OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=332)
-   -   Скрытые функции Outlander 2013-2014-2015 (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=50456)

megaaxel 20.06.2013 10:58

Re: Скрытые функции OUTLANDER 2013MY
 
Цитата:

Сообщение от ZYGARD (Сообщение 1484319)
На данный момент отключить это не возможно, советую открывать водительское окно, а не всю дверь.

а это разве не опция KeyReminder, она ж вроде отключается?

ZYGARD 20.06.2013 11:02

Re: Скрытые функции OUTLANDER 2013MY
 
При наличии КОС-системы = НЕТ.
В таких машинах позиция Key Reminder выключена.
Сам подумай - ключа никакого нет в замке:)

dmitr70 20.06.2013 12:34

Re: Скрытые функции OUTLANDER 2013MY
 
ZYGARD, Алексей, возник вопрос: "блокировка кнопки управления ЦЗ в режиме охраны" - это и есть режим "DEAD LOCK", расписанный в инструкции по эксплуатации? Или есть разница?

ZYGARD 20.06.2013 12:57

Re: Скрытые функции OUTLANDER 2013MY
 
Нет, для дедлока, описанного в инструкции, необходима замена замков дверей по кругу, только тогда из машины выбраться уже не получится в режиме охраны.

Кстати - очень полезная вещь - я на своей машине менял замки. Подробности >>здесь<<.
Реально качесвтенная ШТАТНАЯ альтернатива "Кондрашовским штырям", для установки которых надо еще и кузов автомобиля сверлить.
По цене получается примерно также как поставить у них эти штыри, но работает качественнее и не наносит вред автомобилю в результате которого может появится коррозия.

megaaxel 20.06.2013 14:05

Re: Скрытые функции OUTLANDER 2013MY
 
Цитата:

Сообщение от ZYGARD (Сообщение 1484389)
При наличии КОС-системы = НЕТ.
В таких машинах позиция Key Reminder выключена.
Сам подумай - ключа никакого нет в замке

блин... :(
меня это тоже бесит. :biggrin:

dmitr70 20.06.2013 14:11

Re: Скрытые функции OUTLANDER 2013MY
 
Цитата:

Сообщение от ZYGARD (Сообщение 1484508)
Нет, для дедлока, описанного в инструкции, необходима замена замков дверей по кругу, только тогда из машины выбраться уже не получится в режиме охраны.

Понял. Значит аппаратная часть другая (требует замены замков), а вот программно это все таки Dead Lock? Просто после включения блокировки кнопки обнаружил, что машина ведет себя как в нем (моргает при закрытии-открытии по 3 раза).
Значит пошаговая разблокировка дверей для меня "утеряна"? (Если верить той же инструкции ;) )

visitor612 22.06.2013 13:18

Re: Скрытые функции OUTLANDER 2013MY
 
Всем доброго дня! Приобрёл Out III 2.4 Ultimate недавно. Что смог перекнопить с помощью ГУ, переключить на свой вкус - уже переключил на второй день владения... Дальше застопорился. Проштудировал все 61 стр. этой темы. Итоги:
1).Возмущён маркетинговой политикой импортёра Mitsubishi. Предыдущим авто был корейский кроссовер, на нём и сигналка штатная, и блокировка-разблокировка дверей активированы по умолчанию. Цена в полтора раза меньше. А здесь - я заплатил за топовую комплектацию...и - нетути их.))) Причём я готов доплатить дилеру за их активацию...а выясняется, что для этого лучше смотаться в столицу.
2).Может кто посоветует спеца по активации в г.Липецке?
3).Если нет такого, буду планировать поездку в Москву к Алексею.
4).Дополнительную сигнализацию ставить не буду однозначно, я и на предыдущем авто только штатную пользовал - слышал, что её труднее код-граббировать. Если не прав, пусть меня поправит кто-нибудь из знатоков.

dmitr70 23.06.2013 20:55

Re: Скрытые функции OUTLANDER 2013MY
 
Цитата:

Сообщение от visitor612 (Сообщение 1485749)
2).Может кто посоветует спеца по активации в г.Липецке?

В Липецке не знаю, но, если есть возможность "слить-залить" кодинг-файл через электрика у ОД, то можно и удаленно включить интересующие опции через ZYGARD или через сайт http://mmc-autoelectric.org.ua/

legalscorpion 24.06.2013 21:31

Re: Скрытые функции OUTLANDER 2013MY
 
В свое время была Тойота-виста 1995 года, там была интересная фича - при движении автоматически блокировались двери. Интересно, на ауте можно как-то сделать?

ZYGARD 24.06.2013 21:33

Re: Скрытые функции OUTLANDER 2013MY
 
Прочтите шапку темы внимательно, описываемая вами функция есть в вашей текущей машине.

dmitr70 24.06.2013 21:33

Re: Скрытые функции OUTLANDER 2013MY
 
legalscorpion, читайте выше)
Цитата:

Сообщение от ZYGARD (Сообщение 1305108)
Если замок хотя бы одной двери разблокирован, то при наборе автомобилем скорости выше 20 км/ч произойдет автоблокировка этого замка. В отличие от режимов работы этой функции в автомобилях прошлых лет тут она работает более интеллектуально: повторная автоблокировка происходит не всегда, а только после физического открытия двери.


V4123 27.06.2013 18:11

Re: Скрытые функции OUTLANDER 2013MY
 
ZYGARD,
Подскажи пожалуйста, камеру фронтальную парковочную был опыт подключать? Есть ли в скрытых функциях опции? Есть ли штатный разъем для ее подключения к голове?

Susliks 28.06.2013 11:03

Re: Скрытые функции OUTLANDER 2013MY
 
Цитата:

Сообщение от ZYGARD (Сообщение 1484319)
На данный момент отключить это не возможно, советую открывать водительское окно, а не всю дверь.
Открытие пассажирских дверей к этому звуку не приводит, поэтому если надо где-то на природе оставить машину с музыкой - открывайте все двери кроме водительской (ну и не увлекайтесь этим - периодически заводите мотор и давайте генератору зарядить аккумулятор)

Ага, было такое, думал глюк. Сидел себе слушал музычку с заглушенным двиглом, ковырялся в машине, хопа- выключилось, я опять кнопочку, опять выключилось, ну усё думаю глюки Калужские. Открыл мануалку а там и написано, что мол 30 минут и вырубается, чтоб не сажать аккум :)

П.С. в режиме одного нажатия кнопки старт/стоп

svlas 28.06.2013 11:28

Re: Скрытые функции OUTLANDER 2013MY
 
Цитата:

Сообщение от Susliks (Сообщение 1489474)
Ага, было такое, думал глюк. Сидел себе слушал музычку с заглушенным двиглом, ковырялся в машине, хопа- выключилось, я опять кнопочку, опять выключилось, ну усё думаю глюки Калужские. Открыл мануалку а там и написано, что мол 30 минут и вырубается, чтоб не сажать аккум :)

П.С. в режиме одного нажатия кнопки старт/стоп

Можно увеличить это время до 60-ти минут. Настройка называется ACC power auto cut и находится она в Customization functions. Можно сделать на компьютерной диагностике у ОД без всяких активаций.

FORTITUDE 28.06.2013 16:56

Re: Скрытые функции OUTLANDER 2013MY
 
Алексей скажите был ли положительный опыт в активации скрытых функций мастерами ДЦ других городов, при Вашем участии? У меня такой расклад доехать до Москвы не вариант(( Машину буду забирать в Красноярске, можно ли как то это решить удаленно. И главное как? Прийти в ДЦ и сказать " я хотел бы открыть которые функции моего авто, я знаю специалиста из Москвы он объяснит что и как вам нужно сделать)) По моему меня ни только засмеют, но и пошлют))) и я опасаюсь что не только в баню))


Текущее время: 05:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU