OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=3612)

Романтула 06.10.2008 18:01

Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от cel (Сообщение 240814)
Уже учил, не помогло. Там при учебе, кстати, только цифры говоришь.

попробуй сказать "ЧУ" - так она должна узнать двойку

KB-XL 06.10.2008 18:16

Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от cel (Сообщение 240814)
Уже учил, не помогло. Там при учебе, кстати, только цифры говоришь.

Цифры, говоришь? :)
При обучении нужно говорить не порядковый номер, который называет тетка, а фразу, которая соответствует этому номеру. Список фраз ищи в мануале.

cel 07.10.2008 18:57

Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Ааааа. Понял. Я оказывается неправильно ее учил! Спасибо за подсказку. Пошел переучивать. :punish:

PS. Если уж вообще ничего не получается - читай инструкцию.:)

СЛОН 07.10.2008 19:35

Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Я тоже решил с теткой поболтать.
После подключения при входящем звонке очень непривычно высвечивает номер:
Пример: номер +7(921)900-09-10
Высвечивает: "792-190" потом через 1 секунду "-09-10".
Смысла от такого BlueTooth никакого.

З.Ы. А на французском у нее такое приятное произношение... всем понравилось.

Tanika 08.10.2008 12:57

Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Наверное, подобный вопрос уже задавался... Так что за ранее пршу прощения за повтор. "Тётка" мой телефон не обнаруживает... С чем это может быть связано?

Shpunt 08.10.2008 14:45

Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
а ты на своей мобиле в этот момент включи обнаружение новых устройств. и они друг друга увидят :)

Tanika 08.10.2008 14:53

Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 241803)
а ты на своей мобиле в этот момент включи обнаружение новых устройств. и они друг друга увидят :)

включала....не выходит:(

Дим-Димыч 08.10.2008 15:04

Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от Tanika (Сообщение 241806)
включала....не выходит:(

Попробуйте по инструкции https://www.out-club.ru/board/showth...510#post171510
У меня получилось с первого раз и больше ни одного глюка...

holod 10.10.2008 16:05

Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от Tanika (Сообщение 242855)
не, у моих всё в идеале....

Tanika добавил 10.10.2008 в 09:55
Теперь ещё одна проблема. При разговоре по Bluetooth я то слышу хорошо и всё замечательно... А вот люди на том конце провода уже не так комфортно себя чувствуют, им меня плохо слышно, я "где-то далеко" для них... Как бороться с этой проблемой?

Ну можно еще попробовать говорить в сторону микрофона, он находится между лампами освещения салона. Я так эту проблему решил :)

KODak 10.10.2008 16:18

Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от holod (Сообщение 243151)
Ну можно еще попробовать говорить в сторону микрофона, он находится между лампами освещения салона. Я так эту проблему решил :)

На нашем форуме встречал инфу что для улучшения качества связи нужно "подвинуть микрофон ближе к внешней поверхности, т.к. он находится слишком глубоко в гнезде" (типа того). Т.к. сам не любитель ковырять накладки, попросил дилера выполнить данную операцию во время прохождения ТО-0. Был послан лесом со словами "микрофон установлен штатно и регулировке не подлежит".
Щас зрею вычислить отверстие, через которе к микрофону звук идёт и ткнуть туда сверлом. ;) Как то так...

holod 10.10.2008 20:31

Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от KODak (Сообщение 243157)
На нашем форуме встречал инфу что для улучшения качества связи нужно "подвинуть микрофон ближе к внешней поверхности, т.к. он находится слишком глубоко в гнезде" (типа того). Т.к. сам не любитель ковырять накладки, попросил дилера выполнить данную операцию во время прохождения ТО-0. Был послан лесом со словами "микрофон установлен штатно и регулировке не подлежит".
Щас зрею вычислить отверстие, через которе к микрофону звук идёт и ткнуть туда сверлом. ;) Как то так...

Если соберетесь "тыкать", то перфорированное место делите условно пополам и тыкайте в середину левой половины :) .
А вообще легонько подцепите плафоны, вытащите и все увидите.
Если возникнет необходимость могу завтра сфоткать и выложить, для более точного прицеливания дрельки :)

алекс63 10.10.2008 20:39

Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
а может куда нить еще какой нить микрофончик вколхозить? например от диктофона.....шепот будет брать;)

loysha 10.10.2008 20:48

Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от алекс63 (Сообщение 243350)
а может куда нить еще какой нить микрофончик вколхозить? например от диктофона.....шепот будет брать;)

и замыкаться на звук из колонок

tihan 10.10.2008 20:54

Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Долбаный блютуз теряет телефон периодически и больше не хочет с ним сопрягаться. То есть все нормально работает неделю-две, в какой нибудь момент просто замечаю, что телефон звонит, а музыка продолжает играть, тетка молчит и не орет Incoming call. Приходится отвечать как обычно. После этого телефон напрочь отказывается сопрягаться с Блутусом машины, после просьбы тетки сказать четырехзначный код уходит в игнор и пишет "устойств Блютус не обнаружено". Перезагруз телефона не помогает, сопряжение становится возможным только после того как разберешь панель автомобиля, вытащишь магнитолу, выдернешь и снова вставишь разъем в блоке блютуса. На блоке написано made in mexico.:)

Телефон nokia 5610, но дело явно не в нём.

holod 10.10.2008 21:26

Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от tihan (Сообщение 243364)
Телефон nokia 5610, но дело явно не в нём.

А батарею телефона не проще вытащить? Свою нокию как спарил после покупки авто, так и работает уже три месяца с гаком.

holod добавил 10.10.2008 в 21:28
Цитата:

Сообщение от loysha (Сообщение 243356)
и замыкаться на звук из колонок

Как утверждают производители, в этой системе применен продвинутый алгоритм подавления шумов автомобиля и эффекта эхо.


Текущее время: 12:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU