OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Запчасти и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=220)
-   -   Поломки вариатора (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=9450)

Orange 11.06.2009 10:01

Re: Поломки вариатора (Крякнул вариатор на пробеге...)
 
да я о другом. Таки есть у нас ГТ или нет в варике?

Shpunt 11.06.2009 10:14

Re: Поломки вариатора (Крякнул вариатор на пробеге...)
 
Изучай
https://www.out-club.ru/board/showth...624#post342624

Балу 11.06.2009 11:08

Re: Поломки вариатора (Крякнул вариатор на пробеге...)
 
Цитата:

Сообщение от MaxXL (Сообщение 425504)
.... Заодно поменяли ... сальник коленвала(за денги, протекал). ...

Макс, по опыту эксплуатации парка машин, могу сказать - вжигаешь на машинке;) Поэтому и потекло...."Выводы делать только Вам!" (с) Честный детектив
НЛ, чисто мое ИМХО

MaxXL 16.06.2009 10:04

Re: Поломки вариатора (Крякнул вариатор на пробеге...)
 
Цитата:

Сообщение от Балу (Сообщение 427899)
Макс, по опыту эксплуатации парка машин, могу сказать - вжигаешь на машинке;) Поэтому и потекло...."Выводы делать только Вам!" (с) Честный детектив
НЛ, чисто мое ИМХО

Вот спасибо, добрый человек! :rofl: не знал,что это называется вжигать!;) Я думал вжигать можно только на механике, да еще с турбой, да еще на полном приводе и называется это все субару :good:
НЛ, чисто мое ИМХО;)

Adolf2003 16.06.2009 15:52

Re: Поломки вариатора (Крякнул вариатор на пробеге...)
 
У меня тоже накрылась, правда 4 месяца езжу уже. Сейчас думаю менять. Кто подскажет - вариаторы "плохие" W1CJA-1-AAZA и "хорошие" W1CJA-1-1AZA взаимозаменяемы или нет? С гарантии я слетел уже, а в Украине ни один официал ответа на этот вопрос не знает

Iprit 25.06.2009 09:57

Re: Поломки вариатора (Крякнул вариатор на пробеге...)
 
Недавно заметил вот такую тему: стою, нажимаю на тормоз, включаю драйв и чувствуется незначительный толчок под задницу, нога стоит на тормозе. Раньше такого не ощущал, сейчас постоянно. Пробег 7000. Это нормально?

Shpunt 25.06.2009 12:27

Re: Поломки вариатора (Крякнул вариатор на пробеге...)
 
нормально. на всех автоматах так.

Oilman 02.07.2009 15:57

Вытекло масло из коробки
 
Короче такая история. Поехал в отпуск стал загораться значек перегрева трансмиссии, т.к. ехал на юга, и дорога пестрит гайцами, ехал не быстро 90-130, что явно не запредельный режим. Лечил как написано в инструкции остановкой с заведенным двигателем до тех пор пока не тухло предупреждение.

Обратился на сервис. Сделали диагностику, все нормально, ошибок нет, на момент заезда в рем. зону температура масла в норме. Визуальный осмотр тоже ничего не дал, все исправно, радиатор коробки чистый. Стал настаивать на более качественной диагностике, т.к. регулярно останавливаться по маршруту движения это бред.

Попросили выехать с механиком прокатиться по окружной с подключенным компом. Вопросов нет, поехали. Через 10 км температура в коробке поднялась с 60 до 100C, механик говорит "косяк на лицо, так не должно быть, поехали обратно, будем разбираться"

Когда ехали обратно завоняло ATF-кой и начала пропадать тяга, остановились на обочине, а машина вся по крышу в масле, разорвало маслопровод вариатора возле масленного радиатора.

Буксир, сервис.

Сперва думали радиатор бракованный пропускная способность ниже расчетной за счет чего создавалось избыточное давление, сняли продули его и все маслопроводы, все в норме. Остается только коробка...

Сижу жду подтверждения от Рольф на дорогостоящий ремонт, т.е. замену вариатора в сборе.

Машина декабрь 2008 года, пробег 21 000 км.

kolonin_sergey 02.07.2009 17:26

Re: Вытекло масло из коробки
 
сочуствую....очень печальная новость... что дальше? я уже внимания стараюсь не проявлять на всякие мелочи.но тут косяк завода на лицо.

Oilman 02.07.2009 17:29

Re: Вытекло масло из коробки
 
Цитата:

Сообщение от kolonin_sergey (Сообщение 443230)
сочуствую....очень печальная новость... что дальше? я уже внимания стараюсь не проявлять на всякие мелочи.но тут косяк завода на лицо.

Ко мне вопросов пока нет, да и откуда. Никаких внешних повреждений нет, неправильно эксплуатировать автомат впринципе очень сложно. Завтра ждут в сервисе подтверждения на замену, потом замена. Раньше чем через месяц машину не отдадут

ARTAD 02.07.2009 18:28

Re: Вытекло масло из коробки
 
Вот-вот-вот....варик - это зло....мать его :angry_tablet:

Shpunt 02.07.2009 19:30

Re: Вытекло масло из коробки
 
у обычных автоматов не было ни одного такого случая?

OutВиктор 02.07.2009 23:35

Re: Вытекло масло из коробки
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 443284)
у обычных автоматов не было ни одного такого случая?

Да что ты опять дискуссию затеваешь, автомат, не автомат. У человека отпуск изгажен, лучше бы посочувствовал.

2Oilman: не переживай, вылечат твоего конька, будет тебе при пробеге 21000 новый вариатор:). К тому же нет худа без добра, сервисмен с тобой был, иначе пришлось бы доказывать, что не верблюд.

Oilman 03.07.2009 09:33

Re: Вытекло масло из коробки
 
Цитата:

Сообщение от OutВиктор (Сообщение 443427)
Да что ты опять дискуссию затеваешь, автомат, не автомат. У человека отпуск изгажен, лучше бы посочувствовал.

2Oilman: не переживай, вылечат твоего конька, будет тебе при пробеге 21000 новый вариатор:). К тому же нет худа без добра, сервисмен с тобой был, иначе пришлось бы доказывать, что не верблюд.

Согласен, то что на комп все записано - это очень хорошо, а то доказывай потом что не сам в лесу маслопровод оборвал. И хорошо что из отпуска вернулся благополучно, до последнего боролся XL :)

Oilman 06.07.2009 12:12

Re: Вытекло масло из коробки
 
В общем утвердил рольф гарантийную замену вариатора, вроде как даже в наличии он есть, обещали за недельку поменять. Тоска заела по XL вчера ехал с дачи в москву, обычно козьими тропами пробираюсь часа за 2,5, а вчера на трехе все пробки отстоял - проходимости никакой. 4 часа на круг :(

CYPOBbIu 06.07.2009 12:29

Re: Вытекло масло из коробки
 
Да, вот это реальная неприятность.
Сочуствую.
Всё таки многовероятно какой-то брак-дефект был и проявился... Я ужо 47.000 проехал не жалея машины - всё нормально.

Oilman 06.07.2009 13:29

Re: Вытекло масло из коробки
 
Да я особо не парюсь, есть еще машина, пешком не хожу. новая коробка с завода - это не сказать что плохо, если б что-то на коленке мастерили тогда да, а так абсолютно новый заводской агрегат.

avtomobilist 06.07.2009 14:04

Re: Вытекло масло из коробки
 
Сочувствую. Хорошо хоть нашли вариатор. Надеюсь все будет тип-топ.

Oilman 06.07.2009 19:41

Re: Вытекло масло из коробки
 
Цитата:

Сообщение от avtomobilist (Сообщение 445730)
Сочувствую. Хорошо хоть нашли вариатор. Надеюсь все будет тип-топ.

Ага, спасибо. Полюбому все будет :)

аута нет 06.07.2009 23:32

Re: Вытекло масло из коробки
 
Цитата:

Сообщение от Oilman (Сообщение 445584)
В общем утвердил рольф гарантийную замену вариатора, вроде как даже в наличии он есть, обещали за недельку поменять. Тоска заела по XL вчера ехал с дачи в москву, обычно козьими тропами пробираюсь часа за 2,5, а вчера на трехе все пробки отстоял - проходимости никакой. 4 часа на круг :(

Главное, ты всё же отдохнул!!:)
А подпись....????? Надо стольколько машин в конюшне? А БАЗ...??? Ну чтобы понять:blush:
Удачи!

Oilman 07.07.2009 15:30

Re: Вытекло масло из коробки
 
Цитата:

Сообщение от аута нет (Сообщение 446353)
Главное, ты всё же отдохнул!!:)
А подпись....????? Надо стольколько машин в конюшне? А БАЗ...??? Ну чтобы понять:blush:
Удачи!

Спасибо. Машин много не бывает, до кризиса еще 135 планировал взять, но теперь придется ужаться и докатать что есть в гараже. Тройка у меня сейчас как машина выходного дня восновном, для фана, резиной подымить, в управляемом заносе поскользить и т.д.

RAA 22.07.2009 10:51

Re: Поломки вариатора (Крякнул вариатор на пробеге...)
 
Добрый день!
Такая проблема. После ТО-2 (30 тыс.) явно стал громче работать вариатор. Такой неприятный резонирующий рокот. Причем проявляется это при рагонах, когда обороты >2500, потом "передачи" переключаются на высшие, и становится тихо. Приехал к ОД, инженер по гарантии поездил за рулем, послушал, потом час машину осматривали, сказали, что ничего не нашли, и вообще это нормально, что вариатор работает шумно. Было ли что-нибудь подобное у кого-нибудь? Может это симптомы начала конца вариатора?

Shpunt 22.07.2009 10:59

Re: Поломки вариатора (Крякнул вариатор на пробеге...)
 
если машина едет и разгоняется - значит всё ок.

pinzet 22.07.2009 12:19

Re: Поломки вариатора (Крякнул вариатор на пробеге...)
 
Цитата:

Сообщение от RAA (Сообщение 458422)
Добрый день!
Такая проблема. После ТО-2 (30 тыс.) явно стал громче работать вариатор. Такой неприятный резонирующий рокот.


а воздушный фильтр правильно стоИт после ТО ?

RAA 22.07.2009 12:35

Re: Поломки вариатора (Крякнул вариатор на пробеге...)
 
На фильтр я конечно не смотрел. Вечером посмотрю. Знать бы правда как он должен стоять.. А как это связано?

pinzet 22.07.2009 13:28

Re: Поломки вариатора (Крякнул вариатор на пробеге...)
 
если сервисмены криво поставят, то будет тарахтеть при наборе скорости, типа спортивного авто. (фильтр под капотом, если что :biggrin:, ) . Тема про фильтр обсосана уже везде, поищи.

Т.е. звук проявился сразу за воротами ОД ?

RAA 22.07.2009 13:49

Re: Поломки вариатора (Крякнул вариатор на пробеге...)
 
Так и было - буквально уехал от них и сразу обратил внимание. Подумал сначала, что у меня глюк.
Спасибо за совет!
Но если с фильтром все хорошо, то поеду ругаться, пусть делают какую-нибудь инструментальную диагностику, а не визуальный осмотр.

CrimeaXL2.4 22.07.2009 21:30

Re: Поломки вариатора (Крякнул вариатор на пробеге...)
 
Не думал, что придеться писать в эту тему(((( А вот так вот... Появились звякающие звуки, на ходу. Вышел все переднее водительское колесо и подкрылок в жидкости. Щуп ATF сухой((( До ОД было близко доехал. Лампа перегрева не загоралась, но звякающий звук и вытекшая жидкость ужасают... На ОД сказали что был всего один похожий случай, разрыва маслопровода, а что у меня будут смотреть.. Учитывая стоимость агрегата, и нашу провинциальность, в ужасе жду вердикта... Пробег 30000. Аккуратен и совсем не езжу на высоких оборотах. Машина середины 2007 года(( Вот такие дела(

RAA 23.07.2009 08:33

Re: Поломки вариатора (Крякнул вариатор на пробеге...)
 
Цитата:

Сообщение от pinzet (Сообщение 458559)
а воздушный фильтр правильно стоИт после ТО ?

Спасибо огромное! Снял крепления, вытащил фильтр, покрутил его с умным видом, поставил на место, аккуратненько собрал корпус, и машина поехала тихо! Видимо и вправду мастера криворукие. Спасибо!

pinzet 23.07.2009 13:03

Re: Поломки вариатора (Крякнул вариатор на пробеге...)
 
Вот интересно, вы первый были с Xl-ем у ОД, до вас они их не обслуживали?:Data_57:.
В прошлом сентябре на первом ТО я говорил со своим дилером(ситроеновским) о том, знают ли они как работать с ММС и был приятно удивлён осведомленностью в этом вопросе- молодцы! Машины( PSA) только на рынок вышли, а они уже в курсе некоторых заморочек:good:

RAA 23.07.2009 14:34

Re: Поломки вариатора (Крякнул вариатор на пробеге...)
 
Покупал машину и обслуживаю в Галант-Авто - ОД. Так что мой XL там точно не первый. Просто не шарят. Вот думаю, поделиться с ними опытом или не стоит?

Bjorn 23.07.2009 19:12

Re: Поломки вариатора (Крякнул вариатор на пробеге...)
 
У меня варик задергался на 29т, обратился сервис, сказали некий вспомогательный клапан, но нужно детально обследовать, напугали очень долгим ремонтом. Машину забрать дают под угрозой остаться без гарантии. Ситуация осложнена тем, что нахожусь в отпуске, а до дома еще 4000 км. Возникает банальный вопрос. Че делать то?

kolonin_sergey 23.07.2009 21:11

Re: Поломки вариатора (Крякнул вариатор на пробеге...)
 
сегодня общался с мастером рольф диаманд и он сказал тапа по варикам проблем нет -иначе была бы отзывная компания вот так.

IgSo 23.07.2009 21:35

Re: Поломки вариатора (Крякнул вариатор на пробеге...)
 
Цитата:

Сообщение от RAA (Сообщение 459515)
Покупал машину и обслуживаю в Галант-Авто - ОД. Так что мой XL там точно не первый. Просто не шарят. Вот думаю, поделиться с ними опытом или не стоит?

Не стоит:biggrin: - уже поделились;)

Sergy 23.07.2009 23:53

Re: Поломки вариатора (Крякнул вариатор на пробеге...)
 
Цитата:

Сообщение от Bjorn (Сообщение 459745)
У меня варик задергался на 29т, обратился сервис, сказали некий вспомогательный клапан, но нужно детально обследовать, напугали очень долгим ремонтом. Машину забрать дают под угрозой остаться без гарантии. Ситуация осложнена тем, что нахожусь в отпуске, а до дома еще 4000 км. Возникает банальный вопрос. Че делать то?

Напомнить им про Закон о Защите прав потребителя: если ОД не успеет устранить нисправность в 30-дневный срок, Вы имеет право на замену автомобиля целиком.

После этого они становятся заметно сговорчивее.

Сожалею, что это случилось далеко от дома.

Adolf2003 24.07.2009 00:47

Re: Поломки вариатора (Крякнул вариатор на пробеге...)
 
Цитата:

Сообщение от Bjorn (Сообщение 459745)
У меня варик задергался на 29т, обратился сервис, сказали некий вспомогательный клапан, но нужно детально обследовать, напугали очень долгим ремонтом. Машину забрать дают под угрозой остаться без гарантии. Ситуация осложнена тем, что нахожусь в отпуске, а до дома еще 4000 км. Возникает банальный вопрос. Че делать то?

У меня тоже задергался на 27 тыщах. После этого я еще 10 проехал за 4,5 месяца ;). Диагностика выдавала низкое давление вторичного контура масла. Похоже у вас тоже самое.

Shpunt 24.07.2009 09:09

Re: Поломки вариатора (Крякнул вариатор на пробеге...)
 
Цитата:

Сообщение от Bjorn (Сообщение 459745)
Ситуация осложнена тем, что нахожусь в отпуске, а до дома еще 4000 км. Возникает банальный вопрос. Че делать то?

Вызывать спасательный грузовой вертолёт.

Bjorn 24.07.2009 12:08

Re: Поломки вариатора (Крякнул вариатор на пробеге...)
 
вы наверно невнимательно читали. Я владелец Аута, а не майбаха:). Од к сожалению таких услуг не оказывает. Сегодня проведут детальную диагностику, постараюсь забрать машину, потому как не готов жить вдали от дома пару месяцев. Ремонтировать буду дома, надеюсь на гарантии не отразится. На дороге машина вроде стабильно ведет, по утрам ехать не хочет, лечится повторным запуском.

---------- Добавлено в 12:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:42 ----------

Ну вот. Звонил од, варик приговорили, вышли из строя клапана управления, слишком высокое давление. Будут менять весь агрегат. Пока хочу забрать авто. Как думаете? В праве ли я требовать снять варик с тестовой машины и поставить мне? Дабы ускорить ремонт.

Shpunt 24.07.2009 12:21

Re: Поломки вариатора (Крякнул вариатор на пробеге...)
 
ты праве попросить подменную машину.

R-holod 24.07.2009 13:01

Re: Поломки вариатора (Крякнул вариатор на пробеге...)
 
Вправе попросить, но ОД вправе отказать, так как на автомашины не распространяется правила замены. См. Постановление Правительства №55. Если машина куплена после 1 апреля сего года, то по программе поддержки на дорогах ему должны дать машину взамен...


Текущее время: 21:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU