OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=271)
-   -   XL: Некачественный прием радио штатной магнитолы (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4208)

Disa 01.12.2009 11:53

Re: Отчет о второй встрече с РОЛЬФ - 31 октября 2009 г.
 
Итак позвонил к ОД. Записали на диагностику. Мастеру надо будет доказать, что у вас проблемы с радио. После этого будет отправлен какой-то куда-то запрос, по которому будет решать кто-то менять магнитолу или нет.
Выводы: Если все функции магнитолы поставить на ОФФ, то слова Wait не появляется, станции перестают перескакивать. Остается плавающая высокая частота, которая как известно, плавает не всегда и не везде и, имхо, доказать человеку без слуха или прикинувшегося, что у него нет слуха, это будет НЕ ВОЗМОЖНО.
Итог посещения, как думаю, сведется к тому, что мне все опции магнитолы поставят на ОФФ и отправят дальше НЕ слушать радио....
У кого какие мысли?

IgSo 01.12.2009 13:03

Re: Отчет о второй встрече с РОЛЬФ - 31 октября 2009 г.
 
Надо доказать что всё должно работать в "on";)

757s 01.12.2009 17:14

Re: Отчет о второй встрече с РОЛЬФ - 31 октября 2009 г.
 
Как уже писал, вначале были круглые глаза. Сегодня мне !!! позвонили из Центра (ОД) попросили приехать. Никому ничего доказывать не пришлось. Суть проблемы была мною высказана ранее. Сняли рамку магнитолы, сфоткали номер устройства и попросили ждать, когда придет новая, не имеющая проблем магнитола. Так что, пока все гут. О дальнейшем движении отпишусь. Спасибо Владимир!!!

Sju 01.12.2009 17:18

Re: Отчет о второй встрече с РОЛЬФ - 31 октября 2009 г.
 
Цитата:

Сообщение от Disa (Сообщение 573324)
Итак позвонил к ОД. Записали на диагностику. Мастеру надо будет доказать, что у вас проблемы с радио. После этого будет отправлен какой-то куда-то запрос, по которому будет решать кто-то менять магнитолу или нет.
Выводы: Если все функции магнитолы поставить на ОФФ, то слова Wait не появляется, станции перестают перескакивать. Остается плавающая высокая частота, которая как известно, плавает не всегда и не везде и, имхо, доказать человеку без слуха или прикинувшегося, что у него нет слуха, это будет НЕ ВОЗМОЖНО.
Итог посещения, как думаю, сведется к тому, что мне все опции магнитолы поставят на ОФФ и отправят дальше НЕ слушать радио....
У кого какие мысли?

Частота 104.7, забиваешь в память при мастере переключаешься на эту станцию - на 90 % процентов гарантированно надпись WAIT и тишина.:biggrin:
Или, любую другую маломощную станцию в районе ОД.
Причем это проявляется даже при всех настройках в ОФФ

Disa 01.12.2009 18:13

Re: Отчет о второй встрече с РОЛЬФ - 31 октября 2009 г.
 
Цитата:

Сообщение от Sju (Сообщение 573848)
Частота 104.7, забиваешь в память при мастере переключаешься на эту станцию - на 90 % процентов гарантированно надпись WAIT и тишина.:biggrin:
Или, любую другую маломощную станцию в районе ОД.
Причем это проявляется даже при всех настройках в ОФФ

Сеъзжу попробую, посмотрю как ловит 104.7...У меня Рольф-Юг, т.е. рядом м. Калужская. А чего это за радио?

TheActiser 02.12.2009 00:00

Re: Отчет о второй встрече с РОЛЬФ - 31 октября 2009 г.
 
Радио-7, на семи холмах, если мне склероз не изменяет... вещает с демьяна бедного. лучше (чтобы наверняка) поэкспериментировать именно что рядом с дилером. потому что любимый максимум, например, стабильно теряется у РЖД и у Атриума - с чего не понятно...

Sokol 02.12.2009 11:01

Re: Отчет о второй встрече с РОЛЬФ - 31 октября 2009 г.
 
Цитата:

Сообщение от TheActiser (Сообщение 574183)
Радио-7, на семи холмах, если мне склероз не изменяет... вещает с демьяна бедного. лучше (чтобы наверняка) поэкспериментировать именно что рядом с дилером. потому что любимый максимум, например, стабильно теряется у РЖД и у Атриума - с чего не понятно...

А у меня вот Серебрянный дождь иногда затыкается или сбивается при проигрывании. А вот остальные станции (сколько их есть в Тюмени) работают без сбоев и проблем.
Так может проблема не всегда в приемнике, а иногда и в стабильности самой станции (например Серебрянный дождь работает в Тюмени где-то около года, а остальные уже и не вспомнить когда появились)?
Ездил по по России и практически нигде не наблюдал проблем с радио, правда в Москве не был. Может действительно - это проблема крупных городов?
Машина 2007 года.

I62 02.12.2009 11:42

Re: Отчет о второй встрече с РОЛЬФ - 31 октября 2009 г.
 
Попробуйте 100.5 - у меня на всех машинках ее радио периодически теряет(((

TheActiser 02.12.2009 11:42

Re: Отчет о второй встрече с РОЛЬФ - 31 октября 2009 г.
 
возможно что дело именно что в москве, в этих местах и rds начинает очаровательно глючить... слишком плотно они сидят по диапазону...

I62 02.12.2009 11:44

Re: Отчет о второй встрече с РОЛЬФ - 31 октября 2009 г.
 
А как же тогда оно в Европе работает??? Там еще плотнее радиостанций натыкано...

TheActiser 02.12.2009 11:47

Re: Отчет о второй встрече с РОЛЬФ - 31 октября 2009 г.
 
Цитата:

Сообщение от I62 (Сообщение 574562)
А как же тогда оно в Европе работает??? Там еще плотнее радиостанций натыкано...

ну фиг знает, теорию распростронения и приема радиоволн я изучал давно и успешно все забыл... ушли от темы.

Vak 06.12.2009 08:35

Re: Отчет о второй встрече с РОЛЬФ - 31 октября 2009 г.
 
Народ, кто то уже оформлял заявку на замену ГУ? Отпешитесь как проходит этот процесс, какие приходиться приводить доводы и сложно ли доказать, что твое ГУ требуеться заменить? Какие обещают сроки?

Сергей09 10.12.2009 13:17

Re: XL Радио- Некачественный прием и прочие вопросы
 
А к французам интересно, это относиться?

lyaxndr 11.12.2009 12:15

Re: XL Радио- Некачественный прием и прочие вопросы
 
У меня Wayt очень редко появляется на экране, но раздражает постоянное проподание высоких частот. Как бывший радиоэлектронщик могу сказать это особенность приема стерео с фазовой модуляцией( у частотной модуляции появляется шипение). Т.е. значит просто постоянно проподает стерео сигнал. С чем этим связано - сложно сказать. Может из-за антенны или усилителя ..... Интересно, что у жены в пежо 307 (магнитола Clarion) та же проблема+постоянное перескакивание эхо москвы на ретро ФМ (это связано с РДС). Дилер Пежо послал с этой проблемой. Так что вряд ли вылечат нам эту проблему бесплатно. Думаю перепрошивка не поможет, здесь проблема железа

OutВиктор 11.12.2009 12:18

Re: XL Радио- Некачественный прием и прочие вопросы
 
Так ведь говорят же, что будет замена ГУ. Вот только интересно знать, обращался ли кто-нибудь к ОД с этим вопросом после 1 декабря. Хотелось бы услышать как подбили "первую ласточку".
А может все будет цивилизованно - сказали заменим, и заменяют...


Текущее время: 08:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU