OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Тормоза, колодки (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=5004)

OutВиктор 02.09.2009 10:16

Re: Тормоза, колодки
 
Поставил в начале августа передние колодки KASHIYAMA (комплект был куплен в Экзисте еще до того, как их здесь начали активно поругивать). Проехал почти 4 тыс. км. Тормозят хорошо, скрипов и рычания при торможении не было с самого начала и нет до сих пор. Вот так.

misha_ino 02.09.2009 10:59

Re: Тормоза, колодки
 
TEXTAR-2136301 -не скрипят!Достойный производитель и поставщик BMW в оригинале.

---------- Добавлено в 10:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:41 ----------

Первая причина возможно не менялась торм. жидкость и не прокачивались тормоза! Проверить работу суппортов.Вообще S8 нельзя сравнивать с A6 т.к это два разных авто и разный вес,мощность и динамика авто.Тормозные диски вентилируемые с проточкой и комплект торм. колодок идёт другой из 6 шт,по 3 шт на диск и диаметр торм.диска больше,другой суппорт,а на А6 -есть разная
комплектация в зависимости,полный или передний привод.У S-6 и S8-другие
приоритеты*-это спортивная версия и комплектация.

Локал Авто 02.09.2009 11:09

Re: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от OutВиктор (Сообщение 490532)
Поставил в начале августа передние колодки KASHIYAMA (комплект был куплен в Экзисте еще до того, как их здесь начали активно поругивать). Проехал почти 4 тыс. км. Тормозят хорошо, скрипов и рычания при торможении не было с самого начала и нет до сих пор. Вот так.

И ничего удивительного. Раньше "Каша" делала очень достойные колодки. Но после переезда завода и "благодаря" товарищам из Kebono их колодки явно стали хуже.

chindiasov 04.09.2009 21:50

Re: Тормоза, колодки
 
пробег крошечный 1600 км.
Скрип колодок - при небольшой скорости начинаешь притормаживать появляется скрип колодок и в педаль тормоза при этом идет вибрация. Проявляется не постоянно но за два дня пробок было раза три.
Как с этим бороться к ОД или это нормалье явление то что идет вибрация.

pvvf 05.09.2009 02:27

Re: Тормоза, колодки
 
".....Mintex MDB1539 100% не скрипят "

Не скрипят только первые 2 000 км...................... п

IgSo 05.09.2009 11:36

Re: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от chindiasov (Сообщение 493111)
пробег крошечный 1600 км.
Скрип колодок - при небольшой скорости начинаешь притормаживать появляется скрип колодок и в педаль тормоза при этом идет вибрация. Проявляется не постоянно но за два дня пробок было раза три.
Как с этим бороться к ОД или это нормалье явление то что идет вибрация.

Пробег не большой, можно поменять у ОД по гарантии:secret:

chindiasov 06.09.2009 00:44

Re: Тормоза, колодки
 
IgSo Что поменять, колодки?
Да хрен со скрипом колодок, а вибрация то почему идет?

Сегодня листал мануал там написано когда система ASF тестирует себя то может идти вибрация педали газа!? Но на счет этого я очень сомневаюсь

kolonin_sergey 06.09.2009 10:38

Re: Тормоза, колодки
 
вибрации недолжно быть.может дискам тормозным наха(перегрели)

Valera Kuzmiy 06.09.2009 11:18

Re: Тормоза, колодки
 
Или балансировки нет.

IgSo 06.09.2009 11:25

Re: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от chindiasov (Сообщение 493456)
IgSo Что поменять, колодки?
Да хрен со скрипом колодок, а вибрация то почему идет?

Да там причин вибрации может быть до.... Пусть ОД разбирается что и где вибрирует, и меняет что нужно. Какого ля, может к ним еще и с установленной причиной приезжать, а лучше самому все устранить (а им только деньги за штампики отдать):Data_57:?

bomba 06.09.2009 11:37

Re: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от BEN IZ CHICAGO (Сообщение 477135)
Итог!! делаю вывод ориг. колодки с № MZ690349 устанавливались в течь. почти 2 лет на АВТО Одноклубников и завоевали оч. большую популярность и только положительные отзывы.(Не скрипят и оч. хорощая эффект. торможения).
У кого есть финанс. возможность их брать Я их рекомендую.
Пы.сы.- судя по отзывам пропала" болезнь" биения рул. колеса при торможении на 1 аутах.(Внимание!!при норм. эксплуатации).Т.е. при установке данных колодок повторное обращение людей на жалобы при торможении пропало.
Пы.сы- Собственный анализ исходя из личного опыта и обращений людей с жалобами на торм. систему.

Так что, эти колодки лучший вариант? Сколько они стоят? Этот номер передних колодок, а задних какой номер?

chindiasov 06.09.2009 14:11

Re: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от kolonin_sergey (Сообщение 493496)
вибрации недолжно быть.может дискам тормозным наха(перегрели)

На сколько я знаю если дискам хана то при торможении должно руль бить!

Милена 06.09.2009 14:16

Re: Тормоза, колодки
 
мне надо тоже срочно колодки, так скрипят, что слух режет, пробег 12 000 км...все-таки из рекомендованных выше, какие купить?

moisei 06.09.2009 16:54

Re: Тормоза, колодки
 
Сообщение от BEN IZ CHICAGO
Итог!! делаю вывод ориг. колодки с № MZ690349 устанавливались в течь. почти 2 лет на АВТО Одноклубников и завоевали оч. большую популярность и только положительные отзывы.(Не скрипят и оч. хорощая эффект. торможения).
У кого есть финанс. возможность их брать Я их рекомендую.
Пы.сы.- судя по отзывам пропала" болезнь" биения рул. колеса при торможении на 1 аутах.(Внимание!!при норм. эксплуатации).Т.е. при установке данных колодок повторное обращение людей на жалобы при торможении пропало.
Пы.сы- Собственный анализ исходя из личного опыта и обращений людей с жалобами на торм. систему.

ЭТО МНЕНИЕ ПРОФФЕСИОНАЛА!
САМ ТАКИЕ СТАВИТЬ БУДУ!

Mi-XL 06.09.2009 20:05

Re: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от chindiasov (Сообщение 493577)
На сколько я знаю если дискам хана то при торможении должно руль бить!

Пока подожди пусть притрутся первые 3000 км. У меня пробег 13тыс и я ни разу не слышал писка или биения руля колодки стоят родные


Текущее время: 11:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU