OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   XL CVT - вопросы по работе и эксплуатация вариатора 2.4 (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4443)

FroZZen 20.06.2010 16:00

Re: нужна срочная помощь по вариатору!?!
 
Цитата:

Сообщение от mexyurik (Сообщение 759459)
да вы правы конечно, но досадно в машине за такие деньги не предусматривают элементарных защитных устройстр.

Просто машина за такие деньги не была расчитана на ремонт в гаражном сервисе дядей Васей и его кувалдой.

39 признаний людей, которые профессионально ремонтируют автомобили
http://sanekua.ru/39-priznanij-lyude...li/#more-15626

Ah2ng 21.06.2010 20:05

Re: XL.CVT: Вопросы по работе вариатора на 2.4
 
Здравствуйте!!!! Вопрос такого характера.....Ехали семьей с речки, Я посадил на переднее сидение дочку и в процессе езды на скорости 60-70 км\ч дочка перевела рычаг переключения передач на АКПП в положение парковки все это было сделано в процессе езды. Какие могут быть последствия после этого может ли настать чему нибудь хана или на что нибудь повлиять это сможет или останется все в норме. Ответьте пожалуйста очень буду ждать. Или может у кого нибудь было такое и как себя после этого вела машина.

pinzet 21.06.2010 20:28

Re: XL.CVT: Вопросы по работе вариатора на 2.4
 
Цитата:

Сообщение от Ah2ng (Сообщение 760773)
Какие могут быть последствия после этого может ли настать чему нибудь хана или на что нибудь повлиять это сможет или останется все в норме. Ответьте пожалуйста очень буду ждать. Или может у кого нибудь было такое и как себя после этого вела машина.

ничего не будет. ездий спокойно дальше;)

главное, чтоб ручник не затянула на скорости:biggrin:

читай и смотри

serkondr 24.06.2010 23:35

Re: XL.CVT: Вопросы по работе вариатора на 2.4
 
Добрый день!
Начал замечать, что иногда при движении на малой скорости на подъём вариатор гудит, аж кузов немного вибрирует. Особенно если поставить принудительно 1 передачу, гул довольно неприятный. При повышении передачи гул исчезает. Правда, через некоторое время гула нет. Похоже это на холодном вариаторе так. Пробег у меня мал - только 9500 км. Завтра еду на ТО-2, задам вопрос ОД.
Хотелось бы узнать, было ли у кого такое? И чем это может грозить?

serkondr 26.06.2010 05:39

Re: XL.CVT: Вопросы по работе вариатора на 2.4
 
Вчера был у ОД на ТО-2, но при них достичь эффекта вибрации не удалось. А вечером выехал на холодной машине, и при повороте направо услышал гул. Воткнул лепестком первую, дал газу. На 3 тыс. об/мин гул усилился, весь кузов дрожал. Потом переключил на D, гул исчез и никак его снова вызвать не получалось.
Несколько напоминает эффект вибрации компьютерного кулера, который при включении компа воет, а потом перестаёт выть, крутится нормально. Что это может быть? Подшипник?

Sergy 26.06.2010 10:46

Re: XL.CVT: Вопросы по работе вариатора на 2.4
 
serkondr, по пересеченной местности ездили ?
если да - наверняка подмяли пластиковые пыльники. У меня было подобное на прошлой неделе: в режиме R "под нагрузкой" раздавался "рокот". Такой-же звук раздавался при дивжении накатом и торможении в диапазоне скоростей от 20 до 40 км/час. В остальных режимах - полная тишина.

Приехал к ОД, подняли машину, выправили пластмассовую защиту внизу в районе генератора (там, где стальной лист уже не достает), поставили пару пистонов y вместо вылетевших. Звуки исчезли. :good: Кстати наш ОД "Автокласс-Тула" не взял за это ни копейки. Респект. :hat:

VladGor 26.06.2010 11:06

Re: XL.CVT: Вопросы по работе вариатора на 2.4
 
Цитата:

Сообщение от Ah2ng (Сообщение 760773)
на скорости 60-70 км\ч дочка перевела рычаг переключения передач на АКПП в положение парковки все это было сделано в процессе езды. Какие могут быть последствия

Так последствия сразу сами и проверьте. Поставьте в парковку на уклоне и посмотрите - покатится или нет (можно на ровном и попробовать толкать).
Если точно включили на ходу парковку, то 99% что срезало зуб (не знаю как назвать точно), который механически стопорит вращение. Ездить можно, но парковаться только с ручником.

---------- Добавлено в 11:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:06 ----------

Цитата:

Сообщение от mexyurik (Сообщение 759301)
течь в райене выходного патрубка. и как они обьяснили он врашается вокруг оси и уплотняется резиной.

По чертежам там трубки уплотняются хомутами, может банально хомут не держит (80 руб). Нижний маленький радиатор. Если у патрубка радиатора трещина, то можно аргоновой сваркой заварить алюминий.

Течет масло?! В вариаторе не масло, а очень специфическая жидкость (и дорогая).

http://www.japancats.ru/mitsubishi/P...nitId=AF700019

sos3 26.06.2010 18:18

Re: XL.CVT: Вопросы по работе вариатора на 2.4
 
Sergy
Кстати наш ОД "Автокласс-Тула" не взял за это ни копейки. Респект. :hat:

Действительно РЕСПЕКТ, неужели такое у Рольфа бывает?:Data_57:

serkondr 26.06.2010 23:49

Re: XL.CVT: Вопросы по работе вариатора на 2.4
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 765874)
serkondr, по пересеченной местности ездили ?

Нет, в городе. Сегодня опять повторился этот гул. На холодном двигателе выезжаю на главную дорогу с поворотом. Поддаю газу слегка, слышу гул. Включаю лепестками 1-ю. Газ до 3 тыс.об/мин, гул нарастает. Долго слушать не хочется, перевожу в D, всё приходит в норму.
Заметил, что именно ускорение в повороте совпадает с появлением гула. Но происходит это нечасто, специально добиться этого эффекта не получается.
Кроме того, на ТО-2 я пожаловался на стуки в подвестке, они всё облазили и "протянули крепление подрамника". Стуки исчезли. думаю, что т.к. искали долго, могли проверить и другие источники шума. Но я проверю. Спасибо за совет.

Балу 28.06.2010 10:55

Re: Поломки вариатора
 
Либо я чего-то не догоняю, но судя вот по этому, это несистема охлаждения от ДВС, а подводящие и отводящие патрубки масла вариатора....
Похожая тема с моим ИМХО:
Цитата:

Сообщение от Балу
я склонен к тому что это подводящий и отводящий маслянный патрубок фильтра вариатора, т.е по этим патрубкам циркулирует не ОЖ ДВС, а масло вариатора: проходя через фильтр, очищается и за счет формы корпуса фильтра в виде "гармошки"- охлаждается.


OutLancer 28.06.2010 11:39

Re: XL.CVT: Вопросы по работе вариатора на 2.4
 
Цитата:

Сообщение от Ah2ng (Сообщение 760773)
Здравствуйте!!!! Вопрос такого характера.....Ехали семьей с речки, Я посадил на переднее сидение дочку и в процессе езды на скорости 60-70 км\ч дочка перевела рычаг переключения передач на АКПП в положение парковки все это было сделано в процессе езды. Какие могут быть последствия после этого может ли настать чему нибудь хана или на что нибудь повлиять это сможет или останется все в норме. Ответьте пожалуйста очень буду ждать. Или может у кого нибудь было такое и как себя после этого вела машина.

:Data_57: ну ничего себе!
из D в P на 60 км\ч. Ну вообще то, по всем законам этого"жанра" Вы должны были сразу почувствовать, мягко говоря, некоторый кирдык коробке, на сколько я знаю и понимаю. С драйва , через задний ход, на паркинг.....:Data_57:...да тут одним срезанным "зубом", а точнее "пальцем" не отделаться. Неужели у Вас коробка не издала страшного звука хрррр...
У меня товарищ на Лансере перевел с Д на зад. ход и коробка стала просто коробкой с кучей железа внутри. В хлам все перемололо.
Как Вы не ней еще ездите?????:Data_57:

pitwall_rus 28.06.2010 14:10

Re: XL.CVT: Вопросы по работе вариатора на 2.4
 
защита от дурака должна стоять 100%

VladGor 28.06.2010 14:56

Re: Поломки вариатора
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Балу (Сообщение 766609)
Либо я чего-то не догоняю, но судя вот по этому, это не система охлаждения от ДВС, а подводящие и отводящие патрубки масла вариатора
:

Эти патрубки в каталоге называются водяные (HOSE-WATER). И подключаеются к водяной системе двигателя (к OUTLET-WATER). Радиатор жидкости вариатора подключаеться в другое место.

Балу 28.06.2010 15:31

Re: XL.CVT: Вопросы по работе вариатора на 2.4
 
Влад, спасибо ! Я уже по каталогам Мицу пробил :) Сейчас хотел выложить отчет :)

Балу 28.06.2010 17:03

Re: XL.CVT: Вопросы по работе вариатора на 2.4
 
Вложений: 5
Вот по Мицу.
Система охлаждения ДВС и масляная система вариатора завязаны через теплообменник, в котором находится масляный фильтр, который рекомендуется менять (на каком пробеге не понятно и ОД не знают...), ребята с Ниссан-клуба меняют уже во всю.
Партнамбер 2824A006
https://www.out-club.ru/board/attach...1&d=1277729927


Текущее время: 01:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU