OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=332)
-   -   Посторонние шумы, скрипы, сверчки и прочее .. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=53722)

Zoll 26.04.2016 23:33

Re: Скрипы, сверчки и прочие посторонние шумы
 
Цитата:

Сообщение от Самодел (Сообщение 2414992)
@Zoll, Сергей, напрасно, в авто никаких лишних скрипов, хрюканий быть не должно.

Согласен, но гарантия заканчивается через 4 дня уже. Не успею ничего сделать... :cray:

Dragon_ak 27.04.2016 08:22

Re: Скрипы, сверчки и прочие посторонние шумы
 
Поинтересуюсь и я своим жуком.
Вчера неожиданно ориентировочно в багажнике или снаружи сзади авто появился сверчок-гигант. Только трогаюсь и к скорости 10 км/ч просыпается он. Звук похож на дребезжание пластика по металлу или что-то похожее. Звук громкий и неприятный. Заднюю дверь общюпал, вроде все плотно, может задний номер по кузову? - но не на ровной же дороге. Вообщем надо садиться в багажник и слушать.
Но может быть было что-то похожее было, подскажите.

clean 28.04.2016 09:37

Re: Скрипы, сверчки и прочие посторонние шумы
 
Цитата:

Сообщение от Dragon_ak (Сообщение 2415161)
Но может быть было что-то похожее было, подскажите.

"что-то похожее" у всех тут , кто жалуется на хрюк сзади слева ( как я думал раньше из зоны багажника)..

Dragon_ak 28.04.2016 10:08

Re: Скрипы, сверчки и прочие посторонние шумы
 
Цитата:

Сообщение от clean (Сообщение 2416027)
"что-то похожее" у всех тут , кто жалуется на хрюк сзади слева ( как я думал раньше из зоны багажника)..

Он у меня сегодня пропал.
Припарковался задними колесами на бордюр, потом когда уезжал, то съехал с него не совсем мягко. И судя по всему "раздавил" этого сверчка. Потом ехал в тишине.:ok:

clean 28.04.2016 17:13

Re: Скрипы, сверчки и прочие посторонние шумы
 
Цитата:

Сообщение от Dragon_ak (Сообщение 2416060)
Припарковался задними колесами на бордюр,

может нам всем так сделать?... ))

step74 29.04.2016 14:07

Re: Скрипы, сверчки и прочие посторонние шумы
 
Вычитал в рекламе, что в аутах 2016 установлена модифицированная, бесшумная муфта включения компрессора кондиционера. Кто интересовался, как она выглядит, можно ли на аут 2013 установить, сколько стоит.

alexeystr99 29.04.2016 14:44

Re: Скрипы, сверчки и прочие посторонние шумы
 
Вложений: 7
Цитата:

Сообщение от mr.fix (Сообщение 2407822)
Пришло потепление и все "старые" сверчки дали о себе знать.Сверчок от переднего левого дефлектора переселился вправо.Ну и естественно прямо над ухом что-то шуршит в передней левой стойке.

Такая же фигня, долго не мог понять откуда звук. Полез разбирать дефлекторы, звук идет в соеденение между горизонтальными и вертикальными лопостями. Там что типа гребенки, приклеил на гребенку от горизонтальных шторок антискрип. И под все белые приклеил антискрип. Теперь от панели тишина. На фото где есть эти клипы.Вложение 151363Вложение 151364Вложение 151365Вложение 151366
Фото клипсВложение 151367Вложение 151368
Фото дефлектора Вложение 151369

Отправлено с моего C5503 через Tapatalk

alexeystr99 29.04.2016 15:06

Re: Скрипы, сверчки и прочие посторонние шумы
 
Если палцем постукивать по панельке (на первом фото), то у меня отчетливо было слышно это дребезжание.
Я так понимаю надо по всей машине искать клипсы такого типа и доделовать.

Отправлено с моего C5503 через Tapatalk

Elzhan 02.05.2016 08:00

Re: Скрипы, сверчки и прочие посторонние шумы
 
Всем привет, вчера избавился от дребезга белых клипс (по методу alexeystr99) и дребезжанием верхней половинки пластикового кожуха рулевой колонки (проклеил двусторонним скотчем соединения, в том числе вокруг рычагов управления светом и дворниками, а так же вокруг замка зажигания).
Теперь выявлен еще один генератор шума - это бардачок, вернее замок и его механизм внутри дверцы бардачка. Кто нибудь знает как его утихомирить? Дребезжит конкретно.
Всем добра.

Добавлено через 1 час 22 минуты
Цитата:

Сообщение от Elzhan (Сообщение 2417965)
Теперь выявлен еще один генератор шума - это бардачок, вернее замок и его механизм внутри дверцы бардачка.

Это первый вариант, а второй - это поршень который держит дверцу бардачка. Как снять его?

Arigamy 03.05.2016 13:51

Re: Скрипы, сверчки и прочие посторонние шумы
 
Добрый день. ХЕЛП МИ Дребезжание в задней левой арке продолжается.
Пытаюсь разобраться с назойливой проблемой (беспокоит около 9 мес. пробег 14 тыс.)-дребезжание в районе задней левой арки, читал многое на форуме (проблема аналогичная, симптомы те-же что и описаны на форуме: на небольшой скорости, мелкие неровности и тд -ДРЕБЕЗЖИТ) перепробовал много вариантов из выше перечисленных ничего не помогло а именно: совсем снимал локер (защиту крыла), мазал селиконом все резинки подвески, демонтировал весь пластик багажника, пластиковые пороги, запаску, горловину бака селиконил а воз и ныне там. Ну конечно после сильных дождей неприятный звук пропадал. НО после просыхания задней части и арок все возвращалось на "место". По моим ощущениям виновником этого дребезжания является стойка амотизатора (верхняя часть). Что с ней делать ума не приложу.
К ОД думаю обращаться бесполезно, опыт есть - "не гарантийный случай" все исправно и тд (кроме замены масла, колодок, фильтров ничего не смогут). Может кто то нашел выход из этой ситуации? Поделитесь опытом. Вопрос я думаю остается для многих открытым! Со своей стороны попробую обильно заселиконить верхушку амортизаторной стойки, чтобы окончательно убедится в своих домыслах (позднее отпишусь). К сожалению нет опыта в разборке/сборке стоек, самостоятельно не полезу. Коллеги по "несчастью" пишите каким образом одержать победу. За раннее благодарен!!!

clean 03.05.2016 19:26

Re: Скрипы, сверчки и прочие посторонние шумы
 
Цитата:

Сообщение от Arigamy (Сообщение 2418389)
К ОД думаю обращаться бесполезно, опыт есть - "не гарантийный случай" все исправно и тд (кроме замены масла, колодок, фильтров ничего не смогут).

в этой теме как раз описывали, что человеку ПО ГАРАНТИИ, поменяли резинки и втулки верхней части стойки (всего три детали), именно слева и именно после жалоб на скрип.

rroman 04.05.2016 18:36

Re: Скрипы, сверчки и прочие посторонние шумы
 
Цитата:

Сообщение от Arigamy (Сообщение 2418389)
Добрый день. ХЕЛП МИ Дребезжание в задней левой арке продолжается.
Пытаюсь разобраться с назойливой проблемой (беспокоит около 9 мес. пробег 14 тыс.)-дребезжание в районе задней левой арки, читал многое на форуме (проблема аналогичная, симптомы те-же что и описаны на форуме: на небольшой скорости, мелкие неровности и тд -ДРЕБЕЗЖИТ) ...
К ОД думаю обращаться бесполезно, опыт есть - "не гарантийный случай" все исправно и тд (кроме замены масла, колодок, фильтров ничего не смогут). Может кто то нашел выход из этой ситуации? Поделитесь опытом...

К ОД надо обращаться. И чем больше будет таких обращений, тем будет лучше. У меня, например, машина прямо сейчас находится у дилера - он ищет этот дребезг, уже 5 полных рабочих дней на это ушло. И я у этого дилера не один с таким обращением.

clean 04.05.2016 22:16

Re: Скрипы, сверчки и прочие посторонние шумы
 
Цитата:

Сообщение от rroman (Сообщение 2419318)
У меня, например, машина прямо сейчас находится у дилера - он ищет этот дребезг, уже 5 полных рабочих дней на это ушло. И я у этого дилера не один с таким обращением.

держите в курсе событий. по итогам отпишитесь пожалуйста .

Добавлено через 22 часа 54 минуты
Цитата:

Сообщение от rroman (Сообщение 2419318)
5 полных рабочих дней на это ушло

седьмой денёк пошел...нет новостей от дилера?

Arigamy 06.05.2016 08:27

Re: Скрипы, сверчки и прочие посторонние шумы
 
Всем привет. Сегодня поеду к ОД по поводу дребезжания в задней левой арке. Пусть смотрят. О результатах напишу.
Мои поиски не увенчались успехом, буду двигаться дальше.

rroman 06.05.2016 09:34

Re: Скрипы, сверчки и прочие посторонние шумы
 
Цитата:

Сообщение от clean (Сообщение 2419509)
держите в курсе событий. по итогам отпишитесь пожалуйста .

Добавлено через 22 часа 54 минуты

седьмой денёк пошел...нет новостей от дилера?

Сегодня забрал машину. Надо отдать должное нашему ОД, а точное Илье и Михаилу, за их терпение и упорство. Насколько я понял, перетряхнули все, что можно было в задней подвеске, снимали подкрылок и пластиковый порог, в общем, работу провели приличную.

Хорошая новость - предварительно, найден виновник скрипов/бряков в р-не задней левой арки. Это верхний сайлентблок продольного рычага. Его пока не заменили (во-первых, нет в наличии, во-вторых, не понятно, гарантийный ли это случай), но обильно просиликонили.

Плохая новость - звук не ушел на 100%, но проявляется значительно тише и реже.

Если скрип/бряк вернется на прежний невыносимый уровень через несколько дней, поеду к ОД снова силиконить этот сайлентблок. И если после этого скрип/бряк опять притихнет, тогда уже точно дело в сайлентблоке, и надо решать вопрос его заменой.


Текущее время: 10:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU