OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   XL.DIY: Уголок самоделкина (с фото) (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=7732)

MIX_DP 30.10.2013 16:40

Re: XL.DIY: Уголок самоделкина (с фото)
 
скажите, уже сколько советов, отчетов и фотоотчетов перечитал
везде провод от лобового под обшивкой потолка ведут к левой стойке
почему так?
чем обусловлен данный выбор?

wicked 30.10.2013 19:47

Re: XL.DIY: Уголок самоделкина (с фото)
 
Абсолютно ничем, кому как удобнее, я например во всех машинах через правую вел, для меня удобнее через бардачек там места больше

megaaxel 31.10.2013 10:17

Re: XL.DIY: Уголок самоделкина (с фото)
 
от регистратора я тоже вёл через правую.
от антенны сигналки - через левую.
где удобней, там и прокладываем, никаких скрытых смыслов здесь нет.

MIX_DP 31.10.2013 13:21

Re: XL.DIY: Уголок самоделкина (с фото)
 
Вот и я подумал, что через правую удобнее немного т.к. дальше бардачок - через него вроде должно быть проще)

lbjybc 06.11.2013 14:58

Re: XL.DIY: Уголок самоделкина (с фото)
 
Вложений: 8
Надоела тонкая трубка как в наших тазах. Излазил много автомагазинов, насмотрелся и вспомнил прошлый опыт пустотелых-алюминек китайнасадок, у которых через месяц расшатывались шурупы, а при затяжке посильнее у них срывалась резьба. Искурил много тем в инете и нашел, что хотел - диаметр трубы 45-60 мм. (у нас 54мм.) Называется Pilot 2 - фирма Lampa. Сам не ожидал, когда увидел в руках насадку. Была лучьше, нежели чем я хотел. Заказывал в existe. Код указан на упаковке. Закрутил изо всех сил спец. ключиком - шестигранником (был в комплекте), встала как родная, держится намертво. Дополнительно капнул суперклея (геля) на болтики, дабы не расскрутились. От нечего делать и остатка куска маскитки из бампера, решил впиндюрить в нее сетку.
Итого: 1265,85 руб.
Вывод: Мелочь, а приятно.

lbjybc 06.11.2013 15:03

Re: XL.DIY: Уголок самоделкина (с фото)
 
Вложений: 1
Ненавижу скрипы. Купил очень нужную в хозяйстве вещь. Смазал все петли и замки в авто и в квартире. Сначала из-за непривышки двери из рук вылетали, очень мягко открываться и закрываться стали.
Итого: 132 руб.
Вывод. Опять же приятно ( не только мне, но и пассажирам).

lbjybc 06.11.2013 15:30

Re: XL.DIY: Уголок самоделкина (с фото)
 
Вложений: 3
Решил проверить очередное чудо-китай средство (заказал в exite 00300 - 860.02 руб.).
Перед обработкой:
1. Помыл машину пеной.
2. Помыл машину шампунем.
3. Высушил.
4. Натер всю антицарапином Abro (очень классная штука кстати. Покупал специально для полировки бывшего верного фокуса, перед тем как отдать его новому хозяину 150 руб.) + губки Turtle Wax - 200 руб.
5. Помыш с шампунем.
6. Высушил.
7. Обработал антисиликоном - 80 руб.
8. Обрабатывал пасток, по инструкции.
Натирал часов 8-10, упрел весь, да и руки на утро отказывались работать. Короче на следующий день руки работали только круговыми движениями)))).
Итого: за все 12090,02 руб.
Результат: Средство работает. Вода и грязь скатываются. Обработал в первый раз (два раза подряд), машину долго не мыл. Странно, но не пачкалась как обычно, только в пыли немного была, и то немного. Через месяц помыл так как птицы (мать их...., крылья бы этим голубям поотрывать..). Соответственно результат пачканья стал уже не такой как раньше. Но вода во время дождя скатывается. Моется авто лучьше чем до обработки и быстрее. После обработки стал черный насыщенный цвет.
Вывод: Вроде доволен, ну ни сказать, что на все 100%. Может на белых классно будет.

lbjybc 06.11.2013 15:49

Re: XL.DIY: Уголок самоделкина (с фото)
 
Вложений: 1
Задалбала реклама и рекламные отзывы. Пишу как есть на самом деле.
Тут все проще.
Первый раз неудачный, как всегда.))))))
Помыл машину, натер стекла, а смыть не мог, ждал 20 минут пока другую помоют. Жидкость так хорошо впиталась, что еле смыл. Затем обработал антидождем. Результат плохой. Машина в разводах, стекло хреновое из за остатка песчикок.
Второй раз делал так:
1. Помыл стекла.
2. Высушил.
3. Натер тем, что слева на фото (Результат супер. Сел в машину и показалось, что стекла при мойке не закрыл, того прозрачные и чистые стали. Очищает всю хрень. Даже предыдущий антидождь).
4. Помыл машину с шампунем полностью и хорошо (иначе см. выше).
5. Высушил.
6. Обработал тем, что с права.
7. Протер тканью.
Итого: 830 руб.
Результат: Чистое стекло, даже очень чистое. Скатывается дождь и капли на скорости после 80 км/час.
Вывод: Антидождь так себе (кончился быстро 4 круга на всю машину), Abro за 100 руб. ничем не хуже. Хоть тюбик прикольный остался)))). Так как по трасе у меня только 10-20 % пробега, то думаю он мне и вовсе не нужен был. А вот очистка и полировка стекла супер, нужная вещь.

33r 06.11.2013 16:53

Re: XL.DIY: Уголок самоделкина (с фото)
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от lbjybc (Сообщение 1563318)
Задалбала реклама и рекламные отзывы. Пишу как есть на самом деле.
Тут все проще.
Первый раз неудачный, как всегда.))))))
Помыл машину, натер стекла, а смыть не мог, ждал 20 минут пока другую помоют. Жидкость так хорошо впиталась, что еле смыл. Затем обработал антидождем. Результат плохой. Машина в разводах, стекло хреновое из за остатка песчикок.
Второй раз делал так:
.

Ерунда, наносил по инструкции.
Все делал с первого раза - помыл машину, натер стекло этой штукой, подождал минут 7, смыл.
Никуда она не впитывается, а стирается очень легко влажной тряпкой и со стекла и с кузова.
антидождь потом правда другой софтовский наносил.

lbjybc 07.11.2013 14:10

Re: XL.DIY: Уголок самоделкина (с фото)
 
Цитата:

Сообщение от 33r (Сообщение 1563378)
Ерунда, наносил по инструкции.
Все делал с первого раза - помыл машину, натер стекло этой штукой, подождал минут 7, смыл.
Никуда она не впитывается, а стирается очень легко влажной тряпкой и со стекла и с кузова.
антидождь потом правда другой софтовский наносил.

Согласен. Так это у Вас на картинке тоже антидождь софтовский, только с пуливизатором, а у меня с губкой.

LPI 07.11.2013 14:37

Re: XL.DIY: Уголок самоделкина (с фото)
 
напомните пожалуйста - схожу в авто поделюсь опытом установки всякой всячины в своем авто

lbjybc 08.11.2013 10:47

Re: XL.DIY: Уголок самоделкина (с фото)
 
Цитата:

Сообщение от LPI (Сообщение 1563990)
напомните пожалуйста - схожу в авто поделюсь опытом установки всякой всячины в своем авто

НАПОМИНАЮ!!!!!:help:

LPI 10.11.2013 19:43

Re: XL.DIY: Уголок самоделкина (с фото)
 
Вложений: 4
Такс ну вот вроде фоткнул. правда самую малую часть.

Мое решение касательно регистратора и монитора

1) монитор встроил в очечник, места НУЖНОГО не занимает, и всегда все видно ( когда случайно зеркало отвалилось после замены лобового - переключился на камеру заднего вида и использовал ее в качестве зеркала)
Так как монитор включен постоянно, а мне этого не хотелось, то он был запитан через геркон (рядом с мониторчиком справа можно увидеть небольшой магнит, который выключает монитор при закрытии очечника

2) камера установлена на центральном зеркале заднего вида. Просто сделано сквозное отверстие в крепеже и вешено на винт с гайкой. Как говорится все элементарное - просто.
Единственный минус камера пишет без звука (но ко мне из китая уже едут камеры с более качественной картинкой и звуком)

3) камера заднего вида установлена на центральной обивке правой двери (сверху). Работает и как для парковки так и для записи того что происходит сзади.

Сразу скажу регистратор у меня китаевский на 4 камеры. 2 уже имеются, насчет установки еще 2х пока в раздумьях

LPI 10.11.2013 19:45

Re: XL.DIY: Уголок самоделкина (с фото)
 
Вложений: 2
а сегодня ночью решил заморочиться с подсветкой бардачков
принял за опыт ранее исползованные варианты и добавил кое что свое.

вот результат. Верхний бардачек освещает нормально и не напряжно глазам.

могу сейчаспойти сфоткать в авто

LPI 10.11.2013 20:55

Re: XL.DIY: Уголок самоделкина (с фото)
 
Вложений: 8
вот собственно пошел сфотографировал как смотрится в темноте

Фото 1, 2 вид подсветки в темноте

Фото 3-5 - дополнительный свет. Лампочки LED 7800 Lm 6500K. Провода заведены в металлическую гофру в резиновой оплетке.

Фото 3, 6 - камера вид спереди, и регистратор HDD на 500 Гб на 4 ГБ

Фото 7,8 - радиостанция со съемной мордой - блок в левом заднем кармане, морда в верхнем перчаточном ящике. Прямо под ящиком, а точнее к нему прикручен громкоговоритель, подключенный к блоку в багажнике, т.е. все что передают по рации я слышу за мордой мафона.


Текущее время: 17:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU