Аут 3
 
-Игорь,
1. полигоновская распорка имеет выштамповку под болты и не ложится всей плоскостью на стакан
2. полигоновская распорка имеет изгибы и утоплена по направлению в салон
3. в полигоновской распорке (так же как и в любых других "заводских") отсутствуют шарниры которые сводят к 0 жесткость конструкции.

Вопрос: все представленные вами распорки - это распорки не оригинальных аксессуаров, откуда такая уверенность что они лучшие для гражданских авто?

-Игорь 03.06.2015 11:23

Re: Распорка стоек на Аут 3
 
Цитата:

Сообщение от Dark-Angel (Сообщение 1992448)
1. полигоновская распорка имеет выштамповку под болты и не ложится всей плоскостью на стакан

Я рад за производителей этой распорки, в истине они были где-то рядом. Но поскольку их кронштейн имеет свод и большую жёсткость, то эффективность от этих выштамповок будет ниже и гасить они будут более высокочастотные колебания, потому что они жёстче. это называется "...слышу звон, но не знаю где он..(эта фраза адресована производителю)"

Цитата:

Сообщение от Dark-Angel (Сообщение 1992448)
2. полигоновская распорка имеет изгибы и утоплена по направлению в салон

да, но плечи к краям намного меньше, от того и усилие по их "деформации" намного больше ("золотое" правило механики).

Цитата:

Сообщение от Dark-Angel (Сообщение 1992448)
3. в полигоновской распорке (так же как и в любых других "заводских") отсутствуют шарниры которые сводят к 0 жесткость конструкции.

опять не туда. Шарниры есть, но необходимы они только для регулировки и после установки на машине затягиваются и не имеют степени свободы.

Цитата:

Сообщение от Dark-Angel (Сообщение 1992448)
Вопрос: все представленные вами распорки - это распорки не оригинальных аксессуаров, откуда такая уверенность что они лучшие для гражданских авто?

От туда что это известный производитель (Kansai) и просто так ничего не делает и эти распорки имеют кучу сертификатов, разрешений, допусков и испытаний (если вдруг что не так, то их просто вывернут на изнанку и немаловажно, они потеряют репутацию а для них, представьте это важно). Хорошо если у полигоновских будет хотя-бы один из этих документов.
PS
Сопромат -- тонкая наука.

svlas 03.06.2015 20:47

Re: Распорка стоек на Аут 3
 
Цитата:

Сообщение от Dark-Angel (Сообщение 1992448)
2. полигоновская распорка имеет изгибы и утоплена по направлению в салон

Можно фото если не сложно? А то у меня так не получилось поставить, мешает бачек тормозной жидкости. Установил изгибом вперед.

Greendizer 03.06.2015 23:23

Re: Распорка стоек на Аут 3
 
2 svlas
А пылу спора Dark-Angel ошибся. Распорка смещена в сторону моторного отсека, иначе она действительно, не встанет из-за контакта с тормозным бачком. Принципиально то, что она НЕ прямая. Об этом была речь.

2-Игорь-
Вы увлеклись спором ради спора. Распорки на ваших фото имеют перед обсуждаемой здесь лишь одно преимущество: они "прямо ВАУ", "вот смотришь на картинки, а рука тянется к кошельку". Вот так по фото оценить систем ДАЖЕ в отрыве от кузова невозможно. Далее если вы Бог сопромата. Нужно как минимум знать размеры поперечного сечения свариваемых распорок. А множество сертификатов в наше время значит не очень много.

2All
Распорка как силовой элемент кузова имеет реальные плюсы в эксплуатации: точность рулежки во всем диапазоне скоростей, В ТОМ ЧИСЛЕ И МАЛЫХ. Снижение нагрузок на силовые элементы кузова, как следствие увеличение их долговечности, в том числе и коррозионной.
И минусы: увеличение рисков последствий боковых ударов в кузов.
Выбор за владельцем авто.

Dark-Angel 04.06.2015 17:36

Re: Распорка стоек на Аут 3
 
Цитата:

Сообщение от svlas (Сообщение 1992890)
Можно фото если не сложно? А то у меня так не получилось поставить, мешает бачек тормозной жидкости. Установил изгибом вперед.

да, я ошибся, сори http://www.drive2.ru/l/6331571/ действитлеьно распорка смотрит изгибом по ходу движения.. а не в салон...

svlas 05.06.2015 06:31

Re: Распорка стоек на Аут 3
 
Dark-Angel, прочел Ваш отчет на драйве. По моему, распорку в конце установки не стягивать нужно, а растягивать, т.к. при нагрузках направленных вниз, чашки будут "играть" по направлению к друг другу. Чтобы они разъехались в разные стороны, колеса должны стать как у не груженной татры, а такой сценарий предположить трудно. Другое дело когда при проседании вниз, колеса становятся "домиком" как задние на CRV (визуально у нас этого конечно же не видно, но прилично чувствуется на руле) - вот тут распорка должна отработать. В общем, у меня при установке распрка в конце не стягивалась, а наоборот, растягивалась.

Михалч 05.06.2015 09:21

Re: Распорка стоек на Аут 3
 
Цитата:

Сообщение от svlas (Сообщение 1994122)
распорку в конце установки не стягивать нужно, а растягивать,

Именно так. Она же и называется "распорка". Т.е. он должна распирать.
По хорошему- машину надо поднять (разгрузить подвеску) и в этом положении фиксировать чашки.
Поэтому после установки нужно открутить центральный болт на четверть оборота.

Pirat_ZaY 16.06.2015 23:16

Re: Распорка стоек на Аут 3
 
развели тут.
есть люди которым нужна распорка, есть кому не нужна.
помимо украины покрасивее есть распорка?

rusidalgo 20.06.2015 03:00

Re: Распорка стоек на Аут 3
 
Цитата:

Сообщение от Pirat_ZaY (Сообщение 2000896)
развели тут.
есть люди которым нужна распорка, есть кому не нужна.
помимо украины покрасивее есть распорка?

Маде ин Китай сообщение 50 стр. 4 этой ветки (на Али-экспресс тоже встречал), их оценку там далее и почитаете, а вот функционально правильно сделанных пока вообще нету, ближе всех к истине на данный момент времени это Украина.

Pirat_ZaY 21.06.2015 23:25

Re: Распорка стоек на Аут 3
 
Цитата:

Сообщение от rusidalgo (Сообщение 2002677)
Маде ин Китай сообщение 50 стр. 4 этой ветки (на Али-экспресс тоже встречал), их оценку там далее и почитаете, а вот функционально правильно сделанных пока вообще нету, ближе всех к истине на данный момент времени это Украина.

ну китай красивее)) только нужно доработать , чтобы на 3 болта садилась а не на 2

Михалч 22.06.2015 08:50

Re: Распорка стоек на Аут 3
 
Цитата:

Сообщение от Pirat_ZaY (Сообщение 2003150)
чтобы на 3 болта садилась а не на 2

зачем?
Это же распорка, а не стяжка...:)

Pirat_ZaY 08.07.2015 09:36

Re: Распорка стоек на Аут 3
 
а распорка от XL оригинальная не подойдет?


Текущее время: 05:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU