OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Омыватели лобового стекла. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4768)

alex113 29.03.2011 21:24

Re: Омыватели лобового стекла.
 
Точно, регулируются ещё как.

dvkasatkin 31.03.2011 19:33

Re: XL 2010 - Каких функций не хватает в комплектациях?
 
Вложений: 5
итак, покуда интерес к данной теме у всех окончательно пропал... устрою сам для себя супер-шоу под названием "ПЯТЬ шагов к превращению аута в поливальную машину!"

Шаг первый: Останавливаемся, открываем капот и аккуратно отодвигаем утеплитель с левой стороны (лично у меня эта простая процедура увенчалась полным провалом - утеплитель порвал). Отодвинув утеплитель увидите следующую картину

Шаг второй: отсоединяем блок клапанов (направление потока указано на клапанах стрелками)

Шаг третий: от верхнего разветвителя отсоединяем обратный клапан

Шаг четвертый: соединяем концы главного подающего шланга и шланга идущего от брызгалок с помощью освободившегося разветвителя по схеме указанной на фото.

Шаг пятый: закрепляем все в штатные места. Регулируем брызгалки таким образом чтобы струя не лилась на крышу... и поехали - не забывая омывать лобовое стекло

KeyZy 31.03.2011 20:19

Re: XL 2010 - Каких функций не хватает в комплектациях?
 
Отлично =) А можно фотку целиком получившейся конструкции? А то не понятно как оно все соединено. =)

dvkasatkin 31.03.2011 20:58

Re: XL 2010 - Каких функций не хватает в комплектациях?
 
Цитата:

Сообщение от KeyZy (Сообщение 982078)
Отлично =) А можно фотку целиком получившейся конструкции? А то не понятно как оно все соединено. =)

на третьей фотке видны два голых конца тройнечка - вот именно к ним подсоединяются концы шлангов.а остальное аккуратно болтается под утеплителем. ловкость рук и никакого машенничества:hat:

KeyZy 31.03.2011 21:03

Re: XL 2010 - Каких функций не хватает в комплектациях?
 
Если честно, то не понял =(
Есть шланг, через тройник его раздвоили, потом через второй тройник заново соединили. Что в этой цепочке надо убрать? =)

CADR 31.03.2011 22:03

Re: XL 2010 - Каких функций не хватает в комплектациях?
 
Цитата:

Сообщение от KeyZy (Сообщение 982100)
Если честно, то не понял =(
Есть шланг, через тройник его раздвоили, потом через второй тройник заново соединили. Что в этой цепочке надо убрать? =)

Тот (самый первый) шланг, который вначале раздвоили, нужно тоже выдернуть и вставить туда, откуда выдернули шланг на третьей фотке.
Если бы четвертую фотку подвинуть немного вправо, то было бы видно что там ничего нет. Именно этот кусок и торчит на последней фотке.
Это если я все правильно понял.
Вот только непонятно зачем нужно было всю эту конструкцию придумывать, если без нее лучше брызгает? Или японцы моют лобовое стекло только на светофорах?

VKUD 31.03.2011 22:31

Re: XL 2010 - Каких функций не хватает в комплектациях?
 
Цитата:

Сообщение от dvkasatkin (Сообщение 982041)
итак, покуда интерес к данной теме у всех окончательно пропал... устрою сам для себя супер-шоу под названием "ПЯТЬ шагов к превращению аута в поливальную машину!"

Да, неудачный фотоотчет, особенно последние снимки.
Видно, пока сам не разберешь - не поймешь.
В выходные займусь тоже.
Но все равно спасибо!

CADR 31.03.2011 22:34

Re: XL 2010 - Каких функций не хватает в комплектациях?
 
Цитата:

Сообщение от VKUD (Сообщение 982164)
Да, неудачный фотоотчет, особенно последние снимки.
Видно, пока сам не разберешь - не поймешь.
В выходные займусь тоже.
Но все равно спасибо!

Человек старался, а Вы с критики начинаете... Так нельзя.
Отчет хороший, но я бы переделал четвертую фотку, чтобы была видна вся конструкция.

VKUD 31.03.2011 22:43

Re: XL 2010 - Каких функций не хватает в комплектациях?
 
Да не критикую я, человеку большой респект и уважение за труд и помошь собратьям!
Говорю нет четкого представления по снимкам, что и как делать, вопрос для меня очень больной - собираюсь в дальнюю дорогу, а без решения этой проблемы совсем беда.
Так понял, что клапанная система так и осталась на месте вместо затычки второго ответвления? Так как клапан обратно воду не пропускает, или я не прав?

Alex01 31.03.2011 23:20

Re: XL 2010 - Каких функций не хватает в комплектациях?
 
почему клапан? Зачем нужен клапан? Чтобы называть что-то этим словом, надо быть уверенным в его работе. Тут зачем нужен клапан? Да еще обратный.

dvkasatkin 01.04.2011 05:02

Re: XL 2010 - Каких функций не хватает в комплектациях?
 
Цитата:

Сообщение от Alex01 (Сообщение 982192)
почему клапан? Зачем нужен клапан? Чтобы называть что-то этим словом, надо быть уверенным в его работе. Тут зачем нужен клапан? Да еще обратный.

клапанами я их образно называю - потому что если дуть в оба конца - то не продуть. а вообще можно вообще выкинуть всю эту конструкцию и не париться. просто в этот моент у меня под рукой небыло прямоточного патрубка подходящего диаметра. вот и весь секрет.кстати можно просверлиль отверстия внутри - как ты предлагал и эффект наверное будет тот же. не удивлюсь если гдето по линии еще есть такие клапана
не стал пока все курочить - оставил шанс воосстановить все как было

dvkasatkin 01.04.2011 08:51

Re: XL 2010 - Каких функций не хватает в комплектациях?
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от dvkasatkin (Сообщение 982279)
клапанами я их образно называю - потому что если дуть в оба конца - то не продуть. а вообще можно вообще выкинуть всю эту конструкцию и не париться. просто в этот моент у меня под рукой небыло прямоточного патрубка подходящего диаметра. вот и весь секрет.кстати можно просверлиль отверстия внутри - как ты предлагал и эффект наверное будет тот же. не удивлюсь если гдето по линии еще есть такие клапана
не стал пока все курочить - оставил шанс воосстановить все как было


в догонку прикладываю нарисованную схемку подсоединения для внесения полной ясносности, так как сфотографировать не смогу - машина стоит в гараже на краю контурной карты (пробежаться туда пока просто нет возможности)
... не судите строго:hat:

...и не забывайте о репутации свох собеседников, которая регулируется только вами с помощью кнопок, расположенных внизу профиля форумчанинов ("весы" - плюс к репутации, "красный треуголник" - минус от репутации)

Gomerchik 01.04.2011 11:30

Re: XL 2010 - Каких функций не хватает в комплектациях?
 
Интересно, а для чего вообще нужна эта мудрёная система?

Badrs 01.04.2011 12:18

Re: XL 2010 - Каких функций не хватает в комплектациях?
 
Цитата:

Сообщение от dvkasatkin (Сообщение 982342)
... не судите строго:hat:

интересно а теперь время после которого вода подается не изменилось?
наверняка этот клапан держал воду чтобы щетки не елозили по сухому

dvkasatkin 01.04.2011 12:39

Re: XL 2010 - Каких функций не хватает в комплектациях?
 
Цитата:

Сообщение от Badrs (Сообщение 982557)
интересно а теперь время после которого вода подается не изменилось?
наверняка этот клапан держал воду чтобы щетки не елозили по сухому

как я и писал ранее - отставание наблюдается, но не до такой степени, так как вероятнось 99% того что в системе присутствуют ещё подобные системы (выявить не удалось, но их присутствие постоянно чувствуется)


Текущее время: 10:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU