OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=271)
-   -   FAQ по штатной MMCS (Все вопросы в одной теме) (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=13813)

Виталик1 14.11.2015 01:56

Re: FAQ по штатной MMCS (Все вопросы в одной теме)
 
Цитата:

Сообщение от megaaxel (Сообщение 2102627)
CDDB v. 4214-7676 собрано и выложено...

По вашей прошлой инструкции нужно было файлы из архива ecddb.udx и ecddb.udt переименовать в ecddb.idx и ecddb.mdt соответственно, и скопировать с заменой на HDD в раздел с CDDB.
В данном архиве (4214-7676): ecddb.idx, ecddb.mdt, ecddb.sid, ecddb.udt, ecddb.udx. Что брать отсюда для копирования на HDD и что делать с остальными файлами?

baz121 14.11.2015 09:19

Re: FAQ по штатной MMCS (Все вопросы в одной теме)
 
Думаю, надо скопировать все как есть, ничего не меняя. Прошлое обновление базы заработало именно в таком виде

baz121 14.11.2015 13:08

Re: FAQ по штатной MMCS (Все вопросы в одной теме)
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Виталик1 (Сообщение 2103367)
По вашей прошлой инструкции нужно было файлы из архива ecddb.udx и ecddb.udt переименовать в ecddb.idx и ecddb.mdt соответственно, и скопировать с заменой на HDD в раздел с CDDB.
В данном архиве (4214-7676): ecddb.idx, ecddb.mdt, ecddb.sid, ecddb.udt, ecddb.udx. Что брать отсюда для копирования на HDD и что делать с остальными файлами?

Все работает нормально. Большое спасибо megaaxel за проделанную работу!

12VoltPoltava 14.11.2015 16:54

Re: FAQ по штатной MMCS (Все вопросы в одной теме)
 
Дайте пожалуйста совет, у меня есть европейская MMCS Е-01
Loader: BLD-NR-261EM 1.09
SW Version: B
MAP Version 2005-3
CDDB version 0438-0000
Меню на английском, видео в движении нет.

Для русского языка мне нужно вытащить и разблокировать винт- обойдусь...
Но хочу хотя бы сделать видео в движении, это реально через СД диск сделать?

1)Что будет, если я закину туда с шапки
Loading SW:{G} для NR261EM + просмотр DVD в движении, 11,8 МБ >>>EMR03G_DVD_in_motion_allowed.zip
сработает? или этого делать нельзя потому, что у меня B ,а это G версия, ато подозрительно, что в ссылке сказано для NR261EM (европа), а файл называется EMR03G (россия)
2) Если не получится- сброс через сервисное меню поможет?
3) Чем я рискую при обновлении с болванки?

P.S. Обновите пожалуйста ссылки в шапке Русификация европейской головы EM >>>, >>> первая вообще не работает, вторая подлагала- файл есть, но не качает

megaaxel 14.11.2015 19:32

Re: FAQ по штатной MMCS (Все вопросы в одной теме)
 
Цитата:

Сообщение от Виталик1 (Сообщение 2103367)
По вашей прошлой инструкции нужно было файлы из архива ecddb.udx и ecddb.udt переименовать в ecddb.idx и ecddb.mdt соответственно, и скопировать с заменой на HDD в раздел с CDDB.
В данном архиве (4214-7676): ecddb.idx, ecddb.mdt, ecddb.sid, ecddb.udt, ecddb.udx. Что брать отсюда для копирования на HDD и что делать с остальными файлами?

копируйте всё как есть.
про старую инструкцию забудьте.

Parisik 15.11.2015 20:38

Re: FAQ по штатной MMCS (Все вопросы в одной теме)
 
Цитата:

Сообщение от megaaxel (Сообщение 2103602)
копируйте всё как есть.
про старую инструкцию забудьте.

я вот тоже по старой видимо инструкции делал... а текстовые файлы надо копировать? их там 2 штуки

e_vovik 15.11.2015 22:22

Re: FAQ по штатной MMCS (Все вопросы в одной теме)
 
Наконец-то нашел рабочий ноут с IDE портом. Снял HDD, загрузился с USB флешки, снял с HDD блокировку, увидел его под wix XP (загруженной с флешки).
Возникло несколько вопросов:
1. Не получилось сделать постоянную разблокировку HDD, как описано тут. При попытке запустить MHDD.exe получаю сообщение: "D:\mhdd32ver4.6arhive\MHDD.EXE не является приложением win32"
Качал MHDD с этой страницы
Подскажите, что делаю не так?
2. Чего делать дальше? :)
У меня старая версия карт и CDDB + еще хотел бы поставить патч для просмотра DVD и время на 24ч.
Инструкцию по обновлению нашел только для CDDB эту. А прямо на HDD можно записать без использования CD диска?
А как обновлять карты и устанавливать патч для DVD и формата времени? Ткните, пож-та, в порядок обновления в шапке не увидел. :(

В автомобиле стоит MMCS R-03. Сейчас такие версии ПО

https://out-club.ru/board/attachment...rktqcae7ym.jpg

https://out-club.ru/board/attachment...ejqpssyphg.jpg

Parisik 15.11.2015 23:16

Re: FAQ по штатной MMCS (Все вопросы в одной теме)
 
Цитата:

Сообщение от e_vovik (Сообщение 2104252)
Наконец-то нашел рабочий ноут с IDE портом. Снял HDD, загрузился с USB флешки, снял с HDD блокировку, увидел его под wix XP (загруженной с флешки).
Возникло несколько вопросов:
1. Не получилось сделать постоянную разблокировку HDD, как описано тут. При попытке запустить MHDD.exe получаю сообщение: "D:\mhdd32ver4.6arhive\MHDD.EXE не является приложением win32"
Качал MHDD с этой страницы
Подскажите, что делаю не так?
2. Чего делать дальше? :)
У меня старая версия карт и CDDB + еще хотел бы поставить патч для просмотра DVD и время на 24ч.
Инструкцию по обновлению нашел только для CDDB эту. А прямо на HDD можно записать без использования CD диска?
А как обновлять карты и устанавливать патч для DVD и формата времени? Ткните, пож-та, в порядок обновления в шапке не увидел. :(

В автомобиле стоит MMCS R-03. Сейчас такие версии ПО

https://out-club.ru/board/attachment...hgksmeubch.jpg

https://out-club.ru/board/attachment...jjxmgnterq.jpg

карты просто копируете с заменой присутствующих файлов в соответствующем разделе. "Патч" - прошивка, точно так же копируете с заменой, он там один единственный на жестком диске под него выделено место

Виталик1 16.11.2015 02:10

Re: FAQ по штатной MMCS (Все вопросы в одной теме)
 
Цитата:

Сообщение от e_vovik (Сообщение 2104252)
У меня старая версия карт и CDDB + еще хотел бы поставить патч для просмотра DVD и время на 24ч.
Инструкцию по обновлению нашел только для CDDB эту. А прямо на HDD можно записать без использования CD диска?
А как обновлять карты и устанавливать патч для DVD и формата времени? Ткните, пож-та, в порядок обновления в шапке не увидел. :(

Прошивку, карты, и базы CDDB лучше и проще заменять на разлоченом HDD.
Все берем отсюда - Mitsubishi Manuals, Instructions and Updates. Раздел вверху страницы - Файлы для MMCS серии R (NR-261).
Прошивки (Software), Версия R-03{G} - LOADING.KWI R-03 {G}, просмотр DVD в движении, формат времени 24h, 11,8 МБ
База CDDB (Gracenote) - Версия 4214-7676 (кумулятив 2011-2015 г.), 764 МБ
Карты - Карты России, версия 2014-A (02.07.2013), архив rar, 1,01 ГБ

Снимаете HDD. Отключаете клемму аккумулятора на 20 минут, для того чтобы сменилась прошивка. Разлочиваете диск.
В раздел жесткого дика где расположены навигационные карты (первый) копируете с заменой новые файлы карт.
В разделе жесткого диска с CDDB, из папки, убираете старые, копируете все новые скачанные файлы баз.
В разделе где расположен LOADING.KWI, убираете старый файл, копируете новый.
Ставите диск на место. Включаете. Карты и базы CDDB должны быть новыми.
Если версия прошивки еще не сменилась, то входите в сервисное меню, жмете и держите кнопки SET+NAVI, жмете на экране Memory Initialization, потом Start (при этом очиститься музыкальный сервер, если там была музыка). Перегрузка.

megaaxel 16.11.2015 08:17

Re: FAQ по штатной MMCS (Все вопросы в одной теме)
 
Есть вариант без стирания музыки, вроде HDD Load называется.

Водитель внедорожника 16.11.2015 09:39

Re: FAQ по штатной MMCS (Все вопросы в одной теме)
 
Цитата:

Сообщение от megaaxel (Сообщение 2104382)
Есть вариант без стирания музыки, вроде HDD Load называется.

Да, и клемму я не снимал, просто выбрал HDD Load и обновил.

e_vovik 16.11.2015 10:39

Re: FAQ по штатной MMCS (Все вопросы в одной теме)
 
Цитата:

Сообщение от Виталик1 (Сообщение 2104335)
Отключаете клемму аккумулятора на 20 минут, для того чтобы сменилась прошивка.

А клемму обязательно скидывать при обновлении ПО?

И еще про запись mp3 на этот жесткий диск (музыкальный сервер) спросить хотел.
1. Подскажите, это мне куда на форуме смотреть надо?
2. Возможно ли будет перекидыввать файлы не снимая HDD, если HDD будет со снятой блокировкой?
3. В шапке написано про HDD размером 30Гб. (22Гб - навинация, 8Гб - музыкальный сервер). Если у меня в MMCS стоит HDD Toshiba MK4050GAC емкостью 40Гб, то я так же имею 8ГБ под музыку?
Пока так и не понял как снять блокировку навсегда :(

AS21 16.11.2015 10:52

Re: FAQ по штатной MMCS (Все вопросы в одной теме)
 
Цитата:

Сообщение от e_vovik (Сообщение 2104467)
А клемму обязательно скидывать при обновлении ПО?

Если только не пошло обновление
Не идет, как правило, если до этого была, например версия G, и меняете тоже на версию G, но модернизированую. Но даже в этом случае, вначале попробуйте метод через сервис -> ...HDD
MemoryIni - надо делать - если не появился русский язык в меню

12VoltPoltava 16.11.2015 11:53

Re: FAQ по штатной MMCS (Все вопросы в одной теме)
 
Нужно русифицировать и сделать видео в движении для MMCS E-01, но в шапке не работают 2 ссылки
Европейская MMCS
Русификация европейской головы EM >>>, >>>

Можно закинуть эти Mitsubishi Manuals, Instructions and Updates Файлы для MMCS серии R (NR-261) Версия R-03{G}?
или нужно только для Е серии русификацию качать?

Руская и европейская голова только прошивкой отличаются, значит можна в винт закинуть сразу русскую Версия R-03{G}?

Сейчас у меня
MMCS Е-01
Loader: BLD-NR-261EM 1.09
SW Version: B
MAP Version 2005-3
CDDB version 0438-0000

AS21 16.11.2015 12:12

Re: FAQ по штатной MMCS (Все вопросы в одной теме)
 
Цитата:

Сообщение от 12VoltPoltava (Сообщение 2104526)
для Файлы для MMCS серии R (NR-261) Версия R-03{G}?

надо скачать:
- для версии E02 или можно использовать Ваш оригинальный для E01. Они нужны только для настройки заголовка под Вашу E01
- то что вы хотите для версии R03
С помощью программы JRemaker:
-- соединить эти две версии и Вы получите на выходе Ваш вариант


Текущее время: 05:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU