OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   У кого какой косяк? (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=3817)

Tonn 07.07.2008 18:44

Ответ: У кого какой косяк?
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 199166)
мда... с таким "назад вперед без полной остановки" вариатору жить осталось не долго ...

Ну не факт, в мануале описан способ раскачки на автомате при застревании. Тот же случай, в принципе. Естественно, если постоянно коробку так мучать, то черт его знает, сколько ей жить;)

vitaliy79 13.07.2008 12:01

Ответ: У кого какой косяк?
 
Цитата:

Сообщение от NightFantom (Сообщение 199343)
попробуй не сразу трогаться, а вкл. драйв и подожди пару секунд. получается трансмиссия ещё не подключилась а ты обороты поднимаешь и когда она подкл. обороты уже не холостые и аут рвет :))

истину глаголишь! то же самое было... машынку чувствовать надо...

Гена_Букин 15.07.2008 03:56

Ответ: У кого какой косяк?
 
Вчера заметил что бампер,а точнее его верхний уголок (под поворотником), вылез наружу на 7 мм.
Может кто нибудь сталкивался? И КАК ЛЕЧИТЬ?????????????????????????
П.С. бампером никуда не уперался, никаких сколов и царапин нет????????? :help:

Sergey_D 15.07.2008 13:32

Ответ: У кого какой косяк?
 
проверь все болтики-винтики-клипсы, на чем он держицца

Kashtan 15.07.2008 20:37

Ответ: У кого какой косяк?
 
похоже клипса вылезла.... но у меня такое было после того как атобус уперся в бампер...я его стукнул кулаком и он защёлкнулся обратно....

Серебряк 15.07.2008 23:03

Ответ: У кого какой косяк?
 
Было, и не раз . Я уже писал где-то в прошлом году. Обычно после трассы, когда гонишь по плохой неровной дороге с большой скоростью. От сильного удара о землю. Лечится просто- нажми бампер рукой вниз, сам встанет на место. Сделано, я думаю, специально, чтобы бампером не влупить в фару снизу. Один раз въехал в сугроб(наст, как камень), лопнул кронштейн на фаре(держится на соплях), бампер тоже вышел. Бампер вставил на место, но увеличился зазор из-за того, что кронштейн лопнул. На ТО кронштейн запаяли(обычный пластмасс, )регулировочными шпильками выровняли зазор. Все ОК. Вообще, вся передняя лабуда у Хэля - воздушная конструкция. Сделано специально для безопасности пешехода, если не дай Бог, в него влетишь. Бампер и вся остальная лабуда поглощают энергию удара и разлетаются в пух. Зата пешеход жив и остальные агрегаты авто сохраняются. Так что не переживай, обычные дела. Нажми рукой бампер вниз, встанет на место. Успеха.

Arahis 15.07.2008 23:11

Ответ: У кого какой косяк?
 
Цитата:

Сообщение от Black XL (Сообщение 199205)
У себя такой глюк стал замечать:

в пробке когда едешь, толкаешься, нажимаешь на газ, даже не нажимаешь а немного удараяряешь газ резво, а машина трогается немного запоздало и при этом небольшой ударчик как бы. Т.е создается впечатление, что где есть люфт. Что такое хз.

Судя по описанию это и есть пресловутая "задержка реакции на нажатие педали газ", которая доставала меня целый год с момента покупки авто, прочитайте мой отчет о перепрошивке эбу в соседней теме:
https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4238&page=11

Серебряк 15.07.2008 23:53

Ответ: У кого какой косяк?
 
Цитата:

Сообщение от Arahis (Сообщение 203538)
Судя по описанию это и есть пресловутая "задержка реакции на нажатие педали газ", которая доставала меня целый год с момента покупки авто, прочитайте мой отчет о перепрошивке эбу в соседней теме:
https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4238&page=11

Проблема есть. Прошивать боюсь. Делаю, как кто-то из наших писал про "задержку педали" или пару раз газую при движении и верю в "АДАПТИРУЕМУЮ АКПП". Вроде помогает.:friends:

Серебряк добавил 15.07.2008 в 23:56
Цитата:

Сообщение от vitaliy79 (Сообщение 202366)
истину глаголишь! то же самое было... машынку чувствовать надо...

Вот здесь полностью соглашусь.

Гена_Букин 17.07.2008 00:15

Ответ: У кого какой косяк?
 
Цитата:

Сообщение от Sergey_D (Сообщение 203179)
проверь все болтики-винтики-клипсы, на чем он держицца

Понятия не имею где находятся болтики и винтики с клипсами на которых держиться бампер но всё равно спс!:)

NightFantom 17.07.2008 12:44

Ответ: У кого какой косяк?
 
А у всех или только у мну пластик у лобового стекла снаружи снизу (где дворники) выскочил из посадочных мест по бокам и отошёл? я на новом в СЦ смотрел - такая же беда... сказали не гарантийный случай... :(

Sergey63 17.07.2008 15:16

Ответ: У кого какой косяк?
 
Цитата:

Сообщение от NightFantom (Сообщение 204312)
А у всех или только у мну пластик у лобового стекла снаружи снизу (где дворники) выскочил из посадочных мест по бокам и отошёл? я на новом в СЦ смотрел - такая же беда... сказали не гарантийный случай... :(

А он и не выскакивал, у меня на новой уже так было, на место не встает и в сервисе ласково так посылают, говорят так у всех.....:(

Романтула 18.07.2008 08:00

Ответ: У кого какой косяк?
 
и у меня справа пластиковая защелка не достает до крыла нескольких мм, когда показал инженеру по гарантии, тот (как ему и положено по должности) изобразил изумление, и сказал, что раньше не замечал.
Интересно найдется кто-то, кто "научно" объяснит этот дефект, например, "защитой лобового стекла (дворников, крыльев...) при ударе". Как было в случае со щелями над бампером, которые якобы сделаны специально для защиты фар при столновении.

Yra 18.07.2008 13:02

Ответ: У кого какой косяк?
 
3.0 пробег 1600, при повороте руля вправо либо влево слышны скрипы(щелчки) в рулевом колесе. Сервис утверждает, что в системе рулевой безопасности находятся пластмассовые или полиуритановые ролики(шарики), которые создают данный шум, но звучало как то не убедительно. Обратил внимание на то, что при прогреве передней панели на солнце шум уменьшается. Что делать......????

AleXL 25.07.2008 18:28

Ответ: У кого какой косяк?
 
такс а у меня если открыть дверь багажника и оставить ее так на какое-то время потом при закрытии издает жуткие вкрипы((( Может надо смазать чем-то, хотя я так понимаю скрипят как раз газовые упоры - точнее от трения пластика и железа...

Романтула 25.07.2008 18:50

Ответ: У кого какой косяк?
 
Цитата:

Сообщение от AleXL (Сообщение 208002)
такс а у меня если открыть дверь багажника и оставить ее так на какое-то время потом при закрытии издает жуткие вкрипы((( Может надо смазать чем-то, хотя я так понимаю скрипят как раз газовые упоры - точнее от трения пластика и железа...

один раз такое было, правда перед этим дверь была открыта порядка часа (пикник), т.к. такая ситуация бывает редко, не стал заморачиваться поиском причин. Возможно, хватит пары прысков WD-шки в шарниры опор. А если не лень, можно снять опроры и нанести на эти шарниры густую смазку.


Текущее время: 01:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU