OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Airtrek Turbo!!! (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=203)
-   -   Airtrek Turbo - поломка трансмиссии (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=24420)

Yuriy ODS 06.04.2011 11:01

Re: Airtrek Turbo - поломка трансмиссии
 
invictus - ты сварщик? или образование позволяет делать такие выводы?

доводы?

invictus 06.04.2011 11:14

Re: Airtrek Turbo - поломка трансмиссии
 
Цитата:

Сообщение от Yuriy ODS (Сообщение 986485)
invictus - ты сварщик? или образование позволяет делать такие выводы?
доводы?

Выводы и доводы в том, что лазерная сварка грамотная сваривает два металла между собой. Это называется умным словом "диффузия". А аргон - это только, считай, припоя накапали в соединение. Тут мега-сварщиком быть не надо. Рвёт и варенные лазером коробки на-ура при мощностях около 300 и выше, так что панацеи нет всё равно. Это Ромин опыт (за что ему большое спасибо). И по теории у меня есть с кем проконсультироваться, есть знакомые в Центре лазерных технологий, которые и лазерщики, и сварщики, и материаловеды, и металловеды, и сопроматчики и т.д. и т.п... Образование у меня, кстати, техническое, хоть и не сварщицкое, так что в любом случае я готов к диалогу и аргументированной критике своих слов.

jam 06.04.2011 11:34

Re: Airtrek Turbo - поломка трансмиссии
 
что бы металл не перегреть - нужен импульсный лазер.
аргон перегревает и это даже не обсуждается.

invictus 06.04.2011 11:47

Re: Airtrek Turbo - поломка трансмиссии
 
Цитата:

Сообщение от jam (Сообщение 986526)
что бы металл не перегреть - нужен импульсный лазер.
аргон перегревает и это даже не обсуждается.

Золотые слова. Ведь много планетарок было перегрето и убито во время опытов!

Yuriy ODS 06.04.2011 12:33

Re: Airtrek Turbo - поломка трансмиссии
 
А аргон - это только, считай, припоя накапали в соединение
глупость, при том полнейшая!!!!!
почитай в инете на досуге

Сварка производитсяч НЕПЛАВЯЩИМСЯ электродом, в среде аргона и без припоя
металлы нагреваются электрической дугой, и прекрасно перемешиваются в месте сварки
припой используют только при разделке кромок

разница в лазере и нел.эл-де - метал греет лазер или электрическая дуга

лично я огромной разницы не вижу

у лазера только одно приемущество - можно варить точечно

ZmeySochi 06.04.2011 12:50

Re: Airtrek Turbo - поломка трансмиссии
 
Полностью поддерживаю Юрия!:good: Я разницу вижу только в цене, в 10-12 раз. :)

Yuriy ODS 06.04.2011 12:54

Re: Airtrek Turbo - поломка трансмиссии
 
вы все не правильно в контексте используете слово аргон!!!!!!!


себе заварю неплавящимся электродом, потому что лазера нет поблизости
и новую планету 2762A003 крайслеровскую куплю за 297дол принципиально

invictus 06.04.2011 12:58

Re: Airtrek Turbo - поломка трансмиссии
 
Дело ваше, посмотрим, на сколько "весёлых стартов" хватит вашего аргона.

georg1970 06.04.2011 13:26

Re: Airtrek Turbo - поломка трансмиссии
 
Yuriy ODS дай Бог, но даже сами сварщики говорят, что лазером лучше ( вчера только с Маршалом обсуждали эту тему).

pegas 07.04.2011 18:10

Re: Airtrek Turbo - поломка трансмиссии
 
https://out-club.ru/board/showthread.php?t=20699 аргон выполняет свою функцию. зачем переплачивать за лазер на стоке.а не на стоке рано или поздно всёравно ёкнет.

Дим()н 07.04.2011 18:25

Re: Airtrek Turbo - поломка трансмиссии
 
не сплю ночами как в эту тему влезу ...скоро дойдёт до того что ездить буду меньше в страхе чтоб коробка не ёкнула:biggrin:......я вот чо подумал может кто столкнулся с этой планетаркой сообщит на каком пробеге сиё произошло..может как то обобщить и сверху это закрепить или как то .... чтобы видеть при каком пробеге лезть в коробас с проверкой .....я так понял что изначально можно обойтись малой кровью:)...но 2 раза в год вскрывать коробас каждые 10 тысяч км тож не очень бюджетно....

---------- Добавлено в 18:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:25 ----------

пружину уже прикупил про запас...

jam 07.04.2011 18:31

Re: Airtrek Turbo - поломка трансмиссии
 
толку от одной пружинки нет!
прикупи ещё сальник поршня 2нд и прокладку под гидроблок.

а ваще, если есть опасения - то готовь 20 косарей и приезжай в гости, с проваром будет тебе всё =)

pegas 07.04.2011 18:41

Re: Airtrek Turbo - поломка трансмиссии
 
Цитата:

Сообщение от Дим()н (Сообщение 987972)
не сплю ночами как в эту тему влезу ...скоро дойдёт до того что ездить буду меньше в страхе чтоб коробка не ёкнула:biggrin:......я вот чо подумал может кто столкнулся с этой планетаркой сообщит на каком пробеге сиё произошло..может как то обобщить и сверху это закрепить или как то .... чтобы видеть при каком пробеге лезть в коробас с проверкой .....я так понял что изначально можно обойтись малой кровью:)...но 2 раза в год вскрывать коробас каждые 10 тысяч км тож не очень бюджетно....

---------- Добавлено в 18:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:25 ----------

пружину уже прикупил про запас...

думаю пробег не показатель,многое зависит от стиля езды и от лошадок ,на эво родной короб на 48т контрактный покупал пробег до 60т хотя верить продавцам не советую.

strogan 07.04.2011 20:07

Re: Airtrek Turbo - поломка трансмиссии
 
Цитата:

Сообщение от pegas (Сообщение 987984)
думаю пробег не показатель,многое зависит от стиля езды и от лошадок

Тоже такой вывод сделал. Не показатель пробег. Мо1 - 130, разобрали, планеты в идеале, фрики живые, если бы не кольцо, нефиг туда лезть. Проблема с дерганием с пятой на четвертую ушла, и задняя мягче включается вроде как...

Еще бы победить толчки с 3-й на четвертую... Есть у кого нибудь мысли? Не толчки даже, а как бы разрыв в переключении без тяги, как на роботизированных, с резким включением 4-ой. Пружинка аккумулятор?

jam 07.04.2011 22:11

Re: Airtrek Turbo - поломка трансмиссии
 
Жень, линейное давление надо поднять, разрыв изчезнет


Текущее время: 16:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU