OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Airtrek Turbo!!! (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=203)
-   -   Airtrek Turbo - поломка трансмиссии (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=24420)

strogan 07.04.2011 23:36

Re: Airtrek Turbo - поломка трансмиссии
 
Тогда будет более резко переключаться на остальных передачах, или я не правильно понимаю смысл поднятия давления? Думаю надо поправить разрыв в переключении одной передачи,а не всей коробки. Вопрос из-зачего пониженаскоростьпереключения. Кто посоветует свежий ман по общим принцыпам работы автоматов? Что за что отвечает, засчет каких механизмов достигается?

pegas 08.04.2011 00:08

Re: Airtrek Turbo - поломка трансмиссии
 
рольф мануал 2005год W4a41 http://files.mail.ru/HLGXNH болтик подкручивал толчков не замечено.при кикдауне переключения быстрее стали

ZmeySochi 08.04.2011 00:12

Re: Airtrek Turbo - поломка трансмиссии
 
Я у себя поднял давление. Причем из всего вычитанного на форуме пришел к выводу что, для того чтобы не пришлось потом брать манометр и мерять давление масла, а потом рвать на ж.. волосы и снимать все снова, сделал три с половиной оборота болтика. Разрыв исправился и я не могу сказать что она прям дико переключает передачи, все четко и плавно. Единственное когда в мануале прешь и за сотку до отсечки вручную вторую тыкаешь ощущаешь приятный пинок под зад при переключении, как если бы на ручке с буксом. :)))

jam 08.04.2011 00:20

Re: Airtrek Turbo - поломка трансмиссии
 
попугаю я вас что ли перед сном))))

привезли кпп на дифектовку пару часов назад... пробег 160ткм. Причём в эту кпп уже лазили, о чём свидетельствует силиконовый герметик серого цвета. Вот только зачем, непонятно... может быть фильтр меняли :)

поехали:
к сожалению, изображение утрачено
к сожалению, изображение утрачено
к сожалению, изображение утрачено
к сожалению, изображение утрачено
к сожалению, изображение утрачено

Он ездил с этой кпп, и я бы не сказал, что совсем спокойно... притапливал иногда :)
Когда вынули малые планеты, то палец выпал сам и посыпались ролики и сателит покатился проч, видать испугался))))

ZmeySochi 08.04.2011 00:26

Re: Airtrek Turbo - поломка трансмиссии
 
jam, я так-то смотрю ты конкретно переквалифицировался. :)))

jam 08.04.2011 00:29

Re: Airtrek Turbo - поломка трансмиссии
 
Цитата:

Сообщение от ZmeySochi (Сообщение 988262)
jam, я так-то смотрю ты конкретно переквалифицировался. :)))

никак нет =)
я просто многофункциональный!
так же умею косить, копать, грабить, убивать:biggrin:

ZmeySochi 08.04.2011 00:34

Re: Airtrek Turbo - поломка трансмиссии
 
:biggrin: ага могу копать, могу не копать. :biggrin:

strogan 08.04.2011 00:42

Re: Airtrek Turbo - поломка трансмиссии
 
Это чей набор запчастей для акпп ? :) Варить то осталось что? или в утиль?

jam 08.04.2011 00:43

Re: Airtrek Turbo - поломка трансмиссии
 
Цитата:

Сообщение от strogan (Сообщение 988268)
Это чей набор запчастей для акпп ? :)

Кузика =)))

ZmeySochi 08.04.2011 00:44

Re: Airtrek Turbo - поломка трансмиссии
 
Я бы сказал конструктор лего без схемы и без вариантов.:biggrin:

Marshall 08.04.2011 05:05

Re: Airtrek Turbo - поломка трансмиссии
 
Судя по этой ссылке я понял, что аргон все держит без проблем, но немаловажным мне показалось решение по добавлению еще 2-х сателитов. Главное изготовить корпус под нее. Я как-то об этом вообще не подумал, а ведь идея то ого-го какая грамотная! Если сток эво-7 держит 280 сил, то нагрузка упадет почти в 2 раза + еще проварка пальцев и вот они 450 сил не напрягаясь.
Как выздоровлю буду вскрывать автомат (купил про запас от эво-7) и уже буду свое техническое образование применять в этой теме.

invictus 08.04.2011 09:54

Re: Airtrek Turbo - поломка трансмиссии
 
Цитата:

Сообщение от Marshall (Сообщение 988300)
Судя по этой ссылке я понял, что аргон все держит без проблем...

А я вижу в посте #14 топика, что по ссылке, что...
Цитата:

На этот раз оси остались на своих местах. Но разадвило упорные подшипники этого блока, подшипники в замес.
ИМХО, это произошло из-за аргона. Тупо перекалили место сварки, и подшипники повело. Делайте выводы.
А один из самых компетентных людей в этом вопросе, пресловутый Рома, просил передать, цитирую: ну и напиши что там чувакам про аргон что пусть часто не стартуют с двух ног)а про тюнинг в 350-400кобыл забудут, в стоке гуд если аккуратно трогаться с места) Конец цитаты.

Marshall 08.04.2011 10:18

Re: Airtrek Turbo - поломка трансмиссии
 
invictus
Ты сначала всю тему целиком прочти, а не выдирай оттуда фразы, сказанные Ромой.
Аргон свою функцию выполнил на все 100%.
Планетарка осталось целой полностью, развалился верхний упорный игольчатый подшипник (тот что под роликовым большим), а он уж точно не связан с этой сваркой.

ZmeySochi 08.04.2011 10:21

Re: Airtrek Turbo - поломка трансмиссии
 
Во-во. Invictus? ты случаем не засланый казачок? :)

invictus 08.04.2011 10:26

Re: Airtrek Turbo - поломка трансмиссии
 
Так. Во-первых, я внимательно тему прочитал, и обратил внимание на поломку №2!!! Где заклинило подшипники именно на самих сателлитах!
https://out-club.ru/board/attachment...rqvwtfteng.jpg
И ещё раз, для "внимательных", цитата:
Цитата:

А вот и очередная поломка, уже с проваренными осями (или скажем "Усиленной" планетаркой). На этот раз оси остались на своих местах. Но разадвило упорные подшипники этого блока, подшипники в замес, а след и посадочное места блока и сама планетарка.
А про "игольчатый бла-бла-бла", это уже случай №3. И там действительно проблема была в другом!

И во-вторых, что вы подразумеваете под "засланным казачком"? Что я Ромин ретранслятор?


Текущее время: 14:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU