OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=3612)

tihan 10.10.2008 21:31

Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от holod (Сообщение 243383)
А батарею телефона не проще вытащить? Свою нокию как спарил после покупки авто, так и работает уже три месяца с гаком.

Не помогает. Опробовано. Я же говорю дело не в телефоне, дело в долбанутом блоке блютуса, то есть приходится полностью обесточивать его, чтобы снова пошло сопряжение с телефоном. Хотя до этого тоже месяцев семь телефон исправно работал в связке.

holod 10.10.2008 21:45

Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от tihan (Сообщение 243386)
. Хотя до этого тоже месяцев семь телефон исправно работал в связке.

Значит еще есть четыре месяца спокойной эксплуатации.
А по делу, может попробовать удалит устройство ханс фри из списка сопряженных устройств в телефоне и попробовать "переспариться?"

tihan 10.10.2008 21:56

Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Ну я же не совсем салага в этом деле, все таки семь лет сотовым пользуюсь. Пробовал. Я же написал выше, что при любой попытке спаривания (хоть без удаления из списка устройств, хоть с удалением) после того, ка доходит до "введите 4-значный код" все прерывается и телефон перестает находить хандс фри - "блютус устроиств не обнаружено, повторить поиск" и всё.

KODak 10.10.2008 22:22

Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от holod (Сообщение 243334)
А вообще легонько подцепите плафоны, вытащите и все увидите.
Если возникнет необходимость могу завтра сфоткать и выложить, для более точного прицеливания дрельки :)

Спасибо, но я уже сам сдюжил. Вышел с работы и от нечего делать, пока машина грелась, вырвал плафон нафиг. Открвшаяся моему взгляду картина оказалась безрадостной: микрофон чётко зафиксирован в гнезде и переместить его в сторону источника звука не предоставляется никакой возможности.
Вобщем ИМХО есть два пути: либо заменить микрофон на более чувствительнй (что наверное не гут), либо переместить в другое место, нарастив провода. Например на водительский козырёк.
Вобщем пока забил, решение постепенно созреет само)

holod 10.10.2008 22:23

Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от tihan (Сообщение 243406)
Ну я же не совсем салага в этом деле, все таки семь лет сотовым пользуюсь. Пробовал. Я же написал выше, что при любой попытке спаривания (хоть без удаления из списка устройств, хоть с удалением) после того, ка доходит до "введите 4-значный код" все прерывается и телефон перестает находить хандс фри - "блютус устроиств не обнаружено, повторить поиск" и всё.

Не сколько не умоляя Ваш опыт работы с Синим зубом, посмею еще предложить один вариант. Удалить связь с телефоном из устройства.
Т.е. через Speech, произнести Setup, произнести Pairing options,ответить Delete a phone, потом all.Затем переспарить. Пункт 5-92 инструкции
Если и это пробовали придется копать глубже.:(

tihan 10.10.2008 22:24

Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Это я не пробовал. Сомневаюсь в результате, но в следующий раз когда связь пропадет -попробую.

holod 10.10.2008 22:27

Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от tihan (Сообщение 243426)
Это я не пробовал. Сомневаюсь в результате, но в следующий раз когда связь пропадет -попробую.

Уверен должно помочь. У меня есть еще коммуникатор Енот 500+, когда с ним теряло связь этим лечил. Правда потом забил и не стал его подцеплять одной нокии хватает.

serkondr 11.10.2008 17:08

Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
У меня было нечто подобное когда батарея была уже порядком разряжена, но телефон ещё не просил заряжаться. Похоже, что включенный блютуз дополнительно нагружает батарею телефона, поэтому при соединении с тёткой энергии не хватает. А без тётки телефон ещё довольно долго работает до зарядки.
1.На свежезаряженной батарее ничего не пропадает.
2.Когда батарея подсядет, тётка после голосового набора номера каждый раз говорит что батарея из лов.
3.Потом тётка начинает терять телефон.
4.И позже сам телефон просит зарядки.
У меня вот так.

tihan 11.10.2008 20:15

Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Не-е, у меня не тот случай. Заряд полный, да и в машине я его частенько подзаряжаться пока еду ставлю.

roman_vg 14.10.2008 10:50

Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от tihan (Сообщение 243364)
Долбаный блютуз теряет телефон периодически и больше не хочет с ним сопрягаться. То есть все нормально работает неделю-две, в какой нибудь момент просто замечаю, что телефон звонит, а музыка продолжает играть, тетка молчит и не орет Incoming call. Приходится отвечать как обычно. После этого телефон напрочь отказывается сопрягаться с Блутусом машины, .

такая ж хрень - спасает только общение с теткой, а именно: удалить телефон и заново его отрегистрировать.

самсунг Д600.

СЛОН 14.10.2008 13:54

Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
У меня тоже Samsung D600. Все нормально работает. Прошивка D600XEEK2.
(для того, чтобы узнать прошивку нужно набрать код *#8999*8378#
Затем в меню выбрать "1" (Версия), потом "2" (версия ПО).

roman_vg 17.10.2008 08:39

Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от СЛОН (Сообщение 244711)
У меня тоже Samsung D600. Все нормально работает. Прошивка D600XEEK2.
(для того, чтобы узнать прошивку нужно набрать код *#8999*8378#
Затем в меню выбрать "1" (Версия), потом "2" (версия ПО).

Очень интересно, т.к. у меня такая же прошивка. У меня при поднятии трубки при входящем/исходящем звонке первые 5-10 секунд ничего не слышно и меня, соответственно, не слышно. Дилер ответил, то это из-за телефона, т.к. 1. тестировали с другими телефонами мою машину и все ок. 2. т.к. в списке телефонов Д600 стоит как не совсем совместимый.

У вас такое наблюдается ? может есть какое-нить решение, что бы не менять телефон.

Shpunt 17.10.2008 09:49

Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
у большинства так же

WarBeast 17.10.2008 10:02

Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 246734)
у большинства так же

У мя не так, я слышуу сразу, а меня секунды через 2-4

Tanika 17.10.2008 10:07

Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от WarBeast (Сообщение 246744)
У мя не так, я слышуу сразу, а меня секунды через 2-4

и у меня также


Текущее время: 14:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU