OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=332)
-   -   Outlander 2013-2014-2015 - Загорается "перегрев вариатора" (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=56735)

v888v 06.08.2013 23:50

Re: Загорается "перегрев вариатора"
 
Цитата:

Сообщение от WarGamer (Сообщение 1510591)
Ну то, что варики не расчитаны на высокий крутящий момент я с вами не согласен в принципе. Я думаю, у Лексус LS 600H .. А смысл в том, что имея больше мощности и момента я быстрее разгоняю машину и мне надо меньше времени на обгон. Вы не замечали, что после километров 20-ти езды по трассе при постоянной скорости машина начинает тупить при необходимости резкого ускорения? Это и есть та самая система адаптации. И, что бы машину оживить приходиться закидывать обороты под 5000 тогда как на обычном автомате достаточно немного прибавить и машина начинает уверенно разгоняться вслед за оборотами двигателя. После чипа поведение CVT больше похоже на поведение обычного AT.

Что Лексус LS 600H имеет варик что в Outlander? :biggrin:

Не выдавайте желаемое за действительное. Я по поводу чипа. Вы первый разместили в этой теме про перегрев инфу про какой то там чип. Да ещё с повышенным моментом. Поэтому - либо это чип и есть графики. А чип должен иметь графики иначе что вы там себе натворили не понятно. Либо это беспредметный разговор в важной теме. Про перегрев.
Вы можете со мной не согласиться - мне то все равно. (И не у меня это) А вот варик вряд ли "согласиться". Просто включайте техническую логику. Причем грамотно пытайтесь понять - что от чего происходит. Вы говорите время? Можем и время рассмотреть. Динамику разгона. Физику. В конце концов раз произвели работу (разгон) все можно выразить через тепло, топливо,время.

Адаптивность можно снимать и без чипа.

(Мое имхо - чип в большинстве случаев приведет к повышенному нагреву ГТ варика. Рассчитать все режимы управления не реально.)

WarGamer 06.08.2013 23:51

Re: Загорается "перегрев вариатора"
 
Цитата:

Сообщение от igorche (Сообщение 1510603)
Напрашивается вывод , что на разных машинах один и тот же вариатор обслуживается по разному. Что впринципе логично как бы вроде...

Напрашивается вывод, что каждый производитель стрежёт бабло за обслуживание по своему усмотрению, а не по предписанию производителя данного агрегата.

igorche 06.08.2013 23:51

Re: Загорается "перегрев вариатора"
 
v888v, ну у человека как минимум практика и опыт...

WarGamer 06.08.2013 23:53

Re: Загорается "перегрев вариатора"
 
Цитата:

Сообщение от Kuzenkakol (Сообщение 1510604)
У Мицу есть поправка 45000 при жестких условиях, и мы под эти условия попадаем.

Поправка на жесткие условия есть у всех производителей.

igorche 06.08.2013 23:54

Re: Загорается "перегрев вариатора"
 
Цитата:

Сообщение от WarGamer (Сообщение 1510608)
Напрашивается вывод, что каждый производитель стрежёт бабло за обслуживание по своему усмотрению, а не по предписанию производителя данного агрегата.

Тоже вариант :)
В него даже больше верится...

WarGamer 06.08.2013 23:55

Re: Загорается "перегрев вариатора"
 
Цитата:

Сообщение от v888v (Сообщение 1510606)
Что Лексус LS 600H имеет варик что в Outlander? :biggrin:

Не выдавайте желаемое за действительное. Я по поводу чипа. Вы первый разместили в этой теме про перегрев инфу про какой то там чип. Да ещё с повышенным моментом. Поэтому - либо это чип и есть графики. А чип должен иметь графики иначе что вы там себе натворили не понятно. Либо это беспредметный разговор в важной теме. Про перегрев.
Вы можете со мной не согласиться - мне то все равно. (И не у меня это) А вот варик вряд ли "согласиться". Просто включайте техническую логику. Причем грамотно пытайтесь понять - что от чего происходит. Вы говорите время? Можем и время рассмотреть. Динамику разгона. Физику. В конце концов раз произвели работу (разгон) все можно выразить через тепло, топливо,время.

Адаптивность можно снимать и без чипа.

(Мое имхо - чип в большинстве случаев приведет к повышенному нагреву ГТ варика. Рассчитать все режимы управления не реально.)

Графики вы можете посмотреть воспользовавшись поиском по форуму если вам это интересно.

Kuzenkakol 07.08.2013 00:11

Re: Загорается "перегрев вариатора"
 
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...=82510&page=33 от сюда
Ответ был на e-mail, так что копии как бы нет. Выкладываю ответ здесь:
Настоящим ООО Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус сообщает, что датчик загрязнения масла, в безусловных единицах, показания которого можно и нужно сбрасывать после замены жидкости.
CVTF DETERIORATION DATE”
210 000 или более:
Требуется замена рабочей жидкости вариатора.

Менее 210000:
Замена рабочей жидкости вариатора не требуется.

Нажмите ”CLEAR” после замены рабочей жидкости вариатора, затем удалите ”CVTF DETERIORATION DATE”.

v888v 07.08.2013 00:35

Re: Загорается "перегрев вариатора"
 
Цитата:

Сообщение от WarGamer (Сообщение 1510614)
Графики вы можете посмотреть воспользовавшись поиском по форуму если вам это интересно.

Да. :biggrin: Лет 15 назад для себя этот вопрос закрыл, когда занимался программами и т.д. :pardon: В большинстве вариантов чиповка (если не с завода как у ВАГа) почти все варианты - детские игрушки. Чуток дадут шустрости .. а потом выясняется ресурс режеться, износ деталей механизма неожиданный и т.д. Хотя бывают исключения. Бывают.
Просто тема у нас про перегрев. И все эти шалости с чипами весьма возможно попадосами на лишние перегревы. Исключать это - пока причин нет :pardon:

Добавлено через 7 минут
Цитата:

Сообщение от Kuzenkakol (Сообщение 1510621)
210 000 или более:
Требуется замена рабочей жидкости вариатора.

Вон откуда эта цифра "210 000" - по инету разлетелась.
Что то они все разные? На порядок отличаются.
Неужели масло и ниссана лучше?

Kuzenkakol 07.08.2013 00:45

Re: Загорается "перегрев вариатора"
 
http://www.scribd.com/mobile/doc/157316519, вообще я думаю от сюда.

Добавлено через 44 секунды
Страница 15, там по ссылке на очистку старения масла.

Добавлено через 2 минуты
Как заметили и на том форуме, цифра может быть маленькая, а масло убитое. Поэтому всё таки склоняюсь к версии коробочного гуру о том, что этот показатель влияет на давление масла в системе.

v888v 07.08.2013 08:06

Re: Загорается "перегрев вариатора"
 
Цитата:

Сообщение от Kuzenkakol (Сообщение 1510634)
http://www.scribd.com/mobile/doc/157316519, вообще я думаю от сюда.

Так понял там для мурано. Почитаю. (на 15 стр про уровень масла)

YesYes 07.08.2013 08:53

Цитата:

Сообщение от Kuzenkakol (Сообщение 1510621)
ООО Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус

Есть аналогичный от Рольфа:

"Действительно, дополнительная функция оценки состояния ATF закладывалась Производителем при разработке CVT трансмиссии. Однако, на текущий момент техническая документация не содержит каких-либо подробностей по практическому использованию данного параметра.

Мы не имеем информации о теоретически достижимом пределе данной оценки, а также о запрете эксплуатации автомобиля по достижению этого предела.


С уважением,
Неграш Любовь
Координатор по работе с клиентами

Информационный центр
Дистрибутора Mitsubishi Motors
ООО "РОЛЬФ Импорт"
"Отличная компания для отличных людей"
тел.: 7 495 785-05-25, 8-800-200-05-25
факс: 7 495 785-19-52, 7 495 967-96-72
e-mail: mitsubishi@rolf.ru
www.mitsubishi-motors.ru"


--------
имхо - Забейте - вовремя меняйте масло (по пробегу или состоянию) и следите за уровнем.

Kuzenkakol 07.08.2013 08:56

Re: Загорается "перегрев вариатора"
 
Вот у меня и вопрос, а они вообще знают хоть как давление в вариаторе проверить?

v888v 07.08.2013 08:58

Re: Загорается "перегрев вариатора"
 
Наименования контактов датчика температуры одинаково №17 и №19 для MURANO и Outlander :)


Да. Цифра такая там нашлась на 65 стр ..
MURANO
Check “CVTF DETERIORATION DATE”

“CVTF DETERIORATION DATE”
More than 210000:
It is necessary to change CVT fluid.
Less than 210000:
It is not necessary to change CVT fluid


CAUTION:Touch “CLEAR” after changing CVT fluid, and then erase“CVTF DETERIORATION DATE”.

перевод:
MURANO
Проверить “CVTF УХУДШЕНИЕ ДАТА”
“CVTF УХУДШЕНИЕ ДАТА”
Более чем 210000:
Необходимо изменить CVT жидкости.
Менее чем 210000:
Не надо изменить CVT жидкости


ВНИМАНИЕ:Нажмите “CLEAR” после изменения CVT жидкости, а затем стереть“CVTF УХУДШЕНИЕ ДАТА”.

И это для MURANO. Но коробка у него тоже жатко.
Что получается? Масло там лучше или технология коробки тоже долговечнее? Загадки ..

Kuzenkakol 07.08.2013 09:08

Re: Загорается "перегрев вариатора"
 
Меняют везде по пробегу, и в Европе и в Америке, не могло быть сложности перевода??? Что касается сообщений, что стало лучше после сброса. Обычно те кто отписывался при замене имели черное масло, то есть вжигали, число я думаю у них было не маленькое, кто меняет часто и у кого масло было светлым, соответственно и число маленькое разницы не замечают, что до сброса, что после.

Добавлено через 2 минуты
На x-trail, кто то писал всего 343 было.

v888v 07.08.2013 09:14

Re: Загорается "перегрев вариатора"
 
Митсу просто - сэкономила на сервисе в этом вопросе.


Текущее время: 02:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU