OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=332)
-   -   Outlander 2013-2014-2015 - Загорается "перегрев вариатора" (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=56735)

Kuzenkakol 06.08.2013 21:29

Re: Загорается "перегрев вариатора"
 
Посмотри это http://m.youtube.com/watch?v=GcQnWgH8TcQ не знаю в Екатеринбурге занимаются ли этим, а так новый 40 000 плюс работа, масло.

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от v888v (Сообщение 1510502)
Это оказывается важно! Это серьезная вещь получается. Я то читал эт раньше. Тогда думал может Митсу решило упростить со сбросом - он нигде не учитывается в мозгах. А с другой стороны, действительно, в техдоках то есть процедура сброса! Что ещё думать? Похоже очередной косяк Митсу - занимаются больше продажами а сервис упустили потихоньку..

Это все и PSA, и ниссан. Им нужно чтоб человек покупал новую машину. Вот тебе масло на 90000 поменяли, за 15000 из-за не штатного режима коробка сдохла, 7 из 10 пойдут покупать новую машину.

Добавлено через 8 минут
То бишь гарантию машина отработает, защита будет повышать давление, чтоб не было кавитации. А дальше бум и встали.
И кто мне скажет что то против теории заговора????)))

WarGamer 06.08.2013 21:51

Re: Загорается "перегрев вариатора"
 
Цитата:

Сообщение от igorche (Сообщение 1510505)
А можно раскрыть тему? Если убрать адаптивность , ГТ будет раньше блокироваться что ли?

Врятли кто-то проводил замеры, но по ощущениям он блокируется намного раньше. После чип-тюнинга немного прибавляется л.с., но главное возрастает крутящий момент и его пик опускается с 4500 об/мин примерно на 3800 об/мин. Тоесть в самый востребованный диапозон оборотов для большинства водителей. Следовательно для того, что бы разогнать машину до необходимой скорости нужно меньше врнмени и меньшие обороты двигателя. Следовательно ГТ будет меньше времени разблокирован и выделит меньше тепла. Из минусов это рост расхода при агрессивном стиле вождения в среднем на 1-1.5л но при этом снижение расхода по трассе в диапозоне 120-140км/ч примерно на эту же велечину. И не очень конфортное поведение авто в пробках.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Kuzenkakol (Сообщение 1510512)
Посмотри это http://m.youtube.com/watch?v=GcQnWgH8TcQ не знаю в Екатеринбурге занимаются ли этим, а так новый 40 000 плюс работа, масло.

Добавлено через 6 минут


Это все и PSA, и ниссан. Им нужно чтоб человек покупал новую машину. Вот тебе масло на 90000 поменяли, за 15000 из-за не штатного режима коробка сдохла, 7 из 10 пойдут покупать новую машину.

Добавлено через 8 минут
То бишь гарантию машина отработает, защита будет повышать давление, чтоб не было кавитации. А дальше бум и встали.
И кто мне скажет что то против теории заговора????)))

Ну это Вы перегнули палку с теорией заговора. Я думаю, что после таких косяков врятли кто-то купить опять такую же машину:biggrin:

zorge799 06.08.2013 21:58

Re: Загорается "перегрев вариатора"
 
Цитата:

Сообщение от v888v (Сообщение 1510502)
Это оказывается важно! Это серьезная вещь получается. Я то читал эт раньше. Тогда думал может Митсу решило упростить со сбросом - он нигде не учитывается в мозгах. А с другой стороны, действительно, в техдоках то есть процедура сброса! Что ещё думать? Похоже очередной косяк Митсу - занимаются больше продажами а сервис упустили потихоньку..

Это совершенно НЕ ВАЖНО, во всяком случае на Мицу. Сам проехал без сброса 128 тысяч км, в ИксЭлевской ветке это вполне заурядный пробег. "Не читайте перед обедом советских газет..." :biggrin:

OutLancer 06.08.2013 22:03

Re: Загорается "перегрев вариатора"
 
Цитата:

Сообщение от igorche (Сообщение 1510505)
А можно раскрыть тему? Если убрать адаптивность , ГТ будет раньше блокироваться что ли?

поддерживаю вопрос. (правда это другая тема. может хоть пошлете :) куда надо :))

Люди! Человеки! Вот давайте делать заявления о том, что показатель деградации масла не обязательно обнулять, если Вы имеете этому техническое и иное обоснование. Инфы в инете много, и начитавшись, но не разобравшись, заявлять не нужно. Ведь есть масса людей, кто увидит пару сообщений об этом, и....не будет обнулять. Однозначно и уверенно сказать могут только специалисты, кто профи занимается ремонтом и т.п. Остальное-наши выводы. От лукавого.
Вот я лично, знаю, что обнулять показатель нужно по двум фактам. По рассказам из инета, что машина "вылечилась" сразу после обнуления и...в техрегламенте дилера, на ...не помню страницу, пунктом 9 или 11 идет обнуление датчика износа масла после замены. А переде этим пункты- как менять масло в варике. (скан этого документа есть и/или на нашем форуме и у коллег из ПСА. У меня он в машине лежит.) Думаю, это очень большой аргумент, что бы вообще не задумываться, а однозначно обнулять параметр.

igorche 06.08.2013 22:14

Re: Загорается "перегрев вариатора"
 
Дак а в чем проблема то? Написано в тех регламенте обнулять - пусть обнуляют. Влияет этот параметр на работу или несет только информативные функции - пох. Написано - обнуляй. Забыл ОД сделать. Пи*зды и напоминание. Это Россия ,дружок...

serdubin 06.08.2013 22:33

Re: Загорается "перегрев вариатора"
 
Цитата:

Сообщение от rtssup1 (Сообщение 1510222)
Мда...а темя всё пухнет и пухнет...

Всем привет!
Хочу написать маленький отчётец. Итак 22-го июля Москва - ст.Должанская (Азовское море) - 1300 км. 1 августа соответственно обратно - 1300 км. Компьютер показал общий пробег за поездку 2890 км, то есть 290 я намотал там. Трасса М4 (Дон) кто ездил тот знает, что дорогу практически вылизали кроме участков у населённых пунктов Тарасовский и Лосево где вечный ремонт и пробки, а так ехай хоть 200 км.ч - не за метишь. Так вот, что туда что обратно держал не ниже 135 - 140 км.ч с замедлениями в населённых пунктах и по предупреждению радар-детектора("треноги"), езда смешанная то спокойная то рваная, с обгонами со 140 до 170, примерно час-полтора держал 170 - 180 - трасса позволяла. В салоне трое взрослых + багаж...ну как ещё один взрослый. Ехал местами и на круизе и на лепестках. Климат почти всегда включен. В Должанской на косе объездил всё вдоль и поперёк по грунтовке, а грунтовка там песок с ракушечником. Ездил не щадя. Хотите спросить ну когда, где же перегрев?....Так вот перегрева не случилось. Авто, честно, в этой поездке не щадил. Начитавшись темы всё ждал что вот вот случиться.
Пробег после поездки 6200 км. - знаю, не большой. Расход по чекам вышел 10 литров.
Машин алтимейт японец октября 2012 года.
Тьфу три раза :)

Маленький пробег :)
Я до 30.000 км мог себе позволить ездить и 200км/ч поездки в одну сторону минимум 250 км, не меньше 130-140 км/ч держал - перегрева не было и не знал вообще о данной проблеме, у меня перегрев стал выскакивать после 50.000км

v888v 06.08.2013 23:02

Re: Загорается "перегрев вариатора"
 
Цитата:

Сообщение от WarGamer (Сообщение 1510524)
.. После чип-тюнинга немного прибавляется л.с., но главное возрастает крутящий момент и его пик опускается с 4500 об/мин примерно на 3800 об/мин. Тоесть в самый востребованный диапозон оборотов для большинства водителей. Следовательно для того, что бы разогнать машину до необходимой скорости нужно меньше врнмени и меньшие обороты двигателя. Следовательно ГТ будет меньше времени разблокирован и выделит меньше тепла..:

Раз вы всё это здесь привели.
Позвольте. Удивительное обьяснение. :biggrin:
Рассматриваем сначала. С ваших слов "После чип-тюнинга немного прибавляется л.с., но главное возрастает крутящий момент". Это действительно главное - возрастает крутящий момент! С этого и надо рассматривать. Варик рассчитан на такой момент? Дело в том что там и есть опасная крайность. То что варики ставят на кроссоверы - уже чудо.. Так ведь все варики очень скромные по передаче крутящего момента. Запаса то по существу нет :pardon: На превышение варики явно не рассчитаны. Так? Так. Иначе бы варики на пикапы и болиды стали ставить. Но это далеко не так. Они очень деликатны.
Допустим - увеличили крутящий момент на валу движка. Знаем что в варике стоит ГТ. Так ГТ ещё увеличивает крутящий момент на коэффициент 2.349 − 0.394. С соответствующим выделением тепла в самом ГТ. Бесплатного сыра нет. Заставляя масло в варике передавать повышенный момент - выделиться повышенное тепло. :pardon:
Так что повышенный разгон возможен, получается, при повышенном выделении тепла в ГТ.
Не понимаю - как можно по другому объяснить?
Но лучше рассматривать предметно - представьте графики изменения работы двигателя и варика при чипе. Хоть что то понять.

zorge799 06.08.2013 23:05

Re: Загорается "перегрев вариатора"
 
Цитата:

Сообщение от OutLancer (Сообщение 1510533)
поддерживаю вопрос. (правда это другая тема. может хоть пошлете :) куда надо :))

Люди! Человеки! Вот давайте делать заявления о том, что показатель деградации масла не обязательно обнулять, если Вы имеете этому техническое и иное обоснование. Инфы в инете много, и начитавшись, но не разобравшись, заявлять не нужно. Ведь есть масса людей, кто увидит пару сообщений об этом, и....не будет обнулять. Однозначно и уверенно сказать могут только специалисты, кто профи занимается ремонтом и т.п. Остальное-наши выводы. От лукавого.
Вот я лично, знаю, что обнулять показатель нужно по двум фактам. По рассказам из инета, что машина "вылечилась" сразу после обнуления и...в техрегламенте дилера, на ...не помню страницу, пунктом 9 или 11 идет обнуление датчика износа масла после замены. А переде этим пункты- как менять масло в варике. (скан этого документа есть и/или на нашем форуме и у коллег из ПСА. У меня он в машине лежит.) Думаю, это очень большой аргумент, что бы вообще не задумываться, а однозначно обнулять параметр.

Если вам будет достаточно слов Любови Неграш - офф. представителя Мицу по связям с общественностью, то она ответила на мой вопрос таким образом: "Показатель есть, на срок службы трансмиссии он не влияет, обнулять не обязательно" - сходите в ИксЭлевскую ветку, поищите поиском, выкладывал этот ответ дважды!
Ссылка на ответ https://out-club.ru/board/showpost.p...postcount=1547

OutLancer 06.08.2013 23:20

Re: Загорается "перегрев вариатора"
 
Да видел я этот ответ, и не раз :) натыкался. И Вы верите этой даме? Не сложно догадаться, как этот ответ составлялся: "Вася, привет, тут такой запрос.....что ответить.."?....Вася: .." Ну напиши, типа, на скорость...э..т.е. на срок слубы не влияет"....занавес. Нудавайте будем реалистами. В техрегламете прописано, ПСА выполняет рекомендаци, а Мицу...ЖЖЕТ! Люба Неграш! Куку...Привет. Японцы то знают?
Интересно, кто из "высокопоставленных" технарей МИЦУ РУС под этим подпишется ? :)

v888v 06.08.2013 23:25

Re: Загорается "перегрев вариатора"
 
Цитата:

Сообщение от zorge799 (Сообщение 1510575)
.. "Показатель есть, на срок службы трансмиссии он не влияет, обнулять не обязательно" ..
Ссылка на ответ https://out-club.ru/board/showpost.p...postcount=1547

Помню. Читал. Спасибо что напомнили кстати.
Вот текст:
Цитата:

Действительно, дополнительная функция оценки состояния ATF закладывалась Производителем при разработке CVT трансмиссии. Однако, на текущий момент техническая документация не содержит каких-либо подробностей по практическому использованию данного параметра.

Мы не имеем информации о теоретически достижимом пределе данной оценки, а также о запрете эксплуатации автомобиля по достижению этого предела.
Обратите внимание на противоречивость текста ответа и техдоков - в техдоках указано обнулять и расписана процедура. (Ха. А откуда мы это все узнали тогда?). То есть процедура и есть - "подробность по практическому использованию"
Далее по тексту. "Мы не имеем информации" - здесь честно признались - не понимают и не знают. Что раскрывает ответ дан не техническим отделом а специалистом по связям с общественностью ..
Просто все запутано и все.

WarGamer 06.08.2013 23:26

Re: Загорается "перегрев вариатора"
 
Цитата:

Сообщение от v888v (Сообщение 1510573)
Раз вы всё это здесь привели.
Позвольте. Удивительное обьяснение. :biggrin:
Рассматриваем сначала. С ваших слов "После чип-тюнинга немного прибавляется л.с., но главное возрастает крутящий момент". Это действительно главное - возрастает крутящий момент! С этого и надо рассматривать. Варик рассчитан на такой момент? Дело в том что там и есть опасная крайность. То что варики ставят на кроссоверы - уже чудо.. Так ведь все варики очень скромные по передаче крутящего момента. Запаса то по существу нет :pardon: На превышение варики явно не рассчитаны. Так? Так. Иначе бы варики на пикапы и болиды стали ставить. Но это далеко не так. Они очень деликатны.
Допустим - увеличили крутящий момент на валу движка. Знаем что в варике стоит ГТ. Так ГТ ещё увеличивает крутящий момент на коэффициент 2.349 − 0.394. С соответствующим выделением тепла в самом ГТ. Бесплатного сыра нет. Заставляя масло в варике передавать повышенный момент - выделиться повышенное тепло. :pardon:
Так что повышенный разгон возможен, получается, при повышенном выделении тепла в ГТ.
Не понимаю - как можно по другому объяснить?
Но лучше рассматривать предметно - представьте графики изменения работы двигателя и варика при чипе. Хоть что то понять.

Ну то, что варики не расчитаны на высокий крутящий момент я с вами не согласен в принципе. Я думаю, у Лексус LS 600H крутящий момент намного выше при его 400 л.с. чем у наших чахоток. Не говоря уже о сельскохозяйственной технике. Большенство современный комбайнов с вариатором. И ничего работает как-то. К вашему сведению в ОАЭ поставляются ауты по нормам ЕВРО-2 и там крутящий момент выше и сил 190. И ездят как-то. А смысл в том, что имея больше мощности и момента я быстрее разгоняю машину и мне надо меньше времени на обгон. Вы не замечали, что после километров 20-ти езды по трассе при постоянной скорости машина начинает тупить при необходимости резкого ускорения? Это и есть та самая система адаптации. И, что бы машину оживить приходиться закидывать обороты под 5000 тогда как на обычном автомате достаточно немного прибавить и машина начинает уверенно разгоняться вслед за оборотами двигателя. После чипа поведение CVT больше похоже на поведение обычного AT.

Kuzenkakol 06.08.2013 23:26

Re: Загорается "перегрев вариатора"
 
Эти же люди нам говорят, что ремень не дребезжит, усилитель нам не нужен, перегревов нет, бордачек не ломается, ЭКУ не меняют, амортизаторы не стучат... Продолжать? И а Паньков вообще Мицу "надежно", директор, круче я думаю Любови.

Добавлено через 5 минут
Тогда почему здесь это важно и красным???http://www.vpnavy01.com/nissan_pdf/s...uid_change.pdf

Добавлено через 7 минут
И заметьте, после кризиса это стало не важным.

WarGamer 06.08.2013 23:43

Re: Загорается "перегрев вариатора"
 
Цитата:

Сообщение от OutLancer (Сообщение 1510587)
Да видел я этот ответ, и не раз :) натыкался. И Вы верите этой даме? Не сложно догадаться, как этот ответ составлялся: "Вася, привет, тут такой запрос.....что ответить.."?....Вася: .." Ну напиши, типа, на скорость...э..т.е. на срок слубы не влияет"....занавес. Нудавайте будем реалистами. В техрегламете прописано, ПСА выполняет рекомендаци, а Мицу...ЖЖЕТ! Люба Неграш! Куку...Привет. Японцы то знают?
Интересно, кто из "высокопоставленных" технарей МИЦУ РУС под этим подпишется ? :)

ПСА меняет масло каждые 45000, MMC каждые 90000, Ниссан в 60000. А коробки одинаковые. Интересно для каждой из фирм JATCO писало свой регламент? А фильтр про то, что надо менять помимо фильтра в картере ещё и фильтр в корпусе теплообменника эти конторы вообще не знают видимо)))

igorche 06.08.2013 23:47

Re: Загорается "перегрев вариатора"
 
Напрашивается вывод , что на разных машинах один и тот же вариатор обслуживается по разному. Что впринципе логично как бы вроде...

Kuzenkakol 06.08.2013 23:48

Re: Загорается "перегрев вариатора"
 
У Мицу есть поправка 45000 при жестких условиях, и мы под эти условия попадаем.


Текущее время: 06:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU