OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Омыватели лобового стекла. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4768)

KeyZy 13.03.2011 18:54

Re: Омыватели лобового стекла.
 
Да, стало брызгать. Даже на скорости 100-120 попадает на стекла нормально =)

gorodovoy 13.03.2011 20:43

Re: Омыватели лобового стекла.
 
Цитата:

Сообщение от KeyZy (Сообщение 968218)
Да, стало брызгать. Даже на скорости 100-120 попадает на стекла нормально =)


я вот почитал эту тему, по первости дажже подумал, что проблема действительно существует. "НО" подняв форсунки немного выше и чуть их повернув, проблема перестала существовать. Все нормально брызгает итак ина 100 и на 150 км в час.:good:

покатавшись на многих машинах, в том числе и БИМИВЕ Х5, вижу что там тоже при больших скоростях сносит струи. Но физику не обмануть:). Так что считаю эту тему как вымышленная проблема;)

DSW 14.03.2011 00:48

Re: Омыватели лобового стекла.
 
ну про 150 не надо..., это брандспойт тогда да...

Mate 14.03.2011 11:31

Re: Омыватели лобового стекла.
 
А мне вот кажется что когда действительно возникает необходимость "помыть" лобовое то неплохо бы и скорость скинуть немного...:mitsu:

Артуръ 14.03.2011 12:16

Re: Омыватели лобового стекла.
 
Не знаю шо шумахеры ездиют, но имхо брызгать на 150 км/ч, считаю цирковым номером:what:

gregori 14.03.2011 13:43

Re: Омыватели лобового стекла.
 
не сочтите за тупого, но не как не пойму, что именно переворачивать, у меня с начало идет одна трубка с пластмассовыми вставками или клапан и что то другое, потом это трубка разветвляется на две, каждая на свою поливайку, так что именно переворачивать или клапана или что?

gregori 19.03.2011 11:32

Re: Омыватели лобового стекла.
 
"поменял штатные форсунки на форсунки от тoyota (85381-34030). по работе, тип распыла по сравнению с родными другой, он вроде и веерный, но в тоже время на стекло попадают уже капли, у родной края распыла четкие, по высоте на месте, мое мнение тоже самое, тоже самое и на скорости, существенных отличий нет, не плохо, но не идеально, просто по другому." беру свои слова обратно, тoyota (85381-34030) нормальные и гораздо лучше наших есть одно но, жидкость надо заливать нормальную, и даже дело не в цене, а в ее консистенции, залил нормальную жидкую, остается жидкой на морозе все работает отлично как на месте так и в движении, заливаешь даже дорогую, но которая погуще изначально, что родная, что форсунка от тoyota особо не поливает.

Вячеслав в 31 19.03.2011 13:04

Re: Омыватели лобового стекла.
 
Цитата:

Сообщение от gregori (Сообщение 968683)
не сочтите за тупого, но не как не пойму, что именно переворачивать, у меня с начало идет одна трубка с пластмассовыми вставками или клапан и что то другое, потом это трубка разветвляется на две, каждая на свою поливайку, так что именно переворачивать или клапана или что?

На рестайлинге систему полива модернизировали.

gregori 19.03.2011 13:15

Re: Омыватели лобового стекла.
 
Цитата:

Сообщение от Вячеслав в 31 (Сообщение 972612)
На рестайлинге систему полива модернизировали.

понятно, а то смотрю в книгу и вижу фигу, а понять не могу, как такое может быть спасибо

zorge799 19.03.2011 14:58

Re: Омыватели лобового стекла.
 
В качестве флуда: А как удаляют воду со стекла в гонках формулы 1? Дворников на их машинах не замечал, однако в дождь гонки проводятся? А скоростенка там и повыше 150-ти будет! Мое мнение - что-то типа Umbrello, хотя Х.З.!

Black XL 19.03.2011 15:35

Re: Омыватели лобового стекла.
 
Цитата:

Сообщение от zorge799 (Сообщение 972673)
В качестве флуда: А как удаляют воду со стекла в гонках формулы 1? Дворников на их машинах не замечал, однако в дождь гонки проводятся? А скоростенка там и повыше 150-ти будет! Мое мнение - что-то типа Umbrello, хотя Х.З.!

Во первых - скорость. Благодаря ей капли сами слетают. Второе - пленки на забрале, которые можно отрывать (их там не менее 20), в третьих - перчаткой вжик-вжик :)

DimOn74 19.03.2011 15:37

Re: Омыватели лобового стекла.
 
В Формуле 1 ветровым стеклом служит откидное стёклышко на шлеме гонщика, с наклеенной на него пластиковой отрывной защитой. Запачкалась верхняя - оторвал и ничего протирать не надо.
Ну плюс ещё мааааленький прозрачный отбойничек перед пилотом.

zorge799 19.03.2011 17:01

Re: Омыватели лобового стекла.
 
Цитата:

Сообщение от DimOn74 (Сообщение 972690)
В Формуле 1 ветровым стеклом служит откидное стёклышко на шлеме гонщика, с наклеенной на него пластиковой отрывной защитой. Запачкалась верхняя - оторвал и ничего протирать не надо.
Ну плюс ещё мааааленький прозрачный отбойничек перед пилотом.

Про пленку - это из сериала про ментов, где убийство гонщика на спидвее расследовали? Чет я сумлеваюсь - два часа дождевой гонки пленки срывать - эт сколько их надо наклеить? Да и во время пит-стопа ни разу не видел, чтобы со стеклом на шлеме что-то делали...:what: А дожди на гонках бывают нехилые, плюс брызговиков на машинах нет, так что воды над трассой поднимается будь здоров! Все-таки, наверное, наносят на стекло - забрало какое-то покрытие, делающее поверхность несмачиваемой.

Kech 19.03.2011 19:16

Re: Омыватели лобового стекла.
 
Есть антидождь это силиконовая жидкость, которая делает стекло более гладким, что дает эффект не прилипания воды к стеклу, как раз на скоростях выше 100 км/ч шикарно помогает, только надо найти качественный, я пользуюсь уже лет 7 на разных машинах, дворника вообще в дождь на скорости выключаю.

Вячеслав в 31 19.03.2011 19:33

Re: Омыватели лобового стекла.
 
Омбрелло?


Текущее время: 22:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU