OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=332)
-   -   Outlander 2013-2014-2015 - все вопросы по bluetooth соединению с телефоном (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=51186)

music 01.09.2015 13:56

Re: Out III - все вопросы по bluetooth соединению с телефоном
 
У тётки временами мутится рассудок. Перестаёт узнавать. Иногда хоть сто раз повтори, вполне узнаваемое ей ранее имя, звонить не хочет, перебирает или один-два или какое-то другое имя.

Все тесты делал в тихом гараже. Влияния посторонних шумов не было.

Как лечить? Как узнать версию прошивки блю тус блока?

eGreyWolf 01.09.2015 16:52

Re: Out III - все вопросы по bluetooth соединению с телефоном
 
Вчера вечером проверил: нормально "звонится" и с экрана MMCS, и телефона. Ни чего "переводить" вручную не нужно. Вызывные гудки - звучат через голову.
По поводу "неузнаваемости" — эта проблема вставала у нас. На сколько я помню, ни как, кроме как ПЕРЕимпорта контактов (с экрана) - эта проблема не решалась.

Igor@Nsk 16.09.2015 17:45

Re: Out III - все вопросы по bluetooth соединению с телефоном
 
Коллеги, вот с какой проблемой столкнулся. У меня "настоящий китайский андроид". C MMCS W-12 соединяется отлично, набор, звонки и прочее - всё ок. Но есть один странный момент, если мне звонит жена со своего iphone 5C, то с вероятностью 80% после нажатия на кнопку на руле "поднять трубку" соединение порвется и более того мой телефон "потеряет сеть" секунд на тридцать. Мой же звонок на ее телефон приводит к аналогичному результату один раз из пяти. Больше не с одним телефоном такого не наблюдается. Было как на прошивке версии 13, так и на 18. на Iphone версия ос 8.3. Подскажите куда копать?
Без посредничества mmcs телефоны связываются отлично.

Sludnov 16.09.2015 17:54

Re: Out III - все вопросы по bluetooth соединению с телефоном
 
Цитата:

Сообщение от Igor@Nsk (Сообщение 2059518)
Коллеги, вот с какой проблемой столкнулся. У меня "настоящий китайский андроид". C MMCS W-12 соединяется отлично, набор, звонки и прочее - всё ок. Но есть один странный момент, если мне звонит жена со своего iphone 5C, то с вероятностью 80% после нажатия на кнопку на руле "поднять трубку" соединение порвется и более того мой телефон "потеряет сеть" секунд на тридцать. Мой же звонок на ее телефон приводит к аналогичному результату один раз из пяти. Больше не с одним телефоном такого не наблюдается. Было как на прошивке версии 13, так и на 18. на Iphone версия ос 8.3. Подскажите куда копать?
Без посредничества mmcs телефоны связываются отлично.

Ничего удивительного, яблоко в свое время заявило, что чихать оно хотело на стандарты, стандарты будут писать под яблоко:)

eGreyWolf 16.09.2015 18:13

Re: Out III - все вопросы по bluetooth соединению с телефоном
 
Igor@Nsk, я думаю, Игорь, нужно копать в сторону ВТ-профилей устройств (MMCS и Вашего телефона), а точнее в их полном соответствии друг с другом. Ибо как раз "профиль" управляет и коннектом в том числе. А вот ЧТО выталкивает из GSM-сетей Ваш волшебный телефон - можно только гадать.
Вероятно телефонную пару "супругин+иной" - Вы уже протестировали? И сомнений в том, что собака зарыта не в MMCS не осталось?

P.s. Под "коннектом" я подразумевал соединение/рассоединение GSM.

Igor@Nsk 17.09.2015 06:14

Re: Out III - все вопросы по bluetooth соединению с телефоном
 
Цитата:

Сообщение от eGreyWolf (Сообщение 2059551)
... нужно копать в сторону ВТ-профилей устройств ...
Вероятно телефонную пару "супругин+иной" - Вы уже протестировали? И сомнений в том, что собака зарыта не в MMCS не осталось?

Спасибо за совет. Описанная мной конфигурация, единственная, которая глючит (пробовал 4 тф, в связке с mmcs), так что на кого из 3х окончательно грешить, я еще не решил.:pardon:
Встречный вопрос, а каким образом можно посмотреть профиль в айфоне и андроиде? Через обычное меню "настройки- блюпуп" ничего и не видно.

tema2311 17.09.2015 20:49

Re: Out III - все вопросы по bluetooth соединению с телефоном
 
Товарищи, с трудом, но нашёл где скачать прошивку для HF, а есть какие-то особенности при обновлении? Где-то надо что-то нажимать для запуска? А то инструкций никаких нет... ну, или я не нашёл.
Или просто завёлся, вставил флешку с файлом и голова предложит обновиться?

Igor@Nsk 18.09.2015 04:21

Re: Out III - все вопросы по bluetooth соединению с телефоном
 
Цитата:

Сообщение от tema2311 (Сообщение 2060777)
Товарищи, с трудом, но нашёл где скачать прошивку для HF, а есть какие-то особенности при обновлении? Где-то надо что-то нажимать для запуска? А то инструкций никаких нет... ну, или я не нашёл.
Или просто завёлся, вставил флешку с файлом и голова предложит обновиться?

вот тут, например.

А прошивка вот тут

tema2311 18.09.2015 07:20

Re: Out III - все вопросы по bluetooth соединению с телефоном
 
Эх пардон... Забыл написать, что у меня без навигации. Там вроде бы в каких-то трёх точках надо нажимать экран для входа в сервисное меню, только я случайно и давно очень находил где... Не подскажете?

chundga 18.09.2015 09:11

Re: Out III - все вопросы по bluetooth соединению с телефоном
 
Цитата:

Сообщение от tema2311 (Сообщение 2061129)
Эх пардон... Забыл написать, что у меня без навигации. Там вроде бы в каких-то трёх точках надо нажимать экран для входа в сервисное меню, только я случайно и давно очень находил где... Не подскажете?

Ещё и в этой теме спросили... вот: https://out-club.ru/board/showthread.php?t=51516

music 18.09.2015 20:53

Re: Out III - все вопросы по bluetooth соединению с телефоном
 
Никак не могу понять, как перенести записную книжку из телефона в автомобиль.
Телефон виноват?

А так, всё работает, без проблем. Телефон самсунг ноут 4

mossavage 19.09.2015 01:46

Re: Out III - все вопросы по bluetooth соединению с телефоном
 
Цитата:

Сообщение от music (Сообщение 2061768)
Никак не могу понять, как перенести записную книжку из телефона в автомобиль.
Телефон виноват?

А так, всё работает, без проблем. Телефон самсунг ноут 4

Самое простое- нажать кнопку левую на руле, голосового управление, слушаем все команды, будет команда, типа, перенос контактов из телефона. Обязательно при этом, чтобы телефон был разблокирован. Далее проверяем, кнопка средняя, поднять трубку, говорим вызов, затем имя контакта, как он записан в телефоне.

music 19.09.2015 09:58

Re: Out III - все вопросы по bluetooth соединению с телефоном
 
Цитата:

Сообщение от mossavage (Сообщение 2061897)
слушаем все команды, будет команда, типа, перенос контактов из телефона.

Да. И типа всё. На этом заканчивается. Долго-долго висит "перенос контактов" , затем сбрасывается.

eGreyWolf 19.09.2015 14:21

Re: Out III - все вопросы по bluetooth соединению с телефоном
 
Цитата:

Сообщение от Igor@Nsk (Сообщение 2060116)
Встречный вопрос, а каким образом можно посмотреть профиль в айфоне и андроиде?

Профили, которыми оперирует устройство - можно, со 100% уверенностью, посмотреть в его спецификации. Так же, можно посмотреть их в спецификации прошивки (обновления) к устройству. Так BT-профили MMC магнитолы - можно глянуть в мануале что вверхней части форума, в FAQ-e.
С Андроидофонами, с какими то моделями, еще проще: профили BT видны в системных настройках. Я думаю, коллега, Вам стОит начать копать со стороны Вашего китайского телефона. Гляньте ЕГО ветку на 4PDA.RU, поставьте, либо обновленную, либо кастомную прошивку. Даже если все (в плане дружбы с магнитолой) будет в холостую, то вреда обновление Вам не принесет.

71dan 01.10.2015 12:15

Re: Out III - все вопросы по bluetooth соединению с телефоном
 
Наконец-то разблокировал блютус на магнитоле, у кого магнитола с одной крутилкой. Кому интересно пишите в личку.


Текущее время: 11:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU