OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Outlander XL - замена масла и все связанное с ним. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=9354)

33r 27.08.2012 22:15

Re: XL - замена масла и все связанное с ним.
 
Народ - кто заливал Моторное масло Mitsubishi Motors Genuine Oil SAE 0W30 API SM ILSAC-GF-4***

Отпишитесь плиз.Особо интересны отзывы по авто с пробегом за 60-70к.

M.V.K. 28.08.2012 16:28

Re: XL - замена масла и все связанное с ним.
 
Тут полфорума это масло заливало. Пока обнаружен один минус - российский штрих-код.
Я залил такое в марте. Масло как масло...

33r 28.08.2012 16:35

Re: XL - замена масла и все связанное с ним.
 
Цитата:

Сообщение от M.V.K. (Сообщение 1305292)
Тут полфорума это масло заливало. Пока обнаружен один минус - российский штрих-код.
Я залил такое в марте. Масло как масло...

есть принципиальная разница между 0w30 и 5w30?

M.V.K. 28.08.2012 16:40

Re: XL - замена масла и все связанное с ним.
 
Тут в теме описывались различия.
Для Вашего региона обитания разницы особой нет.
Но если я правильно понял, то именно это масло 0w30 - синтетика, 5w30 - полусинтетика.

albedo 28.08.2012 18:56

Re: XL - замена масла и все связанное с ним.
 
И то и то синтетика.

ZMS 28.08.2012 19:05

Re: XL - замена масла и все связанное с ним.
 
Цитата:

Сообщение от albedo (Сообщение 1305370)
И то и то синтетика.

От того что у нас согласно законодательству можно называть гидрокрекинговые масла синтетикой - они настоящей синтетикой ПАО не становятся. А по факту новые митсу 5W30 и 0W30 обычный гидрокряк, и если в OW30 обычно производителю приходится добавлять настоящей синтетики ПАО для низкотемпературного запуска, то 5W30 запросто делают на голой гидрокрекинговой базе и присадках. А учитывая тот факт что эти масла стоят практически одинаково - смысла лить 5W30 я вообще не вижу даже сезонно, т.е. с весны до осени.

Stigai 29.08.2012 15:20

Re: XL - замена масла и все связанное с ним.
 
так и не пришли к общему знаменателю какое масло самое жирное для наших моторов?)

Timka 29.08.2012 17:33

Re: XL - замена масла и все связанное с ним.
 
Цитата:

Сообщение от Stigai (Сообщение 1306015)
какое масло самое жирное

Сливочное :)

muchas 29.08.2012 17:43

Re: XL - замена масла и все связанное с ним.
 
То, которое по допускам подходит.

Labeaz 29.08.2012 18:46

Re: XL - замена масла и все связанное с ним.
 
Цитата:

Сообщение от Stigai (Сообщение 1306015)
так и не пришли к общему знаменателю какое масло самое жирное для наших моторов?)

И никогда не придем :)
Думаю, что вопрос выбора масла, как и тема расхода и т.п. - это вечные темы на любом автомобильном форуме ;) И к какому-либо итогу они никогда не придут, конкретного рецепта найдено не будет :) Тем не менее, эта ветка содержит достаточно информации, которая для общего развития очень даже полезна :good:
Поэтому, существование таких вот веток целесообразно, несмотря на их бесперспективность в плане какой-либо конкретики :)

А вообще, на мой взгляд, вот на этом:
Цитата:

Сообщение от muchas (Сообщение 1306107)
То, которое по допускам подходит.

тему уже можно со спокойной совестью закрывать :)
Как говорится, лучше и не скажешь :good:

Walter 01.09.2012 17:52

Re: XL - замена масла и все связанное с ним.
 
:biggrin:Ну вот.....так сразу и закрывать!!! А вдруг дедушка Мицу порадует нас еще каким-нибудь шедевром российского производства, НО при этом шум при зпуске упадет до нуля:what:

Где тогда обсуждать будем?:biggrin:

volkOFF 04.09.2012 11:27

Re: XL - замена масла и все связанное с ним.
 
у кого есть опыт пользования? думаю попробовать масло ZIC 0W40
так как Mobil 1 - турецкий и особо уже не внушает доверия.
Ваши за и против...

MARS051 04.09.2012 16:09

Re: XL - замена масла и все связанное с ним.
 
Так вроде у зика нет нулёвок.А мобил-у нас либо финляндия,либо франция.По крайней мере в европейской части.Если,конечно,не у дороги покупать)).Про незалежную-писали в сети,что там много турецкого.Хотя про качество никто нечего не говорил.

Илья Н 04.09.2012 16:31

Re: XL - замена масла и все связанное с ним.
 
Больше в тему вопросы от новичков )) : какое масло рассчитано на более долгий пробег - синтетика или полу? У меня возник спор с товарищем- я всегда думал что на синтетике можно дольше ездить а он говорит что в ней (синтетике) какие то молекулы выгорают быстро и масло теряет свои свойства...
Кстати сам недавно поменял масло взял Мотюль эко-нерги ов30 по ощущениям мотор стал помягче работать хотя может плацебо )))

valeus 04.09.2012 17:05

Re: XL - замена масла и все связанное с ним.
 
Этот спор может длиться вечно. Приводит факты и объективные данные? Не важно как долго ходит масло синтетическое или минеральное. Так или иначе мы (и твой товарищ, кстати) должен ориентироваться на рекомендации межсервисного обслуживания производителя двигателя и смазочные материалы, пригодные (соответствующие эксплуатационным характеристикам) для исользования в конретном двигателе.
Кстати, после eco-nergy 0W-30 двигатель действительно работать стал помягче и отзывчевее.


Текущее время: 20:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU