OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=332)
-   -   Скрытые функции Outlander 2013-2014-2015 (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=50456)

legalscorpion 14.06.2013 21:23

Re: Скрытые функции OUTLANDER 2013MY
 
Кстати как там с доводчиками? Где-то читал что в алтимейте эта функция есть.

ZYGARD 14.06.2013 21:25

Re: Скрытые функции OUTLANDER 2013MY
 
Ошибаетесь, все также как и в остальных комплектациях = только аппаратная доработка (установка стороннего доводчика).

gp_jaguar 16.06.2013 15:59

Re: Скрытые функции OUTLANDER 2013MY
 
Вчера Артём (Zux) активировал мне сигнализацию, и другие полезные мелочи) Спасибо ему Большое!

Ротмистр 16.06.2013 23:08

Re: Скрытые функции OUTLANDER 2013MY
 
Добрый вечер.
Объясните мне пожалуйста, что значит штатная сигнализация - это ставит завод на все модификации, или ОД, а ребята с головой и компом расширяют её возможности.
И подскажите, что было бы полезно сделать в моей комплектации Intense 2,4 (сам ничего не соображаю в электронике, сложных кибернетических операциях и не могу определить нужность и адекватность того или иного преобразования)
Прошу не смеяться если мой вопрос кажется Вам проявлением серости.

Martin_V 16.06.2013 23:58

Re: Скрытые функции OUTLANDER 2013MY
 
Цитата:

Сообщение от Ротмистр (Сообщение 1482128)
Добрый вечер.
Объясните мне пожалуйста, что значит штатная сигнализация - это ставит завод на все модификации, или ОД, а ребята с головой и компом расширяют её возможности.
И подскажите, что было бы полезно сделать в моей комплектации Intense 2,4 (сам ничего не соображаю в электронике, сложных кибернетических операциях и не могу определить нужность и адекватность того или иного преобразования)
Прошу не смеяться если мой вопрос кажется Вам проявлением серости.

Security Alarm (Активация штатной сигнализации)

ZYGARD 17.06.2013 12:06

Re: Скрытые функции OUTLANDER 2013MY
 
Цитата:

Сообщение от Ротмистр (Сообщение 1482128)
Добрый вечер.
Объясните мне пожалуйста, что значит штатная сигнализация - это ставит завод на все модификации, или ОД, а ребята с головой и компом расширяют её возможности.

Штатная сигнализация это программная реакция на срабатывание концевиков машины находящейся в состоянии охраны, т.е. закрытой кнопкой ключа (или кнопкой на ручке двери если автомобиль таковой оснащён), реализуемая путём монотонного бибиканья клаксоном после несанкционированного открытия дверей, багажника и капота (при установке штатного концевика).

По умолчанию сигнализация выключена с завода на Российских комплектациях (не куплена Рольфом), но может быть активирована без установки каких либо дополнительных запчастей.

Правда существует возможность расширить её установкой штатного ультразвукового датчика объема/наклона с автономной цифровой сиреной и это, разумеется, требует уже дополнительных запчастей и работ. Это добавит возможность срабатывания не только на концевики, но также на движения внутри салона и наклон автомобиля (например для снятия колёс). Срабатывание уже вызовет не бибиканье клаксоном, а "вой" сирены.
https://out-club.ru/board/attachment...bvvcpukbex.jpg

Вот как это выглядит на новом аутлэндере(в выходные одноклубнику устанавливал):
https://out-club.ru/board/attachment...bye6qtapjm.jpg
https://out-club.ru/board/attachment...h8hwncnrfv.jpg

Константин Д. 17.06.2013 20:26

Re: Скрытые функции OUTLANDER 2013MY
 
Цитата:

Сообщение от ZYGARD (Сообщение 1480764)
И с люком;)

Прикольно... Звонил ОД- у нас в Омске такие сказали появятся месяца через полтора... А спросил сколько будет отдельно люк родной купить и установить...- так мне перезвонили через 5 минут... Сказали чтобы я не пугался ... И... Объявили цену....-200.000 только купить...про установить я уже спрашивать не стал:biggrin:

megaaxel 17.06.2013 22:06

Re: Скрытые функции OUTLANDER 2013MY
 
если СТАВИТЬ люк, то проще и дешевле какой-нибудь Webasto.

Pskandr 18.06.2013 06:27

Re: Скрытые функции OUTLANDER 2013MY
 
Здравствуйте,Zugard
Подскажите
Если с Вашей помошью была активация дхо на противотуманки с задействием дат. осв. , но в процесе эксплуатации понял что это не удоб6о и нужно активировать на ближний свет( лучше с притуханием) - это возможно сделать без смены прошивки (готов подьехать к о.д.) ?

Где можно ознакомиться с текущим перечнем всех допов активации или список за 9 месяцев не расширился (активировался осенью того года) ?

ZYGARD 18.06.2013 14:42

Re: Скрытые функции OUTLANDER 2013MY
 
Да, конечно возможно - подъезжайте к дилеру в Пскове - всё вам сделают и при необходимости свяжутся со мной. Прошивка и ранее не менялась вам, меняется только конфигурация на основе которой прошивка работает.

Всё самое актуальное размещено в шапке темы, она сегодня была обновлена.

Suet 19.06.2013 09:28

Re: Скрытые функции OUTLANDER 2013MY
 
Привет, Алексей.
Проясни пожалуйста по ценам.
Заинтересовал объемный датчик и
УСТАНОВКА И АКТИВАЦИЯ ШТАТНОГО ДИСТАНЦИОННОГО ЗАПУСКА ДВИГАТЕЛЯ + СИСТЕМЫ КОНТРОЛЯ ДАВЛЕНИЯ В ШИНАХ (TPMS).
Штатный дистанционный запуск двигателя на Ultimate 2.4 возможен и в каких случаях он полезен?

ZYGARD 19.06.2013 09:41

Re: Скрытые функции OUTLANDER 2013MY
 
Привет!

Все ценовые вопросы прошу задавать в личку, особенно касаемо комплексов в которых необходимы запчасти, поскольку цены на них меняются от многих факторов.

Систему запуска я ставлю уже достаточно давно и цена на комплекс особо не менялась, но для аутлэндера 2013 с кос-системой она где-то на 8-10% выше чем на машины прошлых лет, вот >>тут<< есть описание и ориентировочная цена.

Запуск возможен на всех комплектауциях, а не только на Ultimate 2.4, но главное условие - исключительно АКПП!

И для системы контроля давления в шинах и для дистанционного запуска меняется частота работы бесключевой системы 433->315, именно поэтому цена на комплекс не маленькая и по этой же причине отдельно контроль давления ставить не рентабельно.

При слудующем своём визите в СПБ я буду устанавливать дистанционный запуск на ASX 2013 с KOS (тоже кнопка старт-стоп), датчик объема я туда уже поставил - можешь приехать и пощупать как оно всё в действии.

Suet 19.06.2013 09:54

Re: Скрытые функции OUTLANDER 2013MY
 
Написал в личку

MATPOCKuH 20.06.2013 09:28

Re: Скрытые функции OUTLANDER 2013MY
 
Ребят такой вопрос, если обсуждалось дайте ссылочку.

Когда машина заведена, или просто работает панель приборов и вы открываете водительскую дверь, машина начинает издавать звуковой сигнал - раздражающе пищит, пип, пип, пип.
То есть если захочется открыть двери и послушать музыку - это звук писчания начинает сильно раздражать. Можно ли его отключить?

Вариант зажать датчик открытой двери в дверном проеме не предлагать :)

ZYGARD 20.06.2013 09:36

Re: Скрытые функции OUTLANDER 2013MY
 
На данный момент отключить это не возможно, советую открывать водительское окно, а не всю дверь.
Открытие пассажирских дверей к этому звуку не приводит, поэтому если надо где-то на природе оставить машину с музыкой - открывайте все двери кроме водительской (ну и не увлекайтесь этим - периодически заводите мотор и давайте генератору зарядить аккумулятор)


Текущее время: 19:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU