OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=3612)

dimius 16.09.2008 11:45

Есть проблема с glofish x500+
 
Добрый день! Пролистал форум, посмотрел в факе решение проблемы по е-тену. Сделал как там написано, ну т.е. вытащил майкрос блютуз, хотя в принципе у меня и так все работало, но проблема вот в чем - если коммуник разряжаеться и происходит мягкая перезагрузка, ну или я сам его перегружаю, то при включении блютуса опять требуеться ввести код спаривания, ну все бы ничего, только тетка этот код не принимает ни в какую и единственное решение, которое я нашел это спаривать заново. Подскажите, может существет решение этой проблемы?

С уважением,
Дмитрий

Sergy 16.09.2008 12:55

Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Какая модель Eten ?
Какая прошивка ?

CrimeaXL2.4 16.09.2008 17:35

Ответ: Есть проблема с glofish x500+
 
Цитата:

Сообщение от dimius (Сообщение 231839)
Добрый день! Пролистал форум, посмотрел в факе решение проблемы по е-тену. Сделал как там написано, ну т.е. вытащил майкрос блютуз, хотя в принципе у меня и так все работало, но проблема вот в чем - если коммуник разряжаеться и происходит мягкая перезагрузка, ну или я сам его перегружаю, то при включении блютуса опять требуеться ввести код спаривания, ну все бы ничего, только тетка этот код не принимает ни в какую и единственное решение, которое я нашел это спаривать заново. Подскажите, может существет решение этой проблемы?

С уважением,
Дмитрий

Есть такое дело, Дмитрий. Если перезагрузил и слетело, то в машине при включении зажигания коммуникатор предлагает ввести код доступа для нового устройства, а вот делать это абсолютно бессмысленно, потому что блютуз модуль не находится в режиме ожидания этого кода, т.е. спаривание не произойдет. Процедуру надо полностью проходить заново. Но не все так плохо. Если ты специально будешь перезагружать -спаривать-перезагружать-спаривать...много много раз, то обнаружишь, что слетает в 10% случаев... и не так уж часто я например свой перезагружаю... Так что даже раздражения не появляется.))

Sergy 16.09.2008 17:58

Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
у меня перезагрузка КПК Eten проиходит каждое утро в 4:30, по расписанию, после бэкапа. Никаких дополнительных телодвижений по спариванию не требуется с февраля месяца.

dimius 16.09.2008 17:59

Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Спасибо за реакцию, значит проблема не лечиться, жаль, конечно. Ну я перегружал его уже с десяток раз и постоянно приходилось прописывать заново.

dimius добавил 16.09.2008 в 18:02
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 232070)
у меня перезагрузка КПК Eten проиходит каждое утро в 4:30, по расписанию, после бэкапа. Никаких дополнительных телодвижений по спариванию не требуется с февраля месяца.


Модель у меня glofish X500+.

Ну раз не у меня у одного такая проблема, значит какой-то системный глюк присутсвует

dimius 18.09.2008 10:23

Ответ: Есть проблема с glofish x500+
 
Цитата:

Сообщение от CrimeaXL2.4 (Сообщение 232062)
Есть такое дело, Дмитрий. Если перезагрузил и слетело, то в машине при включении зажигания коммуникатор предлагает ввести код доступа для нового устройства, а вот делать это абсолютно бессмысленно, потому что блютуз модуль не находится в режиме ожидания этого кода, т.е. спаривание не произойдет. Процедуру надо полностью проходить заново. Но не все так плохо. Если ты специально будешь перезагружать -спаривать-перезагружать-спаривать...много много раз, то обнаружишь, что слетает в 10% случаев... и не так уж часто я например свой перезагружаю... Так что даже раздражения не появляется.))


Добрый день!
Я кажеться нашел способ. Вот ваш текст наверно служит подтверждением, так как у вас то работает, то надо спаривать опять и у нашего коллеги Сергея, наверняка тот же баг присутсвует, только наверно блютуз всегда включен поэтому этот глюк не всплывал. Вот что я вычислил:
Если после перезагрузки енота, сначала включить блютуз, а потом зажигание, то он все корректно съедает и работает, если вначале включить зажигание, а потом блютуз, просит код на спаривание. Проверил несколько раз. Соответсвенно такая логика нужна только после софт ресета, если енот не перегружался, то последовательность соблюдать нет необходимости, он работает при любом варианте включения.

С уважением,
Дмитрий

Petr-I 19.09.2008 20:55

Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от dimius (Сообщение 232072)

Модель у меня glofish X500+.

Ну раз не у меня у одного такая проблема, значит какой-то системный глюк присутсвует

По-моему, это проблема не Аута, а КПК Eten.
Что-то я не слышал, что Аут забывает пароли.

Для полного теста попробуй сконнектить КПК не c Аутом, а с другим блютуф устройством (гарнитуру) с паролем и проверь после перегрузки.
Сам юзаю Eten Glofiish M700 давно, встречались прошивки, которые забывали после софт-резета пароли, например почты.

Если проблема в КПК, то предлагаю посмотреть на etenclub.ru новые прошивки для твоего зверька. Я перепрошил в последний раз на WM6.1 - супер! Енот ожил!

Дмитрий, попробую потом проверить твои проблемы на моем, а то я обычно раньше включаю блютуф на КПК, и такого не было еще.

Alexey1971 22.09.2008 08:52

Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
У меня тетка недавно потеряла Асус 535. Причем он потерялся из списка спаренных устройств тетки, в самом Асусе тетка в списке присутствовала. Пришлось дружить их заново.
...Асус и сам не отличается устойчивостью связи на БТ, а тут еще и тетка нам хворая попалась...:focus:

dimius 22.09.2008 16:25

Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от Petr-I (Сообщение 233650)
По-моему, это проблема не Аута, а КПК Eten.
Что-то я не слышал, что Аут забывает пароли.

Для полного теста попробуй сконнектить КПК не c Аутом, а с другим блютуф устройством (гарнитуру) с паролем и проверь после перегрузки.
Сам юзаю Eten Glofiish M700 давно, встречались прошивки, которые забывали после софт-резета пароли, например почты.

Если проблема в КПК, то предлагаю посмотреть на etenclub.ru новые прошивки для твоего зверька. Я перепрошил в последний раз на WM6.1 - супер! Енот ожил!

Дмитрий, попробую потом проверить твои проблемы на моем, а то я обычно раньше включаю блютуф на КПК, и такого не было еще.

Да я имел ввиду именно КПК, а не тетку, т.е. именно х500+. Кстати вот тоже к е-тенам в огород, сейчас взял машинку Х900, вот у него с паролями все в норме, ничего не слетает, но качество звука через тетку просто кошмар, вообще ничего не слышно, ну пока тестирую, аппарат новый про него вообще еще ничего не известно.

T-34 23.09.2008 15:54

Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
А у меня вот такая хрень.Законектил новый телефон Sony-Ericsson 850i,(до этого была Nokia 650 s)Так вот идет вызов,на телефоне запрос ТУДЫ или СЮДЫ.Переключаю на тел.после окончания разговора,на дисплееостается надпись АКТИВНЫЙ КОЛЛ.Никаие кнопки не реагируют,радио не включается.Точно такая же хрень при переводе звонка на Хенс фри.Останавливаю машину выключаю зажигание и только после этого все востонавливается.С nokia такой проблемы не было,правда и с сонькой такая пробленма появилась не сразу.

Shpunt 23.09.2008 15:57

Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
у меня 850i
всё ок. таких проблем нет

Valera Kuzmiy 23.09.2008 18:35

Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от T-34 (Сообщение 234540)
А у меня вот такая хрень.Законектил новый телефон Sony-Ericsson 850i,(до этого была Nokia 650 s)Так вот идет вызов,на телефоне запрос ТУДЫ или СЮДЫ.Переключаю на тел.после окончания разговора,на дисплееостается надпись АКТИВНЫЙ КОЛЛ.Никаие кнопки не реагируют,радио не включается.Точно такая же хрень при переводе звонка на Хенс фри.Останавливаю машину выключаю зажигание и только после этого все востонавливается.С nokia такой проблемы не было,правда и с сонькой такая пробленма появилась не сразу.

Бывают аналогичные косяки с сонькой. Вместо остановки машины перезагружаю телефон. К стати законектил второй телефон, но к тетке подключается только один. Чтоб подключился второй, первый нужно отключить. Одновременно оба не работают.

СтасянXL 23.09.2008 19:21

Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Оба одновременно работать и не могут!

Valera Kuzmiy 23.09.2008 20:08

Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от СтасянXL (Сообщение 234634)
Оба одновременно работать и не могут!

Я имел в виду, что к блютузу подключается только один, первый по приоритету.

Дачник 24.09.2008 14:23

Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
После очередной распарки своего Сонерика к790, перепрошил его новой прошивкой, взял последнюю прошивку для Азии с поддержкой Русского языка. После этого, когда включил в машине блютус на телефоне, он затребовал код, ввел 0000, после чего оживилась тетка и предложила спариться, я согласился, назвал ей пароль, название телефона и его приоритет и на этом все удачно завершилось. В принципе, получилось быстрее, чем по инструкции.


Текущее время: 18:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU