OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=401)
-   -   Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=93702)

Тай 23.03.2021 22:07

Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.
 
@Alekc73, у меня мзса прицеп потемнел и местами побелел.

Venture 24.03.2021 23:52

Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.
 
У меня затычка с креплением, мягкая.https://out-club.ru/board/imagehosti...dbe1db06bf.jpg

Alekc73 25.03.2021 11:10

Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.
 
Цитата:

Сообщение от Venture (Сообщение 2988915)
Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.
У меня затычка с креплением, мягкая.

А на фига в фаркопе рым болты? Они точно обломятся и прилетит кому-то в лоб. Рым болт не работает на изгиб.

Venture 25.03.2021 13:19

Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.
 
Цитата:

Сообщение от Alekc73 (Сообщение 2988990)
А на фига в фаркопе рым болты? Они точно обломятся и прилетит кому-то в лоб. Рым болт не работает на изгиб.

Это рым-гайка, а не болт.:( Болты потеряли товарный вид, ввернул шпильки и рымы из нержавейки привернул. Чисто декор, ничего к ним не цепляю. Куплю болты из нержи-заменю.

Talrus 12.04.2021 18:05

Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.
 
Цитата:

Сообщение от Тай (Сообщение 2987754)
@andru-ha2375,
Можно было предохранители повесить на каждую линию,
потому что при перегорании предохранителя машина не заводится.

И какой номинал лучше ставить? 5 мало будет, а 7.5 - уже штатный на габариты например.

Тай 12.04.2021 18:25

Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.
 
Цитата:

Сообщение от Talrus (Сообщение 2995501)
И какой номинал лучше ставить? 5 мало будет, а 7.5 - уже штатный на габариты например.

Не помню, рассчитал по потреблению прицепа. Залезу сфоткаю на днях.

Talrus 12.04.2021 19:11

Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.
 
Цитата:

Сообщение от Тай (Сообщение 2995509)
Залезу сфоткаю на днях.

Буду признательным.

Hovala 25.04.2021 17:06

Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.
 
Поставил себе вот такой фаркоп - из плюсов проушины для буксировки с двух сторон. Этой зимой нырнул немного, передом с профиля съехал а там глубина снега 1,5 метра. В проушину шакл вставил, в шакл стропу, когда камаз вытаскивал корму авто аж приподнял. Если бы за сам крюк фаркопа вытаскивал - мне думается крюк бы вырвало.

Артикул 16078F

https://out-club.ru/board/imagehosti...f6a7048c8a.jpg

https://out-club.ru/board/imagehosti...4eb551ab68.jpg

Тай 29.04.2021 20:30

Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.
 
Цитата:

Сообщение от Talrus (Сообщение 2995520)
Буду признательным.

не забыл, только сейчас получилось.
5 Ампер это много для ламп накаливания, искал меньше нужно по расчетам на одну линию как идет распиновка. 5 предохранителей, пины-мама подобрал в магазине, обжал и в термоусадку.
https://out-club.ru/board/imagehosti...e2201bac42.jpg
Сегодня при очередном использовании прицепа выдергиваю вилку фаркопа -а там что то гремит. Разбираю- выкрутился винт от незадействованного контакта, теоретически он мог замкнуть

Sokol 30.04.2021 07:39

Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.
 
В преддверии покупки прицепа хочу прояснить для себя такой вопрос:
- насколько правильным является решение установки блока согласования?
Задавал этот вопрос на СТО дилера. Говорят, что рекомендуют ставить. С их слов блок выполняет роль контроллера между электроникой машины и прицепа, оповестит о перегорании лапочек (как?), защитит от короткого замыкания в цепи. Плюс при подключении такого блока меняется алгоритм работы систем курсовой устойчивости (у автомобиля есть опция контроля прицепа, только как она реализована на практике никто не знает).
На форуме неоднократно писали, что этот блок не нужен, достаточно в случае проблем с электрикой прицепа поменять лампочки на светодиодные ну и на всякий случай установить доп.предохранители. Например как выше писали.
У меня сейчас фаркоп стоит и подключен он параллельно родной фишке в левой части багажника (подключал сам). Но я не таскаю прицеп, а на фаркопе вожу площадку под велосипеды THULE. С ней все работает корректно и ошибок на панели нет.
Но площадка - это не прицеп, и установка разовая. Прицеп же подразумевает более длительные поездки, плюс он все же по иному влияет на автомобиль.
Может есть все же смысл поставить этот блок, причем оригинальный, ибо только у него есть опция подключения к ЭБУ.
Кто что скажет на эту тему?

Rus_lan 30.04.2021 07:53

Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.
 
Вложений: 1
Я заменил лампочки на светодиоды и всё. Вернее не сами лампочки а задние фонари в сборе, там и гатариты и тормоз и поворотники. С Али.

Sokol 30.04.2021 08:16

Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.
 
Цитата:

Сообщение от Rus_lan (Сообщение 2999984)
Я заменил лампочки на светодиоды и всё. Вернее не сами лампочки а задние фонари в сборе, там и гатариты и тормоз и поворотники. С Али.

Про светодиоды я в курсе (вроде на моем прицепе и так светодиодные фонари).
Меня больше интересует вопрос управления прицепом. Что это за опция и как работает она. И насколько это актуально для небольшого прицепа до 750 кг.

Rus_lan 30.04.2021 08:41

Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.
 
Цитата:

Сообщение от Sokol (Сообщение 2999987)
И насколько это актуально для небольшого прицепа до 750 кг.

Для себя решил, что мне это не актуально вообще. Ломаться там не чему а так как наша машина высокая и фонари на машине видны даже из за прицепа.

evg_krd 30.04.2021 08:58

Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.
 
по факту получается, что блок согласования-это одно большое реле, так как он требует отдельной линии питания себе. собственно-просто разгружает проводку. непонятно только от чего? что там за потребители то на прицепе? лампочки?

aamozhaev 30.04.2021 10:08

Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.
 
Цитата:

Сообщение от evg_krd (Сообщение 2999999)
по факту получается, что блок согласования-это одно большое реле, так как он требует отдельной линии питания себе. собственно-просто разгружает проводку. непонятно только от чего? что там за потребители то на прицепе? лампочки?

Возможно, это предохранение от того неведомого, что может быть в неизвестном прицепе? Производитель велел ставить блок согласования, чтобы оградить себя от сюрпризов, которые могут привести к обращениям по гарантии тех, кто подключил какой-то прицеп, после чего вышибло что-то в электрике в самом автомобиле. Ну и еще приятно деньги за это "самопредохранение" взять с владельца.)))
PS Не более чем мое рассуждение.))


Текущее время: 02:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU